29 марта 2024, пятница, 17:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+192 +
Xenos WIGHT, 8:13, 13.08

А защищать от бандитов в чёрном будете?

Ответить
+146 +
Иван Анатольевич, 8:35, 13.08

Подполковнику надо не женщин успокаивать, а наводить порядок со своим личным составом в стране. Напомнить ему что ли, что милиция является частью народа и в стране происходит цепочка серьезных преступлений против мирного белорусского народа: незаконный захват власти 3% бандой, убийства, избиения мирных граждан… Мы, граждане Беларуси, требуем немедленного наведения порядка в соответствии с действующим законодательством!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+86 +
АГЛ, 9:58, 13.08

Думаю не стоит на полковника наезжать.
Это первый вменяемый офицер, которого я вижу.
Чем больше таких будет среди лукашенковских ментов, тем лучше.

Ответить
+2 +
Гы, 21:53, 13.08

Крыса он, бегущая с кораблика. Не думаю что биггззз ему простит

Ответить
+50 +
Привет, 10:19, 13.08

В любом случае он ведёт себя не агрессивно. По его разговору понятно, что он ненавидит выродка точно также как и мы все. В Лиде Уляшко не выходит. Он в кустах. Люди вечером идут на работу на вторую смену, а его наркоманы дубинами избивают работников. Лично мою знакомую избили. Оскорбляли последними словами. Женщина в возрасте. Пришла вся в слезах и синяках.

Ответить
+18 +
M., 16:17, 13.08

Уж слишком быстро Вы хотите желаемых всеми перемен. Это первые (или почти первые) робкие слова из-под гнёта страха. Надо радоваться этому. Молодец подполковник. Значит процесс пошёл. Значит всё у нас получится.

Ответить
+14 +
для, 10:11, 13.08

У нас народ в основном добрый,приветливый и адекватный. Для них Честь превыше всего.

Ответить
+1 +
Боровляны, 18:23, 13.08

Он и есть бандит, редкостная сволочь и потенциальный уголовник.

Ответить
+163 +
аналитик, 8:16, 13.08

Ха,ха нечем трогать...устали народ бить и сажать, по 4 часа спать...надо и карателям "отдохнуть". Пока не "трогают" надо выдвигать требования, и не давать ни минуты покоя оккупантам, на Беларуской земле. Требование простое, немедленно освободить всех задержанных, на акциях протеста.... Прекратить фарс "выездных судилищ".... все это мы уже проходили...

Ответить
+95 +
Марат, 8:25, 13.08

А может он просто думающий офицер? Который понимает, что ему там жить.
Да и к тому же, после ухода луки, новой власти профессионалы будут нужны. Хотя бы и на переходный период. Ведь нужно же и реальную преступность кому-то сдерживать. В противном случае эта плесень быстро сюда вернется. Вспомните разных смотрящих, воровкие общаки. Нам это снова надо?

Ответить
+43 +
василий, 9:05, 13.08

Марат не нужно пугать людей криминалом. Народ в своем стремлении к свободе и независимости и с криминалом справиться налегке. а вывертышей в погонах гнать палкой. Этот полковник в этой системе за время своей работы уже себя дискредитировал или вы думаете что до выборных событий он и его подчиненные не фальсифицировали протоколы в отношении людей, не вешали на граждан уголовные дела за то чего не совершали или раздували мелкие хулиганства до крыминальных спрау? Снимите розовые очки. И кстати почему этот полковник не осудит своих коллег в том что они сейчас вытворяют. Ведь омон это не какоето непонятное объединение или организация, это и есть МВД

Ответить
+44 +
Трактор, 9:27, 13.08

Какая ерунда!!!!

Контрреволюцию решили сделать? )))
В Беларуси уже давно нет другой перступности, кроме ментов.

Всех посадить! и создать народные патрули/дружины.

На должность ставить тех, кто до/в первый день-два столкновений ушли с должности.

А то будете Вы потом опять бегать и кричать "Позор!"(хотя бегали ли ли Вы, если так просто оставляете старых ментов на их местах? После пары раз дубинкой по ногам нет большого желания их опять в пагонах видеть)

Ответить
+10 +
Хз, 10:20, 13.08

Согласен с тобой.Мой сослуживец живёт в г Золотом Луганской обл.Так говорил когда началась война всех ментов туда отправили.Сейчас новые адекватные люди работают в органах,и относятся к населению с большим уважением ,а старые остались там.Типа аэропорта и прочего.

Ответить
+10 +
Марат, 10:24, 13.08

ВАСИЛИЙ, 9:05, 13.08
ТРАКТОР, 9:27, 13.08
Друзья, поймите пожалуйста. У страны будет переходный период, этого не избежать. Нужны будут профессионалы на своих местах. Вспомните октябрьский переворот 1917 года. Когда власть большевиков разогнала полицию, в надежде на вооруженные дружины рабочих и самосознание. В стране начался небывалый разгул преступности и бытовой в том числе.
Большевицкие лидеры, упали на колени перед старыми профессионалами, что бы те вернулись на свои рабочие места. Профессионалы, это те винтики из которых состоит механизм. Любой механизм. Если из двигателя вашего автомобиля выкрутить десяток запчастей, обвиняя их во всех смертных грехах. Далеко вы уедете?
Запчасти-винтики не выбрасывают бездумно. Их меняют на новые. А новых у нас пока нет. Их еще предстоит подготовить. По этому будем работать с тем что есть.

