29 марта 2024, пятница, 2:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+224 +
пенсионерка, 15:36, 2.10

Молодцы !
Процесс пошёл.

Ответить
+214 +
motor, 15:44, 2.10

"В Сети появился список сотрудников Главного управления собственной безопасности МВД Беларуси."
А-ха-ха!! Собственная безопасность не смогла обезопасить собственные данные.

Ответить
+122 +
Назар, 16:05, 2.10

100% эти данные слили... сами же сотрудники МВД, но из других управлений!

Это явно не хакеры, просто они даже других сотрудников милиции слишком сильно трясут.

Если Вы думаете, что это мирных белорусов бьют и насилуют, а сотрудникам МВД ничего не грозит, Вы ошибаетесь.

Милиционеров тоже сажают, подделывают документы, пытают, выкидывают из окон, заставляют давать показания против своих начальников и коллег, в т.ч. с помощью пыток.

Делают это сотрудники СБ, КГБ и т.д.

Ответить
+115 +
Назар, 16:13, 2.10

Генерал Захаренко был далеко не единственным сотрудником МВД, который пострадал при Лукашенко.

Просто Захаренко убили по политическим мотивам, а обычно сотрудников МВД сажают, пытают. Причем иногда более жестоко, чем обходились 9 августа с простыми белорусами.

СБ не просто боятся в МВД, их ненавидят. Также как ненавидят сотрудников КГБ - эти тоже много чего натворили.

Короче - там "пауки в банке", "бульдоги под ковром" и т.п. Доброго слова о них никто на поминках не скажет.

Ответить
+63 +
Назар, 16:27, 2.10

Причем это рассказывали люди, которые ушли из МВД еще много лет назад.
А что там сейчас происходит - вряд ли стало лучше. Скорее наоборот.

среди сотрудников милиции есть (по-крайней мере были) и нормальные люди, но их реально морально выдавливали, не давали работать собственные начальники.

И уже тогда внутри МВД страху было больше, чем мы могли представить. Сотрудник МВД больше боялся СБ у себя в кабинете, чем преступника с ножом на улице.

Ответить
+40 +
русский, 16:15, 2.10

Как-то неправдоподобно! Не было ни одного случая, чтобы мент начальника пришил. Или в ментуру специально отбирают "без мозгов, да без костей"?

Ответить
+55 +
Назар, 16:19, 2.10

Не "пришил", а заставляют давать признательные показания в суде против коллеги или против начальника.

Например решили посадить начальника какого-то управления, тогда берется какой-то его сотрудник и фабрикуется дело против него. И далее этому милиционеру (либо бухгалтеру, начальнику отдела кадров и т.д.) говорят: "либо ты пишешь признательное, где указываешь, что твоими преступлениями руководил такой-то человек (тот самый начальник), либо мы тебя на 20 лет посадим, а твой начальник в любом случае сядет, просто по другому делу".

Вы просто не знаете что там творится.

Ответить
+10 +
русский, 20:32, 2.10

Когда в России человек приходит в некий офис и расстреливает из охотничего ружья компанию, а чуть позже выясняется, что он убил хитровы...ых из лизинговой фирмы, кинувших его на последних платежах, то это меняет отношение к человеку. Как по мне, если один человек может сломать жизнь другому, то и другой может сломать жизнь первому. Не на звездолетах начальники прилетают на службу.

Ответить
+1 +
вася, 8:51, 3.10

мы не знаем но догадываемся. по тому как они трясутся от страха. и что, мы их должны пожалеть? увольняйся да и не трясись от страха. элементарно.

Ответить
+29 +
Минск , 17:58, 2.10

Да кому эти выродки колхозаны нужны.

Ответить
+74 +
IT, 15:49, 2.10

Чего и следовало ожидать.
Это результат распила бабла при создании IT-продуктов (сайты, базы данных и т. п.).

Ответить
+38 +
Назар, 16:07, 2.10

150% это не хакеры, а другие силовики из МВД.

Почему-то белорусы думают, что у милиционеров простая жизнь. Это не так.

Милиционеров тоже сажают, подделывают документы, пытают, выкидывают из окон, заставляют давать показания против своих начальников и коллег, в т.ч. с помощью пыток.

Так что просто кто-то отомстил службе собственной безопасности.

"борьба бульдогов под ковром", но нам же лучше!

