27 апреля 2024, суббота, 21:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+131 +
Гыгы, 10:04, 6.04

Их предки расстреливали а они у власти-Шуневич же гордится...

Ответить
+97 +
Вася, 10:54, 6.04

Ну как вы не поймете ,что Шунявка - просто один преданнейших псов этого фашистского режима ,но сам он ничего не рискнет сделать без команды хозяина!
Сейчас у власти человек без роду без племени и
подбирает себе таких приближенных ,которые будут готовы на все ради удержания его власти..Они - духовные,а многие и биологические наследники палачей из ВЧК,НКВД,КГБ .Пока они у власти ,память о зверствах Ленина-Сталина будет старательно уничтожаться.
Когда сменим преступную власть,обязательно нужно провести люстрацию,что бы подонки и их отпрыски никогда больше не смогли делать свои черные дела !!!

Ответить
+45 +
Сергей, 13:13, 6.04

Люююдииии....!!!!! Да вы что? Реально не понимаете, что что-то готовится???!!! Лука отвлекает внимание людей. Ожидайте!!! Скоро опять будут: взрывы в метро..., бел.фантик рухнет..., рассейские военные базы..., зелёные человечки..., типо референдум о том, что люди согласны на императора луку..., соединение с рашкой..., да и ещё что нибудь. Всё это для отвлечения людей от чего-то важного. Потому что снос, осквернение и вандализм над Куропатами очень серьёзная тема, а значит это ч м о готовит для "народца" что-то пострашнее.
Люди!!! Идёт конкретный ГЕНОЦИД БЕЛАРУСОВ!!!

Ответить
+64 +
Эла, 12:13, 6.04

Я уверена, что нежелание и боязнь рассекречивать архивы связаны с тем, что некоторые властьпридержащие являются потомками тех, кто творил этот ужас. И они знают про свой проклятый род и боятся, что узнают другие. Вот и всё. Других объяснениий нет!

Ответить
+19 +
правда, 12:47, 6.04

ларчик всегда просто открывается

Ответить
+28 +
Гены просвечивают, 14:00, 6.04

По их делам сразу видно, из какого они рода-племени. Та же Щеткина, которая родилась на острове Кильдин, где были лагеря Гулага,
требует, чтобы люди крутились на двух работах за копеечную зарплату, поотменяла пособия, сделала налог с безработных.
Прямо чувствуется дедушкины гены: "Работать, ....! Работать за пайку!"

Ответить
+103 +
Купер, 10:13, 6.04

Вот почему Куропаты луке спокойно спать не дают, потому что за Куропатами ему мерещится геена огненная и жуткий, леденящий страх сковывает эту мерзкую, подлую, трусливую душонку.

Ответить
+97 +
Vouk, 10:16, 6.04

"«Немецкая волна»: Чем властям Беларуси мешают кресты в Куропатах?"
- тем, что они бесы, нелюди!!!!

Ответить
+77 +
Вадим Uk, 10:32, 6.04

В итоге "борьба" получилась не с оппозицией, а с историей и памятью, которая выше всех пересудов.

Люди, вы еще верите в этого безбожника?

Ответить
+76 +
Владимир, 10:56, 6.04

Пусть дух тех кто там был растрелян поглотит тех кто глумится над этим местом!

Ответить
+51 +
Бабця, 11:29, 6.04

Людзi! Калi вы зразумееце :ва уладзе антыхрыст, папросту дьябал! I трымаюць яго там нашчадкi гэбнi, тых, што растрэльвалi нас у курапатах! I пакуль мы не зруйнуем гэтую навалу, так i будзе далей! Зараз тунеядцы, а потым рэзервацыi, a дзецi нашыя потым будуць працаваць пад дулам пiсталетау i аутаматау! Ачнiцеся ужо! Дакуль толькi невялiчкая горстка апазiцыi будзе змагацца з гэтым дьяблствам??

Ответить
+56 +
Engine-r, 11:36, 6.04

Колхозенфюреру серпомпо, что народ помнит преступления русских оккупантов, чтит жертв их репрессий. Никак не хочет лобызаться со своими убийцами, как это постоянно делает диктаторишка.
Яркое свидетельство того, куда стремится народ и куда его тянет колхозный режим. В процветающий европейский союз государств или таёжный союз каторжан России.

Ответить
+51 +
Земляк , 11:49, 6.04

Какое моральное право, эта горстка у власти имеет, изменять историю целого народа. Искажать факты истории наших героев предков живших и живущих на територии теперешней Белоруси. Пусть они запомнят чем больше они будут запрещать тем больше будут получать обратный эффект.

