19 апреля 2024, пятница, 23:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+99 +
выбор, 17:00, 20.11

А выбары былі , але выбара не было!!! Рыба гніе з галавы!!!

Ответить
+122 +
мир.и.война., 17:16, 20.11

Сейчас вся настоящая оппозиция должна организовать изменения в избирательный кодекс!!! БЕЗ НОВОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО КОДЕКСА - НЕТ ВЫБОРАМ ! БАСТА!
ДОБРУ БЫТЬ (ВЕРАС).

Ответить
+19 +
Лозунг, 23:39, 20.11

.......... Ермошкину НА НАРЫ!!!

Ответить
+3 +
Kirill, 10:08, 21.11

Обязательно сделать бюллетени номерными. Прикрепить за участками по количеству приписанных избирателей. Никаких резервов: испортил - испортил, твоя проблема! Не хватает ума заполнить, или не внимательный - нечего лезть в "участие управления страной"! Итоговую таблицу вывесить на сайте ЦИК в открытом доступе, чтобы каждый мог видеть номер и правильность голосования (внесения). Разрешить фотографировать свой бюллетень. При несовпадении - требовать разбирательства!
Идея требует более расширенного трактование! Создаём петицию, обсуддаем детали, выдвигаем к принятию! Как можно быстрее!!!!!

Ответить
+34 +
Валек, 18:50, 20.11

выбор был но выборов не было

Ответить
+24 +
вася, 19:39, 20.11

рыба гниет с головы ...а люди в стране вымирают и бегут.!!
решим задачу.
в стране избирателей ,тем кому 18 и старше. - 6.8 миллионов .
за 18 лет с 2001 по 2019 родилось .1.8 миллионов .
сколько в стране зарегистрировано людей ...????
для справки .
в 1994 г. было в стране 10.250 миллионов человек !!!!

Ответить
+163 +
ngh, 17:06, 20.11

выборов не было

Ответить
+131 +
Полешук, 17:14, 20.11

Сейчас выразят очередную обеспокоенность и наладят очередной конструктивный диалог с нарушителями.

Ответить
+97 +
Уехатель, 17:14, 20.11

«существует опасность превращения парламентских "выборов" в формальность".»- да вы что? Это правда? Боже-Боже что же будет?
А вот и выход - « прозрачные урны спасут избиркомы от позора!!!» это ермошина в миг обеспечит- у кауперфильда закажет.

Ответить
+110 +
Ян, 17:36, 20.11

Это не выборы. Это кивание головой колхозенфюреру.

Ответить
+28 +
вася, 19:27, 20.11

ждем когда эти депутаты начнут новыми законами мстить "благами" всем ,кто их " избрал" ,точнее не избрал.
это какую наглость надр иметь , чтобы имея птичьи права качать права !!! в наглую!

Ответить
+66 +
AN_ANATOLIY, 17:37, 20.11

Если бы "депутаты" назначались бы в палату № 6 приказом как чиновники " вертикали " и без имитации " выборов ", то сэкономили бы немалые деньги, а вердикт международных наблюдателей был бы таким же - узурпация власти кликой в европейской стране в 21 в.

Ответить
+121 +
Дударев К. И. , 17:39, 20.11

Такое ощущение. Что фашисты из Беларуси. Так и не ушли.

Ответить
+107 +
Ksyu, 17:41, 20.11

Да плевать хотел лукавый на их выводы!

Ответить
+93 +
Дударев К.И. , 17:41, 20.11

Какие выборы может провести. Не законно избранный президент.

Ответить
+106 +
Гена, 17:42, 20.11

При этом главаре не было и не будет выборов и выбора!!!

Ответить
+72 +
Андрусь, 17:42, 20.11

А вы прыкрыйце для фальсіфікатараў і іхных сем'яў, як тут ужо прапаноўвалі, Еўропу і Амерыку, хай палямантуюць махляры!

Ответить
+78 +
AN_ANATOLIY, 17:46, 20.11

МИР.И.ВОЙНА., 17:16, 20.11
Сейчас вся настоящая оппозиция должна организовать изменения в избирательный кодекс!!!
_________________________________
Сейчас весь настоящий народ должен стать оппозицией этой власти, чтобы заставить эту власть внести нужные стране изменения в избирательный кодекс !!!

