7 мая 2024, вторник, 16:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+243 +
Революция, 8:06, 24.08

Вставай страна хватит терпеть этот беспредел. Чиновников к ответу, пересидента в отставку!

Ответить
+132 +
Могилнв, 9:12, 24.08

в Могилеве горисполком объявил 4 субботника подряд
причем можешь не выходить, но предприятие деньги с тебя обязано удержать и в флнд горисполкома перечислить
реально народ уже матом кроет
еще чуть чуть и на площадь выйдут

Ответить
+74 +
вася, 9:22, 24.08

Могилеве горисполком объявил 4
субботника подряд
причем можешь не выходить, но
предприятие деньги с тебя обязано удержать
====================
в стране безработных нехватка бесплатных рабочих рук...!!!
во какая страна для "жизни"...

Ответить
-61 +
ДЛЯ РАБОЧИХ, 9:55, 24.08

ребята... 35 это не серьезно. Если у вас есть желание -
. сдруживаетесь с программистами они вам пишут код
. авто тележки (авто плуг, авто сбор урожая и прочее)

сдаете в аренду или собираете их урожай за проценты или за деньги или за еду, жилье и др.

например если собрать (на природе) в бетонной комнате свою тигельную минипечь (1м куб), то с ее помощью можно плавить колеса для будущих авто тележке

пример автоплуга. на поле 3 маркера (эхо, инфра или свет или радио) - ваша GPS - далее разметка поля и автоплуг (это железяка на колесиках) по полю делает чгодно.

вы пришли к крестьянам. они вам заплатили за боронование или сбор. кушайте, продавайте и др.

Ответить
+30 +
Xenos WIGHT, 11:00, 24.08

"Человек может всё - до тех пор, пока не начинает что-либо делать" ©

Ответить
+34 +
NYR, 11:46, 24.08

Да,ещё у вас же выборы через пару лет-идите,выбирайте опять Алексангрыгореэвича-"он жа харошы"!

Ответить
+22 +
заноза, 14:49, 24.08

Невозможно быть чуть-чуть беременной. Либо всеобщая забастовка, либо по-прежнему сидим по углам

Ответить
+126 +
Ваня, 10:28, 24.08

Я за 500 руб,прервал контракт,а вы за 70 ходите Я не раб,,что бы обрабатывать всех этих чинушей,ненужных половины ментов и им подобным.Мне до одного места все их тунеядские декретыи законы.Они сволочи жируют,строят виллы за границей,покупают дорогие машины за наш с вами счёт.Они просто смеются над нами быдлами,это так назвал один из руководителей одной Витебской фирмы своих работников,а у самого дом в Италии.Чихать я хотел на вас уродов,доведете народ,будете баланду и то через день хлебать Вас народ накормить раз и навсегда.Почему у вас суки кризиса нет?

Ответить
+49 +
Ничего себе, 11:10, 24.08

" ... Как работают, так и платят им за их работу ..."

Ничего себе! Виноват работник, что загруженность слабая на предприятии!!! Он что, ***!!! На 30% всего обеспечили работой!!! А это обязанность руководителя обеспечить загрузку работой и не абы какой, а по специальности!!! И потом, от выполнения объема платить!

****, и все же так - как работаете, так платим. ***! А как вы работаете, почему нет загрузки, а только 30%, а? Себя не обделили ведь, а?

Сейчас скажут... Так мы же держим на 70% больше работников, чем требуется для 100% загруженности... Так сокращайте с этого предприятия, но государство должно обеспечить рабочими местами на другом. Государство должно было создать условия, при которых развивался бы сектор экономики и создавались бы рабочие места. Если на этом нет мест, должны быть на другом! Если их нет нигде, то это провал государственных управленцев!

Ответить
+18 +
Ничего себе, 11:35, 24.08

...а если есть рабочие места, но с мизерной оплатой и явно принуждением! ... Это вообще ппц! В Конституции ст.21, 41, 42...

Ответить
+203 +
Alex, 8:10, 24.08

Терпите дальше терпилы вам и такой зарплаты выше крыши

Ответить
+116 +
Долой Луку, 8:23, 24.08

Так же они начали бастовать, значит не терпилы

Ответить
+82 +
раб , 9:11, 24.08

так не понял так белстат вчера сказал что уже все получают по 947 руб в рб где правда ?

Ответить
+16 +
Белстат, 9:15, 24.08

Самая низкая зарплата у нас это 500 руб. А высокая зарплата это 1300 руб.

