20 апреля 2024, суббота, 19:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 176
+460 +
Алекс, 22:21, 7.02

Уронили сашку на пол, оторвали сашке лапы...

Ответить
+259 +
Й, 22:48, 7.02

Я знал об этом заранее...
Таракан - это битая карта.
Рано или поздно, всё заканчвается.

Ответить
+51 +
За Зянона, 0:16, 8.02

Маскоўскі каранавірус моцна трымаецца за ўладу, 26-ты год ідзе, нават яго куратар не чакаў

Толькі такія як Пазьняк-лекар здольны перамагці гэтую хваробу.

Але пакуль тут не будзе 100 000 лайкаў справа не зменіцца.

Адзінае выйсьце - распаўсюджвайце праўду

Ответить
+2 +
Павел, 17:17, 9.02

Мой вам+

Ответить
+1 +
За Зянона, 16:11, 10.02

Дзякуй!

Разам пераможам!

Раздрукоўвайце часткі кнігі Владимир Матикевич "Неизвестная история известного президента" ды раскідвайце па скрынях.

Ответить
-10 +
сноб, 1:41, 8.02

По моему, всё только начинается. Победителей здесь нет. Рано радуетесь, уважаемый Й! Если следующим ходом попрут от нас всю вашу братию вместе с танками и самолетами, мы все будем только рады.

Ответить
+9 +
123, 9:21, 8.02

С 4аких пор это попрошайничество стали называть?, а получение халявы и ее выбивание победой?

Ответить
+9 +
Дауж, 2:06, 8.02

Пишут и клоп тяжело заболел. Не коронавирус ли?

Ответить
+20 +
М12, 7:54, 8.02

Саша, сливай воду. Вот и самолёт новый прогодится...

Ответить
+464 +
vo-van, 22:49, 7.02

В ГОРОДЕ СОЧИ
ТЁМНЫЕ НОЧИ…

А в пустом кармане,
мышь висит в аркане…

Но пора отбросить грусть!
«Опустила» с нефтью Русь?
Денег нет в казне? И пусть!
Ты решись, Лука! Не трусь!

Отыщи средь тёмной рощи
на осинке сук потолще,
на судьбу свою не ропща,
улыбнись, как можно проще…

И, скорее, в вечный путь!
Помянем уж… как-нибудь…

Ответить
+44 +
P. S., 0:11, 8.02

"Помянём!"
Порвем с десяток баянов на ткаждого жителя синеокой.

Ответить
+22 +
Виктор, 9:48, 8.02

Супер!!!!

Ответить
+19 +
Мотя, 0:20, 8.02

В СОЛНЕЧНОМ ШКЛОВЕ
С БЕНЗИНОМ НЕ ОЧЕНЬ !

ПАН БАРМАЛЕЙ
ОТШИМАЛ КРЕНДНЛЕЙ

Ответить
+5 +
Вячеслав, 17:53, 8.02

Vo-Van, respect за искусство!

Ответить
+80 +
ФИЛИН, 1:27, 8.02

О,я помню как Оно шкварчало по ТВ,что цены в условиях рыночной экономики диктуются не экономическими затратами,а политической необходимостью.
..... колхозный!Оно думало,что люди посмотрят его телеклоунаду и своим детям вместо еды дадут посмотреть ЭТО!
Да наши дети дадут фору этим всяким
димамвитямколям,которые без папиной титьки- ничто!
Горько и обидно наблюдать как мы идем в магазин и моя супруга умница,красавица берет продукт,посмотрит сколько в кулачке денег, и ложит продукт обратно.
Может,я воспитан был не так -ну не могу я воровать,но у меня сжимаются кулаки и нервы до такой степени,что появись это Оно передо мной-порвал бы сразу и ни кто бы мне не помешал.
И не надо хаять военных.Я отслужил честно и свою пенсию отработал сполна как меня учили мои родители.
А эту поскудь надо изжить однозначно,рука не дрогнет,мне и так мало осталось.

Ответить
+42 +
литвин, 10:13, 8.02

ФИЛИН, 1:27, 8.02
"...Я отслужил честно и свою пенсию отработал сполна..."
- Отслужил ты честно, но, положа рука на сердце, ответь: Кому нужна была твоя служба, кроме тебя и твоей нехилой пенсии!? Какая от неё польза людям!? Мой отец проработал токарем-универсалом на заводе им. Орджоникидзе больше сорока лет и умер, не прожив и года после выхода на эту самую пенсию. Кто принёс больше пользы обществу? Профессиональная армия и никак не иначе! Чтобы не было соблазна у т.н. военных просиживающих штаны по штабам да складам, заявлять после двадцати лет выслуги: " ...я жэ чэсна заработал свою пенсыю!".
А в остальном, т.е. с народной "любовью" к чклоффскому недоумку, согласен.

Ответить
-18 +
Даймонд , 10:57, 8.02

Литвин, а кому был нужен 40-летний труд Вашего отца- токаря? И какая польза обществу от той продукции завода Орджоникидзе? Извините, но это крайне тупиковые рассуждения. Ну, а в остальном я с Вами согласен...

Ответить
+14 +
литвин, 11:40, 8.02

ДАЙМОНД , 10:57, 8.02.
В своё время это предприятие входило в пятёрку ведущих предприятий Беларуси. И первые советские компьютеры появились благодаря ему. Да, они были громадные, но они были, и на большинстве ведущих СССР они работали. Не знать этого и пытаться умничать о " тупиковых рассуждениях" ещё раз глупо.

Ответить
+13 +
литвин, 11:54, 8.02

ДАЙМОНД , 10:57, 8.02
И ещё позволю себе добавить: Может вы ответите, что делала т.н. - Советская армия в поствоенное время, когда мой отец был токарем на заводе? Нет? Так я вам отвечу: вообщем, ничего ... хорошего! Кроме того, что успела поучаствовать в пятидесяти шести скрытых и открытых военных конфликтах за пределами СССР. Вот таким будет вам мой ответ.
P.S. Да, и в следующий раз, прежде, чем ответить - вам лучше сначала посоображать! .

Ответить
+2 +
Вячеслав, 17:58, 8.02

Да как это всё печально...Что "оно" строило все эти годы и , главное для кого?.
А наРОД просто мрёт от этой "жизни".Мой отец тоже больше 72 не прожил, всю жизнь работал на заводе, старался, чтобы дети выучились и нормально жили...