Ответить
+95 +
Дед, 17:52, 20.11

В Чечне и то голосование по отпечаткам пальцев, два раза не проголосуешь, прозрачные урны для голосования, наблюдатели участвуют в подсчете голосов.
В Беларуси при лукашенко, выборы фейковые!
Это не выборы, это имитация, это антинародно!

Ответить
+35 +
Аркадий, 18:04, 20.11

И тем не менее, в каком-то ауле было однажды 107% за путина, и явка в кавказких регионах почти всегда на уровне близком к 100%. Стандарты российских выборов начинают скатываться к нашим, поэтому рюсские наблюдатели пытаются представить в отчете наши дувыборы как крайне демократичные

Ответить
+82 +
Аркадий, 17:59, 20.11

Неужели эти европейские деятели не поймут, что при лукашенко не было и уже никогда не будет демократических выборов, поскольку при их наличии он проиграет любому. И это знают главные преступники и фальсификаторы, даже зеленый застабил-юнец, только что вступивший в брсм, это понимает. Только Площадь и вилы могут выковырять шклоффский изюм с трона

Ответить
+35 +
dolivan, 18:08, 20.11

Они ничего нового не увидели Но увидеть мало а действовать-действовать надо господа

Ответить
+57 +
НЕ ВЕРЮ !, 18:13, 20.11

НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ 16 НОЯБРЯ НА ВСЕХ УЧАСТКАХ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПРОИСХОДИТ ПОДМЕНА БЮЛЛЕТЕНЕЙ!: ОСТАВЛЯЮТ ТОЛЬКО НАМЕЧЕННЫХ КАНДИДАТОВ , ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ УНИЧТОЖАЮТСЯ И ЗАМЕНЯЮТСЯ НА ЛИПОВЫЕ! (НУЖНЫЕ ДИКТАТУРЕ). НЕУЖЕЛИ ОНИ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ???

Ответить
+1 +
Следопыт, 7:21, 21.11

Неужели на всех участках Беларуси на нашелся ни один человек в комиссии который бы про это рассказал?

Ответить
+23 +
КНН, 18:14, 20.11

«Иду на выборы, друзья!
За мной шагайте смело.
Организовано не зря
Полезнейшее дело»,-
Стою под старой вишнею,
Хочу, чтоб меня слышали.
Я знаю – голос мой НИ ЧТО
В стране свободы слова,
И вот поэтому его
Бросаю в урну снова.
Система выбрана как раз,
Чтоб бросить мог я только раз.
Я не политик, я поэт
(Стараюсь им считаться),
Не смог ещё за столько лет
Словами разбросаться,
Как это делают не глядя
“У нашым родненькім Урадзе”
Народ голодный – страшна сила.
Правительство должно понять –
Кормить пора своё кормило,
Чтоб руку мог народ поднять
“За самых правільных у свеце”?-
Мы голосуем. Ну, как дети.
Не зря компанией назвали.
По-компанейски сядут в круг,
Чтоб подсчитать – а вдруг избрали
Того, кто им совсем не друг.
И стопки чистых бюллетеней
Ложатся новою подменой.
А после праздник. Дня на три
Страна без Власти. Страшно.
И только стонут Вискули
От праздничной напасти.

Ответить
+21 +
КНН, 18:16, 20.11


продолжение
Я думаю, что по-привычке
Всё будет только на «отлично».
А сам “нікчэмнейшы” народ,
Смирившись с обещанием,
Готов за «СТО», не за «ПЯТЬСОТ»
Отстаивать признание.
Так повелось с давнишних пор -
Коли не пойман, то не вор.

11 декабря 2011 г.

Ответить
+27 +
дзед, 18:39, 20.11

Страшно быть безправным в правовом государстве.

Ответить
+31 +
Из другой Галактики, 18:56, 20.11

Мне не интересны выводы о болезни (этим "врачам" они давно известны), а лечение. Или опять эти горе-специалисты и "эксперты" будут ссылаться на народные рецепты. Эту болезнь можно вылечить за один месяц настоящих санкций, максимум полгода.

Ответить
+26 +
кпе, 19:06, 20.11

в любом селе и городке достаточно поговорить с людьми и можно услышать отношение к ставленникам колхозника. люди специально подбирают в выражениях самые ничтожные словосочетания.

