8 мая 2024, среда, 22:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+14 +
русский, 16:56, 6.03

Сначала надо убедиться в эффективности с-400! В эффективности турецких дронов мы убедились.

Ответить
+15 +
аналитик, 17:04, 6.03

Турки специально купили у России С400, что бы на них тренироваться, проверять, сможет ли этот чермет сбивать турецкие дроны. Эрдоган не так прост как кажется.

Ответить
0 +
изжога, 17:56, 6.03

Бодание с Трампом по поводу С-400 это была постанова. Была задача купить ватное барахло и разложить его на молекулы группой американских знАек. Опять в спине топор, сколько можно дурить ботокса? Он думал поимел Трампа, а Доник поимел обоих ... ;)))

Ответить
0 +
Чел, 20:14, 6.03

Трамп "слушает да ест".

Ответить
0 +
Эрдоган, 20:42, 6.03

помидоры победят....

Ответить
-1 +
учите матчасть, 17:28, 6.03

Сочинские "договорённости" отправили в историческую урну.

У турецкого контингента в Идлибе тотальное превосходство над САА Башара Асада, но не над ВКС РФ и ПВО РФ.

Московские договорённости продляться ровно до того времени, как только Турция введёт в строй зенитно-ракетные комплексы большого радиуса действия и фактически создаст над провинцией Идлиб бесполётной зоны.
Сделано это будет как посредством ЗРС С-400, первый полк, который встанет на дежурство уже в апреле, так и других комплексов, о поставках которых Анкара ведёт весьма активные переговоры. В данном случае имеются ввиду ввиду не только ЗРК Patriot.

За эти пару месяцев Россия не в состоянии что-то радикально изменить на сирийском театре войны и окресностях, с политикой - аналогично.

Россия - в охрененном цугцванге, ни "стоп" ни "тпру".
И это - просто отлично.

Ответить
-17 +
sabre, 21:34, 6.03

Что-то хвалёные ВКС РФ и ПВО РФ в стычке с турецкими войсками себя проявили никак.
Турецкие F-16 сбили 3 сирийских самолёта, и никаких ВКС и ПВО.

Ответить
-14 +
Nikolay, 17:37, 6.03

Турция военный союзник США, поэтому после покупки турками российского ракетного комплекса С-400 американцам нет особой нужды тратить деньги на выяснение его ТТХ.

Ответить
-14 +
Barista, 17:41, 6.03

С-400 не будут, скорее всего, лупить по российским самолетам, поэтому Эрдоган готовит "план Б".
В сообразительности ему не откажешь.

Ответить
-19 +
ВІТАЎТ, 18:28, 6.03

Цяпер, пасьля тога як Эрдаган добра нацёр нос маскалём у Сырыі, Амэрыка ўжо ня быдзе супраціўляцца й прадасьць Сырыі камплексы Patriot. На сёньняшні час, выглядае што Эрдаган гэта адзіны чалавек які можа навесьці парадак у Сырыі.

Ответить
-2 +
Ягорыч, 19:51, 6.03

Прадасць, але не Сырии, а Турцыи. Надзеюся, гэта Ваша не прынцыповая памылка :)

Ответить
+21 +
Сухов, 18:33, 6.03

Восток - дело тонкое.

Ответить
+22 +
согласен, 18:58, 6.03

Товарищ Сухов,
Асад уже тоненько так намекнул Эрдогану - хорош бодаться давай жить как прежде - в мире и согласии.

Ответить
-19 +
sabre, 21:35, 6.03

На переговорах в Москве Асаду тихонько намекнули, что он - никто, и звать его - никак.

Ответить
+18 +
вася, 19:03, 6.03

у нас такой восток ... 26 лет .
один нефть .то у русских .то у США ..
второй с С-400 .. потом патриот .. у США .
детский сад вторая четверть ..

Ответить
-15 +
вадим, 19:32, 6.03

Я не понимаю как страна член НАТО может покупать оружие у потенциального противника. Это все равно что Россия станет покупать натовское оружие. Кто нибудь видел у НАТО автоматы Калашникова?

Ответить
-13 +
Чел, 20:16, 6.03

Вопрос немного неправильный. Как потенциальный противник может продать члену НАТО своё секретное оружие? Бу-га-га!

Ответить
+13 +
Cолдат удачи, 23:15, 6.03

Я видел, будучи в Ираке по контракту, автоматы Калашникова у солдат коалиции как дополнительное или запасное (кто как истолковывал) оружие к М-16.

Ответить
-13 +
Сергей*, 23:23, 6.03

У меня нет уверенности, что эти С-400 Эрдогану принесут пользу. Во- первых появляется зависимость в ракетах от русских.И если этими ракетами сбивать российские или сирийские воздушные цели,Пупкин ракеты не продаст.А без ракет,что с этими С-400 делать? Второе,это довольно хитроумная система,она имеет возможность искажать координаты по GPS и я не уверен,что русские не оставили себе возможность идентифицировать конкретную систему,куда бы они ее не продали и удаленно через спутник управлять ей.С помощью этой функции можно иметь геоданные расположения ПВО и при необходимости ее уничтожить.И уж если они такое делают,то что им стоит вшить в чип систему распознования свой-чужой?Другими словами "дружественные"самолеты они "по ошибке" сбивать не будут.По этому Эрдогану лучше иметь "Пэтриот".Он может и слабее,но зато без "сюрпризов".

Ответить