19 апреля 2024, пятница, 13:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
-31 +
Engine-r, 20:46, 26.09

Только я пью свежесмолотый на ручной кофемолке кофе из турки?

Ответить
+50 +
Stelmah, 20:56, 26.09

а вы собственными руками собрали, высушили и обжарили этот кофе перед тем, как молоть его в кофемолке? вы на 100% уверены, что в пачке купленного вами кофе в зернах находится 100% кофейных зерен и отсутствуют катыши из глины и пластиковые гранулы, имитирующие кофейные зерна?

Ответить
-29 +
Engine-r, 21:07, 26.09

Уверен, как ни странно. Ибо покупаю кофе в Литве в Максиме. И ни разу не усомнился в качестве.

Ответить
+6 +
сноб, 21:02, 26.09

Вероятно, да. Я завариваю на рожковой эспрессо-кофеварке.

Ответить
-19 +
Engine-r, 21:14, 26.09

Стоит дома шайтан-кофе-машина. Дочь иногда включает для гостей. Но сама предпочитает мой, сваренный в турке, свежесмолотые зёрна. Сегодня это - колумбийская арабика.

Ответить
+31 +
ХА , 6:59, 27.09

Читаю комменты некоторых и думаю, как же любят люди бахвалиться!) Один своим кофе и кофе-машинкой, другой-арбузами и электромобилями от Маска)) А выглядит это со сторону как -то убого)

Ответить
-7 +
Даймонд , 21:10, 26.09

Правильный выбор.только кофе ещё нужно варить на мелком песочке для полного кайфа.
Купите себе кофемашину. Из хорошего аппарата качество отменное. Главное - правильное зерно туда ложить... :)

Ответить
-8 +
сноб, 21:44, 26.09

Достаточно иметь кофемолку с правильно настроенными жерновами и рожковую кофеварку. Остальные технологические операции кофемашины можно сделать руками. Если, конечно, жаба не позволяет покупать кофемашину.

Ответить
-6 +
Минчанка, 22:28, 26.09

Надо мне такую технику у Маска,у Илона попросить...сашке ведь он "подарил"тачку ,может и мне повезет,буду кофЭ бадяжить днями и попироску дымить))) Эхе хе..

Ответить
+6 +
НДС, 8:58, 27.09

"Главное - правильное зерно туда ложить"... И еще главное - правильно говорить ЛОЖИТЬ такого слова нет!!!

Ответить
+16 +
ASBIS, 8:47, 27.09

Причем здесь кофе?... Речь идет о чайных пакетиках!

Ответить
+16 +
10 клас Витебск, 21:09, 26.09

А вот попробуйте насыпать чай в бумажную салфетку и заварить её в кружке: когда вы начнёте размешивать запарку, бумага порвётся и превратится в кашу. Почему же тонкий и полупрозрачный пакетик остаётся на удивление крепким после долгого пребывания в воде? Дело в том, что в абсолютном большинстве случаев фильтровальная бумага подвергается пропитке специальными синтетическими веществами. Сомневаюсь я, короче...

Ответить
-9 +
балда, 4:27, 27.09

чай пью натуральный (органик) в шёлковых пакетиках (дорого) или завариваю натуральный чай в чашке с крышкой и ситечком.
сейчас все чаи в основном ароматизируются вместо натуральных добавок... такую гадость не употребляю!
однако чем дальше,тем сложнее найти хороший натуральный чай.
мой любимый чай из Лондона.если будете на Площади Пикадилии,то зайдите в магазин-музей и там найдете десятки сортов натурального и качественного чая (такие пьют во Дворце Королевы...)
будете довольны!
кстати,в БелАруси хорошего чая в продаже НЕТ!
кто ездит в Польшу,там можно купить немецкий чай (много лет назад у них были просто шикарные чаи и не в пакетиках...)

Ответить
+11 +
дед магарыч, 21:09, 26.09

заварка "чая" в пакетиках, то самое что заварить не стиранный носок

Ответить
+6 +
сваяк, 0:26, 27.09

Ну тады новая шкарпэтка - гэта тое ж самае, што іншы чай❔😁😉
Калі ты не бачыў, хто і што паклаў ў пакецік, ці торбу, не трэба піхаць гэта ў рот.

Ответить
-8 +
пакетик, 21:14, 26.09

Изменение климата?

Ответить
+25 +
Лазутчик, 21:16, 26.09

Кофе в пакетиках вроде не продают, граждане? Речь о чае. О пластиковых пирамидках. Но с целлюлозными конвертиками тоже не все гладко. При их производстве используют клеящие вещества, которые тоже вызывают глубочайшие сомнения. Да и при ферментации крупнолистового тоже не редко используется химия. А жареный кофе кроме кофеина содержит весь набор канцерогенов со всеми вытекающими.
Вывод: дружненько собираем кипрей и цикорий в дебрях родных лесов.

Ответить
+10 +
сноб, 21:37, 26.09

Есть альтернатива - поехать собирать чай в провинции Фуцзянь около монастыря Тяньсинь.

Ответить
+10 +
Минчанка, 22:02, 26.09

Когда выезжаем на плантации?

Ответить
+12 +
сноб, 22:52, 26.09

В ближайшее полнолуниие. Когда Сатурн перейдет в знак Козерога и в монастыре начнутся медитации в честь будды Майтрейи.

