2 мая 2024, четверг, 5:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+66 +
бела рус, 14:47, 9.05

а вы не поняли что назначены заложники

Ответить
+38 +
Биолог, 15:00, 9.05

Вопрос медработнику писавшему статью. Назначаем антибиотики больным коронавирусом.То, что антибиотики неэффективны против вирусов, уже давно стало азбучной истиной.Антибиотики прописывают при инфекционных заболеваниях, а инфекции привычно ассоциируются с бактериями или вирусами.Что вирус — это, грубо говоря, белковая капсула с нуклеиновой кислотой внутри.Никакой клеточной стенки у вирусов нет. И потому антибиотик, который действует на синтез клеточной стенки, ничего вирусу не сделает.

Ответить
+63 +
Знахарь , 15:14, 9.05

Антибиотики даются для страховки против присоединения к вирусной инфекции инфекции бактериальной. Когда 2 инфекции - шансов выжить меньше.

Ответить
+21 +
Биолог, 15:50, 9.05

Правильно при наличии бактериальной инфекции - антибиотики. А при короновирусной инфекции ЧТО ?

Ответить
+28 +
1111, 16:13, 9.05

Этого ,пока, в мире никто не знает! Пробуют всё и лекарство против лихорадки Эбола!

Ответить
+13 +
Биолог, 16:48, 9.05

Да ну что то долго не знают.Коронавирус у человека был впервые выделен и диагностирован в 1965 году. Сегодня описаны четыре десятка типов коровируса.И почему то за 55 лет нет ни лекарства и ни вакцины от каронавирусов странно как то наводит на определенные мысли..........

Ответить
+16 +
Ромыч, 16:27, 9.05

Пробуют разное. Хорошо помогает средство от малярии хлорохин, президент Мадагаскара советует чай из полыни Artemisia annua - говорит хорошее средство. Если температуру сбивать то только парацетамол.

Можно ещё дышать эфирным маслом чайного дерева. Но это больше для профилактики.

Или внутрь натощак за 30мн до еды 3-4 капли 3% перекиси водорода на стакан воды. Ингаляции содой. Щелочная среда и атомарный кислород убивают любые вирусы (по профессору Неумывакину)

Ну и спорт на свежем воздухе и не курить.

Всем здоровья и хорошего настроения (плохие эмоции - зависть, злость, горечь разочарования, уныние, тоска, ревность - серьезно понижают иммунитет)

Ответить
+13 +
Муся, 17:25, 9.05

А в сети появились публикации,что корона не хочет (не может?)существовать в организме курильщика?!И курильщики реже заражаются этой заразой,но если это произошло -болезнь усугубляется,Как быть в данном случае?

Ответить
+13 +
Гриша, 17:53, 9.05

Обкуриться до умата до заболевания, а как заболели - резко бросить.

Ответить
+11 +
Сирожа, 17:57, 9.05

Курить постоянно, не вынимая, одну за другой, спать, просыпаясь каждые полчаса на перекур. Но если, ну вдруг, заболел - сразу бросать, совсем.

Ответить
+3 +
Malhreta, 19:51, 9.05

Глупости, или это сами курильщики придумали для самоуспокоения или самооправдания? В интернете уже была публикация исследований одного канадского университета (не помню его точного названия) по этому поводу. Так вот они утверждают: на поверхности легких у курильщиков скапливается большое количество белка, который притягивает вирус и помогает ему быстрее проникать в клетки.
Что что, курящие, можете минусовать, но — бросайте курить! Это вдвойне опасно!

Ответить
+8 +
Биолог, 18:25, 9.05

В этом месяце в Южной Кореи сообщили, что у более чем 150 пациентов, признанных ранее излечившимися от COVID-19, вновь повторно заразились коронавирусом.

Ответить
+21 +
Serg, 15:33, 9.05

Дзякуй цябе лекар, за очередное напоминание.

Ответить
+4 +
Калина, 15:34, 9.05

При лечении от короны используют антималярийные препараты . От малярии делают прививки . Почему не расмотреть такой вариант для тех кто не болел и привить . Может вирус пройдет в более легкой форме .

Ответить
+7 +
Жужа, 16:14, 9.05

Набежали, набежали доктора. Давайте, тогда, идите лечить, устраивайтесь врачами в больницы и лечите, лечите, лечите

Ответить
+3 +
Светлана, 22:18, 9.05

Прививки делают от жёлтой лихорадки. От малярии прививок нет. Есть таблетки для предупреждения малярии. Но и они не всегда действенны, т.к. малярия существует в нескольких видах. Таблетки действуют не на все виды. Извините, знаю из собственного опыта.

Ответить
+7 +
Наталья , 19:16, 9.05

Антибиотик не действует на вирус, но это единственное лечение пневмонии вызванной вирусом.

Ответить
+56 +
123, 15:32, 9.05

Лука провел свой "парад смерти", зная, что абсолютное большинство белорусов называют его пиром во время чумы. Лука даже в своем выступлении на параде не удержался от полемики: "В этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире найдутся люди, осуждающие нас за парад. Хочу им сказать: не торопитесь осуждать нас, белорусов". Хотя недавний опрос Satio и BEROC показал, что 74% белорусов выступают за запрет всех массовых мероприятий в стране.