Ответить
+73 +
Экономист, 9:18, 24.08

армия силовиков(прокуратуры, суды, следствие, милиция, армия, КГК............................) и чиновников получают в среднем по 1 000 баксов, а их около 30% от работающего населения
вот они и вырисовываются по пятьсот

Ответить
+8 +
viktor, 12:27, 24.08

т.е. в прошлом месяце у них была штука, а в этом резко 35 стало? Думаю, что у них всегда была мизерная зарплата.

Ответить
+183 +
Все и разом, 8:14, 24.08

Всеобщая забастовка по стране, по всем регионам! Растоптать сапогами и вымести прочь!

Ответить
+39 +
Xenos WIGHT, 9:42, 24.08

Надо не просто бастовать, а ещё и саботировать работу, но грамотно, чтоб виновных не нашли. Вам легче, потому что большинство предприятий государственные, а у нас вместо борьбы с государством таким способом просто подставляешь частника-работодателя, который по большому счёту такой же дойный козёл государства.

Ответить
+11 +
Й, 12:23, 24.08

Да многие по факту так и делают. Никогда не встречал, чтобы на госах, да еще мало платящих кто нибудь старался и выкладывался на полную. Все тихо саботируют, так, что и не придерешься.

Ответить
+128 +
Воля народа, 8:25, 24.08

Пора народу дать отпор чиновникам! Выкинуть за шкирку с занимаемых должностей навсегда!

Ответить
+96 +
бари, 8:28, 24.08

вот если бы все вместе,было бы дело! а так просто пшик.забастовки,это самое наилучшее. пофиг эти площади и крики-жыве беларусь.молодцы сеннинцы!

Ответить
+90 +
#Чиновникврагнарода, 8:46, 24.08

Совко пора просто гнать в шею сидят везде старые маразматики с тухлыми взглядами. Смотрят на людей как на рабов.
Сами рабы и других туда же опускают.

Ответить
+56 +
добруш, 8:48, 24.08

Ох, и тяжко быть царем:
сидеть в кризис за рулем,
нажимать на тормоза …
А «вглаза» и «заглаза»

все кричат: «Царя – люблю!»
Сами тянутся к рулю
и, цепляясь за верхушку,
рылом целятся в кормушку …

И поэтому давно
«рулевых» у нас полно!
Очень многие - без прав,
и крутой имеют нрав.

У них - волчий аппетит!
Их казна к себе манит:
могут - вылизать казну,
опустить на дно страну …

Могут цены вверх поднять ,
а народу доказать,
что в обилии растрат
только кризис виноват…

Ворам кризис не опасен, -
царь то знает и согласен:
предстоит тяжелый путь,
можно … срок не дотянуть!

Тяжело, ядрена мать,
в кризис царством управлять!
И одно лишь утешает, -
что на жизнь царю хватает …

Ответить
-51 +
-------------&&-, 9:22, 24.08

Нам кризис не грозит.У нас нормальная экономика.

Ответить
+51 +
Из грязи в князи!, 9:33, 24.08

Царь поднимет на одну капейку соляру - глядишь и на 100 тонн авиац. керосина для Боинха - в Венесуэлу прогуляться и наследнику мир показать.

Ответить
+48 +
Иван, 9:34, 24.08

Дооптитимизировались, видно по потопам в областных центрах.

Ответить
+79 +
жжжж, 9:40, 24.08

Вот только по БТ. у нас зарплата подходит к тысяче.А посмотреть какая у их зарплата,накрутили выше крыши,а над людьми издеваются.Подняться надо уже всей страной,сколько можно терпеть это унижение и враньё.Люди,да проснетесь вы наконец,что вы за эти жалкие гроши работаете.Выйдет вся страна,мы победим эту банду.Дальше так жить нельзя,всё растёт,а зарплата падает.Гнать этот режим надо под суд.Обобрали страну,устроили жизнь для себя,а нам как собакам объедки бросаем.Вставай страна.

Ответить
+16 +
кпызь, 9:40, 24.08

Сённинскому руководству ЖКХ тоже не позавидуешь — наверное у них у самих очень маленькие зарплаты из-за малого объёма работ, возложенных на их организацию.

Ответить
-29 +
nik, 10:09, 24.08

У директора ЖКХ? 1500 руб. Как бы и много, но знали бы вы каких люлей он ежедневно и еженощно получает и от областных и особенно от своего райисполкома ни за что. На место директора ЖКХ людей месяцами ищут.

