19 апреля 2024, пятница, 16:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+74 +
Лето, 19:42, 17.03

Россия ,как была империя зла,по выражению Рейгана, так ей и осталась,мракобесия стало по- больше только.

Ответить
+37 +
Bryan, 20:10, 17.03

Это понятно. Только вот какая РБ от этих высказываний польза... У неё ведь тоже экономика ещё хуже, чем у БССР и толковых людей В РАЗЫ меньше, чем в 70-80-годы прошлого века...

Ответить
+32 +
ggg, 22:35, 17.03

Это потому, что как только денежная должность, так там не специалист, а чей-то племянник.
Результат никого не волнует.
Зряплата все равно будет идти.
Куда мы так придем? Именно. В самую ж...
Кривая этого пике все круче. Конец будет всей стране.

И уже скоро.
Только они не учитывают, что потом начнется обратная волна. И все эти "племянники" пойдут под суд, конфискацию, и в тюрьму.
Процесс может занять долгие годы. Но в результате - конфискация, арест, тюремный срок.
Сегодня, завтра, послезавтра, через 10 лет, через 15 - все наворованное нужно будет вернуть. Или сесть пожизненно, с полной конфискацией, и потомки будут жить в хижине, в деревне, и 300 лет возвращать государству уворованное их дедушками.
Ни одной копейки прощено им не будет.
И не в беларусских бумажках. В долларах. Или в Евро.
Срятаться не удастся.
Готовьтесь. За вами придут.
Пусть не сейчас. Через год, два. Придут.
На запад пути нет. Те сдадут сразу, по первому запросу. Тут все просто. Воровали? Верните все.

Ответить
+41 +
flop, 20:04, 17.03

Эх, молодёж, молодёж... Вааще-то СССР и был сконструирован и выстроен россией для маскировки её неоколониальной (на то время) политики! Все вопросы решались и согласовывались с Москвой. СССР и был тогда отражением России. Россия осталась прежней. Почему она должна быть не похожей на СССР?

Ответить
+43 +
бг, 20:34, 17.03

Только тогда там "работало" целое политбюро ( все таки коллективный разум))) , а теперь сидит один стареющий ботексный "цар" , который по мере выживания из и так не большого своего ума может еще и Войну со всем Миром организовать. Комплекс Герострата.

Ответить
+31 +
никакой, 21:22, 17.03

не царь там , а гэбнявая шайка вместо камунячьей. И вся-то разница.

Ответить
+8 +
Ого, 22:04, 17.03

И коммуняками слегка разбавлено....

Ответить
+29 +
Интычмент, 20:15, 17.03

Ни капли не похожа. Всё даже хуже, для них.
То что чинуши пытались сделать наследование предприятий и даже должностей, сейчас и не надо, все прибрано к липким ручонкам.
То что под выше сказанное пытались какое-никакое государство сделать призраком, сейчас призрак государства пытаются показать государством.
Внешняя политика ещё более цинична и по сути просто гопническая уголовщина.
Да и не было такой кровожадности у простого населения. Да имперскость была, но не так как сейчас.
Чем похоже. так это спаиванием населения, но сейчас масштаб больше, да и наркота добавилась.

Ответить
+24 +
qwert, 21:15, 17.03

Особенно кучей наглых олигархов, которые не скрывают, что кинули совковых лохов, и на народное имущество, и на пенсию, и все прос -ли и ничего им за это не будет.

Ответить
+3 +
zzp, 7:11, 18.03

Уровнем развития среды обитания населения - да,он остался на том же уровне,только необходимо
учесть физический износ - ничего нового жилья,поликлик и т.д не постороено.
Газ в дома россиян так и не пришел - население второсортное для газпрома.Медицина гораздо хуже - число сокращенных больниц.Школы - все гораздо хуже.
Все добито,убого и ущербно.
Об уровне науки сейчас просто орут даже те разработки 70-80,что сейчас пытаются внедрять деятели уровня рогозина.Дауншифтеры - это определение Грефа для России.
Экономика - 10 % ВВП огромной страны вложено в Кипр.Работы нет - предприятия фактически уничтожены,те что есть - уровень Брежневской эпохи.Развивалось только одно - выкачка нефти и газа и вывод денег.
О населении - россия стала страной моторыл,гиркиных,бородаев - убьют любого за пятак.