Ответить
+40 +
Гена, 2:14, 8.02

Саша,та шож ты там делаешь,та вазвращайся абратна,мы ж тебя не больно посадим....
Ты ж, позорный рукопомойник,всех уже обгадил,держава стонет в экстазе от твоих выборов,а ты где-то шляешся
Та вяртайся и жэстачайшэ и дакладна далажы людям аб сваих дасягнаннях!
Ждем аж жжот!

Ответить
+43 +
Из России, 2:47, 8.02

Ну что, шановние белорусы , Россия ПЕРЕСТАЛА таки спонсировать и поддерживать вашего Луку, а вы по прежнему сидите на своем любимом диване и - ОПЯТЬ вините во всем Россию ????

Что коварная Россия перестала таки спонсировать ненавистного вам Луку и оплачивать ваше комфортное сидение на любимом диване ???

Ответить
-19 +
123, 9:23, 8.02

Братя нас кинули

Ответить
+15 +
Русский, 13:00, 8.02

Не братья вы нам.

Ответить
+35 +
Ён ваш, 9:30, 8.02

Агент Лукашэнка быў завербаваны расейскай знешняй выведкай яшчэ ў 1990-х.

Таму ён ваш, маскоўскі.

Ответить
+11 +
Из Минска, 9:32, 8.02

Это глас народа или так, мнение российского(не русского), диванного героя ?

Ответить
+9 +
Вопрос, 10:55, 8.02

Что-то здесь забыл, скрепный? )) В беларуском языке нет слова "шановние". Мы сами разберемся, что нам делать, без сопливых и скрепныx. Вы у себя новости читайте. Вам еще повезло, что здесь пишут на вашем языке, но, я уверен, что скоро это изменится.

Ответить
0 +
Хз, 7:56, 8.02

Акела про махнулся.

Ответить
+29 +
ФБР, 8:03, 8.02

"Ко встрече Лукашенко и Путина Администрация подготовила разгромный материал против экономической и политической модели Лукашенко. Что-то в духе «Лукашенко гробит Беларусь».

Общая стратегия объединения определена заранее. Лукашенко — вне игры. Смена власти — контролируемая. Лукашенко и его группе полагается экономический бонус, но только при добровольном уходе. "

Лука-Номике - Капут !

Ответить
0 +
Ной, 10:56, 8.02

Не спешите радоваться. Чтобы не променять шило на мыло.

Ответить
+42 +
@@@, 9:25, 8.02

Похлебавши постной кашки,
Обломался сашка в рашке.............

Ответить
+3 +
Миха, 12:55, 8.02

И отклеили усы, и нагадили...

Ответить
+271 +
бела рус, 22:21, 7.02

так тому и быть--к этому всё и шло

Ответить
+351 +
Тьфу, срамота!, 22:39, 7.02

Ну что, ненаклоняемый, понравилась ли тебе новая переговорная поза? Привыкай! И ненасытную свою воровскую семейку к ней приучай!

Ответить
+33 +
Andrey, 2:40, 8.02

Как и положено за язык его поганый подтянули к ответу. Потому что поведение как у быка. В стойло завели и поставили где ему и место.
Сейчас он или заткнется или в конец озвереет и своих начнёт с особым усердием унижать и сажать в поисках виноватого.

Ответить
+188 +
тоже проблема..., 22:23, 7.02

да закрыть с ними транзит и границу, и пусть горят в своей нефти или напалме. А полезут дать партизанскую войну на их территории совместными силами с Украиной. А когда USA начнёт выкидывать их из мира, конфисковывая недвижимость и понятно как "отложенные" деньги в западных банках и офшорах. Кремлёвским будет, как говорится смерть врагу, хана расчёту. И благодарный протрезвевший российский народ подтянется

Ответить
+116 +
Айболит, 22:36, 7.02

Лечись,болезный, пока в РБ Новинки бесплатные.

Ответить
+53 +
Алекс, 23:17, 7.02

Транзит предопределяет, что с другой стороны границы получат столько же, сколько было влито вначале. Если перекрыть транзит, то и все претензии пойдут на Беларусь, и оплачивать их будут беларусы, а Россия нефть морем повезет и будет все равно в плюсе. И нахрена это беларусам надо?, вот не надо таких популистических предложений

Ответить
+125 +
Юстас Алексу, 23:34, 7.02

Алекс, каким морем они нефть повезут, им нужен беларуский балкон контролировать Украину Польшу и Прибалтику, угрожая войной. Если закрыто воздушное сообщение, БЖД, они что ч/ з северный полюс как Чкалов полетят. Ещё З.С. Пазьняк предлагал , чтобы они по полной платили за транзит, оккупацию и Чернобыль как правопреемники СССР, и надо было развивать Межморье. Какой же это популизм. Это чёткий расчёт, который опрокинул ненажравшийся инородец , поставленный здесь ФСБ и кремлёвскими суперворами и убийцами

Ответить
+8 +
Алекс, 0:20, 8.02

Транзитный договор - это соглашение Трех сторон, сторона отдающая, сторона принимающая, сторона пропускающая, если одной из них придет в голову разорвать договор с одной из сторон, третья всегда будет в проигрыше(, и с кого ей спрашивать убытки?, только с разорвавшей стороной

Ответить
+3 +
русский, 1:07, 8.02

А БТС-2 куда идёт?

Ответить
+32 +
пенсионерка, 9:40, 8.02

Ведь давно, помнится ,предупреждали это чучело умные люди, вести многовекторную экономическую политику, а на лизать задницу восточному "брату".
Вот и привёл недоразвитый сусанин Беларусь в болото, а себя в капкан.

Ответить
+8 +
интересно, 9:31, 8.02

страна транзитер между большими странами Германия и Россия потому так и называется что транзит происходит добровольно за оплату стране транзитеру или недобровольно с оплатой охране из местного населения или опять же совсем без оплаты

Ответить
+2 +
Народ, 13:41, 8.02

Простой народ в рф к этому никакого отношения не имеет, это те кто забрал достояние всего народа и пользуется без стыда и совести приобретая предметы роскоши , жадные, моральные ур.....

Ответить
+299 +
пракоп, 22:23, 7.02

Не солоно хлебавши в хоккей поигравши..

Ответить
+16 +
321_, 8:23, 8.02

кашки похлебавши, в хоккей проигравши...

