19 марта 2024, вторник, 13:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Массовые аресты в День Воли

92

(обновлено) Cреди задержанных - известные музыканты Лявон Вольский, Игорь Варашкевич, Змитер Войтюшкевич и Павел Аракелян.

Комментарии 92
+550 +
hik, 18:31, 25.03

Берия, дал прислуге команду, фас

Ответить
+602 +
Вася, 18:47, 25.03

Театралы свирепствуют в приступе любви к хозяину !Скорей бы уж псов этих наградить реальными сроками за доблестную службу непонятно кому !!!

Ответить
+101 +
DD, 22:16, 25.03

Только высшая мера

Ответить
+24 +
шушнявки, 9:14, 26.03

Воспитал сипатый .....дон тупых БРСМтерьеров .
Они же его потом и порвут.

Ответить
+393 +
ГОША, 18:54, 25.03

Судя по любимой форме НКВД, то для дырявого Берия это идол

Ответить
+511 +
палата № 6, 18:58, 25.03

Как недавно сказала говорящая голова Лукавого (Наталья Эйсмонт) - ДИКТАТУРА - НАШ БРЕНД.

Ответить
+155 +
Незнайка, 23:56, 25.03

Почему коррупции в Финляндии не будет никогда! 1.У финнов нет тяги к роскоши. Роскошь — это средневековое восточное развлечение для дегенератов.Какать в золотой унитаз может только дегенерат.2.Финны знают, что обогащение своей семьи за счет других представителей своего народа-это ненависть к своему народу.Так поступают только выродки.3.Финны ясно понимают, что так называемый "распил" бюджетных (народных) средств-это ненависть к своем детям и внукам,так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах.Ненавидеть своих детей и внуков может только урод.4.Финны уверены, что вор всегда трус.Он живет в страхе разоблачения и справедливого возмездия.Такой человек не может быть свободным.Такой человек изгой от народа.5.Финны убеждены,что "устраивать" своих детей — это сильно вредить им.Если человек не смог достигнуть всего сам или хотя бы законно войти в наследство,через образование и свои успехи-ему будет плохо.Закладывать проблемы на будущее своим детям может только глупец.

Ответить
+5 +
За правду, 12:44, 29.03

Красиво,справедливо,доходчиво написали.

Ответить
+476 +
user, 19:09, 25.03

ПОРАЖАЕТ ТО. что хватают и тащат какие-то типы в гражданско одежде.

Ответить
+270 +
Ух, 19:29, 25.03

А как Аракелян надменно смотрит, респект ПАША!

Ответить
+95 +
serg, 22:33, 25.03

Скоты, Провацирут на жесткое сопротивление.

Ответить
+31 +
билль о правах., 10:12, 26.03

В Техассе это было бы не возможно.
Как сказал когда то Самюэль Кольт -"Бог создал сильных и слабых, а я их уравнял!"))))))
Думаю дождутся .
Надоест людям что их тягают какие то гопники в куртках за шиворот.

Ответить
+270 +
пенсионерка, 19:21, 25.03

Что и требовалось доказать. Я вчера об этом писала и просила объединяться и защищать лидеров.
Это было предсказуемо, зная наших ШАВОК.
Ничему наша жизнь не учит.

Ответить
+60 +
!, 21:44, 25.03

Гэта масквабадскія шавки.

Ответить
+20 +
нетличногооружия.жал, 9:48, 26.03

Добрые мы . Слишком добрые и не там где надо.
Когда сипатый ........... поймет свою ошибку , его эти же ублюд-терьеры кремлевские брать будут.

Ответить
+79 +
!, 21:42, 25.03

Маскальскі акупант ненавідзіць беларусаў люта.

Ответить
+326 +
Goga, 18:38, 25.03

У Беларусi самы добры кiналагiчны пiтомнiк. Каманды выконваюца з поу узгляда.

Ответить
+473 +
Водолей, 18:38, 25.03

Отморозки вернется вам бумерангом все ваши дела лука последний годик на троне

Ответить
+235 +
Самоучка, 20:40, 25.03

Уже в SearchFace. Уже нашел парочку жандармов с задержания. Ребята, выпиливаться из ОК и ВК уже поздно. Ваши профили уже заскринены. Женам привет, детям тоже. Готовьтесь )

Ответить
+218 +
Самоучке, 20:57, 25.03

Они боятся открытости. Выкладывайте их данные для широкой публики. Пусть нервничают.

