6 мая 2024, понедельник, 23:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+600 +
Сара, 13:52, 22.08

Как четко все разложил про урода макея!

Ответить
+389 +
Й, 14:44, 22.08

БРАВО !!!!!!!!!

Отлично написано, надо убедиться в том, что все адресаты это получили и прочитали. Желательно еще продублировать письмо по всей основной европейской прессе.

Для всех, кто работает на победу за границей, задача №1: ПЕРЕКРЫТЬ РЕЖИМУ ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ ! Запретить покупку у диктатора любых товаров и услуг. Перевозку любых его товаров через свою территорию.
Если это сделать - режим развалится за пару месяцев, как карточный домик. Даже чисто по экономическим причинам.

Ответить
+8 +
007, 3:38, 23.08

Вот так,наконец!Именно так!Такими словами,и ещё фотографии приложить.Чтобы они там наконец подавились своими устрицами с шампанским,когда Макей приедет в гольф поиграть в американском гольф-клубе.

Ответить
+13 +
Андрей, 4:56, 23.08

Здравствуйте Дорогие Друзья. Я живу в городе Лондон. Уверяю Вас, наши популярные бесплатные издания как METRO или EVENING STANDART уже не раз выходили с огромными статьями и фото о ситуации в Беларуси. Мои коллеги и люди, с которыми я общаюсь- в шоке....... чего не могу сказать о себе. Я отлично понимаю, что дав хоть одну сотую долю слабинки- Беларусь обречена. Я на коленях Умоляю Вас остановить эти убийства невинных людей и жить в уютном и красивом доме по имени Беларусь!!!!! Тараканам не место жить бесплатно на всем готовом!!!!!!!

Ответить
+3 +
КАМРАД, 10:46, 23.08

Грамотная статья и отражает реалии событий, происходящих в нашей стране! Власть узурпирована и преступна, и требует отставки. и справедливого суда над всеми ими! Тут уже без вариантов! Пора народу, останавливать весь этот беспредел в стране и начинать строить страну для жизни! Время для всех нас настало!
Бессрочными забастовками и ежедневными мирными протестами, мы доведём начатое дело до конца, до полной победы! Жыве Беларусь!

Ответить
+360 +
eu, 13:54, 22.08

Дорогая редакция сайта Хартия 97. Попробуйте передать всем, возможно также через Андрея Санникова, чтобы никто не покупал лукашенковские 3-х процентные нефте продукты, это ударит больнее всех санкций!!!
Разошлите пожалуйста это здравую идею как можно большему количеству людей!
и вы сограждане не заправляйтесь на лукашенковских заправках!!!!!!!!

Ответить
+295 +
Спец, 14:25, 22.08

Зачем кому-то что-то передавать? ЕС и США нужно просто ввести санкции на ЭТОТ прикорытный бизнес. И все ЕГО СХЕМЫ , быстро накроются медным тазом.

Ответить
+192 +
Й, 14:45, 22.08

Это тоже очень верно! Если даже одни Штаты применят жесткие санкции, то и ЕС сразу перестанет иметь дела с подсанкционными компаниями!

Ответить
+114 +
для меркель, 17:27, 22.08

меркель откажись от дизтоплива луки для бундесвера...

Ответить
+184 +
Денис, 14:38, 22.08

«Дружба» должна быть под запретом. Как и все что связано с нефтянкой, газом, радиоактивными материалами (кроме медицинских изотопов) и финансами. Санкции также должны быть к тем, кто нарушает санкции против таракана. За предоставление финансов, финансовых услуг, помощи в торговле запрещенными продуктами, военную или иную силовую помощь, а также пропаганду режима

Ответить
+62 +
Васян, 16:00, 22.08

Так уже и так спрос на нефть упал, тут и без санкций проблемы были на горизонте. А теперь точно прибылей не видать.

Ответить
+184 +
Ala, 16:31, 22.08

Я тоже как гражданка Беларуси написала обращение в НАТО и конгресс США. и другие международные организации. Мне уже перезвонили из конгресса США и сказали что обратили внимание на моё обращение , обсудят и будут принимать меры. Так что нужно писать и просить что бы помогли остановить лукавого с его бандой. Чем больше будет обращений тем лучше.

Ответить
+111 +
perez, 17:14, 22.08

Санникова в президенты.