Ответить
+60 +
Народ, 22:25, 7.02

Нас сдают!

Ответить
+12 +
flob, 0:01, 8.02

Вас убивают! Медленно и изощрённо!

Ответить
+315 +
Послесловие, 22:26, 7.02

До Сочи стоял раком и после Сочи продолжает стоять...

Ответить
+110 +
ы, 23:15, 7.02

Лука переходит в позу раком при вставании с колен.

Ответить
+67 +
Irina, 23:54, 7.02

Товарищ уже так ходит))

Ответить
+9 +
Тутэйшы, 6:36, 8.02

І навошта было гальштук здымаць? ;)

Ответить
+171 +
Бедарус, 22:26, 7.02

А за што цяпер у хакей гуляць.?

Ответить
+268 +
СКОРПИОН, 22:27, 7.02

ВЫСЧИТАТЬ ВСЕ РАСХОДЫ , ПОТРАЧЕННЫЕ НА ПОЕЗ,,,,,,,,,,,ПЕРЕЛЁТ ТУДА - ОБРАТНО , НЕ ПРИНЁСШИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА . СО ВСЕХ ЧЛЕНОВ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!! Р, S / ( ВОЗВРАЩЁННЫЕ ДЕНЬГИ ВЫПЛАТИТЬ ПЕНСИОНЕРАМ , НО НЕ ЮНЫМ )

Ответить
+3 +
Аника, 0:37, 8.02

А какой бы вы хотели ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат?

Ответить
+311 +
dim, 22:27, 7.02

Всем давно понятно, что Шуру слили давно, и только сам Шура еще питает какие-то надежды....

Ответить
+205 +
Алекс Беларуски, 22:30, 7.02

Слава Господу Богу! РБ проживет и без этих скидок, тем более, что цены итак низкие, а налоговый маневр все равно сделает цены в течении нескольких лет мировыми! Пойти на интеграцию, значит оказаться в юридическлм поле ресурсной, а следовательно в мгневегие лишиться всех привлекательных активов и не только в промышленности, но и структкрообразующих - электороэнергетики, жд, авиа и пр.. - в итоге разбитое корыто и разгул этнрческих ОПГ!

Ответить
+109 +
Алекс Беларуски, 22:36, 7.02

К тому же перспективы экспорта российских энергоносителей весьма туманны с учетом эскалации в Сирии, Ливии и неминуемой в Украине и выборов НОВОГО президента США - иранский сценарий наиболее вероятен к осени и смысл тогда вообще в этой нефти?,- брать ее будет себе дороже!. Только денонсация договора о СГ и выход из ТС с РФ(именно с РФ, а не остальными членами), возвращение погранцов и приостановка договора о АЭС и ВТС с возвращением закупленной тежники.

Ответить
+24 +
Докладчик, 23:30, 7.02

Потребление нефти останется, оно будет всегда. И цена ей будет когда-нибудь выше золота. Но сейчас перспектива обратная. Всё переходит на возобновляемые источники энергии, а нефть перестает быть источником сверхприбыли и диктатуры мировой экономики.

Ответить
+129 +
плюсую, 23:37, 7.02

А вот Алекс Беларуски абсолютно прав. Безвыходных положений не бывает. Давно надо освободится от дроздовского чучела с конфискацией награбленного

Ответить
+18 +
Юстас - Алексу, 9:35, 8.02

Юстас - Алексу

Таёжны саюз быў створаны менавіта Кремлём, а не "іншымі краінамі ТС", як механізм эканамічнай, а потым і палітычнай аккупацыі

Ответить
-124 +
Эксперт самоучка, 22:44, 7.02

Вот и посмотрим , что ты будешь петь , когда начнется девальвация белорусского рубля с ростом цен на все и вся и при этом зарплаты останутся на месте . Российские субсидии составляют до 30 % от бюджета. Рост цен ударит по конкурентоспособности наших товаров на том же российском рынке . Склады будут забиты под завязку , заводы будут работать обеспечивая внутренний спрос три дня в неделю. Людей отправят в вынужденный отпуск . Запахнет 90 -ми годами

Ответить
+233 +
Йог литвински, 22:57, 7.02

Уважаемому эксперту самоучка
Ответ.
Не запоем. Девяностые пережили. Если уберем кодлу, НЕ ЗДОХНЕМ.
А если не уберем, ЗДОХНЕМ, нам и и нефть в половину цены от мировой не поможет.
Выбирающий хлеб, ( в нашем случае пдесгевелую корку), вместо Чести Свободы, потеряет корку, и здохнет рабом. Не люблю Бендеру, но в этом он прав.

Ответить
+18 +
ВЛозанкин, 0:40, 8.02

Нет такого- БЕндера. Есть БАндера.

Ответить
+2 +
Йог литвински, 11:01, 8.02

Верно. Бандера, а не Бендера, принимается поправочка.

Ответить
+14 +
Dir, 8:07, 8.02

Я люблю свою семью. Бандеру (не Бендеру) тоже не люблю. Я его уважаю. Читай больше истории, но не из роиssких сайтов. Читай устав ОУН. А без нефти,согласен - не Сдхонем (а не Здохнем). Ещё учи грамматику. Беларуси понадобятся грамотные люди.

Ответить
+217 +
авраам, 23:17, 7.02

в 90 народ лучше жил чем сейчас. и бум начался развития предпринимательства и производства частные как пирожки стали образовываются и у людей появились деньги и начинался расцвет . в польшу километры бумов стояли за товарами оборудованием сырьем . и россия твоя в очередь стояла в беларусь за товарами и жратвой . и таких лет как в 90 да вместо луки мы бы давно польшу догоняли в евросоюзе

Ответить
+27 +
Дмитрий, 0:08, 8.02

Эксперт, не отправят.

А девальвации "белорусского рубля" я жду с нетерпением - еще и кредит накануне рублёвый возьму. Работать за эту подтирочную бумажку, которая пытается изображать платёжное средство я попросту брезгую. Чем скорей в этой стране всё ляснется и встанут заводы - тем лучше. Может, хоть это наконец расшевелит болото.

Ответить
+33 +
rem, 4:18, 8.02

Лучше без штанов и на корке хлеба чем с современной РФ...

