19 апреля 2024, пятница, 1:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+94 +
Стары i нягеглы., 17:21, 27.03

на работу комплекса визит Лукашенко, в общем-то, мало повлиял. А вот на чиновников — более чем.
*******************************************************
Хотелось бы выслушать мнение самих коров!

Ответить
+169 +
APOCALYPSE PLEASE, 17:34, 27.03

А за окном шел 26-ой год реалити-шоу на тему - может ли коровомойка управлять государством!?

Ответить
+205 +
Monah, 17:41, 27.03

Да, саша. Оно может там и грязновато, но разве что чуть чуть. Идеальной чистоты на ферме, на каждую минуту, в принципе быть не может, только вот работяг которые за 200-250 твоих несчастных лукариков поддерживают там порядок, еще на руках носить надо. Реальная зарплата на такой ферме при таком удое, должна быть от 700 евро. Хотя бы.

Ответить
+227 +
биг, 17:51, 27.03

Самое смешное , что ни один из типа "крепких сельско-хозяйственников" в ответ на площадную брань конюха-истерика даже и не вякнул ничего путного . Стояли , как реально обосr@vшись, хуже чем те коровы !)))
Даже "министр" , чуть от испуга в обморок не впал.

Ответить
+81 +
127, 17:42, 27.03

Нікому гэтыя няшчасныя КАЛГАСНЫЯ кароўкі непатрэбныя,а ў Калгасах, Саўгасаў - ўсе даўно, што можна было ўкрасьці - ўкралі!
----------------------------
Толькі ПРЫВАТНАЯ... МАЕМАСЬЦЬ і ПРЫВАТНЫ... ГАСПАДАР можа выцягнуць гэтых кароў, як і нас, з закарэлага, за 25 гадоў, Савецкага Гаўна!

Ответить
+121 +
Конфуций, 17:47, 27.03

есть такой фильм Карнавальная ночь и там есть такой тип исполняющий обязанности директора Дома культуры Огурцов .Это такое инородное тело в вопросах культуры ,что это видно даже уборщице тете Мане,которая моет полы в этом ДК.Но Огурцов всех учит и как играть и петь и как выступать клоунам и что играть оркестру ,как одеваться артистам и как говорить со сцены ......
И все дурное закончилось когда выгнали с ДК этого Огурцова и пошел процесс расцвета и коллектива и самого ДК...
Какая аналогия ,прям готовый сценарий для продолжения и название уже есть Экскриментный надзор и коровник и несчастные в какашках коровки и чиновники с мордами лососнявшимися от лосасины и конечно главный герой который все знает и всех учит в вопросах навозоудаления и разным игрищям и полетам в космос .

Ответить
+37 +
Сельчанин, 20:00, 27.03

Как Вы правы! Класно подметили! Реальный Огурцов. С удовольствием пущу это погоняло в народ!

Ответить
+40 +
вдогонку, 20:16, 27.03

...Как было весело в лесу!
И вдруг медведь явился в лес...
И сразу же во все полез...
Зачем барсук присел на сук?
Зачем хорек пошел в ларек?
И почему енот и крот
Танцуют танго и фокстрот?
От этих почему, зачем
Вдруг стало скучно сразу всем.
И вмиг в зеленый мир леска
Пришла зеленая тоска.

Мораль легко уразуметь:
Зачем на бал пришел медведь?

Ответить
+76 +
Я жа., 17:51, 27.03

..вырас среди растений и животных..

Ответить
+131 +
доярка, 18:07, 27.03

Молодчина корова. Одна она показала этому пересиденту своё "уважение", покакав в его присутствии. "Как она посмела?",- возмутился "великий."

Ответить
+70 +
Андрусь, 18:14, 27.03

первоочередные задачи пирсидента - хомно и коровы ....

Ответить
+66 +
калгасник, 18:15, 27.03

...Всё то он знает, кто обосранный, кто чистый...

Ответить
+38 +
моня, 18:30, 27.03

плешивый мудрец, приехал "буренок" проведать

Ответить
+62 +
Макс, 18:38, 27.03

И швец,и жнец, и на дуде игрец,и историк ,и литератор,и ветеринар, и т.д.,и т.п.Специалист широкого профиля...Наше всё.

Ответить
+22 +
Зу, 23:02, 27.03

Уникальный чалавек, берэч нада. У банку са спиртам и на полачку.