Ответить
+16 +
аналитик, 11:27, 13.08

Вся вертикаль ментов, перестроена на старых "совковых" "вв - ешниках", армейско-карательного типа, заточенной на подавление различных бунтов. А вот, теперешние кадры, готовились с серьезной юридической платформой. Выдрать с корнем вертикаль, начиная с головы караева,
и будет у нас нормальная, профессиональная милиция.

Ответить
-2 +
Роман, 14:15, 13.08

Согласен, что всех без разбора не стоит гнать. Прежде всего начальство всех уровней, начальников гораздо меньше, чем рядового состава. Также гнать и привлекать тех, кто лично избивал.

Ответить
+7 +
Гы, 21:57, 13.08

Профессионалы ))) в чем? Липовые дела, подделка документов ... чему они научат новые кадры

Ответить
+1 +
Казей, 6:29, 14.08

Сначала ему придется пожить на зоне у параши, ну а потом может быть только среди людей.

Ответить
+105 +
Гы-гы , 8:26, 13.08

Этот хоть понимает, что ему здесь жить, остальные надеятся свои рожи под масками прятать всю оставшуюся жизнь

Ответить
+32 +
Трактор, 9:27, 13.08

Этот не понимает, просто у него нос - флюгер имеется

Ответить
+12 +
АГЛ, 10:04, 13.08

Так это хорошо.
Значит силовики не едины. Значит есть про между ними трещина, которая будет расширяться.
Кто знает, может и полковник голосовал против Лукашенко?

Ответить
+9 +
ЛІТВІН, 11:12, 13.08

Интересно, а как вёл себя этот полковник во время Куропадского крестолома и войне с защитниками Куропад?

Ответить
+91 +
Jim from UK, 8:28, 13.08

Прекратить фарс "выездных судилищ"" ...Режимные судьи- отдельная каста мерзавцев, подонков, которая требует к себе специального внимания при дальнейших разбирательствах. Однозначно, большая часть из них- преступники!

Ответить
+65 +
Вт, 8:29, 13.08

Интересная фраза - "Мне здесь с вами ещё жить.." этакое Ячество, он думает только о себе, похоже время тянет пока окрестино не освободится. Почему не сказал :"Нам здесь жить" или "Нам ещё здесь вместе жить"...

Ответить
+30 +
Трактор, 9:28, 13.08

Хорошее замечание.

Дьявол всегда кроется в мелочах

Ответить
+28 +
Хм, 9:31, 13.08

Позвольте не согласиться. Он отвечает за себя, это его гражданская позиция. Потому что с утра он начальник, а вечером уже среди вас «тунеядец». Он молодец! И если его примеру последуют другие это только плюс.

Ответить
+23 +
м., 8:32, 13.08

Спасибо доброму и поряочному человеку

Ответить
+8 +
Глупства, 12:59, 13.08

Никогда не поверю что менты могут быть порядочными тем более человеками.

Ответить
+60 +
Gala, 8:33, 13.08

Спасибо. Вот такого отношения и просит народ к себе со стороны правоохранительных сил. Защищать свой народ от бандитов и провокаторов. Сегодня посмотрела новости, где нас обозвали уголовниками и безработными. А власть, которая должна нас защищать , при этих словах тупо опустила голову и что-то рисует на бумажках. Так что они согласны с этим. Вся страна сплошные бандиты и туниядцы. У нас прекрасный народ. Он любит свою страну. И не правительство делает города и посёлки чистыми и красивыми. Это мы с вами. И эта наша визитная карточка. Нашей любимой Беларуси. Власть где ваша совесть, честь и достоинство? Может хватит крови?

Ответить
+21 +
43793793, 9:41, 13.08

Вообще-то это он сказал ещё про марш "тунеядцев". Это крутили старую запись. Народ это приметил. Хотят показать что лука работает, а не отсиживается где-то как крыса.

Ответить
+47 +
Партизанка, 8:40, 13.08

Опомнился........и нашим и вашим ...... Фу ...мерзость.

Ответить
+48 +
Сяргей, 8:56, 13.08

Боровлянсий ровд терарызуе вахты у Курапатах ля поедим-поедим

Ответить
+60 +
Ромео, 9:01, 13.08

Этого мало.

Пусть защищает людей от карателей.

И пусть публично поддержит требования протестующих о немедленной отставке Луки, о немедленной и безусловной передаче власти избранному народом президенту -- Светлане Георгиевне Тихановской, о немедленном освобождении всех до единого политзаключённых и о проведении гласного и открытого расследования всех преступлений режима -- как совершённых за последние 26 лет, так и непосредственно в последние дни.