Ответить
+18 +
Антон Дылев, 9:12, 8.02

Уже смердит ... Ну не получилось вернуться домой на белом коне.И конь состарился и всадник тоже форму давно потерял.Коню(политика всадника) уже в 2006 году вместе со всадником необходимо было сойти с дистанции ,но "друзья" -спортсмены не разрешили.Загнали коня и всадника переутомили.И "запад" им уже не поможет.Даже Бог не хочет больше помогать "православному" атеисту.

Ответить
+9 +
dolivan, 12:22, 8.02

Будем петь гимн патриотов Белоруси и строить новую страну Гнобили нас многие и где сейчас они а мы белорусы живы Где Росийская империя нацистская Германия СССР?Канули в лету а белорусы живы Кали трэба то на бульбе и ваде вытрымаем и пераможам ради нащадкау Тольки б яны не поутарыли наши памылки Жыве Беларусь!

Ответить
+180 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:31, 7.02

Жаркие объятия, вместе ели за одним столом, в хоккей играли. А оказывается все зря.

Ответить
+22 +
сноб, 2:03, 8.02

Всё, что ни делается, всё к лучшему. Вам нужен тот рашкинский рубль? Или Вам хочется, чтобы на Хартии играли первую скрипку рашкинские тролли? Или кто нибудь, кроме троллей, здесь думает, что рашка нам поможет решить собственные проблемы? Я скорее доволен результатом, чем нет. Рашку- гэць!

Ответить
+164 +
Чего телепался, 22:32, 7.02

Чего было туда телепаться.Поплявузгал,поиграл в какей в Сочи.Теперь телепайся в Китай на саммит ШОС.

Ответить
+171 +
мужчины здесь есть?!, 22:43, 7.02

в Китай нельзя, карантин. Наш дроздовский короновирус должен быть изолирован в СИЗО в Жодино в отдельную палату до суда. А начинать всё надо с чистого листа предъявив претензии Московии за столетия оккупации , убийств, разделов и аннексий , войн на территории ВКЛ( БССР, РБ)

Ответить
+140 +
Дед, 22:34, 7.02

Все его заявления будут по приезду в Минск там ему стремно.

Ответить
+166 +
Колючка, 22:34, 7.02

Вы видели, какой оскал был у нашего ненаклоняемого по тв, ужас

Ответить
+235 +
Poison, 22:37, 7.02

Конечно, не договорились. Потому что во-первых, крючок крепок, и колхозан не в том положении, чтобы что-то диктовать чекисту. А во-вторых, нашей страной управляет обычный чудак на букву Мэ, проходимец, извращенец, лгун и клоун. Придётся в заначку лезть, лысый! За нефть из США надо платить обязательно. А тут ещё церберы проголодаются, а мозаика в башке "таки гвалт устроиць" перед дурыборами, что никакие эскортницы не успокоят. Белый пушистый зверь всё ближе.

Ответить
+108 +
эй, вы мужчины в РБ?, 23:04, 7.02

POISON, как вы думаете, Витька за бобосами кровавыми в Дубай отправит? Или продолжит беларусов нагибать, позорный извращенец

Ответить
+124 +
Poison , 23:13, 7.02

Понятное дело, что начнёт ещё больше народ дожимать. Только вот даже у самого крепкого металла есть критическая точка. И до неё осталась самая малость.

Ответить
+82 +
авраам, 23:20, 7.02

не...тут вопрос не витька или самому лететь в дубаи за грашыма . тут вопрос на новом маленьком самолете или старом большом куда грошы больше запихнуть для омона и судов иначе семейку на тряпки порвут или подушкой

Ответить
+178 +
сваяк, 22:37, 7.02

Прыемная навіна.
Саўгасную паскуду зноў прынізілі.

Ответить
+68 +
Диалог, 22:38, 7.02

Диалог приблизительно был таким :
- Владимир Владимирович, знаете ли , Меня Царицами соблазняли .....! (после визита Госсекретаря США)
Ответ:
- Саша, Я - "твоя Царица", в смысле Царь !

Ответить
+33 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:54, 7.02

Аааа!!! Моя фантазия в ненужное русло завернула.)))

Ответить
+169 +
Vladimir, 22:38, 7.02

Поглумились над идиотом знатно!Надеюсь галстук и штаны вернули...

Ответить
+13 +
вася , 23:05, 7.02

Фу как грубо !

Ответить
+108 +
Гоша, 22:39, 7.02

Назад лукавого в колхоз а потом в тюрьму. К арабам не успеет уйти.

Ответить
+70 +
uncle Colt, 23:18, 7.02

Да, Гоша, от осинки не родятся апельсинки, что Путин -Привалов, что Сашелло- Александрийский, два любимца сатаны, мерзавцы и убийцы решают судьбы народов России и Беларуси. Неужели нет последователей чтобы не допустить 1917г и раздела нашей страны Беларуси!

Ответить
+98 +
Злыдень, 22:39, 7.02

Телеграм-канал @Пул Первого с утра агрессивно анонсировал эту встречу. Самое время переименоваться в @Жидкий Стул Первого

Ответить
+36 +
Витебский., 22:39, 7.02

Им ру-ками-водила Надежжждддааа,вось
яно цуда,вось...альбо не ухапiцца не укрынiцца яму не давался...

Ответить
+75 +
Труба, 22:41, 7.02

в очередной раз не удалось обуть кремлевских карликов в лапти

Ответить
+211 +
шайбой в голову , 22:42, 7.02

Это уже не просто раком,это..фиаско,баклан Чкловски!Чо ползал,на что надеялся!Ноги хоть помочил в морэ?!Да за один никчемный "вояж" этого просроченого деда можно любую больницу в Беларуси переоснастить новым и лучшим медоборудованием(если не больше)..В хокей оно слетало поиграть..на милл$он..Чума ХХI века всея Беларуси!!

Ответить
+35 +
1111, 23:06, 7.02

Яшчэ i c калянам iграу

Ответить
+17 +
Василь, 8:56, 8.02

Уже скоро отнимем всё, что украл негодяй у народа.А семейку запряжем в три плуга пусть пашут до пенсии.Клоуна Шкловского будем возить в клетке и пусть люди выскажут ему в глаза ,кто и что о нем думает.

Ответить
+277 +
НОСТРАДАМУС, 22:42, 7.02

Нефть не дали, денег почти нет, рейтинг большой минус, страна почти банкрот и он еще хочет в "выборы президента" поиграть. Граждане будьте бдительны, как бы он на фоне таких провалов опять людей взрывать не начал.

