8 мая 2024, среда, 4:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+126 +
ююл, 13:33, 16.04

хорошо ...ммм приятно ..плюнули в лицо не накланяемому

Ответить
+246 +
Законопослушный , 15:29, 16.04

Согласен, даже хозяева Луки от него изолируются.

Ответить
+52 +
iuz, 16:27, 16.04

- Все дороги перекопали, но лунного камня пока не нашли.
- Всюду копали?
- Только здесь, под дворцом, ещё не копали, Ваше Величество...
- Это хорошо, что дороги.... Дракона можно не опасаться...
(По мотивам мюзикла "31 июня"

Ответить
+132 +
Из России, 17:23, 16.04

Вся Европа с тракториста Луки в изумлении уже смеётся, а Россия начинает от него угрюмо окапываться )

Ответить
+5 +
Vasily, 15:18, 19.04

САМЫЙ ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ СО СТОРОНЫ РБ ЗАКРЫТЬ НАГЛУХО ГРАНИЦУ С МАСКОВИЕЙ!!!

Ответить
+1 +
Танкам, 6:36, 10.11

дороги не нужны,а автомобилям там делать нечего

Ответить
+594 +
Беларус, 13:34, 16.04

Дай Бог, чтобы навечно!
Еще и забор пятиметровый под напряжением.

Ответить
+186 +
нам вата, 16:04, 16.04

...и пожалуйста ров с крокодилами, минные поля.
Спасибо!

Ответить
+64 +
или, 16:49, 16.04

Пятиметровый забор будет маловат, нужна стена как с одичалыми, "зима близко". Пока не замочат кремлядского голубоглазого "белого ходока" по совместительству просто .... из питерской подворотни, никаких дорог.

Ответить
+117 +
Берк, 16:04, 16.04

Ну что вы пишете? Ну как так можно? Забор должен быть не ниже 15 метров! А чем выше, тем лучше)

Ответить
+127 +
Putnik, 16:14, 16.04

Только собрался что то похожее написать, а тут уже написали)))))) Точно...в самую дюрочку.....дай бог ,что б навечно и с колючкой под напряжением, а там глядишь....поляки быстрее начнут к нам мосты через Буг строить и свою колючку убирать....эх....мячты ,мячты!

Ответить
+30 +
///, 19:44, 16.04

Ров поглубже, воду и крокодилов туда запустить.

Ответить
+4 +
Sasin , 10:46, 31.08

Наверное испугали Шеймона что усы сбрил?

Ответить
+157 +
Вася, 13:35, 16.04

Такие вот "братья" !

Ответить
+132 +
Миша, 13:35, 16.04

Судя по фото, какпают не дороги а лесные тропы. В чем сенсация? Что не имеют право на своей территории тропы перекопать? Есть дороги пусть и ездят

Ответить
+94 +
Barista, 14:15, 16.04

Это не тропа, а нормальная дорога. Сам по ней много раз ездил по делам: так до Смоленска много быстрее получается, чем если делать крюк через Дубровно или по олимпийке. С нашей стороны дорога - супер: асфальтированая и досмотреная, а с российской полная оппа, а в дождь, вообще, только на мазе можно проскочить.

Ответить
+68 +
tug, 14:32, 16.04

миша -это дорога! (на фото) и очень хорошая еще!

Ответить
+81 +
митя, 17:01, 16.04

План путланина по захвату Беларуси не состоялся, короновирус опередил, уничтожают тропы подготовленные для зелёных человечков. Боятся.))) Оч.хорошо, на кой нам лишние контакты с выгребной ямой.

Ответить
+55 +
Barista, 17:23, 16.04

Эта дорога была уже тогда, когда путя еще в питерской подворотне мелочь шпане отстёгивал, чтоб не били.

Ответить
+151 +
пенсионер, 13:36, 16.04

Лука , это твои ,,братья,, с которыми ты в одних окопах гнил от тебя отворачиваются, плевали они на твой союз.