Ответить
+22 +
Алекс, 19:02, 2.10

Что мешает нормальным милиционерам круто нагадить НЕ нормальным - у нормальных есть все - навыки, опыт, оружие и смыться получая адреналин от удовлетворения и то что тебя ищут и не могут поймать а если и попытаются поймать то заплатят за это очень дорого.

Ответить
+26 +
Назару, 19:13, 2.10

Вы очень правы. Уже много лет как действовало постановление совмина об обслуживании в поликлинике МВД пенсионеров, но на это закрывали глаза и пенсионеров все же обслуживали. Сейчас же, именно сейчас, с подачи ГУСБ пенсионеров, давних, вычистили в большинстве. А за что, так за то что они массово осудили действия ведомства. Тут и вспомнили про это решение, причем не врачи, а они. Но что интересно, что теперь даже молодым карателям по этой бумаге спецмедобслуживание после выхода на пенсию не светит, ну даже если им дадут дослужить-дожить до пенсии. Это гипотетично, так как реально их ждет суд ввиду того что власть так или иначе сменится.

Ответить
+5 +
Назар, 20:07, 2.10

У МВД свои поликлиники?
Там только милиция лечится?

Тогда можно у них просить списки сотрудников!!!

Или милиция в обычных поликлиниках лечится?

Я вроде слышал, что есть больницы МВД в областных центрах и Минске, где можно лечить тяжелые случаи, проводить операции, а обычные простуды милиционеры и их дети лечат в поликлиниках по месту жительства.

Ответить
+2 +
вася, 8:53, 3.10

у них всё своё ведомственное.

Ответить
0 +
Васе, 10:21, 3.10

У них госпиталь по слухам уступает только сипатой больничке, даже лучше чем у кэгэбэ.

Ответить
+27 +
мент из 70-ых, 19:31, 2.10

Всё правильно говорит "Назар". Ну, в советское время, когда я работал, там этого куда поменьше было. Всё-таки партийный обком следил за порядком, и в собственных рядах, и в рядах обслуживающих органов. Но только потому, чтобы не вышло наружу, в народ, а последний ничего такого не должен был знать.
Всё дело в карательной системе самих органов. Нет и не было там никогда интеллигентных, порядочных людей, коренных горожан. Примитивные, туповатые исполнители приказов партии, сейчас Лукашенко, никогда не бравшие книг в руки, сами с уголовными наклонностями... Противно вспоминать!!!

Ответить
+115 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!, 15:54, 2.10

В принципе оперативно сработали! Работайте братья! Список пригодится!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ЖЫВЕ ВЕЧНА!

Ответить
+80 +
Долой Луку, 16:05, 2.10

В соц. сетях создают и добавляются в друзья фейковые аккаунты, которые следят за тем, что пишут, чем делятся пользователи. Пишут всякие гадости в комментариях и личных сообщениях. Проверяйте, кого добавляете в друзья. Может это КГБ, короче стукачи какие-то.

Ответить
+5 +
Интычмент, 20:12, 2.10

Знаю, у меня акки открыты только для друзей, но я спецом оставил общедоступными мои лайки, так что кандидатов набивающихся в "друзья" подвыросло, причем многие из рашки, так я хотя бы могу ответно посмотреть, кто ко мне лезет. А некоторых через администрации и успокоил)

Ответить
+52 +
вот , 16:19, 2.10

такие молодые а уже полковники,понятно за что !

Ответить
+70 +
Гарила в тумане, 16:23, 2.10

Эти яБацЪкины Быки сделали вой выбор (кто не урод-уже ушёл),и Народ сделал свой выбор!Потом,на суде не скулите "пра прыказы"-вы будете приравнены к полицаям во время ВОВ!Почитайте(если ещё не разучились)-чо было с теми полицаями,когда они возвращались домой после тюрем!!!

Ответить
+69 +
бцж, 16:54, 2.10

Чем ближе к финишу, тем больше информации сливают друг на друга бывшие - силовики, вертикальщики, палатошники и прочая живность. Эффект домино - стоит задеть одного, и посыплется вся система. Это тоже верный признак того, что "любимая" доживает последние дни, вместе со своим атэллай.

Ответить
+75 +
УЗНАЛ, 17:04, 2.10

РЕАЛ НО СОСЕДА УЗНАЛ И ОДНОКЛАССНИКА...ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ, ЧТО ТАМ РАБОТАЮТ!

Ответить
+51 +
М, 17:15, 2.10

Да, список верный. Нашел для проверки друга детства.

Ответить
+10 +
Борис, 19:15, 2.10

Прими меры и выведай планы.