Ответить
+69 +
Й, 23:18, 7.02

Он наверняка планирует имитировать стабильность до выборов, и сколько-то после, жечь резервы (тратить ЗВР по полной), а вот дальше (если конечно доживет) - может быть всё что угодно.

Ответить
+83 +
Марыся, 22:44, 7.02

А што калі здаў Беларусь? Веры яму няма.

Ответить
+8 +
сноб, 2:27, 8.02

Марыся, веры и правда нет, но если бы он сейчас сдал Беларусь, нефть потекла бы рекой. И комментатры типа "Й" пели бы ему сейчас дифирамбы.

Ответить
+27 +
Marcus Wolf, 22:45, 7.02

DANKE SCHON! DDR

Ответить
+171 +
злая бабуля, 22:47, 7.02

Теперь бы устроить разнос строителям Островецкой АЭС, обнародовав изъяны строительства и коррупцию, закрыть ее к чертовой бабушке и выкатить счет генподрядчику за неполадки и просчеты. Это было бы веселее, чем враскиреку стоять с протянутой рукой, да и кое-кто на Западе поддержал бы, не говоря уж о настроениях внутри страны. Ведь все равно в утиль списали, за карьеру опасаться не придется.

Ответить
+10 +
Вадя, 0:11, 8.02

Идея хорошая,но это война.Шансов в нынешнем положении на выигрыш нет абсолютно.Для России же это не деньги

Ответить
+70 +
шос в квадрате, 22:52, 7.02

..Теперь телепайся в Китай!"!-Из Китая это ПИНОКкио только коронавирус привезти может в Беларусь!..А скажет,что его там короновали!)Пора уже его назад, в Новинки возвращать,пока оно всю страну не сделал их филиалом окончательно!

Ответить
+87 +
Светлана, 22:56, 7.02

Стоит только посмотреть и сравнить 2 фото, первоначальное , когда состоялась встреча, и, как всегда, при этом, не обходится без обнимашек - целовашек, и второе фото, после завершения встречи, когда , в дверном проеме, с поникшим, угрюмым видом, показался Лукашенко, то стало очевидным, что в очередной раз он пролетел, как фанера, только не над Парижем, а над Сочи, и ни с чем вернулся в Беларусь.

Ответить
+87 +
Унит, 22:57, 7.02

Утром намекнули-Кашку утром на зоне дают.

Ответить
+211 +
на выход, 23:01, 7.02

Ну что, собака побитая,думал второй раз Пукин сговорчивее будет?!Сколько твои перелеты,кукушка контуженая,обошлись бюджету только за один год?!..А тут вся страна,по крупицам детям на операции собирает!Так зачем эта никчемность здесь нужна?Или поставим вопрос по другому-сколько еще терпеть её будем?!!!!

Ответить
+90 +
Й, 23:24, 7.02

(:-{ «кукушка контуженная» — 😀👍

Ответить
+97 +
s., 23:03, 7.02

Уже ведь давно понятно, путлеру нужна оккупация Беларуси.

Ответить
+4 +
сноб, 2:13, 8.02

Боюсь, это понятно далеко не всем. Почитайте комменты. Все в восторге, не только тролли, только и ждут, глупенькие...

Ответить
+159 +
AN_ANATOLIY, 23:03, 7.02

Зачем Луке халявная цена на нефть ? Что бы сохранить власть над страной.
К каким последствиям приводит Луку выполнение им требовании Кремля по 31 карте? К автоматической передаче власти над страной Путину. Ставит ли Лука перед собой задачу потерять власть ? Нет. Так каким должен быть результат встречи ?
Ни Запад, ни Путин, ни оппозиция, ни сам Господь не способны уговорить Луку отказаться от власти. Мирно лишить власти диктатора при помощи листочков бумаги и урн невозможно. А для революции нужен народ, который не может больше терпеть эту власть и готовый ради ее свержения рисковать своей собственной жизнью.

Ответить
+68 +
Яна, 23:05, 7.02

Я считаю , что администратор должен комментарий "ЗЛАЯ БаБУЛЯ"" про АЭС донести до ушей Лукашенко. Или как-то имеющимися средствами сделать эту идею общенародной с помощью других СМИ

Ответить
+160 +
356, 23:05, 7.02

Напоминаю. Статья 356 Измена Государству. От 10 до 20 лет тюрьмы. И не только одному Лукашенко, а всем членам комиссии по интеграции.

Ответить
+20 +
Смяротнае пакаранне, 0:20, 8.02

Ёсць яшчэ "Захоп ўлады" ў складзе арганізаваннай злачыннай групоўкі з забойствам - смяротнае пакаранне

Ответить
+65 +
NERO, 23:07, 7.02

В общем, посыл простой: замерзнуть на дадим, а по остальному закатай-ка губу...

Ответить
+83 +
777, 23:08, 7.02

поехал на по кланение к путину как шестерка, а уехал как обос..... ый бедный пасынок. когда ты, лука, займешься экономикой страны? 25 лет искусно маскировался, маскировался под псевдо экономические отношения между странами, лукак некрасиво попрашайничать когда до твоих мозгов это дойдет.

Ответить
+104 +
Пагоня , 23:21, 7.02

Он экономикой страны заниматься не имеет права, так как это обычный узурпатор самозванец убийца.

Единственное о чем с этим самозванцем можно разговаривать - так это о передаче власти Белорусскому Национальному Конгрессу (Санников, Статкевич, Некляев) и о его добровольной сдаче правосудию и раскаянии за невинно убиенных и за уничтоженную страну. ВСЁ!

Во и все темы для разговора с ним.

Ответить
+84 +
1111, 23:24, 7.02

Оно никакой экономикой заняться не может! Нет ни мозгов,ни знаний.Есть хамство и " дайця денюх"

Ответить
+104 +
Лариса Ник., 23:49, 7.02

Не дай, Бог, позволим этому недоумку и дальше издеваться над нашей страной, и так дотерпелись- домолчались- дальше некуда.
Если бы он думал о Беларуси, то не позорился бы бесконечным выклянчиванием халявы у путина и не позорил бы Беларусь. Правда, ему неведомы естественные человеческие чувства: стыд, чувство собственного достоинства. Халявные деньги застили глаза. Не о народе же он волнуется!
Сколько уже можно терпеть это позорище, заискивающее и пресмыкающееся перед путиным и гнобящее свой народ?!