Ответить
+272 +
Engine-r, 13:39, 16.04

Ну и ладненько.
Ещё заграждения установите, по типу крымских на границе с Херсонской областью Украины.
Чтобы сразу было видно, где начинается империя зла.

Ответить
+36 +
123, 14:46, 16.04

Не надо обижаться Лука непредсказуемый. Вернее наоборот уж очень предсказуемы. Берегите себя

Ответить
+290 +
Василь, 13:41, 16.04

Ну наконец то,нам нужно полностью изолироваться от России.Выкопать ров побольше вдоль границы и перебросить на ту сторону луку с выводком и всех прикорытников +ермошина и ментов туда же.

Ответить
+135 +
ну уж нет, 13:55, 16.04

Какой Вы добрый, однако.
С Лукой и выводком мы сами разберемся.

Ответить
+115 +
так уж и нет?, 14:44, 16.04

что-то этим разборкам конца не видно. Только слова-слова-слова...

Ответить
+72 +
свалите в рашку свою, 15:07, 16.04

Как только параша выдохнется и перестанет свого смотрящего кормить и поддерживать, вот тогда легко разберемся.

Ответить
+69 +
роман, 14:47, 16.04

И очень скоро.

Ответить
+210 +
Шпиён, 13:42, 16.04

Конечно не вежливо, прессе не отвечать. Ну уж такой у нас сосед, не совсем культурный. А что копают, так каждое суверенное государство само решает, что делать со своими дорогами, если нет ограничивающих международных соглашений. А тут ещё неадекватное поведение нашего божества. От дурных соседей всегда отгораживаются.

Ответить
-68 +
Вася Рабинович, 14:09, 16.04

Зато из знакокачественных культура так и прет.

Ответить
+69 +
русский, 14:16, 16.04

Ой, Вася, с людьми по-людски надо разговаривать, со скотом - по-скотски. Неужели будет возражение? )))

Ответить
+25 +
Анатолий, 17:17, 16.04

"А что копают, так каждое суверенное государство само решает, что делать со своими дорогами"

А зачем тогда кричать о каком то союзе. Мало того, так еще требуют выполнения давно забытых пунктов договора. Например ввести единую валюту. А в натуре ликвидируют дороги, по которым общаются местные жители.

Ответить
+167 +
сваяк, 13:42, 16.04

Добра для беларусаў.
Трэба яшчэ ўсю мяжу з маскавітамі і замінаваць.

Ответить
+52 +
ыч, 13:42, 16.04

"супер братья"!))) плешивый..вот тебе и окопы, в которых ты гнил с путлером!)))

Ответить
+136 +
Юрий, 13:47, 16.04

В России вроде карантин,но откуда столько понаехало машин с Росс.номерами ? Во всяком случае в районе Золотой Горки? Может парад или футбол вживую посмотреть?

Ответить
+28 +
Шофёр, 14:36, 16.04

У меня авто на россномерах.. то не прохожу, сбор не плачу.. и фотофиксация до лампочки!

Ответить
+53 +
Шофер, 15:02, 16.04

Я белорус. И авто специально оформлял на родственника в Спб чтоб не платить ничего шкловскому коню

Ответить
+49 +
Влад, 14:39, 16.04

Так к нам же всех пускают!

Ответить
+4 +
19641926, 19:14, 19.04

А....страховку ты тоже не платишь....страховку то надо оформлять.....

Ответить
-7 +
Водолей , 13:54, 16.04

Ну что плещ остаётся только печатный станок запустить на полную мощь тебе больш ничего несветит

Ответить
+32 +
ну и бред ), 14:16, 16.04

А как печатный станок связан с орком с лопатой? Судя по всему на эту тему методичек еще не подвезли, вот и выплескивается маразм из троллей в виде печатного станка, плюнули в рожу, окопов и прочего бреда. Все что знал сказал? Не важно что бред?