Ответить
+47 +
Игорь, 17:30, 2.10

Что такое оперуполномоченный по особым поручениям ? Киллер, что ли ?

Ответить
+29 +
Партизаны?, 18:14, 2.10

Когда земля под ногами будет гореть?

Ответить
+39 +
ВІТАЎТ, 18:30, 2.10

Аднаму міліцянту падпалілі ягоную хаты й аўто, напэўна як адплату за злачынствы супраць народу. Маю пачуцьцё што гэта быў толькі пачатак. Публічнае раскрыцьцё дадзеных супрацоўнікаў ГУУБ МУС, знчыць што больш будзе падобных выпадкау.

Ответить
+32 +
бывший мент, 18:31, 2.10

ГУСБшников всегда все ненавидели в милиции. Нормальные туда не шли работать. Эта служба была создана во время правления лукаша. Служба всегда была изгоем и сотрудников все презирали. Сейчас их боятся ибо там служат полные отморозки.

Ответить
+10 +
ГУСБ, 19:13, 2.10

В ГУСБ почти все нормальные - построить коттеджик, купить хороший мерседес и не сильно нагадить милициии что бы после выхода на пенсию не посадили и не пропал без вести в каком нибудь болоте НО,,,,,,,,,. ГБ-ФСБ давит не по децки и они вынуждены зверствовать. ГУСБ и другие менты подпольно, по партизански, лупаните ваших угнетателей и Вы будете в шоколаде. Один-два ваших угнетателей не известно от чего и как подохнут - остальные побоятся прессовать.

Ответить
+33 +
Микола, 18:42, 2.10

Посмотрите на их морды. Ужас.Интеллекта -0.

Ответить
+34 +
Михаил, 18:50, 2.10

Посмотрел, фотки зачётные — только женщины и 15% мужиков выглядят нормальными, у остальных 85% на лицах написана деградация, отдел кадров специально дегенератов набирает, или мвд только такие и идут?

Ответить
+33 +
Бывший, 18:51, 2.10

Ну дык. Отдел собственной безопасности МВД следит не за правовыми нарушениями сотрудников МВД, а за тем что бы в МВД не было про беларуских милиционеров, а отдел МВД по "борьбе с коррупцией" сам и организует коррупцию и следит что бы коррупционеры наиболее эффективно разворовывали и уничтожали Беларусь. Это уроды которых надо срочно нейтрализовать.

Ответить
+19 +
Убить дракона, 19:25, 2.10

Ну что же, это хорошая навiна. Надо как то и этих прихвостней людоеда наказывать. Здесь уж ограничений может и не быть. Вспомните люди добрые, как на улицах, площадях и подворотнях хватали не в чем неповиных людей и издевались как только могли. Лжесвидетельствовали, унижали. На них ведь даже ограничительные санкции Евросоюза не распространяются. Так что самим надо как то решать.

Ответить
+3 +
на ура, 20:26, 2.10

Можно, конечно, жить, спя с пистолетом под подушкой, но это не оправдывает тех денег, которые платит режим. А ведь придут... И скоро. Лучше быть со всеми. С кем? Вам совесть подскажет.

Ответить
+8 +
Витя, 20:33, 2.10

Узнал знакомого, а он мне говорил, что работает ИП. Знать уже давно живёт в страхе.

Ответить
+8 +
кишеня, 20:36, 2.10

Приплыли, голубчики... А мы содержим ЭТО!

Ответить
+3 +
Прохожий, 20:45, 2.10

Во всех странах подобные подразделения имеются, иначе коррупция, преступность в самих органах сожрет все изнутри. И естественно их ненавидят и собры и обыкновенные милиционеры за то, что не дают "жить". Я так думаю.

Ответить
+4 +
Тетя Ася, 20:45, 2.10

Вы ещё в чем то сомневаетесь? Тогда мы идём к вам!

Ответить
+7 +
***, 20:49, 2.10

Ещё нужен справочник сотрудников КГБ

Ответить
+6 +
Ауй, 21:04, 2.10

Та сеть изолирована физически. Атака изнутри.

Ответить
+9 +
vk, 21:32, 2.10

А судьи кто? Все данные в открытом доступе, они без стыда лепят вышку 15 суток. Вот и сегодня преподу БГУИР.

Ответить
+4 +
учтёно, 0:05, 3.10

Все "судьи" назначаются указами пересидента: ФИО все есть, этим никакие балаклавы непомогут точно.

Ответить