Ответить
+78 +
Спасибо, 17:48, 22.08

Спасибо вам!Пути назад нет только свобода,если не сможем будет Северная корея

Ответить
+390 +
123, 13:55, 22.08

Богата наша земля умными и преданными ей патриотами. Почему же четверть века над нами издевается шкловское тупое психически больное отродье?

Ответить
+236 +
Vladimir, 14:44, 22.08

В течении многих лет, встречал Андрея Олеговича и Ирину Халип на митингах в Варшаве.. Я приходил с маленькой дочкой беларуской гражданкой по маме, и показывая ей Андрея Санникова говорил: Это твой Президент! С тех пор прошли годы.. Доча выросла, бывала у бабушки в Беларуси много раз, но твердо убеждена, что именно Санников ее президент, а тот плешивый и усатый дурак обыкновенный самозванец!

Ответить
+250 +
бастилия, 13:56, 22.08

Дорогой, Андрей Олегович - Remember !!!

Ответить
+285 +
Николай, 13:58, 22.08

Всё правильно Санников сделал. А что было еще ожидать от прикорытника Макеюшки.

Ответить
+60 +
Порфирий, 18:22, 22.08

Прочитал "Макеюшка" и вспомнил Иудушку Головлева из "Господа Головлевы" М.Салтыкова-Щедрина . Этот образ персонифицирует всякого рода предательство, лицемерие, замаскированное злодейство. Роман написан давно, а его герои живут и рядом с нами. Иудушки тоже.

Ответить
+307 +
Александр , 14:00, 22.08

Как лаконично и как предельно просто настоящий профессионал излагает суть вопроса! Браво!

Ответить
+76 +
Имя, 16:02, 22.08

Почти уверена, что составить письмо помогала его жена Ирина, чувствую её гнев в каждой строчке! Ну и хорошо! Хорошая жена и должна во всем помогать мужу, быть другом и соратником.

Ответить
+53 +
Vladimir, 20:13, 22.08

Андрей Санников высокообразованный интеллектуал и прекрасно воспитанный джентльмен! У него в друзьях числится очень много наших польских интеллектуалов, политиков и славных экономистов, входящих в элиту общества и правительство моей страны.. Близко с ним не общался, но у меня самого много друзей из этих кругов...Все они очень высокого мнения об Андрее Санникове и Ирене Халип..

Ответить
+210 +
Vovan, 14:00, 22.08

Малайчына!!!

Ответить
+234 +
Леонид, 14:00, 22.08

Санников наш президент

Ответить
+71 +
2010, 19:57, 22.08

Голосовал за него в 2010, но враг народа,таракан, мой голос украл.

Ответить
+1 +
Vinc, 9:32, 23.08

Также голосовал за Санникова в 2010. Вижу, что не ошибался. Голосовал бы снова и сейчас.

Ответить
+241 +
Валентина, 14:02, 22.08

Браво, мой кандидат в президенты.
Храни Вас Бог, Андрей Олегович.
Жыве Беларусь!

Ответить
+274 +
хткцсг, 14:08, 22.08

Действия Евросоюза я иногда не понимаю. Как можно помогать отъявленным мерзавцам, убийцам во главе с клиническим психом? Для меня это загадка, похоже и для других тоже.

Ответить
+163 +
Barista, 14:09, 22.08

Сильно.

Ответить
+175 +
к, 14:12, 22.08

Санников А. может стать президентом Беларуси- достойный гражданин РБ.

Ответить
+144 +
azhbeta, 15:47, 22.08

На 100% уверена, что Санникова в 2010 году выбрали президентом. Была наблюдателем и видела как голосовали люди, нас не подпустили и близко к столам подсчета. Были страшные фальсификации, мы зафиксировали, но в исполком протокол повезли тот, что нужно.

Ответить
+87 +
Петрович, 16:49, 22.08

В 2010 Санников и тнп выходили во 2-й тур, где Санников однозначно победил бы. И это при всей госпропаганде и давлении на людей. Но мы все знаем, чем это закончилось.

Ответить
+202 +
просто женщина, 14:17, 22.08

Андрей Олегович, мое глубочайшее уважение Вам.