Ответить
+53 +
Вітаўт, 23:13, 7.02

Трагэдыя! Лукашэнку не ўдаломся выжабраваць малой цаны на Нафту. Усе іншыя краіны плоцяць рынкавыя цэны, а Лукашэнку трэба інакш, бо ён не такі як іншыя, ён лепшы. Дурань нездара, чаму эканоміку сапсаваў што не можаш плаціць рынкавай цаны? Выбірайся, трэба напраўляць што ты напсаваў.

Ответить
+74 +
Доценты БГУ, 23:14, 7.02

Лука- больной человек. больной психически больной человек, а вы от не го что-то требуете. беларусы...

Ответить
+17 +
больным - в больницу, 2:03, 8.02

В законе О президенте РБ есть строка о том, что больной президент обязан покинуть должность.
Пусть уходит.

Ответить
+18 +
111, 8:37, 8.02

давить,врать,красть.убивать очень даже здоровый

Ответить
+79 +
Neznayka , 23:17, 7.02

Больше ада?! Ура?! Можно посмеяться конечно от безысходности, но пока я вижу что все печально. Прогнозируемо, но все равно печально. Россия в данном случае, мне кажется, ведёт себя очень корректно и уважительно. Вообще то это их деньги и налоговый манёвр могли ввести сразу. А его растянули на годы, чтобы белорусы могли перестроить экономику и начать зарабатывать так же как и весь мир. Ан нет, для этого же надо дать инициативу умным людям. А их уже который год уничтожают буквально. Так что готовьтесь к самому худшему, увы.

Ответить
+10 +
Іронія судзьбы, 0:25, 8.02

"Россия в данном случае, мне кажется, ведёт себя очень корректно и уважительно".
=====

- Расея, а лепей сказаць Крэмль, вядзе сабе як ўсе гэтыя 600 год - як хітры, злобны і каварны аккупант.

Ў гэтай сітуацыі іронія ў тым, што іх марыянетка кукушэнка пачаў лічыць што ён самастойны і выходзіць з-пад кантроля,

І Лубянка ўжо не ведае як яго незаўважна супакоіць і праглынуць Беларусь як і планавала.

Ответить
+12 +
сноб, 2:17, 8.02

Россия в данном случае, мне кажется, ведёт себя очень корректно и уважительно.
-----
Вы вчера с Марса прилетели, или это такой тонкий стёб?

Ответить
+65 +
Mark, 23:19, 7.02

Я именно так и предполагал и не раз писал об этом сегодня. Но все же это хорошая новость, Путин замечательно утёр нос самозванцу и отправил восвояси с гарбузами. 😃😂😅

Ответить
+33 +
Ирина, 23:19, 7.02

Лукашенко хочет,чтобы газ в Беларуси был по цене газа в Смоленской области: 5,5 руб, для населения в 9.5 миллионов человек. ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Российском Калиниграде цена: почти 10 рублей.
Правда, с котелковым отполением в пределах 7 руб.

Ответить
+2 +
сноб, 2:21, 8.02

В немецкий Кенигсберг его еще доставить надо через европейскую территорию.

Ответить
+67 +
андрей, 23:20, 7.02

шкловская псинка полезла в будку кашку кушать?

Ответить
+53 +
гыгы, 23:28, 7.02

Ну сейчас опять начнёт жалится что его опять поставили раком...

Ответить
+57 +
авраам, 23:36, 7.02

для народа драконовская разорительная таможня техники была из за дешевой нефти рф.... теперь нужно аннулировать таможню на авто и будем покупать из США крутую и современную . отменяем таможню на технику !!!!! открываем границы народу для товара без таможни!!!!!! давай лукашенко пиши указивки

Ответить
+40 +
Tduty, 23:54, 7.02

Ха, а хто Джыли пакупать будит)))

Ответить
+7 +
Сэнс жыцця, 0:27, 8.02

Жылі, жылі, да ўжо не дажылі нават да Джылі.

А ці жылі?

Ці былі ў прыгоне маскоўскага каронавіруса з-пад Копыся?

Ответить
+1 +
Додик, 11:14, 8.02

За что вы будете покупать? Если все пойдет так идет, без халявной российской нефти, то 50 процентов населения в государственной экономике останется без работы или будут работать за копейки. Бензин будет стоить, как минимум, в два раза дороже. Реформы придется когда-то по любому проводить. И первые пять, а может больше лет будут очень трудными Посмотрите опыт Литвы и Польши.

Ответить
+44 +
127, 23:41, 7.02

У яго даўно замест мозгоў у галаве - каша!

Ответить
+60 +
пажаданне, 23:42, 7.02

Щас его в самолете галоперидолом "успокоят" и в Дрозды тушку упоротую привезут уже в холодном виде!..Хочется пофантазировать!))

Ответить
+32 +
Илья , 23:45, 7.02

Я конечно согласен с тем, что Беларусь должна быть независимой. Но на стране куча долгов, которые надо отдавать валютой, а валюту Лука получает в основном от продажи нефтепродуктов. Если лавочка прикроется, а лука останется у власти, жди девальвацию валюты, рост цен на все и вся. Усатому надо выходить из таёжного союза и переориентировать продажи на Европу. Пока он это будет делать, что станет со страной?

Ответить
+11 +
вася , 0:13, 8.02

А что он может предложить Европе? Кроме бензина и нефти , больше нечего. Сельхозпродукцию можете не предлагать . 70 % внешней торговли это с Россией,

Ответить
+20 +
Ланцелот , 2:11, 8.02

Нужна будет шоковая терапия, помощь извне и 5-7 очень трудных лет.

Равнодушие, трусость, молчание - за это всё надо платить. Заплатил в своё время немецкий народ, советский...

Человек, променявший свободу на кусок колбасы, в конечном итоге лишится и колбасы, и свободы.

Ответить
+14 +
Игрок в домино, 8:54, 8.02

Жди девальвацию......так здесь это состояние уже нормальным считается.Технология отработана за 26лет ......сначала попрут в верх цены на все,потом пририсуют 000 нуля ,следующий этап зачеркнут 000нуля ,потом выпустят новые цветные бумажки без нулей (могут выпустить ещё металлические шайбы с номиналом) и под шумок в пересчёте на новые цены все подорожает %30-50и произойдет очередное ограбление населения.За 26лет по такой схеме было зачеркнуто , посмотрите на это число. 000 000 000 000 и в начале ещё был зачеркнут перед появлением зайчиков один 0. Авы тут пугаете девальвацией ,у нас она не когда не останавливалась .Это как напугать ёжика чем угодно.Даешь очередную ,успешную девальвацию на процветающей территории!Ура товарищи!Да здравствует местное мудрое колхозное руководство,ведущие к победам в соревнованиях с странами третьего мира.Ура.Каждый беларус должен вырастить арбуз и посадить банановое дерево.Ура.....И последнее. Пережили голод ,переживём и изобилие. Это конечно сарказм.