Ответить
+591 +
Александр Киев, 18:43, 25.03

... и - тишина! Ау, гражданское общество, вы где? Неужели все - мыши? Трусливые, раболепные и эгоистичные. Не позорьте себя перед своими детьми, внуками, стариками! Если есть хоть что человеческое - выходите! У нас, как менты избили студентов, на следующий же день вышел весь Киев. Мы все с работы пошли на Крещатик, и менты оттуда сразу сдрыснули. Это стало началом. Делаейте свое начало, не будте безвольным быдлом, не позорьте свою страну!

Ответить
+313 +
ffgett, 18:45, 25.03

Вот смотрю на этих дуболомов,что задерживают и очень* сжаль* их,т.к. они потеряли все-ЧЕСТЬ,ДОСТОИНСТВО,И ВСЕ СВЯЗАННОЕ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ....

Ответить
+57 +
Behemoth, 0:04, 26.03

Чтобы что-то потерять, нужно это иметь. У них этих качеств никогда не было.

Ответить
+340 +
вашым маці сорамна , 18:57, 25.03

Як жахліва!
Сытыя, здаровыя, як коні, злобныя дармаеды з пустымі вачамі !
Напэўна, вашы маці ня ведаюць, за што вы атрымліваеце грошы...
Фашысты супраць народу

Ответить
+424 +
H, 18:59, 25.03

Какое право имеют задерживать людей мужики без формы? По идее, люди имеют право на самооборону в этом случае.

Ответить
+38 +
паулик, 8:22, 26.03

этих нелюдей называют - тихари

Ответить
+213 +
sabre, 19:04, 25.03

Вот вам и воля по коммунистически!

Ответить
+246 +
есть такая "работа", 19:05, 25.03

враги народа за работой

Ответить
+277 +
Дед, 19:05, 25.03

Боятся самоизбранные власти Воли беларусов! Боятся единиц, пока, людей! Но скоро все проснулся и прогонят луку, министров. Не надо нам таких властей!
Пересидент 25 лет обкрадывает Беларусь! Вводит новые налоги. Штрафы к европейским привязывает. Когда у народа будут зарплаты и пенсии как в Европе???
Место Лукакашенко на зоне строгого режима в Беларуси! Народ должен знать и видеть, что лука отбывает срок при тех же условиях, что и беларусы при его нахождении у власти!
Сколько денег получил пересидент Беларуси по кредитам якобы для страны, в том числе для модернизаций производства ?
Какой экономический эффект от этих денег?
Почему люди стали жить хуже?
Где деньги Шурик? Ты их украл!
Содержание пересидента и его охраны, а также ОМОНа и других личных спец структур превышает все средства направленные на народ.а также оплата пенсий этим прикорытникам с 45 лет.
Пора ставить новое правительство! Без президента!
Только парламентская республика!

Ответить
+211 +
Дима, 19:06, 25.03

Это просто ужас

Ответить
+205 +
василь, 19:07, 25.03

Объявлена охота на белоруских активистов.

Ответить
+240 +
кулинар, 19:10, 25.03

иш,как за костку стараюцца услужыць хазяину.

Ответить
+93 +
Ирс, 20:30, 25.03

Они не за костку, а за Оч. Хорошую зарплаточку.

Ответить
+60 +
хозяин, 21:37, 25.03

Не надо путать . Это не зарплата , это хозяйский прикорм .

Ответить
+25 +
Flurry, 9:05, 26.03

Очень хорошая зарплата это когда с пользой для себя приносишь пользу обществу. У шунявок и прочих им подобным не хорошая зарплата, а похлёбка у корыта власти. Далеко не каждый согласится досыта из корыта жрать.

Ответить
+258 +
Артем, 19:17, 25.03

Ну что ЕС, какие санкции на этот раз вы будете снимать?

Ответить
+160 +
Петрович, 19:35, 25.03

На ЕС надейся, а сам не плошай.

Ответить
+225 +
былы мэнт, 19:20, 25.03

Мальцы зарабляюць пэнсию у 45 .

Ответить
+171 +
феликс, 19:26, 25.03

Какой позор и страх за содеянное перед собственным народом

Ответить
+202 +
Долой луку, 19:26, 25.03

Долой лукафашистскую диктатуру!Кровавого тирана Лукашенку под Трибунал.Кодлу Луки Геть!Жыве Беларусь!

Ответить
+154 +
zzp, 19:32, 25.03

былы мэнт, 19:20, 25.03
Как заработали так и вернут с % все и по курсу- з/п, пенсии и с конфискацией...
А были ли отчисления в пенсионный фонд?

Ответить
+188 +
жертва режима, 20:17, 25.03

Это не менты . Это бандитские формирования на прикорме табора .

Ответить
+211 +
Павел, 19:35, 25.03

А почему задержания проводятся людьми в штатском?