Ответить
+33 +
Потерпи, недолго., 15:10, 16.04

А почему бред? У вас скоро бюджета вообще не будет без халявной нефти. Денег нет, пора печатать. Но это не на долго. Потом страшная инфляция и ваши новые рубли станут дешевле старых.

Ответить
+31 +
Гобсек, 17:49, 16.04

Нас этим не испугаешь. Мы за эти годы столько уже ноликов позачёркивали, что пару штук ещё это мелочь. А вот когда ваши 5000 превратятся в 50 коп, это будет больно. Мы это проходили, а вам немного осталось. Нас то хоть ваша нефть вытянула, а вас кто вытянет?

Ответить
+6 +
Сергей , 8:01, 17.04

Чушь не пишите! Мы вместе с ноликами и зарплаты свои зачеркнули а цены в магазинах наооборот.

Ответить
+65 +
Кот, 14:21, 16.04

Окопались от колхозной бацилы. Против простого народа России ничего не имею против

Ответить
+73 +
минск, 16:00, 16.04

Да,это лично пуйло кричал Крымнаш,а не скрепные и титульные россияне в безумстве и ненависти??? Это лично пуйло радовался в соц.сетях смертям украинских героев-воинов,а не простые россияне??? Так гитлер лично тоже никого не убивал,и не сталин с берией лично.Когда ИМ плохо-их жалеть надо....а когда им хорошо-они НИКОГО никогда не жалеют.Нет уж,извините...за преступления должны отвечать ПРЕСТУПНИКИ и ПОСОБНИКИ ВМЕСТЕ.

Ответить
+21 +
Алена, 18:37, 16.04

Ну у нас тоже, если так то посмотреть, куча членов БРСМ, Белой Руси, избиркомов, исполкомов, "Клуба редакторов" и прочего. И флажками машут, и от денег не отказываются, и вечно повторяют мантру: "Вы что, хотите как на Украине?"

Но точно также, как и российская "вата", они - это ещё не весь народ.

Ответить
+21 +
поправочка, 15:22, 17.04

Как бы Вам доходчивей объяснить,- нет в России народа, точно также как нет его и у нас в Беларуси, есть население, граждане, жители, электорат, аборигены, местные или тутэйшыя ў нас, но это все одно назвать народом нельзя по определению. В буквальном смысле "народ" - это исторически сложившаяся общность людей, проживающая в одном регионе и имеющая общий язык, культуру, историю, традиции, вероисповедование и т.п. И теперь попробуйте сами себе ответить на вопрос, что помимо нынешнего российского суржика ("великого и могучего") может роднить жителей Москвы, Питера, Великого Новгорода, Казани, Твери, Рязани, Бурятии, Якутии и Чукотки ?! Помимо мифических"духовных скреп" на ум ничего не приходит. А в нашем случае, благодаря бездарной и недальновидной деятельности тнп в таких направлениях как язык, история, культура формирование таких определяющих субстанций как нация, народ и развитое гражданское общество отброшено на многие десятилетия.

Ответить
+85 +
русский, 14:31, 16.04

На месте экскаватора должна быть капитальное пограничное оборудование! Ради будущего поколения беларусов!

Ответить
+68 +
Замуровали демоны, 14:44, 16.04

На западе диктатора только в гааге ждут, а это превентивная мера, чтоб в Ростов на дону не метнулся

Ответить
+55 +
Aleks, 14:54, 16.04

Правильно делают

Ответить
+59 +
srs, 14:54, 16.04

Ну если эти "братья" продают газ Германии дешевле чем нам. То тут уж как бы всё... про окопы точно вспоминать не стоит... как и про братство...

Ответить
+47 +
Александр, 15:01, 16.04

Правильно делают. Они защищают своих людей.

Ответить
+46 +
ой, ли?, 16:36, 16.04

Им плевать на своих людей, как и нашему несменяемому.
Никогда не верь русским.
Опять что то затевают и ясно, что ничего хорошего.