Ответить
+62 +
Игорь С., 11:49, 6.04

Валя на землю кресты в Куропатах, это чудовище борется тем самым не с оппозицией, а с жертвами большевизма-сталинизма, которые здесь покоятся. Поскольку он сам является последователем сталинизма и ЧКистского террора плюс клептократом. У него и словечки такие же: "одеть наручники", "посадить", "расстрелять". И это красное чудовище у власти в стране, в центре Европы! А некоторые европолитики ещё с ним кучкуются. Приглашают его.

Хочется прямо спросить у польских политиков, мне, как человеку так же имеющему польские корни. Вы после этого пригласите этого негодяя в сентябре 2019 года на церемонию памяти начала Второй мировой войны? Вы не пригласили Путина и правильно сделали. Теперь ваше слово и ваше действие в отношение к нашему извергу!

Ответить
+37 +
user, 12:00, 6.04

а чем лукашенке мешал вокзал? просто взял и за счёт народа (руки у этой семейки глубоко в кармане бюджета РБ) снёс историческое строение и построил какой-то несимметричный саркофаг.

Ответить
+40 +
олйяы12, 12:06, 6.04

Психопат у власти а наивная Европа ещё с ним заигрывает

Ответить
+55 +
юрик, 12:15, 6.04

"Куропаты нужно обустроить достойно, но без всякой политики".
==================================
Что значит без всякой политики? Куропаты, это не кладбище, где захоронены жертвы наводнения или землетрясения. Куропаты, это место РАСТРЕЛЛА и захоронения жертв ПОЛИТИЧЕСКИХ репрессий. Что непонятного в фразе ПОЛИТИЧЕСКИХ репрессий? И народ будет помнить об этом всегда. Оно и понятно, режиму который и сам занимается политическими репрессиями Куропаты как ладан для черта. Всеми силами страются стереть у народа память и подменить смысл. Но народ помнит и будет помнить, что Куропаты, это результат проводимой ПОЛИТИКИ коммунистов и никуда ПОЛИТИКА из Куропат не уйдёт. Пусть даже не пытаются.

Ответить
+32 +
Саш, 12:32, 6.04

Лицемерие Лукавого везде..
В церкви, когда он бывает, то он не крестится.
Так он решил" навести порядок" и снести кресты. Что от него ещё ожидать.
Гореть ему в аду..

Ответить
+35 +
dolivan, 12:43, 6.04

Так прекратите поддерживать диктатора байкотируйте спорт игры, введите санкции наконец. Хотите что-то делать- делайте ,мы поможем.

Ответить
+16 +
sabre, 13:08, 6.04

Для новых рабовладельцев очень страшна любая народная инициатива, будь то общественная или экономическая.
Только с разрешения цара.

Ответить
+20 +
уехавший, 13:12, 6.04

Это чудовищно! В сегодняшнее время уничтожать даже память невинно убиенных! Не могу поверить, что это происходит в когда-то нормальной стране.

Ответить
+23 +
Вег (мысли вслух), 13:13, 6.04

Если бы в Германии главный полицейский начальник отрастил себе усики а-ля Адольф и вскидывал в приветствии руку "Хайль", то захотел бы кто из цивилизованных стран общаться с канцлером? Так почему с Лукашенко Западная Европа и общается, и торгует? Думаю, что и кресты в итоге не станут помехой во взаимоотношениях, напишут что-нибудь в газетах и всё покатится по-прежнему.

Ответить
+12 +
11111, 13:34, 6.04

Куропаты...ниточка для следствия.....внутри страны...
Мадуро Асад вне .....идет к Путину....упадет Путин упадет и Лукашенко.....
Как веревочке не вится.....
Я думаю что эффект от этой ошибки властей мы уже почувствуем не скоро но вероятность увеличилась в разы....
Никто не знает когда...но вера что будет выросла...притом даже среди тех кто внутри системы.....
Даже Повный не может быть двокатом...
Завуалированно покрывает но видно что думает иначе.....

Ответить
+20 +
яднаемся!, 13:51, 6.04

Усё ідзе з масковіі, Курапаты сьведчаць расейскага НКВД і ніколі не пакіне Беларусь у спакоі,пакуль сама не
разваліцца.

Ответить
+24 +
Ганна, 14:26, 6.04

У Рэчыцы перайменавалі вуліцу Адама Міцкевіча ў вуліцу ... Яўгена Міцкевіча, супрацоўніка ОГПУ-НКВД!

Ответить
+19 +
Мы европейцы, 15:44, 6.04

Лжепрезиденту не нравится, что многие белорусы помнят и чтят свою историю, которая опровергает тезис российской пропаганды о том, что мы младшие братья россиян. Братьев не убивают. Так ведут себя только преступники и оккупанты.

Ответить