В таких случаях надо, побольше снимать - у всех есть телефоны, и потом идентифицировать персонально всех этих людей в штатском. И - в картотеку, пособников режима. Почему ее до сих пор нет?

Ответить
+57 +
сосед, 21:40, 25.03

Оглянитесь вокруг себя повнимательней . У меня таких соседей полно . Просто перестал здороваться .

Ответить
+21 +
Den, 9:06, 26.03

Если бы у меня был хотя бы один такой сосед, устроил бы ему адскую жизнь. К сожалению, или к счастью, нет.

Ответить
+156 +
Лука скотина, 19:37, 25.03

Лукавый людоед ну-ка освободи людей.Это тебя мерзавец не спасет,усатое чудовище.

Ответить
+154 +
Воля, 19:40, 25.03

Долой красно-зеленых оккупантов и их опричников, узурпировавших власть в Беларуси.
Красно-зеленые — это нечисть и беда, доставшаяся нам в наследство от террористического тоталитарного советского режима.

Ответить
+190 +
санпедро, 19:49, 25.03

Дорогие наши музыканты низкий вам поклон, сейчас вы переняли знамя борьбы с апартеидом по эстафете. Знайте на вас молодёжь равняется. вы наше будушее

Ответить
+251 +
Игорь С., 19:52, 25.03

Шуневич, ты после этого хочешь уважения к своему ведомству? Ничего кроме презрения. Вы банда!

Ответить
+172 +
джорж, 20:04, 25.03

Эти антиконституционные злодеяния переодетых "шунявок" - ещё одно свидетельство того, что в РБ правит антибелорусский, по сути окупационный, режим диктатуры

Ответить
+142 +
Вяче Слав, 20:17, 25.03

Мерзавцы.Пересидент боится любого нарушения его кладбищенской "стабильности".

Ответить
+129 +
Бефар., 20:22, 25.03

Яркое подтверждение мерзкой фашистской сущности плешивого предателя и преступника номер 1 в Беларуси. В чёрный список всех лукашистских халуёв - возмездие не за горами !!!

Ответить
+146 +
Владимир, 20:24, 25.03

За этот произвол ответственен в первую очередь сын президента Виктор Лукашенко, он же "у нас по обороне". Только путает оборону "семьи" с обороной страны..

Ответить
+77 +
Куиш, 20:31, 25.03

Шло казаць??????? Мазгоу нима. Мазгоу нибудзе. Все мазги разданы чклоффским лидерам!!!! Ментам достались остатки.

Ответить
+90 +
Хваст, 20:36, 25.03

Все гэтыя лукавадители будуць праклятыя да трэцяга калена!!!!!! Адумайцеся. Нехрысци.

Ответить
+130 +
Фактура, 20:54, 25.03

По некоторым данным мошенник и шарлатан,разбойник и вор Лукашенко готовится к бегству из страны со своими ближайшими соратниками.Понимая,что разоблачен,что вскрылись его гнусные делишки,усатый тиран пытается продлить свое жалкое существование хоть на день,но тщетны потуги усатого деспота час возмездия неотвратимо приближается.

Ответить
+70 +
Гол, 21:27, 25.03

От кого бежать, да с таким народцем который сидит на диване и надеется на санкции ЕС можно править ещё лет 30.

Ответить
+51 +
Santur, 22:10, 25.03

Да нет,нашего узурпатора,с многотысячной охраной и целым полком хрен выкуришь.Разве,что путлерХАН напугал аварией или там неожиданным инфарктом,то тогда возможно и придется самоизбранному к ЯНУКу в соседи переехать.А сам узурпатор не сбежит,не уйдет,и более того-не собирается иным способом осчастливить НАРОД Беларуси,как это сделал нарСУЛТАН Назарбаев.
НЕ ДЛЯ ТОГО наш Узурпатор 25лет диктатуру выстраивал,что бы взять и свалить.Тут даже путлерХАН с баБИЧЕМ не заствили самоизбранного трон отдать.
А надежда у самоизбранного вся на шэрых быкоу,што скачуць ля Народа,ды ланцуги.
НЕ НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА.Вот и пена тому на губах,что понимает это,а сделать ни чего уже НЕ МОЖЕТ.

Ответить
+21 +
пенсионерка, 10:47, 26.03

Так на что это чучело рассчитывает ? Знает, что народ его ненавидит. На народ он опереться не может. В рашку тоже ему -- смерти подобно. Там его с распростёртыми объятиями ждёт Новичёк. Ведь у ГПУшников на него огромный кампромат , да и должок неслабый, а как падельник в их чёрных делах с таким тупым умишком ему там места нет . Они же его открыто ненавидят.Так что этот балласт им совсем ни к чему. У "друзей" на так называемой "дальней дуге" задница горит, самим бы не быть растерзанными. В общем , везде ИЗГОЙ. Теперь ему надо выбирать из многочисленных зол - меньшее. А продолжает измываться над народом от бессилия и злобы. Понимает, что загнал себя в капкан, и прощения ему не будет нигде.