Ответить
+8 +
Горе-президент, 13:27, 28.03

Пусть бы Трамп или Меркель сходили покрутить коровам.......хвосты на ферме)) И это-президент страны? Стыдобище!

Ответить
+84 +
пенсионерка, 18:40, 27.03

Да у нас в стране многие находятся в условиях худших, чем эти буренки и это никого не волнует!

Ответить
+63 +
Александр, 19:02, 27.03

Самое печальное ситуация с КРС большинстве хозяйств печальная. В среднем по стране коров используют 2,2 лет, хотя для достижения прибыли корова должна использоваться 6 лактаций(лет). Средний удой за 5000кг в год мало где переваливает,хотя для нормальной прибыли должно быть 6000кг в год. И видимо не скоро мы к этому придем. Кормовая база никакая,силос никудышный,как и все остальное. Касаемо зоогигиены содержания,корова однозначно такой чумазой не должна быть-это в первую очередь болезни (мастит и т.п). Потом лечат этих коров антибиотиком,который около месяца держится в молоке и сдают такое на молокозавод и бактериально обсемененное в добавок. Квалифицированных кадров мало,а многие,да и многим это просто не надо,агрономов берут зооотехниками и т.д. Есть достойные хозяйства,но их очень мало.

Ответить
+33 +
ден, 19:26, 27.03

Кто зил в деревне и видел коров прекрасно знают и понимают корова весной, извините, в овне. Связано это с тем, что за зиму у коровы отрастает шерсть ( на зиму утепляется животное) естественно к этой шерсти прилипает то в чем корова спит, а спит она в .овне, особа не выбирая место спячки. Чмстые они летом, когда линяют, ходят под дождем. Корова в дерьме это ее нормальное состояние, особенно если она ждет теленка ее не доят и т.д. А при дойке подмывают только вымя. И да мыть их шампунем бестолково, намокнут, замерзнут и т.д.

Ответить
+16 +
Белорус, 20:13, 27.03

Посмотрев на этих коров, молока белорусского пить расхотелось.А вы уверены, что при дойке подрывают вымя за 300 бин, может доят так как есть, зачем напрягаться за такие деньги!!!

Ответить
+9 +
ден, 22:22, 27.03

Я мало того, что не уверен - я знаю никто их не подмывает. Сам перестал пить молоко после того как самолично увидел на показательной ферме ( доильные роботы и т.д) следующую картину ( представляйте): идет дойка, корова в процессе, извините, испражняеться, в этот момент от соска отваливается одна из присосок, падает в это дерьмо и вся эта куча исправна засасывается в общую систему и прет по молокопроводу в общий бак ( там конечно должны стоять фильтры и т.д. но у колхоза денег нет их менять и т.д, дорого). И это там вполне себе постоянное явление и нормалтный процесс, понял это т.к никто из дояров особо не растроился даже и не напрягся. Потом спросил- ответ " а что тут токого, прокипятится на молокозаводе и норм"

Ответить
+41 +
Дударев К.И., 19:40, 27.03

Механизатор сказал правду. Луке не понравился ответ. Видимо думал, что человек будет хвалить. А нет. Недоволен народ. Лука чувствует это. По мнению луки. Люди должны делать бестолковую работы. Абы не думали.

Ответить
+30 +
Колхозник от Бога, 20:25, 27.03

Не рассказывайте херни, что обоснованная корова - это нормально... Тут вопрос другой: люди эту ферму вылизали, а Лукашенко не в восторге... Пусть съездит в Дрогичинские Агро в Кобринский))) понюхает вкус жизни , вступит в реальную жизнь))) ...

Ответить
+10 +
ден, 22:28, 27.03

А вы "колхозник от Бога" как часто коров от дерьма отмывали? Зимой, чтобы вы знали даже стараются реже чистить стоило где домашняя буренка стоит - причина фекалии вперемешку с соломой перегнивают и дают дополнительное тепло в холодную зиму, постилку подбрасывают конечно, но буренке не прикажешь ей в теплом .овне очень даже по душе обычно спать. Даже свинки чистоплотнее т.к. гадят обычно в одном углу а спят в другом. У коров такого не замечено, они и на поле вольном вполне могут в лепешку лечь.