Ответить
+11 +
Минчанка, 23:20, 26.09

Если у вас всё так поставлено на поток,когда сформируете бригаду,ляпните в колокол(или в бубен)я примчу... Очень хочется чаЮ попить настоящего....ну как леди,по английски ,не хлебая.

Ответить
+6 +
сноб, 23:37, 26.09

Как только изучу китайскую чайную церемонию и приобрету кисточку для помешивания чая, так сразу дам Вам знать. А в "бубен" не могу. Не так воспитан.

Ответить
+6 +
Минчанка, 6:45, 27.09

Не надо никаких кисточек приобретать(там могут быть блохи),по английски можно попить чайку.Не можете в бубен брякнуть,грукните просто в барабан,как пиянерия это делает.

Ответить
-4 +
Хихи, 23:25, 26.09

Сатурн уже давно в знаке Козерога. Поумничали, ни в чем не разбираясь...

Ответить
+8 +
сноб, 23:39, 26.09

Тоже в бубен захотели?

Ответить
+1 +
Дауж, 3:10, 27.09

Экологически чистых лесов джунглей Амазонки или чернобыльских радиоактивных лесов?

Ответить
+3 +
Литва,максима)))))), 21:16, 26.09

Другого просто не пробовал))

Ответить
+4 +
AN_ANATOLIY, 21:35, 26.09

В статье речь идет о пластиковых пакетах. Мы же пьем чай из бумажных. Пластик и бумага имеют разное происхождение, структуру и кристаллическую решетку. Где -то что-то не стыкуется. Может, дело в качестве перевода ?

Ответить
+33 +
Лимон, 21:37, 26.09

Ученые не уточнили можно ли курить чайные пакетики?
Влияет ли это плохо на блох?Пластик во многом присутствует и не только воздухе...
Этот органический материал попадает в организм вместе с употреблением рыбы и других продуктов питания, а также с бутилированной водой.
Да даже в сахаре..
Мы живем в время где опасности для здоровья на каждом шагу!Выйдите из дома зайдите в ближайший магазин там 90% продуктов опасны для здоровья.

Ответить
-2 +
Engine-r, 21:49, 26.09

Вы открыли мне глаза! Как я мог так заблуждаться?!!
Бросаю всё, и в Гималаи. В Тибет. К праведникам.
Они не пьют кофе из пластиковых стаканчиков!

Ответить
+31 +
сноб, 22:01, 26.09

Вы опоздали. Ваше место заняла Маша Распутина. Она там воет, лает и человеческими жертвами питается.

Ответить
+1 +
roof, 0:35, 27.09

неорганический

Ответить
+21 +
пластик, 21:39, 26.09

Лучше чай не пить. Наши предки ходили в лаптях по лесам, пили воду из луж, выдыхали в основном кислород.

Ответить
+18 +
Минчанка, 22:06, 26.09

Так и хочется задать вам вопрос:не ты ль тот саша,который рос среди животных и растений(типо Маугли)

Ответить
+33 +
На минуточку, 23:29, 26.09

У беларусов была кожаная обувь.
В лаптях ходить пришлось только во время российской оккупации. Так как оккупанты постоянно убивали, грабили, жгли, угоняли в рабство ремесленников, у которых люди заказывали себе обувь.

Ответить
+5 +
сваяк, 23:54, 26.09

Беларусы ведаюць, што яны пьюць травяныя чаі, якіх мноства і па карыснасці яны значна лепей, чым высушаныя экскрыменты сланоў з надпісам "чай"🤮

Ответить
+7 +
Николай, 21:45, 26.09

А почему блох? Ну, что под рукой было.

Ответить
+8 +
Engine-r, 21:56, 26.09

Потреблению чая в виде чифира меня научила тюрьма. Тогда это была отдушина. Средство общения с такими же сидельцами.
С тех пор не пью чай.

Ответить
+4 +
сваяк, 23:57, 26.09

Малайца, што змог кінуць гэты наркотык!👍
А мноства не могуць, і ад гэтага хварэюць і усміхаюцца жоўтымі зубамі🤮.

Ответить
+2 +
Даймонд , 8:26, 27.09

Заваривали спичечный коробок на сто мл.воды. Ценился грузинский чай, чай со "слоном". Всякие "Дилмы" и "Ахматы" не давали нужного эффекта. Так было в УЖ 15/1. :)

Ответить
+5 +
а???, 0:02, 27.09

тогда какого хрена их выпускают?

Ответить
+1 +
Анатолий, 11:28, 27.09

"11,6 млрд микрочастиц (размером 1–150 микрометров"

Интересно, сколько времени им понадобилось для
того что бы убедиться в том, что там не одиннадцать и не двенадцать миллиардов частиц, которые и под микроскоп не все видны.

Ответить
+1 +
gord, 11:37, 27.09

Магазиный чай тоже не очень полезно пить, осбено TES одна химия вызывающая алергию. Все что поставлено на массовую продажу обычно вредно, о здоровье в РБ не беспокоются, главное денег побольше заработать.
Заработаные деньги основной двигатель, а не полезность для здоровья. Самое главное чтобы производство товара была подешевле, а продать этот товар подороже, а забота о здоровье это личная проблема.

Ответить