Ответить
+126 +
Эдгар, 21:15, 25.03

Вот это чмо в жёлтой куртке(мусор), которое задерживало женщину приковавшую себя наручниками, а так же других людей, вижу постоянно на каждой акции протеста. Это чмо проживает по адресу г. Минск ул. Железнодорожная д.128, 2 подъезд

Ответить
+78 +
ОП, 22:22, 25.03

СПАСИБО ЭДГАР!!!

Ответить
+58 +
Житель Минска, 23:46, 25.03

Запоминайте люди адреса ментов и действуйте так же как они Никакой жалости.Вывешивайте листовки на этого врага ,расписывайте его преступления, вывешивайте на дверах подъезда ,чтобы все знали ,кто здесь живет.Зделайте ему жизнь невыносимой .И дружки не помогут.Нет им прощения.

Ответить
+7 +
пенсионерка, 10:48, 26.03

И непременно надо создать МЕМОРИАЛ.

Ответить
+29 +
мр, 8:49, 26.03

спасибо... люди знают что делать..

Ответить
+71 +
911, 21:15, 25.03

Позор власти

Ответить
+61 +
я777, 21:58, 25.03

Ганьба!

Ответить
+74 +
Илля, 21:24, 25.03

Люди очнитесь

Ответить
+46 +
Лукабрыдоцце, 21:25, 25.03

Ціха ў Драздах,толькі ня спіць Лука,на нач з картошкай Лука зьеў пацука,вось і ня спіць Лука.

Ответить
+64 +
а, 21:29, 25.03

мерзавцы в штатском мордочки свои отвратные уже не так нагло демонстрируют. Хороший знак?

Ответить
+33 +
толя, 21:29, 25.03

На смену прогнившей насквозь лукашенковской оккупации, под шум краха диктатуры, может прийти на смену российская оккупация. Такой сценарий есть. Будет еще хуже. Для каждого.

Ответить
+31 +
Зачос петляет, 21:30, 25.03

Зачем Лукашенко это надо? Может ради того, чтобы в посольстве РФ посмотрели и доложили? Зачем надо было цапаться с БМВ? Логикой старческий маразм не объяснить )))

Ответить
-19 +
Дима, 21:34, 25.03

Несколько десятков человек, которые пришли на концерт, продолжили петь песни известных музыкантов, несмотря на их задержание.
-------
совесть позволила?

Ответить
+20 +
шариков полиграф, 21:41, 25.03

Мы их душили душили, душили душили....

Ответить
+45 +
этон, 21:50, 25.03

Под видом свержения Лукашенко, готовится оккупация Беларуси Россией. Кремль будет с радостью орать:"Долой тирана!". Тиран будет свергнут, но на его место сразу же посадят российского братка.
А потом будет милитаризация территории, которая называлась Беларусью, по примеру Крыма.
Россия не даст осечки с Беларусью, как с Украиной. Будуть бить нааерняка.

Ответить
+88 +
Yanka, 21:58, 25.03

После ухода Лукашенко, всю милицию нужно реформировать и заменить большую половину сотрудников без права на льготы и пенсию!

Ответить
+56 +
uyr, 22:25, 25.03

отмазка - мы выполняли приказ - штурмовикам не поможет, помним Нюрнберг

Ответить
+38 +
fu, 22:29, 25.03

Докатились от страха до штурмовых отрядов - Sturmabteilung. Дно.

Ответить
+66 +
лютик, 22:32, 25.03

Вся эта компания по задержаниям показывает только одно - страх властей перед народным гневом. Ведь вспыхнуть может вся Беларусь. Люди все понимают. И уже давно.
Арестовать музыкантов?!! Это животный страх перед неминуемым.
Чтобы он стал менее навязчивым и удушающим, его надо посеять и в обществе. Что режим и делает.
Не поможет. Чему быть, того не миновать!

Ответить
+66 +
Хрясь, 22:38, 25.03

Европа выразила озабоченность с сожалением и купила еще пару эшелонов с белорусским лесом.

Ответить
+43 +
ДИМА, 23:25, 25.03

посмотрите какие трусливые рожи у тех кто задерживал ЛЮДЕЙ!!!