Ответить
+24 +
пздц, 11:51, 24.08

всегда думала, что высокие з/п дают за объёмы и эффективность качественной работы, а не за "терпилово" от люлей.

Ответить
+52 +
Лелик..., 10:35, 24.08

За такие деньги с теперешними ценами люди даже на работу не должны ходить,не только ли работать!!!когда уже люди очнутся и поймут,что их нагло грабят....дармаеды себе зарплаты пожелали огромные,а трудяги за копейки пашут ..нечего выходить на работу,пока не будет хороших зарплат!!!

Ответить
+37 +
Лукастройотстой, 10:43, 24.08

А прикорытники хором против частно-предприимчивой организации труда. Они говорят, что работодательная система от чиновников самая лучшая. Что мол "бедные" там Польши и другие ушедшие от гос. собственности. У нас тут сасут по сравнении с ними. Да, конечно, для них этот сасут даёт хорошее корыто, только подходи и хрюкай. А для рабочего эта гос. собственность с чинушами как шос-собственность. Нужна ли мне эта шос-собственность с чиновничьими корытами, при их дательных зароботках для рабочего на миску пахлебки?

Ответить
+34 +
прораб, 10:58, 24.08

Оплата сдельно премиальная!!!!так чего эти упыри держат людей по 8 часов?Сделал за час и домой.
Интересно посмотреть зароботок этих упырей вместе с горе прорабом.

Ответить
+21 +
ннннн, 11:44, 24.08

Всеобщую забостовку,обнаглели уже и не могут остановиться.а по БТ.лапшу вешают к концу года будет тысяча.Вот эти70 руб надо показать лукавому,какую зарплату ему подоют.А министр по труду пусть лукавому подаёт достоверные зарплаты,а не враньё. Доиграитесь,банда преступная.

Ответить
+14 +
Алексанька, 11:49, 24.08

А все потому,что зарплата бригадира должна быть в 1.5 раза больше зарплаты рабочего!!И НЕ ВЫШЕ!!! Вот если бы начальник получил 140 р тогда и поднял ж...пу с кресла и нашёл бы обьемы!!

Ответить
+16 +
++5++, 11:52, 24.08

Все знают где корешки зла

Ответить
+13 +
Пусть сами здесь раб, 11:59, 24.08

Да нужно всем ехать с концлагеря.чего ныть.посмотрите сколько вакансий в Польше в Прибалтике.только сами можем изменить свою судьбу

Ответить
+8 +
viktor, 12:24, 24.08

До 40 докинут и успокоятся. Ну или до 50.

Ответить
+10 +
такой, 13:48, 24.08

а зачем вы работаете за 35 $ в месяц?

Ответить
+19 +
бурый, 15:03, 24.08

А зачем вы ходите на эту работу и работаете там?
А что не приехали в Минск поддержать профсоюзных лидеров?
А вы члены профсоюза РЭП?
Нет?!
На выборы ходил все эти 25 лет и голосовал и тем самым подписался за эту зарплату и жизнь в стране для жизни?!

Холопы, тогда жрите свой хлеб, что сами испекли из своего же теста, которое вы сами же и месите уже 25 лет. Жрите молча этот хлеб и утирайтесь от плевков своих хозяев. Что жалуешься на жизнь свою холопа? Ждёшь нового чародея, что палочкой золотые горы тебе нагребёт?

Ответить
+6 +
як, 15:21, 24.08

Прораб;Яны 2-3 часа робюць,мала работаюць.Так покажи свой расчётник умник,сколько ты получаешь?Если рабочие ничего не получают,так и ты должен ничего не получать.Я сам работал на мягкой кровле в 88-89годах в кооперативе,в месяц заработок был от 800 до 1300 рублей.Правда у нас не было всей этой оравы руководства.Был Пред,зам-он же и снабженец и прораб и мастер,и одна бухгалтёрка,вот и всё руководство.

Ответить
+18 +
viktor, 15:37, 24.08

Никто никому ничего не должен. Если раб готов работать за 35 рублей, то пусть работает. Зачем ему мешать?

Ответить
+6 +
Вилы уже в руках, 15:42, 24.08

Зато алименты считают по средней заработной плате (усем жешь по 500$) с не работающих!!! И это по всей стране! Вот жешь гады!!!!

Ответить
+7 +
Нежданчик, 17:21, 24.08

Правильно парень сказал. Здоровья уложить, а есть нечего. Объемы работы большие, но зарплата не соответствует выполненным работам. А плешивый веселит нас своими шоу.

Ответить