27 апреля 2024, суббота, 20:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+26 +
ДЕНИС, 11:34, 30.01

Пусть вернут деньги, бессмысленно потраченные на пвсевдо-модернизацию

Ответить
+46 +
Dim, 11:50, 30.01

Так себе домик у директора. Коттеджем его с натяжкой можно назвать. То ли дело в Дроздах.

Ответить
+45 +
Макс, 11:55, 30.01

Понастроили коттеджей с видеокамерам... Ауди во дворе.. Жирок подспустить время пришло. Работаю в поте лица на техпомощи, совмещая 2 должности водителя и сварщика. Имею диплом инженера-электрика. А почему - то живу с родителями в старом частном доме и к 37 годам даже мотоциклом не могу обзавестись. Аэти отгородились от мира в своих коттеджах. Придурки, не удержите свой "райский" уголок в нищей стране...

Ответить
+66 +
Prohozyi, 12:17, 30.01

Чем дальше от власти, на районах, на небольших предприятиях - тем ближе директора небольших предприятий к людям и человечнее, потому что прекрасно знают, что говорят и как живет народ.
А вот то, что без объяснений исчезают люди - лука совсем оборзел. Если кто в чем-то виноват - официально задержали бы и сразу предъявили причину, чтобы люди знали. Всё таки человек на руководящей должности и на виду. Творят что хотят, - нелюди.... Ничего, сколько веревочке не виться - а конец будет..... Кое-кто и сам за решётку сядет.

Ответить
+25 +
Александр , 11:57, 30.01

А слухи говорят , что каждый директор сахарного завода имеет на откатах от 100 миллионов $до 300 миллионов долларов в кубышке, все зависит сколько он уже работает директором. Кирилов-Бел. Сахарная Компания даст на всех показания.

Ответить
+35 +
Александр, 12:01, 30.01

А Тихиню за что прихватили не думали? Крышевал сахарный бизнес и дал отмашку , что пора тикать, а комитетчики Лулу 3 часа дозвонится не могли-директора его резерв, когда директора в аэропорту сидели, на 3 часа рейс задержали , но больше не могли и самолет до Вроцлава долетел, когда дозвонились до Лулу , он им сказал, если удерут, все сами сядете вместо них.

Ответить
+40 +
сноб, 12:09, 30.01

Вчера Ирина Халип в интервью каналу RTVI говорила о директорах как о специалистах-производственниках, а не как о чиновниках-назначенцах. Поэтому не стоит заранее хаять людей не располагая никакой информацией.

Ответить
+33 +
выбрасыватель туши, 12:23, 30.01

Все сахарные надо было еще в долукашенковское время приватизировать. Сахар не дефицит. Тростник сахарный- три урожая в год (при поливе, а так два). Конкурировать с ними свекла не сможет. Потому в Европе сахарный рынок закрыт. В России закрыт рынок для тростникового сахара, сахар свекловичный пожалуйста торгуй но на рынке. Беларуси достаточно одного завода. Остальные три - расход денег на содержание. Откаты на тростнике - управделами самого - сверхприбыльные (а народ жрет задорого дорогого). Сахар - это диабет и лишний вес.

Ответить
+39 +
AN_ANATOLIY, 12:39, 30.01

Система, построенная Лукой, работает так, что честно работать директору предприятия не получится и ему, практически сразу, надо увольняться. Если поняв это и оценив все риски, он продолжит работать в должности, то означает это, что директор принимает правила игры и готов к риску. Но это сигнал органам, что будущий клиент в деле и пора собирать на него компромат. Когда папка на должностное лицо собрана, тогда Лука решает его судьбу исходя из задач по удержанию власти. Других задач у него нет.

Ответить
+43 +
Бурак, 13:05, 30.01

Почему родственники молчат об исчезновении их родных? Почему не пишут заявление в милицию, прокуратуру? Или точно знают и молчат?!

Ответить
+29 +
Nasty, 14:03, 30.01

Боятся? Как большинство людей, у которых родственники находятся в заложниках у бандитов.

Нам трудно судить людей в таком положении. Как трудно осуждать молчание расстрелянных за взрыв в метро. Страх - главное орудие этой власти.

Ответить
+6 +
Nick Nitsky, 13:51, 30.01

Пропал? Да и чёрт с ним. Сладко место пусто не бывает.

Ответить
+3 +
Фантомас разбушевалс, 16:26, 30.01

Нет его --- значит и не было. Никто не волнуется. Всё тихенько и спокойненько, завод работает. Вам показалось, его никогда не было.

Ответить
+8 +
Шерлок, 14:16, 30.01

Больше склоняюсь к версии расплодил ворья

Ответить
+23 +
Дева, 14:30, 30.01

Заместитель председателя Скидельского горисполкома Елена Рекеть сказала, что ничего не может объяснить по поводу исчезновения Егорова.
----------------------------------------------------------------------------
В городе пропадают люди, но никто даже не пытается их найти! Что происходит?!

Ответить
+3 +
Нипарадак, 15:40, 30.01

Крутиться надо на трёх работах за миску супа, а тут всего одна непыльная сладкая должность и коттэджи с машинами и заграницами...

Ответить
+5 +
Отец силовика, 16:16, 30.01

Работали вот себе сахарные заводики, никого не трогали. Пришло государство, "модернизировало" их, "реструктуризировало" и заводики стали убыточными. Ну а тут за один килограмм сахара, проданный лукашенковскому "народцу" Беларуси покупалось в России два килограмма этого же своего сахара, разница кое-кому и з сильных мира сего, и по кругу и по кругу! Это схему придумал ещё Беоезовский в 90 ностые с Жигулями... Правильно я все понимаю? Ну а применил с сахором и водкой человек с фамилией на букву "З...," ныне послом, кажется, работающий... Так вот мне во всяком случае мой сынуля рассказывал!

Ответить
+3 +
Отцу силовика, 17:05, 30.01

Нас учили-- или не говори ничего-- или если сказал "А", то говори " В ". Что за человек на букву " З "? Теряюсь в догадках:-- Задорнов? Занковец? Засыпко? Забелло? Зась? Запалкин? Ну просто детский сад , прошу прощения.

Ответить
+4 +
Tadeusz, 17:44, 30.01

Эти "красные" директора являются частью диктатуры. Во время так называемых "выборов" всегда административно загоняют людей на досрочное голосование. И теперь имеют то, что заслуживают.

Ответить
0 +
Кот, 21:21, 30.01

Вся эта история с сахарными директорами напоминает об исчезновении в нехорошей квартире в булгаковском романе "Мастер и Маргарита". А здесь это в реальности.
Тоже, видать, нечистая сила их свинтила.

Ответить