Ответить
+18 +
женщина из народа, 8:57, 8.02

Долги давали не стране, а Лукашенку и его лизоблюдам на дворцы в дроздах, на их роскошную жизнь. А мы народ давно выживаем в нищете.
Вот кому давали в долг, пусть с того и взыскивают! Народ не просил, а Лукашенку народ не избирал, он удерживает власть незаконно. Дающие в долг Лукашенко прекрасно знали, что народ отдельно от Лукашенко

Ответить
+64 +
Слесарь, 23:49, 7.02

Может ХАРЭ!!! ИЗЫЙДИ ПЛЕШЫВЫЙ!!!

Ответить
+67 +
Lexx, 23:56, 7.02

А на зло врагам растаможку слабо отменить? )))

Ответить
+8 +
Вадя, 0:05, 8.02

Граждане,прошу не злорадствовать! Давайте прикинем как это всё аукнется на нашей и так убогой жизни? Чего мы ещё лишимся ,в чем себе ещё придётся отказать? Не все же молодые,здоровые и мобильные...Вокруг кого можно сплотиться ,реально чтобы,без пустых лозунгов.Где те точки кристализации,которые превращают пустой пар в лавину?

Ответить
+6 +
Саша, 0:19, 8.02

Украину Россия душила Януковичем и газом, не помогло - теперь танками и градами
Беларусь душитьнефтью и Лукашенко, что дальше?

Ответить
+11 +
Серж, 0:36, 8.02

Смеялся долго:) Цены на нефть в России формируются рынком:)

Ответить
+12 +
Aston, 0:37, 8.02

"Когда твои друзья предлагают тебе встречу и переговоры с твоим врагом - значит предатели уже обо всем договорились."
Видать ни в АП, нигде еще не понимают этого.
Да вообще даже прогноз погоды не додумались посмотреть))))

Ответить
+9 +
пофигу всем на него, 1:03, 8.02

сейчас приедет и начнет доя показухи гвалтовать)

Ответить
+13 +
Nata, 1:09, 8.02

Да, нечего уже комментировать....просто пустота ... просто все это противно... !!!

Ответить
+16 +
Абырвалг, 1:37, 8.02

Кашки покушал, какей поигрался, на коленях постоял. ПРЕЗИДЕНТ ЖЕ!

Ответить
+9 +
Евросоюз, 1:42, 8.02

Ну шо, пора местным дроздофилам ( жителям Дроздов ) готовится освобождать домики, для мордовской братвы...
Будете лакеями и горничными,
если гарант конституции вас и нас продал.Это если ещё повезёт, чтоб минималка зарабатывали.

Ответить
+5 +
петр, 2:00, 8.02

Набрал у РФкредитов на семь миллиардов и ведь надо отдавать а отдавать нечем вот и лезет теперь
из шкуры . А то что с западом он целуется в десна это уже давно ясно было . Он давно начал заниматься
шантажом потому как чувствует за спиной западных товарищей . Это его многоходовка которую не
раскусил президент РФ а может и знал но делал вид что все хорошо. Ну а теперь Майдан гидности и все
будет путем . Уже пора .

Ответить
+9 +
Евросаюз, 2:08, 8.02

Ветроэнергетика наше будущее.
Ветров у нас хватает.Весь цивилизованный мир на нее или светоэнергию переходит.
Только колхозные папуасы об этом ещё не знают.

Ответить
+4 +
onosamo, 2:19, 8.02

Ого набігло!

Справа не в тому, що вони лають зачосаного.

Справа в тому, що сутність їх дописів: "Нє паможет Амєріка, Расія снова Бєларусію нагнула!"

Ответить
+25 +
25 лет в никуда, 2:27, 8.02

Очень стыдно и тем более страшно обидно жить в стране для жизни диктатора и его семейки, переживать не за себя , а за будущее наших детей и внуков.
Народец должен превратиться в народ и скинуть зажравшегося нувориша вылезшего из колхозных конюхов.

Ответить
+15 +
Шитс, 2:35, 8.02

Бензин для терпил подорожает на 30% и коммуналка.Вот и все,что будет.

Ответить
+7 +
Рина, 2:48, 8.02

Если растаможку из Европы отменят, кто тогда из России автоутиль старше 5 лет (б/у) будет покупать, если не беларусы ? Увы, это было пару лет назад наверняка "подогнано" по Указу Кремля(((, чтобы меньше поеупали в Европе.

Ответить
+11 +
Что посеял то пожал, 2:55, 8.02

Месячишко-два продержится, но если россия перекроет импорт лукашистский недельки две хватит для наступления коллапса.

Ответить
+18 +
Миша, 3:00, 8.02

Чего Вы накинулись на лукавого? Лукавый - это всего лишь отработанная марионетка московитов под прыкрытием которой они фактически уничтожили в Беларуси все беларускае и сейчас требуют от шкловского предателя окончательно уничтожить наше государство сдав его ихТАМнетовскому ордынскому улусу - отправить бело русских милиционеров и сотрудников КГБ подыхать в свои горячие точки, а бело русских чиновников выживать на крайний север и дальний восток - Беларусь и беларусов окончательно разграбиь и уничтожить и сделать из нее населенный пушечным мясом военный плацдарм для войны с соседями... А можа так и трэба? Думайте и
действуйте если не хотите подохнуь под ордынскм ярмом!!!

Ответить
+11 +
101, 3:17, 8.02

Что там ему заявлять? То как он продался?

Ответить
+10 +
Вітаўт, 4:39, 8.02

Ой Лукашэнка, гэты тупы калгасны невука, ён толькі ведае як людзей па галаве біць таму й выбіўся на дыктатара. Апрача гэтага ён нішто. Ён толькі пра сябе думае, не хоча страціць сваёй высокай улады таму яшчэ не здаў Беларусь у маскоўскі палон але выпрошвае ў Пуціна нізкія цэны на нафту бо яны памогуць яму застацца пры ўладзе. Краінай кіраваць так каб яна была вольная й багатая, ён ня можа. Чым даўжэй Лукашэнка застаецца пры ўладе, тым больш ён псуе. Годзі яго. Патрэбны новы беларускі ўрад які, з дапамогай Еўропы, направіць тое што Лукашэнка напсаваў.