Ответить
+2 +
ХИ ХИ, 23:51, 22.08

ПРОСТО пока ещё мужчина,так Мне сказали!
Андрей Олегович, мое глубочайшее уважение Вам.

Ответить
+142 +
Рррр, 14:20, 22.08

Круто, ска́зал всё чётко

Ответить
+114 +
nick, 14:20, 22.08

Silno skazano, Mr Sannikov.

Ответить
+170 +
Кот , 14:22, 22.08

Нет прощения кодле Сипатой мрази!!! Отомстим. Мы идём!!!

Ответить
+117 +
ПАРАМОН, 14:22, 22.08

Вельмі правільны напрамак дзеянняў прыдумаў А. Саннікаў! Бо ён на шмат мацнейшы чым артыкул у "Хартыі"" Трэба гэты напрамак развіваць і далей! Каб кожнага такога недачалавека ўбачыў весь свет і мог лепей арыянтавацца "хто ёсць хто"!

Ответить
+30 +
Вне системы, 18:42, 22.08

Увы немпрыдумау,а высказал всю правду беларуского узурпатора с его пособниками

Ответить
+175 +
Zzz, 14:23, 22.08

Могли бы уже 10 лет быть "Землёй Санникова"! Время сейчас показывает кто есть кто, мое восхищение!

Ответить
+149 +
Глеб, 14:26, 22.08

Очень точное и своевременное письмо. Спасибо!

Ответить
+195 +
одним миром мазаны , 14:36, 22.08

У Макея есть жена-артистка. Как она смотрит в глаза своим коллегам? Каким она видит будущее своего сына, маленького Макея? В какой точке земного шара она видит будущее своего сына, учитывая, что все цивилизованные страны откажут семье Макея в политическом убежище и выдадут ордер на его арест? Как жить с такой памятью и таким прошлым? Или фешенебельные курорты, немецкие медицинские центры и образование в каком-нибудь париже-лондоне-стокгольме дороже чести?

Ответить
+63 +
Приговор вынесен, 18:40, 22.08

Для них деньги и власть это жизнь и Бог их!Они все повязаны кровью убитых лукашенкой, о чем лукашенко постояянно и говорит им, все повязаны криминальная организованная группировка лукошенко еги старшие сыновья,невестки, министры,райсполкомы и прочее

Ответить
+106 +
Турагент, 14:39, 22.08

Он же не по-русски им писал? Дайте английский текст. Я разошлю знакомым иностранцам.

Ответить
+99 +
NERO , 15:01, 22.08

На английское версии Хартии есть оригинал

Ответить
+71 +
знаю точно, 17:53, 22.08

Хочу внести маленькую незначительную поправку. Сыну Коле шестнадцать лет. Он уже слишком хорошо все понимает и пиджак у папки очень ловко подхватил на митинге кукол. Повсюду ступает нога в ногу, такой весь "слабенький и беззащитный". Вытеснять их всех надо.

Ответить
+48 +
тоже поправка, 19:58, 22.08

В обращении Санникова речь идёт не о Коле, а о сыне Макея. Ему как раз 11 лет.

Ответить
+141 +
Бефар., 14:41, 22.08

Правда всегда сильно бьёт по морде подонков...
Эта продажная тварь получит сполна, а его сынок будет знать правду про "подвиги" своего папаши...

Ответить
+97 +
97%, 14:49, 22.08

Великий, честный человечище.

Ответить
+153 +
кппк94, 14:51, 22.08

Самое лучшее письмо, объясняющее происходящее.
Андрей Санников наш. Слава героям! Нет предателям!

Ответить
+92 +
ячч, 14:53, 22.08

спасибо андрей олегович...

Ответить
+116 +
за права граждан, 15:06, 22.08

ЕС вникните глубже в криминал лукавого и его карателей даже в ближайшую прошедшую неделю и вы удивитесь насколько эта тварь по жестокостям близко подошла к гитлеру и его карателям. Ознакомьтесь с массой фактов насилия и вам нетрудно будет принять правильное решение. ЕС ведь выступает за права граждан, а не за права моральных уродов в лукабанде.

Ответить
+133 +
не забудем, 15:07, 22.08

Хорошо написал.
Особенно понравилось, как попустил Макея, напомнив, что тот был его подчинённым.