Ответить
-23 +
жертва режима, 20:38, 17.03

Идите полем и лесом . Туалетная бумага - есть , колбаса - есть . Вернули капитализм - в плане эксплуатации человека человеком , чего не было при ссср (было эксплуатация человека государством) .

Ответить
+25 +
н@блюдатель, 21:58, 17.03

1. Капитализма тут не наблюдается даже на горизонте. Феодализм может быть.
2. Что такое государство? Что за монстр такой который вас эксплуатировал в СССР? А может перейдём на реалии и выясним, что жило тогда хорошо только номенклатура, которое и было тем государством, которая эксплуатировала остальных. А вот тут можно и перейти к персоналиям, собственно к хозяевам страны и собственно говоря феодалам.
Так что поменялись только хозяева, но если те действовали скрытно, по большей части, то эти уже действуют в открытую, нагло и цинично. Мол у нас же капитализм. Только это враньё. Тогда они врали, что у нас социализм, таперь вот они врут, что капитализм.

Ответить
+45 +
Лось, 20:42, 17.03

Вся правящая верхушка в Кремле - выходцы из СССР. Только добавилась одна особенность пребывания у власти бывших коммунистов, чекистов и комсомольских лидеров. Они хотят хорошо жить. Вернее, жить по меркам капитализма, не отказывая себе не в чем, а управлять Россией по принципам социализма, удержать народ в совке. Ведь другого они не знают.

Ответить
+16 +
qwert, 21:10, 17.03

Не выходцы, это "отрыжка" гуманизма "Брежневских времен."

Ответить
+10 +
в общих чертах, 21:22, 17.03

Вы правы.

Ответить
+9 +
Так , 22:08, 17.03

Ну ясно, что не марсияне! Новая общность людей - "советский человек"

Ответить
+12 +
ggg, 22:55, 17.03

А как Вы хотели?
С двадцатых годов они считали вас за быдло.
Это продолжалось очень долго.
Потом фейковый "союз" квакнул. В 90 е.
Пошел разброс. Бандиты заносили пакет коммунякам, которые тогда еще контролировали МВД и КГБ.
Кто помнит, в 90 - е разница между ментом и бандитом была не очень большой! Никакой!
"Крыша" была либо ментовской, либо бандитской.
Ментовская крыша была до 70%.
Вот тогда даже ментовские сошки построили себе дворцы на рублевке. Даже лейтенантики!
А ведь, все придется вернуть... Не только имения, все, вплоть до нательного белья.
Может 20 лет пройти, может 30, но вернуть все придется. С процентами. И пять ваших последующих поколений будут иметь обременение государству.
Надеюсь, не больше 50% дохода, чтобы с голода не мучались. Но миллиарды долларов вернуть государству - вы вернете.

Ответить
+2 +
Москва, 0:04, 18.03

Работаю машинистом в метро.Зарплата 72000 рубасов(1100 долларов).Как у вас там,в стране для жизни? ))

Ответить
+1 +
ой, знаете что, 3:27, 18.03

вы бы меньше лезли в соседние республики и смотрели кто на что похож, а в своей рб разобрались
в беларуси люди, по сравнению с бывшими республиками из ссср, живут хуже всех
вначале оппозиционеры понаделали делов с этой перестройкой, а после лукашенко перехватил и гордо несет знамя разрухи и нищебродства
площадка бывшего червенского рынка - это яркое отражение всей республики (голый ноль)
понабирать долгов, за каждую мелочь гнобить свой народ и при этом выделываться как мультимиллиардерам (цирк, да и только)

Ответить
+2 +
только факты, 7:49, 18.03

Чего не было в СССР? 68 авиакомпаний, скоростных поездов, типа "Сапсан" и "Алегро", небоскребов, всех мировых брэндов отелей, магазинов и ресторанов, самого мощного ледокольного флота, авто-заводов всех мировых брэндов и не только, а также одного из лучших в мире сервисов и забитых русскими туристами всех пляжей мира. Всего этого не было в СССР. А есть ли все это в РБ?

Ответить
+2 +
моя история, 7:59, 18.03

В феврале, лежали с женой и сыном на тайском пляже. К нам подбежал замученный от жары латышский официант и спросил,- чего изволите? Мы заказали коктель "Маргарита" и воды. Когда он принес напитки, спросил,- откуда мы? Мы сказали, что из России. "Бедные вы люди, как же вам там плохо."- посетовал этот парень.

Ответить