19 апреля 2024, пятница, 21:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+81 +
русский, 12:50, 29.01

Повод написать заявление в милицию по поводу поддельных бумажных документов.

Ответить
-11 +
Влад, 14:07, 29.01

Сервисная книга - не документ!

Ответить
+42 +
Серж, 14:23, 29.01

Ещё какой документ. Иди в Германии попробуй прокрутить это мошенничество. За скручивание и подделку документов там срок и приличный.

Ответить
+55 +
795, 13:25, 29.01

Его купила в Минске крупная компания, почти четыре года он проездил в Беларуси, обслуживаясь у дилера, и наездил за это время 400 тысяч км.
-----------------------------------------------------------------------------
сначала водила крутил спидометр "вперед" и сливал топливо, а перед продажей "спецы" откручивали пробег назад )))
Так что, пробег в 170 тыс. возможно и реальный ))))

Ответить
+22 +
795, 13:50, 29.01

Для любителей поминусовать - возьмите в руки калькулятор. В год - 100 тысяч. В месяц - грубо - 8.3 тысячи.
в день - 270 км.(включая выходные). Если не включать, то 377 км. каждый рабочий день.
Если машина в аккуратном состоянии, то водила у нее был один (ну на отпуск кто-то подменял).
Попробуйте накатать за 8 рабочих часов ежедневно хотя бы 250-300 км. по Минску. Крыша "уедет".
Кроме того, средняя скорость этого авто за 4 года при 8 часовом рабочем дне - 47 км/ч. И это если водила из-за руля не вылезал! А так еще выше. Для справки, средняя скорость по Минску не превышает 25 км/ч. в расчете за месяц и без пробок. С пробками - 16-18км/ч.
Тут можно принять только одно объяснение - авто ежедневно моталось в какие-нибудь Барановичи и обратно.

Ответить
+16 +
водятл, 14:13, 29.01

В принципе вы правы. НО , Я работал на строительной фирме снабженцем ... реально за день наезжал порой (ПО МИНСКУ и вокруг !!!))) до 250-290 км.
Правда мне хорошо платили тогда , да и работал я не по 8 часов.....и не за "паппиццот"))))))

Ответить
+10 +
795, 14:25, 29.01

Вокруг Минска - другой вопрос.)) Средняя скорость повышается, но не намного. Этот водила по 14-16 часов ежедневно из-за руля не вылазил. Это должностное преступление начальника службы, механика и доктора)))
И это в КРУПНОЙ (!) компании.

Ответить
+14 +
795, 14:35, 29.01

Машина в хорошем состоянии...) За 400 000 км. по Минску и его окрестностям, с нашими-то дорогами, любая машина убивается в "опель" начала 90-х)))

Это ж 10 раз вокруг Земли, причем строго по экватору ))))

Ответить
+6 +
вася, 15:50, 29.01

Крупная компания такси 084, например и тачка полуседан. В 3 смены по 8 часов, без выходных, за 4 года и миллион можно проехать

Ответить
+3 +
Vlad Canada , 22:06, 29.01

Полнейший бред, 100 тыс в год даже дальнобойщик не не делает ,если работает один. А про такси не свистите, обычно смены по 12 часов. Даже в две смены такси за год не сделал 100 тыс.

Ответить
+11 +
водилкин, 13:55, 29.01

Вряд ли "водила" заморачивался такой фигней как "накручивал спидометр" , это вам не СССР .Сейчас все легко проверить , если ты (хозяин)не лоШара)))
Сам работал на машине фирмы у ИП . Там ничего не надо было крутить , по бумагам она "ела" 11 литров солярки , на самом деле 8 ))))))

Ответить
+16 +
795, 14:08, 29.01

Еще как заморачиваются ))) Даже "крутилку" по объяве в Минске можно купить, и спрос, насколько я понял, немалый.
Нормы расхода некоторым кажутся маленькими, это от чрезвычайной жадности, причем не всегда водителя, но и работодателя экономящего на зарплате.

СССР давно сдох, но бацила его у многих из нас в крови до сих пор.)))
Крутят и сливают. Сливают и крутят. Знаю о чем говорю.)))) Я не водитель, но начальником службы был. И много мозгов не надо, чтобы вычислить того, кто экономит на нормах, а кто еще и накручивает. Как-то так.

Ответить
+15 +
водилкин, 14:09, 29.01

Ааа. Мне минусуют по видимому те , кто откручивал или сливал солярку хозина !)))) Ну , молодцы !
А Мирович говорил , что "совок" был плохой, а сИчас все у нас ол райт !)))
Значит имеются тут , кто откручивает и сливает !