Ответить
+140 +
Дааа, 15:17, 22.08

Макей,это мразь ещё та.Нл скоро мы этот скот загоном на нары.Мы победим!!!

Ответить
+95 +
За Санникова, 15:35, 22.08

До сих пор храню карточку члена штаба Андрея Олеговича Санникова. Помню, с каким интересом знакомились люди с его биографией во время предвыборной кампании, даже в сугубо "милицейском" доме собрал за пятьдесят подписей в его поддержку. Без всяких обид скажу нынешним кандидатам от народа, что более готового человека для руководства страной - нет! Уверен, что как только погоним в шею "фашистскую гадину", в стране свободных беларусов Андрей Олегович займет место премьер-министра. Ибо "президентов" нам не надо, Беларусь будет парламентской республикой.

Ответить
+70 +
Наши, 18:28, 22.08

СТАТКЕВИЧ, СЕВЕРИНЕЦ И МНОГО ДРУГИХ ПАТРИОТОВ НПШИ ЛИДЕРЫ должны аозглавлять парламент

Ответить
+141 +
Гниду под суд!, 15:37, 22.08

Господин Санников! У меня даже не хватает слов, чтобы высказать Вам свое восхищение. Враг, это очень плохо и с ним надо сражаться, но хитрый и мерзкий враг,- это гораздо хуже и его надо просто давить. Макей, пытается своей "многовекторностью", вводить в заблуждение западные демократии тк., они часто наивны и не могут даже понять, все изуверство подобных персонажей. По мне, так он хуже Лукашенко. Тот бабуин, прост и понятен, а Макей,- это гнида в извращенной форме! Браво Санников!

Ответить
+141 +
azhbeta, 15:54, 22.08

Макей в обращении к европейцам про своего сына вспомнил, а про детей беларусов, которых покалечили и над которыми издевались и убивали промолчал. Беспокоится, видите ли. Правильно надо беспокоиться. Уверена, что те отца чьи дети пострадали полны решимости отомстить и уже не будут смотреть сын или отец. Земля у вас будет гореть под ногами.

Ответить
+66 +
кыш, 15:59, 22.08

Универсальная Юрисдикции (УЮ) – механизм привлечения к ответственности лиц в преступлениях: геноцид; пытки (включая изнасилование); против человечности (все это далее - Геноцид)

Преступлениями против белорусов Режим обморочного вышел за границы Беларуси и попал под 110 государств в юрисдикции по данным преступлениям. Даже бездействие по столь варварским преступлениям недопустимо, ибо это – поощрение изуверов к действиям соучастие в геноциде). Режим - hostes humani generis (враг всего человечества). Потому подлежит уничтожению силой мирового сообщества.

Германский Кодексе преступлений против международного права от 20.06.2002 классифицирует Геноцид как самое тяжкое преступление (раздел 6 Кодекса).

Механизм УЮ имеет прецеденты: по УЮ осуждены: президент Чада; изуверы Руанды и Сирии; и т.д. Осталось осудить местных изуверов. Некоторых обморочный сдал сам (см. Луказ). Осталось присовокупить их к народному обвинению и подать его Генпрокурору при Верховном суде Германии.

Ответить
+47 +
кыш, 16:09, 22.08

Некоторые государств, в УК которых включён принцип УЮ:

1. Австралия: геноцид, преступления против человечности, пытки.
2. Сальвадор: геноцид.
3. Германия: геноцид; преступления против человечности. Под действие УК Германии попадают преступления, независимо от места их совершения или гражданства преступника.
4. Сенегал: геноцид; преступления против человечности.

Германия:
Верховные земельные суды признали виновными в совершении военных преступлений., геноциде и пытках граждан Руанды и Сирии. Аналогичных дел там хватает.

Сенегал:
Осудил президента Чада Хиссен Хабре на основании УЮ.30.05.2016 Хиссена Хабре признан виновным в преступлениях против человечности, и
пытках, включая изнасилование. Посажен пожизненно.

Базы для возбуждения дел против тирана и его изуверов хватает. Немцы по таким делам не отказывают в возбуждении. Осталось только подать заяву. Процедуру возбуждения дел могу описать.