Ответить
+19 +
Freedom , 15:35, 9.05

...в РБ есть тест на антитела?И 30%их имеют?О чем разговор?

Ответить
+6 +
Биолог, 19:08, 9.05

Тесты на антитела к коронавирусу поступят в Беларусь к концу апреля, сообщила в заместитель начальника гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Инна Карабан.И где пройти тест на антитела кто адрес знает?

Ответить
+55 +
Рубцов Юрий Михайлович , 15:38, 9.05

И жалко врачей, что вполне понятно. И не жалко. Почему? Да потому что боятся отстаивать свою точку зрения перед главрачом, перед властью. Бояться требовать защиту от болезни. Бояться потребовать разделения больницы на чистую и грязную зону.
А власть? Можно много о ней говорить, но правды мы наверное никогда не узнаем, почему власть делает все так, чтобы заразить как можно больше людей. Возможно, и это только моё предположение, что лукашенко смертельно болен иочет с собой в могилу забрать как можно больше людей.

Ответить
+45 +
5092, 15:52, 9.05

Пишите заявления на увольнения. Караник с Лукашенко со своей свитой пускай работают. Вы нужны себе и своим близким, этому государству не нужно Ваше геройство. Не выживших еще
обвинят, что сами виноваты что заразились. Подумайте о своих родителях.

Ответить
+65 +
вiталь, 15:59, 9.05

Над лукашенко , как над слаборазвитым , смеялись в парламенте при Шушкевиче и с тех пор ОНО достигло вершин в хамстве , но показатели ума и логики снизилось до О,О (десятых) ! ОНО хочет пройти побыстрее пандемию , т.к. это вызывает большой негативный отклик в обществе , но всё делает для увеличения сроков и количества заболеваний ! Отсутствие карантина , футбольные чемпионаты , парад , открытые границы и аэропорты этому способствуют ! Человек с логикой Чекатило и отсутствием ума не дожен руководить страной , тем более у луки руки в крови от заказанных им убийств !

Ответить
+35 +
Санитар, 16:20, 9.05

А еще впереди концерт и салют

Ответить
-16 +
маршал бульбавойск, 17:32, 9.05

Ну может быть и к лучшему. Хоть за людьми охотиться перестанут в устрашающих скафандрах.

Ответить
+28 +
андр, 17:43, 9.05

Идут бараны бьют в барабаны...............

Ответить
+18 +
николай николаевич, 17:54, 9.05

у нас обычно на даты загоняют с предприятий , интересно как будет сейчас, у меня в соседнем подъезде умерла женщина от короновируса, дединфекция в квартире, и до 3 этажа, до её этажа, её, похороны в пакете, без вскрытия, даже нельзя переодеть, а так в стране всё хорошо, как, говорит наш товарищ

Ответить
+15 +
Тут я, 18:17, 9.05

Вот мне интересно,на параде мы не придерживаемся рекомендаций ВОЗ ,А на выборах нам приспичило придержаться рекомендаций.На голосовании в одном месте ведь будет гораздо меньше народу?К чему бы это? Власть сразу после парада поумнеет?

Ответить
+3 +
Муся , 21:29, 9.05

Нет,к выборам власть не поумнеет,надеются,что получившие сегодня вирус в виде бонуса принесут его родственникам,а родственники другим родственникам -и к 9 августу из электората останется только семья,а она против себя голосовать не станет!Но совсем недавно еще баба Лида кричала про выборы 30 августа,почему торопятся,?

Ответить
+20 +
Бефар., 18:23, 9.05

тоска... вот вышли бы все вместе медики и заявили плешивому - или надёжная защита и достойная оплата, или сами лечите ... Или хотя бы коллективное письменное требование всех вместе

Ответить
+13 +
дядя Федор, 19:06, 9.05

Если взять , то по - большому , те люди , что пришли на " ПАРАД СМЕРТИ " , во время чумы , и есть сподвижники Луки !!!

Ответить
+4 +
дядя Федор, 19:28, 9.05

А еще хочу добавить , : " Почему в конце " ПАРАДА " , не было машин Скорой помощи ??? Я , считаю , что ОНИ ( МЕДИКИ ) в наше время это ЗАСЛУЖИЛИ !!! ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВОЕВАВШИМ И МЕДИКАМ !!!

Ответить
+11 +
bobrzkanapi, 19:14, 9.05

Безусловно естественно но почему эти идиоты пруться на масовые мероприятия без масок шляются по клубам и кабакам.Бессмертными себя воображают спортсмены долбаные.

Ответить
+20 +
Кунцевич, 19:15, 9.05

В ведь на этот парад ушло около $12 000 000,
А тут масок и остального не хватает.
Полный идиотизм!!
Нет слов, да места тут не хватит, чтоб всё сказать!!
Аднак, сёння свята, са святам, суайчыннікі

Ответить
0 +
bobrzkanapi, 12:58, 11.05

Безусловно естественно но почему эти идиоты пруться на масовые мероприятия без масок шляются по клубам и кабакам.Бессмертными себя воображают спортсмены долбаные.

Ответить