Ответить
+11 +
795, 14:27, 29.01

Я не минусовал ))) Даже плюсанул за честность)))

Ответить
+5 +
795, 15:32, 29.01

Есть у меня приятель. Несколько лет назад он устроился в бюджетную организацию. Пожалуй это самая известная белорусская бюджетная организация, которая у нас у всех на слуху и на виду ежедневно и даже иногда до тошноты. Пилят там народное бабло, именуемое "бюджет", на выходе получают низкосортный продукт не пользующийся спросом у большинства населения. И так из года в год. )))
Оклад водятла на сегодняшний день - ниже бюджета прожиточного минимума годовой давности. Все держится на премиях, которую в лучшем случае можно покоцать за какие-либо провинности, или еще лучше распределять ее среди подчиненных "правильно". ))
Так вот . Дали ему машину. Далеко не новую. Загрустил было товарищ, но на третий день смекнул, что машина нехило экономит свою норму. Ну обрадовался и давай все па-чэснаму шчытать.))) На пятый день коллеги вызвали его на разговор: ты чё, мол, подставить нас тут всех хочешь? Крути давай! Пробег у тебя маленький.... Теперь его экономия не 2,5 литра на 100 по городу, а все 5!

Ответить
0 +
Антуанетта, 19:34, 29.01

А приятель не в транспортной компании раньше работал на Боровой?)))) а теперь съемочные группы возит по РБ))

Ответить
+37 +
reis, 13:36, 29.01

айти страна, а до сих пор безнаказанный мухляж на авторынке. позорище. уже даже в россии есть электронные базы, а в америке электронный учет уже был 20 лет назад

Ответить
+9 +
тутэйшы, 14:06, 29.01

когда слышу про электронный птс в россии сразу приходят на ум рассказы про якобы угнанные в россии авто, и задержанные на границе ес.
...

Ответить
+8 +
Ян, 14:09, 29.01

Это всем гражданам РБ урок. Большинство дилеров и автохаусов давно ведут электронные сервисные книги, без всяких отметок в сервисных бумажных книгах, это прошлый век в Европе. Верить можно только нарядам заказам и чекам, но они как правило выбрасываются. Есть сомнения в машине, обращайтесь к дилерам или выбирайте по состоянию.

Ответить
+12 +
водилкин, 14:36, 29.01

Аааа. "На этой жэ машыне ездила жэ токо дедушка с бабушком на дачу !"))))))))
Правда могут не уточнять , что дача то ,была во Владивостоке ))))
А жила баббушка в Брянске ...

Ответить
+53 +
Владимир11, 14:06, 29.01

Начнём с того, что эта машина покупалась в Беларуси. Хочу напомнить для тех кто ещё не понял, что Беларусь - это ОРГАНИЗОВАННОЕ ПРЕСТУПНОЕ ГОСУДАРСТВО. (ОПГ). В этом государстве гражданами, людьми, называйте как хотите, являются члены ОПГ, все остальные непонятно кто. Вот по этому и в госорганах, и в судах, и других конторах, куда вы обращаетесь на вас никто не обращает внимание. Вы никто, а проще говоря рабы, которые должны пахать и молчать, удовлетворяя прихоти хозяев жизни.

Ответить
+21 +
sll., 14:29, 29.01

Менты и плешивая банда давно крышуют этот "узаконенный" криминал. Нас спасёт только площадь.

Ответить
+4 +
Rado, 15:27, 29.01

В чем фишка "Машина из Германии..."? Взять 2.0 дизель из под немца ездившего по автобан на работу на скорости 200+? Или возившего прицеп дачу в 2т. 3 раза в месяц? Обслуживание?... Ну ок, некоторые фанатики к своим древним бнв поуважительнее относятся. Хз, такое себе увлечение.

Ответить
0 +
минчанин, 10:15, 30.01

Про обслуживание добавлю, что сервис они зачастую 1 раз в 30 000 проходят :)

Ответить
+6 +
***, 15:47, 29.01

Про заполнение сервисной книги одним почерком и даже одной авторучкой (цвет) - этот "лохотрон" существует с начала продаж бу авто .

Ответить
+3 +
ыва, 18:21, 29.01

795, 15:32, 29.01

знаем мы твоего приятеляи его знакомых!и бюджетную эту организацию))"БыдлоТВ" называется))на макаенка)

Ответить