29 марта 2024, пятница, 11:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+2 +
Мужик, 16:25, 1.10

Вот к чему приводят безграмотные экскременты с коллайдерами. Ладно бы одна галактика ляснулась, а тут половина вселенной накрылось медным тазом с чёрной дырой.

Ответить
+4 +
Анна, 17:49, 1.10

Свет от этого образования шел до нас миллиарды лет. Мы видим прошлое. Тогда где-то существовали коллайдеры? Сейчас этих галлактик, скорее всего, уже нет в живых, черная дыра уже их вполне могла их поглотить и переварить, только мы этого никогда не узнаем.

Ответить
0 +
Дударев К.И. , 16:33, 1.10

Интересно пишут. До образования вселенной был газ и чёрная дыра. До большого взрыва. Так вселенная существовала до взрыва.

Ответить
+11 +
Из России, 17:04, 1.10

Большой взрыв , по всей вероятности , был так называемой "Белой дырой", которая материю ВЫБРАСЫВАЕТ в Пространство... в отличии от Черной дыры , которая работает так же мощно и громко - как советский пылесос "Ракета".

"Если в одном месте убудет, то другом месте обязательно прибудет" )

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 17:10, 1.10

"как советский пылесос "Ракета" - ага, это про него вроде бы песенка была "...вся пыль в него влетает с ковров и со стены, и сразу вылетает с обратной стороны" :)

Ответить
+3 +
Собаков Павел, 20:40, 1.10

Изъяснюсь нашими цивилизационными категориями, которые не совпадают с реальностью для явлений которым у нас нет названий и понимания.
Все понятия типа "компьютер" условны.
"Большой взрыв" - это когда кто-то не из нас смертных нажал "enter" или кликнул на "Ok" запустив за несколько секунд на своем компьютере игру "Цивилизация". ИИ наделил юнитов (дочерние объекты) нано искусственным интеллектом по образу и подобию своему. И вот эти юниты не знают, что они игра и воспринимают, согласно программе, всё очень серьёзно "за чистую монету", за реальность, которая и для них и для игрока таковая и есть. Но, только с разной стороны монитора. Изучают законы физики, которые по сути есть предустановки игры, импульсы и поля между ячейками ОЗУ, которое воспринимается ими как бесконечная вселенная ...
Вначале было слово. И это слово большой код (скрипт) программы.
Поэтому и понятно, что до "Большого взрыва" для юнитов ничего не было и быть не могло. Лишь тьма над бездною и Дух летал над нею.

Ответить
0 +
Алесь, 19:19, 1.10

ДУДАРЕВ К.И. , 16:33, 1.10
===
По большому счету,всё это только гипотезы,которые до сих пор не имеют 100% подтверждения. Вселенная бесконечна и она образовалась в результате взрыва и до сих пор расширяется. Хорошо,но тогда возникает пару вопросов к ученым.В где и в чём,в каком конкретно месте,у любого взрыва есть эпицентр,начальная точка и из чего произошел взрыв? Вселенная бесконечна и она до сих пор расширяется,в чем,расширяется бесконечность,если бесконечность не имеет конца,у нее может быть начало,но нет конца.

Ответить
0 +
Александр, 19:46, 1.10

Возможно , это и есть центр нашей Вселенной , который синтезирует и держит на орбитах все галактики.

Ответить
-2 +
Алесь, 20:08, 1.10

АЛЕКСАНДР, 19:46, 1.10
===
Вы о какой вселенной? Наблюдаемой или о все сущей. Если о наблюдаемой нами,то это одна система координат и измерений,а если все сущая,то что есть в таком случае наблюдаемая,как не один небольшой участок нечто большего и абсолютно не являющийся отдельным элементом от единого целого.

Ответить
+2 +
Александр, 21:13, 1.10

Общий диаметр нашей Вселенной = 2*10^28 световых лет , а диаметр видимой ее части 1,3 *10 ^10 световых лет .ЮТуб Гравітація, темна матерія , Всесвіт , життя...

Ответить
-1 +
Алесь, 0:45, 2.10

АЛЕКСАНДР, 21:13, 1.10
===
И в чем выражалось понятие диаметра, нашей и видимой вселенной? Если у наблюдателя хорошее зрение и он видит на горизонте дом,означает ли это в таком случае,что его вселенная,заканчивается на горизонте,даже если он будет двигаться в сторону наблюдаемого дома,за которым находятся другие строения и которые он начнет наблюдать.при приближении к дому,который он изначально наблюдал на горизонте.Все наши познания о вселенной,заканчиваются ровно в том месте,до которого мы можем увидеть или предположить,хотя второе,уже из разряда гипотез,возможно,может быть так,а может и совсем иначе,до момента доказательства обратного.Это как с вычислением расстояния до объекта при помощью скорости света,вот только никто не говорит о том,что являлось этим самым источником и тот ли эталонный свет,дошел до нас не претерпев на своем пути никаких преград,которые его замедлили или вовсе слились с иными наоборот увеличив его скорость.

Ответить
+1 +
Александр, 17:24, 2.10

В видео все есть.

Ответить
0 +
кац-манафтинг, 7:55, 2.10

Где можно наблюдать Вселенную? И их много? Рука-лицо. Сириусу больше не наливать!

Ответить
+3 +
Александр, 17:31, 2.10

Если и есть соседние Вселенные, то к их видимой части ( 28-10 ) *2 =10 ^36 световых лет.

Ответить
+8 +
Алесю из России, 20:06, 1.10

Алесь , а вы можете объяснить, КАК БЕСКОНЕЧНАЯ Вселенная может РАСШИРЯТЬСЯ - если у нее нет Конца ??? )

Ответить
-1 +
Алесь, 20:40, 1.10

АЛЕСЮ ИЗ РОССИИ, 20:06, 1.10
===
Это не ко мне вопрос,вы же не поняв того,что я написал,пытаетесь сострить вопросом на вопрос. Могу в вашем же стиле,ответить вам, А ВЫ,ЗНАЕТЕ????)

Ответить
+13 +
дыра, 17:31, 1.10

А что скажет самая лучшая " в мире", как и все остальное с пропагандистской приставкой "В МИРЕ" на экранах зомбоящика, белорусская наука. Ничего.У нас телескопы, это ледовые арены(черные дыры) с Рождественскими турнирами, базары с киркоровыми и прочая хрень. Деньги в трубу улетают уже 26 лет.

Ответить
-5 +
Жыхарзямлі, 18:01, 1.10

Дык ента, а што гэта такое - загадочная невідзімая чорная мацерыя, га? А можа яна зялёная насамрэч, а не чорная? Ці ружовая ў крапінку. Нябачная, а бач, чорная.

Ответить
-2 +
Дударев К.И., 22:41, 1.10

Все в статье правильно. Рвануло в одном месте во вселенной. До взрыва, как написано в статье было чёрная дыра и пыливое облако. И расширяться будет. И разлетаться будет. И плотность вселенной будет разной. Тёмной материи и холодной материи и тёплой материи.

Ответить