27 апреля 2024, суббота, 5:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+55 +
Сергей, 16:16, 17.07

Этот вопрос не назрел, а перезрел еще 10 лет назад. Во многих районах 15 тыс населения и меньше, нет никакого производства зато есть исполком и толпа чиновников. И пример фрунзенский район минска с 500 тысячами населения. тоже 1!! Район и одна администрациия. Абсурд по лцкашенковски.

Ответить
+130 +
Xenos WIGHT, 16:47, 17.07

Ну да, будет как у нас - посчитают, где населения стало меньше, и сократят... только не исполкомы, а детские сады, школы и поликлиники.

Ответить
+54 +
Вася, 16:56, 17.07

Что-то я сомневаюсь ,что чиновников станет меньше или они станут меньше получать !!!

Ответить
+3 +
Доярка Нюра, 0:31, 18.07

Лукадрыщ мы тебе мавзолей устроим рядом с коровником с обос....ми коровами

Ответить
+9 +
Николай CDN, 20:07, 17.07

На эту тему исследования велись давно. Есть модель Ридевского по региональному развитию РБ.
Если кратко, то области давно пора заменить на 15-20 регионов, и ставку сделать на развитие региональных центров.

Ответить
+51 +
pook, 16:17, 17.07

Если хотите узнать как будут присоединять Беларусь к России, почитаите про окна овертона. Если и после этого населению будет плевать, то знать судьба такая.

Ответить
+32 +
ио, 16:24, 17.07

Лизоблюды столицей РБ сделают Шклов

Ответить
+41 +
PITBULL, 16:24, 17.07

Получится Дрозды перенести в ростовскую область?

Ответить
+39 +
Егор, 16:36, 17.07

Если мы не хотим что бы Ростов пришел к нам, надо Дрозды отдать Ростову.

Ответить
+96 +
Виктор, 16:51, 17.07

Дырку от бублика им а не Дрозды! Только жителей! Можно вместе с арбузами!!! Кроме одного. Очень много вопросов накопилось к нему за 25 лет.

Ответить
+34 +
victor, 17:51, 17.07

Есть старая добрая традиция - отвечать должны до девятого колена...

Ответить
+61 +
Андрей, 16:33, 17.07

Изменить административно-территориальное деление, то есть отменить области, сделать одну, назвать как-нибудь и готовиться к интеграции с РФ? Министр получил вводную от пересидента?

Ответить
+50 +
андрусь, 16:37, 17.07

региональное развитие - градообразующие предприятия не слышали? развалили всё к едрене фене, а теперь по руководством сумашедшего что- то "развивать" собираются ....... во пальцем деланые

Ответить
+42 +
изменят, 16:39, 17.07

Вначале перепишут, потом отправят и присоединят.

Ответить
+22 +
Vrahluki, 16:59, 17.07

Ахтунг,ахтунг,сегодня в лагере банный день со сменой белья:1-й барак меняется с 3-м,2-й с 4-м!Короче,от перемены мест сумма не меняется,народ ни в чем не выиграет и богаче не станет.

Ответить
+9 +
ххххххх, 18:04, 17.07

Получится Дрозды перенести в ростовскую область?
-----------------------------------------------------------------------------
Нет, их отправят туда, куда его сегодня возили на экскурсию. Типа, "будешь выделываться, то остатки своих дней проведешь в мужском монастыре".

Ответить
+5 +
Фараон, 18:09, 17.07

Урбанизация. РБ= Минск и его "спутники".Все остальное к переселению и вымиранию. Кое кто хуже гитлера.

Ответить
+11 +
да-а-а, уж-ж-ж....., 18:17, 17.07

Вначале перепишут, потом отправят и присоединят.
----------------------------------------------------------------------------
всё может было б и смешно, когда бы не было грустных исторических фактов
например, с крымскими татарами

Ответить
+11 +
34543435, 19:01, 17.07

на белорусский округ РФ? Уже и так все понятно что страну просто продали

Ответить
+1 +
Баварский трутень, 19:18, 17.07

Введут воеводства как в ВКЛ?

Ответить
+5 +
канстытуцыя1994, 19:27, 17.07

Не ўзурпаванай уладзе займацца гэтым пытаннем. Трэба дачакацца законнай улады.

Ответить
+8 +
Адам, 21:15, 17.07

Давно пора бы создать несколько новых областей, 6 слишком мало, тем более, когда почти все областные центры на самой окраине Беларуси. Неудобно добираться из Постав или Браслава в Витебск, как минимум можно было бы сделать Молодечненскую, Полоцкую и Полесскую области, как в советское время было, только не увеличать количество чиновников.

Ответить
+7 +
Юрко, 21:59, 17.07

Неужели появится Бобруйская область? То о чём всегда мечтали коренные жители города уже осуществилось; прямая электричка до Менска и "автобан" туда же. Остался последний пункт - областной центр.

Ответить
+2 +
Кажан, 22:00, 17.07

Мне здаецца што яны проста скасуюць вобласьці ды ўзбуйняць раёны, каб потым прасьцей было далучыць РБ, як звычайны субьект да РФ.

Ответить
+2 +
пар, 7:37, 18.07

Ну как там можно поделить после 25 лет правления: Минск и прочее захолустье. В столице ещё что-то делают казнокрады-созидатели.

Ответить
+3 +
вп, 7:38, 18.07

Для вступления нужен федеральный округ.

Ответить