Ответить
+19 +
лавэ нанэ, 6:58, 8.02

Все действия больного на голову узурпатора нелегитимны, и с долгами своими пусть разбирается сам. Я ни у кого ничего не занимал, и 25 лет не давал своего согласия, голосуя против сашки и его кодлы. В банке тыщу рваных не дадут взаймы без изучения кредитной истории, а здесь лярды зеленых - и кому?? Ясно, что торговал страной паскудник

Ответить
+3 +
Адвокат, 11:25, 8.02

Когда вскроются железные доказательства фальсификаций всех выборов и референдумов с 1995г, то будет понятно, что Россия признавала выборы Луки, ЗАВЕДОМО зная что это были не выборы, а захват власти при помощи ОГП по фальсификации выборов.

А раз так, то все кредиты и субсидии режиму она ЗАВЕДОМО давала узурпатору и самозванцу с целью уничтожения национальной экономики, символов и языка.

Поэтому все эти кредиты незаконны и никакому возврату не подлежат.

Ответить
+18 +
KU, 7:38, 8.02

Луадрыща прорвет немного позже, на каком нибудь совещаний, опять сорвется и будет реветь, как его нагнули в три погибели.

Ответить
+12 +
женя, 7:54, 8.02

Да сделает он свои заявления,где не будь в Шклове ,Добруше,или куда он там собрался в своей предвыборной компании.В ближайшее время узнаем все,даже более того,что было.

Ответить
+9 +
Игар, 8:00, 8.02

В политике все средства хороши даже унижение. Попытался не прошло. Но раша тоже не выиграла от этого. Через такое прошли страны прибалтити ничего выжили. Хоть и через 27 лет но программу самостоя тельности государства решать придется. Раша без транзита через РБ тоже не обойдется. Других сухопутных путей для нее нет. Истина гдето посредине.НПЗ в нынешнем виде стране не нужны,на западе есть своя переработка. Применить звподные условия оплаты за транзит всего из раши и нам хватит.

Ответить
+22 +
евсей, 8:02, 8.02

Раком приехал, раком и уехал.
Реформы рыночные в стране проводить надо! Халявы не будет, работать надо.
А начинать надо с политических реформ. Свободные и всеобщие выборы новой власти.

Ответить
+9 +
ед, 8:18, 8.02

Ну фсё,шурыг, пора в землянку прятаться.)

Ответить
+12 +
сельпо, 8:34, 8.02

Ездил в райком выбивать фонды для отстающего колхоза. В райкоме в фондах отказали, посоветовали просто начать эффективно работать. Для начала гнать в шею все правление колхоза, с ними кашу не сваришь.
Вовка Путин недаром про кашку у Сашки спросил.

Ответить
+14 +
Эх! если бы не он., 8:38, 8.02

"растаможку слабо отменить?"..........да, что Вы говорите! Он их в натуре с - ыт - этих ордынских братков низкорослых и отмороженно беспощадных. А молчащим белорусикам они готовят большой кирдык. Кто-то очень правильно заметил - до тех выборов первых и последних настоящих - у нас фантастическими темпами росла инициатива, народ создавал фирмы и фирмочки, мотался смотрел, как в Польше, люди реально богатели, все помещения были заняты то цехами, то складами. А теперь Всё уничтожено.Только на Литовской границе бомбу-АЭС россияки лепят.

Ответить
+18 +
Василь, 9:05, 8.02

Нужно любыми способами не допустить участия в президентских выборах луки и ермошиной.Хватит терпеть этих убийц и воров.

Ответить
+16 +
а если подумать?, 9:14, 8.02

А вот с каких пор переговоры о рыночных ценах стали называть провалом? А с каких пор борьба за халяву стала называться нефтяной войной Может еще со времен социализма ? Совок в головах рулит до сих пор

Ответить
+3 +
dolivan, 10:50, 8.02

Это просто праздник какой-то!Не ну догадывался что будет облом но что вот так приземлили плешивого дупой на бетон В понедельник ждем истерику по ТВ

Ответить
+5 +
ludmila, 10:58, 8.02

В одном согласна с Лу --это был момент истины И если для людей умных он уже давно наступил---то для "прикорытников" сейчас И такой "интегратор" нам не нужен И как ликует Россия и пятая колонна в Беларуси----как "удачно "они спецоперацию провернули и "погода" мешала и нас белорусов -"попрошаек с барского стола " оставили с носом А всего -то и надо было Белорусикам подмахнуть грамотку--карту о "Воссоединении с Великой Московской Русью" Эх ма ! И гармони бы порвали и вся Московская Нечисть во главе с Пу и Гундяевым "окропила бы нас нефтяной святой водичкой . А смотрю и тут на сайте тролли все "уводят" гнев людской на Луку и "что его наклонили" ..На нашу Зямельку Московия рот раззявила и здзекуецца што мы як авечки у воучы рот гуртам пашли…Выстаим !.

Ответить
+10 +
Вася дуб из гродно, 11:07, 8.02

Переговоры в Сочи закончились победой Белорусского народа над своим главным врагом- Хитрозачесанным Лукадрыщем!
Не думайте про халяву, думайте про свободу, если не хотите быть стадом , которое нужно резать или стричь...

Все живут без халявной нефти и газа, а мы почему не сможем, если клопа Луку снимем с шеи? Вместе с его сворой прикорытников и мусарни.
Я доволен результатом переговоров.

Ответить
+7 +
Игорь, 13:02, 8.02

Ну снимем с шеи кремлёвскую марионетку луку с его колхозной бандой бездельников и дураков, а ещё снимем с шеи плотно засевший на всех уровнях власти в РБ рашиский оккупационный режим и его паскудных агентов эсэфбе, уничтожающих Беларусь и беларусов под прыкрытием лукавого фигового листка и его жопамордых прыкарытников!

Ответить
+1 +
ruslan, 8:05, 10.02

Давно надо было перенести забор с ПОЛЬШЕЙ на восток.От кого мы отгораживаемся,от цивилизованного мира.

Ответить