3 мая 2024, пятница, 23:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+100 +
Рубцов Юрий Михайлович , 22:13, 14.05

Спасибо врачу за это обращение.

Ответить
+73 +
Леха, 22:24, 14.05

Да, насчет заражения все равны, а вот насчет лечения прикорытников очень много равнее

Ответить
+57 +
андерсен, 22:45, 14.05

Только риск у этих категорий очень разный, у одних будет все для лечения начиная с самоизоляции и заблаговременных тестов, а у других кого успеют положат на ИВЛ для показа заботы социального государства и все.

Ответить
+3 +
Добавлю, 7:19, 15.05

Вокруг чиновника практически всегда меньше людей, чем у большинства остальных категорий работающих, поэтому вероятность заражения у него существенно ниже.

Ответить
+1 +
Обыватель, 11:05, 15.05

Глупостей то не говорите, уважаемый... Как не глянешь БТ так там эти самые чиновники как стадо баранов ходят, рукопожимаются, обнимаются... все как во всех.

Ответить
-7 +
бела рус, 22:33, 14.05

спасибо что вроде просто ясно - но откуда сложности

Ответить
+69 +
Maryia, 22:39, 14.05

Спасибо большое, Доктор!
Скорейшего выздоровления!

Ответить
+76 +
Саша, 23:18, 14.05

А чему удивляться то? Когда город заполонило стадо безмозглое. Где самого простого -дистанция им плевать. Где мамки зная что ситуация плачевная толпами сидят на площадках курят пьют пивасик а дети толпой бегают радуются жизни. И вот такие потом валят домой где у них старые мамы папы. А потом все это едет с упреками и притензиями к врачам в больницы.
Так вот вопрос?- накой вас тупых спасать? Зачем?? Когда у вас нет мозга?. Одни маски не могут снять чтобы хоть как то спасти жизнь кому то. А Стадо тупорылое быдлоколхозное веря в БТ живет как и прежде. Не понимая что как раньше уже не будет

Ответить
+48 +
13), 23:21, 14.05

Ну, типа, спасибочки.

НО : 1. Маски не спасают на 100%, это так, но уменьшают возможность заразиться короновирусом - на 99% или 50% , в зависимости от типа маски и правильности её использования. Согласитесь - 50% гораздо больше 0%. А значит уменьшают нагрузку на систему здравохранения и врачей. Согласитесь - 10 000 погибших от COVID 19 - это больше чем 1000. В 10 раз.
2. Не "учиться надо жить с короновирусом", а требовать от т.н. президента и минздравовских чинуш введения КАРАНТИНА. Везде, по всей стране. Самоизоляция и удалёнка не спасут, это не выход из пандемии. Только КАРАНТИН и поголовное тестирование населения . Без карантина Беларусь обречена на вымирание. Увы, но это факт.

Ответить
+4 +
Овнотест, 7:22, 15.05

С такими тестами, которые работают как кремниевые ружья, пользы мизер.

Ответить
+50 +
Все верно, 23:25, 14.05

Спасибо, доктор!
Только закона не будет: кому-то выгодно всё происходящее. Но этот "кто-то" не понимает, что он - в той же лодке.

Ответить
+7 +
Врач, 0:02, 15.05

Сражайся, брат! Этой маленькой гадости,таких как ты не свалить. Прорвёмся! Здравый смысл и воля к победе! Это наша работа

Ответить
+4 +
Маска, 2:50, 15.05

Нужно моду ввести - кто без маски - тот козёл. Маски должны носить все и везде! И очки к ним, они носовой изгиб прижимают и глаза защищают.

Ответить
+8 +
Минск, Малиновка, 8:08, 15.05

Вчера в магазине Гиппо за кольцевой дорогой надо мной из-за медицинского респиратора на лице смеялись для лба-охранника. Респиратор у меня в форме широкого утиного носа. Еще были надеты лёгкие защитные очки с полиуретановым валиком внутри по контуру: у меня чувствительные глаза и их нужно беречь от лишних инфекций.

Ответить
+9 +
Николай, 8:50, 15.05

И еще одно. От коронавируса лечения нет! И не будет еще очень долго. Медицинская помощь - это всего лишь попытка повлиять на симптомы, не более.
Поэтому все без исключения потенциальные смертники.

Ответить
+6 +
Дора Евлинская, 10:35, 15.05

Самае тупое сушчэство на Земле - чэлавек. А савковы чалавек ваабшчэ атас. Низра прыдумана пасловица: гарбатава магила исправиць.

Ответить