Ответить
+29 +
сяся, 20:28, 27.03

был бы этот коровник в частных руках не втулялбы саша госбабки и плотил зарплату нужную и берег коров бо кормился за сщет их хозяин и не надо было этой показухой заниматься. а половина скота стоят поколено в дерьме и ничего, на западе закрылибы за издевательства над животными.

Ответить
+15 +
Частные руки, 22:36, 27.03

СЯСЯ 20.28 С Вами согласен. Как бы там ни вылизывали, надо сказать, что животные находятся в ужасном состоянии. До слез жаль скотину. Такое чувство, что в этом хозяйстве нет ни ветврача, ни зоотехника. Все отдать в частные руки. И будет сухо, чисто, и коровы будут полечены, а не с язвами, и будут надои. А на лицах присутствующих на данном мероприятии полное безразличие, только боязнь за свою попу. И эта фраза "разберется". Ну полный пофигизм.

Ответить
+13 +
Ми, 20:51, 27.03

Историку видней....

Ответить
+14 +
Алена, 21:14, 27.03

Как "дитя асфальта" я не знаю, должны быть коровы помытыми или в навозе, и что правильнее.

Зато я знаю выражение "ботало коровье" - это погремушка, которую вешали пасущимся на лугу коровам. Или "ботало базарное", в переносном смысле - болтун, пустомеля, врун.

Я к тому, что на это бОтало коровье работникам фермы нет смысла обижаться, цену его "ценным указаниям" все знают.

Ответить
+19 +
израильтянин, 21:36, 27.03

Не могу себе представить нашего Натаниягу в роли проверяющего состояние коровников. Уважаемые сельчане ! Пока не отменили безвизовый режим--- посетите израильские кибуцы. Думаю будет польза.

Ответить
+5 +
Александр, 0:44, 28.03

Израиль,лидер по удою ,11000 за лактацию одной коровы в год. Это реально показатель!

Ответить
+14 +
Pavel, 22:13, 27.03

Как зоонженер скажу так. В марте месяце из слов заведующего дают ежедневно 10 тонн на 570 коров. Это 17.5 кг от коровы Это если пройти грубо по графику лактации то это уровень 6000 кг от коровы в год Во времена когда Лукашенко командовал колхозом таких доярок предстовляли к звезде Хотя там конечно махинации с количеством коров. Но по факту он должен был за озвученный результат в производстве стать перед работниками на колени

Ответить
+12 +
Edw@rd, 22:56, 27.03

Эта нормальная ферма, я бы сказал даже коровий рай в сравнении с той которую я периодически вижу в летний период когда езжу на рыбалку на одно из моих мест и приходится проезжать по территории фермы. Вот там реально освенцим. Загон для коров месиво из грязи, мочи и говна глубиной по колено и реально полудохлые коровы лежат в этом г...е. Каждый раз проезжая реально жалко животных. Рядом сарай обляпанный весь г...ом как с наружи так и изнутри.

Ответить
+7 +
Сойка-Пересмешница, 23:28, 27.03

Откуда кухарке знать, что корова после родов настолько слабая, что купается в собственном дерьме? Но тем не менее, это ферма, и их там надо мыть каждый день.

Больше поверю, что "рукаводство" запретило "транжирить воду".

Ответить
+5 +
Анатоль, 8:29, 28.03

Чтовы на Саню гоните. Я амаль што яго ровесник жесточайше подтверждаю, что кали бы у яще вучням, ну вучыу и добра вучыу вершы Быкова, а пасля гэтага, зьеушы пачак тринадцать марожанага, шоу у сарай мылить скотину шампунем и потом керхерам па ей керхерам, ну як маибах.

Ответить
+10 +
Филип, 11:38, 28.03

Выборы, выборы, вот и показуха вата хавает! Вчера с ребенком гулял на улице, подошел мужичек лет 60-65 с вопросом как там призиден разобрался. Услышав что он мне не призидент а клоун- вор сразу отвалил ( павлины говориш.... хм)сухов в бел солнце пустыни)))))

Ответить
+7 +
Слепой правасудья?, 13:24, 28.03

Аха-ха, в Барановичах замаскировали ферму, чтобы Лукашенко туда не завернул. Потом ему её показали на фотках))) И в силу своей го@нистости он устроил "разнос" тем, кто практически совсем не причём))

Ответить