Ответить
+31 +
Правда, 19:14, 20.11

Пока к этот самоизбранный у власти, никогда честных выборов не было и не будет. До выборов уже все всё известно кто пройдет в парламент. Беллютни подготовленны за ранние. Наблюдателем доступ ограничен. Там где проводят честные выборы, наблюдателем дают права подсчитывать беллютни. А здесь если заметил нарушение, тебя выгонят, оскорбят да ещё могут и штраф дать. Не было здесь никогда честных выборов. Только одно непонятно, почему не наложат санкции против диктатора. Он творит что хочет, они ещё его приглашают и какие-то с ним ведут диалоги. Его надо полностью изолировать. Когда же всё-таки поймут что с этим человеком ничего нельзя иметь общего. Это не выборы были, ермошина с лукавым сделали то что хотели. Поэтому и президентские выборы будут такие же. Баста президентским выборам. Люди должны пойти не на выборы, а на площадь , и требовать отставки диктатора. Он должен понести наказание за все свои дела преступные.

Ответить
+24 +
Препод, 19:18, 20.11

Есть ученики, у которых просто не получается учиться, учеба идёт с трудом, но они стараются. А есть такие, кто просто принципиально не хотят учиться. Или не способны в силу своих умственных или иных причин. Нынешний режим в Беларуси относится именно к таким.

Ответить
+21 +
Самый главный, 20:00, 20.11

Самый главный вывод из"выборов":мошенника,шарлатана лукашенку и его,"сяброуку"мошенницу-рецидивистку ермошину невозможно перевоспитать.Всё равно они будут врать,воровать.

Ответить
+16 +
есть мнение, 20:02, 20.11

Ничего нового от ЕС мы не усолышали, опять озабоченность и опять разочарование. А завтра Лукашенко -клоуна, пригласят бюргеров весилить, вместо жёстких санкций.

Ответить
+21 +
Бефар., 20:25, 20.11

Вот эта плешивая вакханалия так званых "выборов" - чистый криминал, тяжкое преступление... И всех исполнителей и соучастников нужно помнить и знать - они негодяи должны будут ответить за своё предательство в угоду плешивого выродка.
НЕ забудем ! НЕ простим !

Ответить
+6 +
Унит, 20:35, 20.11

На основании этих выводов будет ли принято решение,меры.К примеру:смотрим какая погода,допустим минус- 20 градусов.Вывод-холодно.Решение ,меры не принял-пошел в рубашке на улицу.

Ответить
+22 +
TechnoWiz@rd, 20:36, 20.11

Это хорошо, то что творится. Кто-то из мудрых людей сказал(не помню увы кто, может читатели расскажут и вспомнят точную цитату), что революция - никогда не свершается на улицах, она всегда свершается в головах людей, и когда она свершилась, никакой силе её уже не остановить...

Ответить
+18 +
EU RB, 20:54, 20.11

И Шестой,Главный вывод ,сделанный Беларусами,-с 96-го года в Беларуси выборов нет!По сему ,предыдущие пять-теряют смысл!

Ответить
+2 +
tasman, 2:31, 21.11

Какие же это выборы? Это назначение. Назначает всех, судей, прокуровов, "депутатов", "сенаторов" и себя самого раз за разом. Так и будем жить в д...ме, пока этот порочный круг не разорвем. А разорвем - появится шанс.

Ответить
+3 +
ОБСЕ, 6:53, 21.11

Вы еще изучите списки членов избирательных участков! Там ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ одни и те же рожи заседают, причем как правило из одной организации! Они тоже не сменяются, так и наблюдаешь из старение через от выборов до выборов) Они как Лукашенко несменяемые, это уже отлаженная команда фальсификаторов, причем как правила наблюдатели от коллектива, белой руси, БРСМ от этих же организаций, что и члены избирательных комиссий! ПОЗОРИЩЕ, а не выборы!

Ответить
+3 +
"Враг народа", 9:53, 21.11

Надеяться можно только на самих себя. Согретая российским газом, толерантная до идиотизма Европа, нам не поможет, да и не обязана. Не зря в темные времена родился мудрый принцип "не верь, не бойся, не проси".

Ответить