Ответить
+12 +
RT, 9:16, 13.08

Милые соотечественники, вы только представьте какая там головомойка, какая "военная доктрина", как настраивают военных и как представляют им всех, кто ввыходит на улицу. Это страшно.

Ответить
+34 +
Факты, 9:29, 13.08

Среди ОМОНа не только "местные", там полно и приезжих из-за поребрика, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ в этом , опять же, вспомните Украину, майдан , как зверствовала "помощь из-за поребрика" прилетевшая от путина.

Ответить
+21 +
Русский, 9:29, 13.08

Добрый и злой полицейский.
Ему просто некуда деваться, поднять руку на женщин даже эти псы себе позволить не могут.
Последствия будут слишком необратимые.
Женщины дают силовикам шанс отойти в сторону.
Как они им воспользуются зависит от них.
Хотелось обойтись миром, но готовым надо быть ко всему.

Ответить
+23 +
Юрась, 10:48, 13.08

Вы глубоко заблуждаетесь, просто пройдитесь по больницам, сколько там раненых женщин. A сколько еще избитых просто не обращались. Они при людях может немного и боятся, но потом отлавливают. Не верьте карателям. Не бывает хороших СС-совцев. Только страх неотвратимого наказания может их остановить. Причем у них есть тоже слабое место, их родные. Боюсь, что им с нами жить придется очень тяжело.

Ответить
+16 +
Міхась, 9:40, 13.08

Толькі усеагульныя страйкі ў краіне памогуць паменяць думкі прыкарытных і сесьці за стол перагавораў з
прадстаўнікамі беларускага народа!
Перадача улады мірным шляхам беларускаму народу
і толькі !!! Інакш пасадзім на тюремную баланду !

Ответить
+31 +
баровлянец, 9:44, 13.08

Если он руки не замарал, гнусные приказы не отдавал, над народом не издевался-руку пожму. Если замаран-в Баравлянах ему не жить. Вслед за беркутовцами в Саратов.

Ответить
+27 +
злой, 9:50, 13.08

не верьте ему. Пусть расскажет как в боровлянском отделе "приняли" на сутки независимых наблюдателей с 53 Колодищанского участка, которые поехали подавать заявление по поводу фальсификации результатов голосования.

Ответить
+18 +
свядомы, 9:53, 13.08

Дошло наконец. Лукашенко начал всех сливать. Запросил год отсрочки у Москвы и Пекина для передачи власти. Медведь и Дракон будут делить сферы влияния в Беларуси. Китайский язык учить ему не хочется.))

Ответить
+13 +
Alexey, 10:23, 13.08

А где ты вчера был такой добрый?

Ответить
+14 +
Пенсионер, 10:34, 13.08

Это ты своему министру скажи, что вам, ментам, жить с Народом. Пусть он это вложит в уши бывшему президенту.

Ответить
+4 +
KU, 11:57, 13.08

Если твой начальник Лукашист, напиши рапорт на увольнение, потом восстановишся с чистой совестью !

Ответить
+2 +
русский, 14:17, 13.08

Ему достаточно не прессовать ничего не нарушающих граждан и иметь письменный приказ вышестоящего начальника на "беспредел", который никогда никто не даст, ибо это приговор выдавшему!
В конце концов никто не собирается ликвидировать милицию.

Ответить
0 +
pan, 9:02, 14.08

Его заявление очень важное, сейчас его задача дать возможность людям свободно собираться и говорить, и охранять от нападения ОМОНА и внутренних войск. Пример важен для других милиционеров и опять же есть люди, которые захотят отнять у тебя нажитое Поэтому этот человек должен быть на своем месте.

Ответить
+4 +
Время выбирать, 13:05, 13.08

Лукашенко с бандой улетят с полными карманами, а вы останетесь тут среди обиженных, разгневанных людей. Все верно оно вам надо? Арестовывайте карателей, это преступники их место в тюрьмах строгого режима.
А честные и порядочные милиционеры будут гордостью белорусов.

Ответить
0 +
USA, 0:54, 14.08

Смотри что забастовка (или только намёк на нее) животворящая делает. Боровая - это куда принц в школу ходит? Кто ж человека с улицы туда следить за порядком поставит? Видать, здорово пригорать стало...

Ответить
+1 +
Александр, 9:53, 16.08

Все те которые получили от Сатаны подарки сейчас пытаются их сохранить вот и лукавят с народом,понимая,что это конец,конец,конец!Сет взял верх над тьмой и только дурак этого не видит.Министр народу предлогает заглянуть назад в 90-е!Зачем,большая часть народа по уровню жизни там и осталась,в отличии от вас сытых боровов.Да с собой недвижимость не заберёшь,а в европу вас демонов не пустят.Вот уж страна на Ваши ворованные деньги настроит больниц,школ,садов.Резиденции будут реобелитационными центрами ну или ещё чем.Так,что туфту типа придут немцы американцы со своими тракторами будете в гааге рассказывать.После свержения вашей системы найдутся умные толантливые люди и сделают то,что не смогли сделать вы.Незаменимых нет.
Жыве беларусь.

Ответить