Ответить
+48 +
Лихач, 16:51, 22.08

КЫШ, 16:09, 22.08

Если всё так, то нет проблемы по уголовному преследованию насекомого и его террористов. А то, что не преследуют до сих пор, наводит на нехорошее подозрение о тайном соучастии важных европейских дядек и тёток в деяниях насекомого против белорусов. Похоже, стоит публично обратиться не только к этим благожелателям тирана, а ко всему мировому сообществу с возванием, и прямо указать гражданам мира на реальное подельничество в геноциде.

Ответить
0 +
вася, 4:42, 23.08

тут пока налицо террор, геноцид в завуалированной форме, его будет сложно доказать.

Ответить
+83 +
Aleks.k, 16:04, 22.08

Завыли псы, это уже хорошо, а что же самый главный пёс замолчал, который недавно громче всех выл,, нас санкциями не нагнуть"

Ответить
+64 +
Иван, 16:34, 22.08

Упоминал о недопустимости практик 18 века почему-то только относительно своего сына, а наши не считаются? 18 век можно и нужно только в отношении нас? Нам рабство, лишение права голоса.

Ответить
+71 +
Роман., 16:16, 22.08

...Неужели эти колхозные *** думают, что смогут и дальше обманывать, обувать, разводить весь мир ??? Да ваше звериное рыло и звериные повадки известны на всем шарике !

Ответить
+69 +
from UK, 16:26, 22.08

Спасибо что подсказали про английскую версию. Перешлю это письмо на личный email Доминика Рааба, министра иностранных дел UK. Я уже и раньше обращалась с требованием не признавать АГЛ (в английской версии Ugly) законным президентом

Ответить
+99 +
Макей мразь, 16:41, 22.08

Макей,один из самых близких соратников кровавого маньяка лукашенко.Именно,благодаря этому мерзавцу,министру тараканьих дел,фашистский диктатор,убийца лукашенко,столь долго удерживается у власти,и творит террор и беззакония в Беларуси.Макей один из главарей банды усатого таракана.

Ответить
+82 +
Stanislav, 16:53, 22.08

Спасибо Санникову, он очень большую работу выполняет за "кордоном", он многим раскрывает глаза, на то, что творится в РБ. Такого насилия в отношении своих гр-н, даже фашисты не позволяли себе, но я уверен, что придет время и оно близко, что мы спросим с негодяев за эти унижения и издевательства.

Ответить
+71 +
Татьяна, 17:01, 22.08

Огромнейшее Вам спасибо, Андрей Олегович! Сильно и искренне изложено! Самое глубочайшее уважение Вам!

Ответить
+37 +
sargo, 17:34, 22.08

Трыбунал - для Лукафашыстаў,"Чекистов", Эсэсаўцаў...
За Трыбуналам - А.Саннікаў ды іншыя Палітычныя Дзяячы РБ, мусяць ініцвыяваць над гэнымі Упырамі - Гаагскі Трыбунал!

Ответить
+69 +
ИВАН, 17:43, 22.08

Переправил письмо Санникова в МИД Макею.
Пусть читает, скрежеща зубами

Ответить
+47 +
мальчик, 17:44, 22.08

Иоахим фон Риббентроп - министр иностранных дел Германии (1938-1945), советник Адольфа Гитлера по внешней политике. Был прилежным семьянином. Повешен по приговору Нюрнбергского трибунала. Кремирован, прах развеян.

Ответить
+72 +
алина, 17:46, 22.08

Большое спасибо, Андрей Олегович! Хорошо раскрыты сущность и поступки Макея-Макеюшки. Я не знаю, умеет ли он общаться по-английски. Но манера подачи текста у него отвратительная, это не министр. Равно, как и Хренин, и Караев, и иуда Тертель, и ха-ха-ха Караник. А посмотрите на нашего "министра культуры".? (по-моему фамилия Бондарь) - он представляется малограмотным недалеким человеком, не умеющим вообще общаться. Стыдно за этих людей, что не понимают, что они нули.

Ответить
+51 +
сож, 17:56, 22.08

Вялікі Дзякуй, Вам, пан Саннікаў за такі артыкул!

Ответить
+40 +
вакса, 17:57, 22.08

Сыну 11 лет. Он уже все понимает.

Ответить
+39 +
САМА, 19:36, 22.08

Гісторыя з сынам - гэта правакацыя КГБ!!!