Ответить
+62 +
kronon, 15:06, 16.04

Вельмi добрая навiна! Няхай зачыняюць дарогу, можа хутка маскавiты адчэпяцца ад Беларусi са сваiм таежным звязам! Хоць нейкая карысць ад COVID-19 будзе! Няхай бы яшчэ свайго агента-гауляйтера Луку прыбралi да сябе разам з прыкарытнымi халуямi на поунае дзяржзабеспячэнне Расеюшкi!

Ответить
+72 +
пенсионер, 15:22, 16.04

Рядом с границей РФ , в Лиозненском районе, есть деревня Ситно, расположенная на берегу Ситнянского озера. Все дома в деревне скупили смоляне и настроили вилл. Катера, скутера и т.д. Отдыхают. До границы с россией одна дорога-асфаль. По российской территории - грунтовка. Если и там перекопают, то будет просто класс!. От россиян местным покоя нет.

Ответить
+11 +
хлопчык з Узды, 18:21, 16.04

И денег не надо! Толькi пакой и кабы ня было вайны!

Ответить
+26 +
Русский., 16:00, 16.04

Это если по воздуху лука побоится удирать,а решит на тракторе.

Ответить
+36 +
Артем, 16:02, 16.04

Неужели нельзя было просто перекрыть, скажем бетонными блоками, чтобы их никто не мог убрать... Но зачем портить,ломать? Кто потом будет строить? В РФ 3 проблемы - дураки,дороги и дураки раскапывающие дороги...

Ответить
+42 +
АГЛ, 16:04, 16.04

А в путинпропе при этом рассказывают про конец Евросоюза из-за закрытых тамошних границ.
Выходит Евразэс тоже сдох?
Ну и туда ему дорога!

Ответить
+24 +
ВІТАЎТ, 16:08, 16.04

Цікава. Нават Расея баіцца лукашэнкаўскага каронавіруса, які дыктатар гадуе на Беларусі і якім ён забівае беларусаў.

Ответить
+29 +
Ццц, 16:11, 16.04

правильно нечего болтатся в этой росии.

Ответить
+34 +
Про, 16:19, 16.04

Доконтрабандились.

Ответить
+33 +
Скрепоносец, 16:46, 16.04

Надо ещё русским взорвать мосты, дамбы, железнодорожные рельсы повреждать, разрушить все приграничные заводы и предприятия, не впервой им это делать. Ну и потом .... Бомбить Воронеж.

Ответить
+22 +
777, 18:18, 16.04

Конечно будут окапываться. Очень плохо иметь непредсказуемого соседа, а еще хуже бедного родственника-попрошайку. Россиянам, если и надо в РБ, так не деньги зарабатывать, а наоборот потратить. Так что, кому от этого хуже, оно понятно.

Ответить
+29 +
Ну и хорошо, 18:35, 16.04

Пускай перекопают все дороги... Неплохо было бы ещё и Великую Русскую стену построить, а перед ней заложить мины, чтобы уж наверняка не пролез никто - ни с той стороны, ни с этой.. Главное, заберите себе перед этим лукашенко!!!

Ответить
+18 +
будем копать, 19:08, 16.04

А зачем нам россиянам, ваш Лукашенко? Сами выбирали, потом сами терпели, вот и терпите дальше.

Ответить
+9 +
правильно делают, 19:29, 16.04

А если сосед еще и пьяный дебошир и хам и деньги вечно просит до получки, а потом постоянно кидает? То от такого соседа, лучше переехать куда подальше или замок покрепче купить.

Ответить
+18 +
проходя мимо, 15:42, 17.04

По месту рождения АГЛ как бы беларус, по национальности я скромно промолчу, но вот по поводу
"...Сами выбирали, потом сами терпели..." Вы глубоко заблуждаетесь,- оно изначально было проектом Кремля, посажено на беларусский трон кремлядями и держится на этом троне только благодаря вашим кукловодам (погуглите про референдум 1996 года).
Его у нас большинство населения просто ненавидела, а теперь проклинает.