Ответить
+64 +
Бердичев, 23:38, 25.03

Менты _это дармовщина во всем .Они этим гордятся Им плевать ,что про их думают и скажут Деньги не пахнут .А им платят отлично.Многие идут .Так создан человек.А он __приспособленец.Особенно хорошо платят офицерью И полнейшая свобода преступлений .Форма оправдает все.Вот почему на митингах их задача нахватать,чем побольше.Они работают парами и больше в гражданском .Малейшее им сопротивление и они могут даже пристрелить.Они ничего не бояться .За ими дьявол_лукашенко ,продажные суды и прокуроры.За камждого задержаного неплохие премии.Они хватают по инерции любого ,даже не слушая реплик ,стонов,криков ,возражений.
Здесь они _зомби,без эмоций ,чувств .Они даже ждут эти митинги,неплохой приработок.А потом в своей ментовке,никого не боясь не стесняясь ,с разрешения их начальства в конце ,,успешной,, работы пьянки ,жратва..И если есть желание ,то в перерыве можно отвести душу на задержаных сломать носы, ребра ,избить до полусмерти.Фашисты в ментовке процветают.

Ответить
+27 +
змiцер, 1:28, 26.03

Цалкам падтрымлiваю ! У 17 годзе заробак капитана шунявага 1200рублеу ! жры у тры глоткi, пi залiся ,дубась ад душы(а цi есць яна ?) Сколькi трутняу,вос i вурдалакау сасуць i знiшчаюць наш гаротны,гаротны народ !! Даколi Матутны Божа мера наша,што зможам стрымаць...?

Ответить
+32 +
Mimino, 7:15, 26.03

Зато на день россии будут пьянтосы шляться с флагами россии и ничего) На день революции, которых так боится власть, будут махать красным полотнищем и ничего) И только День провозглашения независимой Беларуси в Беларуси чреват осуждением, задержаниями , арестами, судами...

Ответить
+31 +
Вітаўт, 4:30, 26.03

Чшчэ раз загад ад маскалёў: не давайце беларусам зноў вольнымі стаць. Бо, страціўшы Ўкраіну, калі цяпер маскалі яшчэ страцяць і Беларусь - то што ім застанецца? Толькі азіяты якія й так маскалёў не любяць. Будзе канец маскальскай імпэрыі.

Ответить
+14 +
Чыстацел, 11:07, 26.03

Здзіўляе тое,што краіны ЕЗ ў першую чаргу і другія краіны Эўропы з прымружаным вокам глядзяць на учынкі дыктатара над сваім народам,і надалей вядуць падгатоўку да адпраўкі сваіх спартыўных каманд на ігры "Менск-19"! Гэтым самым робяць вялікую павагу і радасьць дыктатару. Дыктатура і генецыд супраць свайго народа і удзел краін тут ў
многа пакутнай Беларусі у спартыўных гульнях?!
Ну зусім ня зразумела !

Ответить
+21 +
пенсионер, 11:24, 26.03

В Беларуси действуют бандитские формирования в гражданской одежде, узаконенные Лукашенкой, для устрашения и унижения народа.
Эти жесткие, карательные действия, могут обернутся для властей взрывом, который невозможно будет остановить. Если народ поднимется, и зная жестокость власти, будут биться до последнего, т. к терять больше нечего.

Ответить
+17 +
MMA, 11:55, 26.03

Лукашенко знает: если вовремя не разогнать протестующих, на улицы выйдет половина Беларуси, и ему придется бежать. Доверие к оккупационной антинародной власти равно нулю.
Шунявка в семье - позор семье.

Ответить
+15 +
пенсионерка, 12:02, 26.03

НИЗКИЙ поклон действительно свободным белорусам и вечный позор прислужникам незаконного режима

Ответить
+9 +
збан, 13:25, 26.03

"Сипатый и СемЬя" баяцца не сусьпець бясьпечна ўцячы з' "Беларусі" да ўсеагульнага Народнага Пратэсту, які імі чакаецца са-дня-на-дзень - таму перастрахоўваюцца - пытаюцца зьнішчаць Пратэст у зародку!..
А злашча, стараецца "Виктор Лукашенко", бо ен прызначаны Сіпатым "Отвечаюшчым за БезапаснасЦь Табара", што хаваецца пад штучнай шыльдай - "Помощник Президента по Государственной Безопасности"...
Уцекі Сіпатага й Сям'і не за гарамі - яны, фактычна, ўжо сядзяць... дупамі на ц'віках!

Ответить
+9 +
партызан, 13:32, 26.03

"Фамилии, адреса шунявок" - псоў Лукашэнкі - на бочку ды ў тым накірунку пачынаць працаваць - бяз аніякай ужо адвалокі!..

Ответить