Ответить
+52 +
Добро победит, 18:18, 22.08

СПАСИБО, Вам уважаемый Андрей,что поставили в известность нас и мировое сообщесто, что твориться в террористически захваченной преступной групировкой лукашенко
ЧТО Вы прошли и проходите с нами все жёсткие бандитские преступления лукашенко,что вы пережили и остались мужественным честным человеком
ДАЙ БогВам и вашей семье и нам всей стране победить фашизм лукашенко

Ответить
+54 +
беларус, 18:37, 22.08

Лучшего президента с большим опытом работы в МИД нам не найти. Андрей Санников-наш президент.

Ответить
+43 +
Георгий, 18:54, 22.08

Браво, Андрей Санников, прекрасный текст письма, просто аплодирую стоя, Вы очень убедительны!

Ответить
+40 +
Neprostim.by, 19:25, 22.08

Я мне в конце про стукача понравилось. Красиво!!!!

Ответить
+62 +
Егерь, 19:26, 22.08

Основной список изменнико Родины и врагов Беларуского Народа :
лукашенко а. г.
ермошина.
шейман.
павлюченко.
караев.
вакульчик.
равков.
хренин.
шуневич.
караник.
балаба.
Остальных допишут пусть граждане республики Беларусь.

Ответить
+55 +
ДА СПІСУ, 19:55, 22.08

БАРСУКОЎ
КАЧАНАВА
ЛУКАШЭНКА В.
ГУБЕРНАТАРЫ
МЭРЫ
КАРАЦЕЛІ

Ответить
+25 +
Бефар., 20:42, 22.08

расстрельный список ?

Ответить
+22 +
Дед, 21:43, 22.08

На одну зону! Там посмотрим, кто из них главным окажется. Ведь все зека на зоне отличаются своей харизмой! Лукавый будет не паханом, а шестёркой!

Ответить
+37 +
Ирина, 21:36, 22.08

ВСЕ председатели избиркомов, которые подписали подложные протоколы.ВСЕ члены избиркомов, которые сделали то же самое. А особое внимание к тем тварям, которые вызывали карателей на независимых наблюдателей.

Ответить
+45 +
михаил, 20:07, 22.08

Андрей Олегович!!! Неужели мировое сообщество, его камарилья, народ Беларусь кто поддерживает его и даже руководство России не понимают, что власть в Беларусь захватил сумасшедший, психически больной, не вменяемый и совершенно безмозглый, так называемый президент Беларусь. Который на весь мир заявляет, что он своим больным воображением ощущает какие то шевеления у Западной границы Беларусь. Сегодня все мировое человечество просто обязано принять безотлагательные меры по отстранению его от власти до проведения в Беларусь демократических выборов, в противном случаи он просто пойдет на уничтожения народа Беларусь, кстати он начал это уже делать, вся оппозиция арестована и в Беларусь введена цензура во всех средствах массовой информации даже ему подконтрольных. Нужны не обращения к Евросоюзу, а требования остановить геноцид народа Беларусь.

Ответить
+51 +
нуну, 20:29, 22.08

Санкции уже готовы,25 должны быть объявлены.
Бизнес палача Беларуси должен быть закрыт!!!

Ответить
+3 +
роман, 23:15, 22.08

Мягкотелая Европа в свое время породила Гитлера, теперь порождает Лукашенко.

Ответить
+4 +
Правдалена, 23:49, 22.08

Спасибо! Лучше не скажешь! Макей - член преступной группировки лукашизма! Но пасаран!

Ответить
+5 +
Ххх, 23:55, 22.08

ЕВРОСОЮЗУ ПЛЕВАТЬ НА НАШУ СТРАНУ! МЫ И ТОЛЬКО МЫ ДОЛЖНЫ СВЕРГУТЬ ЭТУ МЕРЗКУЮ ВЛАСТЬ!

Ответить
0 +
tildamatilda, 0:21, 23.08

Hеобходимо выяснить, в какие страны, каким компаниям Беларусь может пересылать нефть или другие нефтепродукты, и отправить это письмо всем премьер-министрам этих стран или руководителям этих компаний.

Ответить
+2 +
класс, 7:04, 23.08

ТОЛКОВО ОДНАКО )))

Ответить
+2 +
Гость, 9:38, 23.08

Резкое письмо, но очень правильное!

Ответить