Ответить
+14 +
Это...Это..., 18:38, 16.04

Белорусское гетто

Ответить
+16 +
правильно, 18:46, 16.04

урода посылают далеко и надолго

Ответить
+12 +
луйло=пуйло, 19:28, 16.04

Они сами такие же уроды и даже похлеще.

Ответить
+3 +
Gala, 1:26, 17.04

В районе Риги тоже машин с российскими номерами много. Ведь Россия вроде на карантина?

Ответить
+10 +
Анатолий, 14:12, 17.04

"В районе Риги тоже машин с российскими номерами много"

Россияне лезут в другие страны и развозят заразу.
Но считают, что они имеют право это делать. В то же время перекапывают хорошие дороги на границе с Беларусью. Это хорошо, что они первыми стали отделяться от Беларуси. Этим они сами толкают Беларусь в Евросоюз.

Ответить
+6 +
отрекаюсь !!, 11:23, 18.04

ВОТ ЗДЕСЬ РФ приняла правильное решение, дороги из РАШИ в БЕЛАРУСЬ нужно ликвидировать. Но недостаточно выкопать только ров !!
Надо сделать 3-5 метровый металлический забор и вверху электрический кабель с высоким напряжением
ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ !! ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ
БЫВШАЯ РЮССКАЯ
Будь проклята путенская Раша, ВОЮЮЩАЯ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ!!

Ответить
+5 +
Куратор из ФСБ, 19:54, 20.04

МЫШЕ БРАТЬЯ
ОДИН НА РОТ

Ответить
+3 +
Kyiv, 17:42, 21.04

Це щоб раби не втекли у Бєларусь.

Ответить
+2 +
bor.uw, 2:09, 22.04

Россия уничтожает дороги на границе с Беларусью! Ха-Ха-Ха нельзя уничтожить то чего не существует! Но бабло попилить на уничтожение - можно. Дорога это как суслик ты его не видишь, а он есть!

Ответить
+5 +
А́., 10:59, 22.04

Для Беларуси такой шанс подвернулся. И самое главное всё законно. Границу на замок с Россией и полный контроль.

Ответить
+4 +
Наталья, 12:28, 23.04

Отличная новость, прямо сказать нечего..... Скоро не толька Россия, но и другие страны от нас отвернулся. Из-за упрямства одного человека страдают миллионы людей, не в чем не виноватых. Когда это наконец то уже закончится. В то время пока другие страны пытаются изменить ситуацию, пытаются как-то выстаять против вируса, вводят строгий карантин, чтобы легче было препятствовать распространению инфекции и побыстрее встать на ноги, у нас происходит пир во время чумы, в прямом смысле слова. Люди заражаются и умирают пачками, а...... тут море по калено. В то время как другие страны начнут жить в нармальном ритме и будут восстанавливать экономику, Беларусь будет барахтаться в своём... дерьме. Я ни удивлюсь если даже у нас будет та ситуация, когда мёртвые будут лежать на улице, будут умирать не только сотнями, но и тысячами

Ответить
+1 +
Вася, 7:25, 16.11

Теперь что бы сбежать холуям в ту же рашку нужны основания, сами себе могилу чинуши выкопали,браво!

Ответить
0 +
ыфп, 15:46, 27.11

Что интересно, сейчас фактически по проселочным дорогам больше разрыв между двумя белорусскими областями(Могилевской и Витебской). Все заросло кругом. И если, например, по карте яндекса запросить маршрут между населенными пунктами двух областей, где фактическое расстояние менее 10 км, то нормальный маршрут для проезда может показать на 100 км больше. А Ленино, которое показано на фрагменте карты, раньше до революции было Романово. Но решили прогнуться перед вождем и переименовали. И Ленин потом отблагодорил прогибщиков трактором американским из партии в кол-ве 1000 штук, которые прибыли в Советы. Санкций тогда еще не было.

Ответить