6 мая 2024, понедельник, 7:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+121 +
Я, 14:43, 13.12

Хавайте, терпилы !

Ответить
+80 +
Мдя, 14:51, 13.12

Как не печально, сегодня ходил в поликлинику чтобы привиться от ковида. Задолбали с вопросами о зянятости, пока не сунул под нос пенсионое и паспорт, что уже того хотя выгляжу не этого. Но еще печальнее, что букет болячек вообще никого не волнует, только ищут почему не работаешь.

Ответить
+29 +
МОЙ ПЛАКАТ, 21:19, 13.12

ЛУКАШЕНКО ГЛАВНЫЙ ДАРМОЕД

Ответить
0 +
Ему можно... , 13:24, 14.12

Оно почти тридцать лет живёт при коммунизме, котором народцу обещал "работая" лектором знания.. 😉

Ответить
+35 +
stg, 17:40, 13.12

Это чести им не делает. Показывает только их недалекость и ограниченность.

Ответить
+6 +
Седой Трейдер , 1:19, 14.12

Я давно перестал кормить всё это стадо лукашенковских дармоедов - мусоров, чиновников и прочее отребье. Никаких налогов не плачу.
Заработал денег себе на жизнь и просто живу. Я мог бы работать и продолжать зарабатывать, но лучше потерплю. Просто не хочу спонсировать фашисткую хунту.

Ответить
0 +
Ага, 13:26, 14.12

Хунта сама себя спонсирует, печатная фантики в неограниченных размерах и подымая налоги и штрафы на всё и вся.

Ответить
+130 +
000000000 , 15:01, 13.12

Бандитскому государству. Выгодно делать людей безработными. Ухудшать жизнь. Забирать и грабить. Построено государство по подобию банды. Хочешь жить остаться. Плати банде.

Ответить
+93 +
воруй россия !, 15:09, 13.12

Чем так жить, yниженным рабом, то лучше не работать..

Ответить
+87 +
Vc, 15:12, 13.12

Вот оно как михалыч.
Тунеяцев, т.е. неработающих 15% насчитали, а безработных то по стране сколько? 0,2%? Это как?

Ответить
+41 +
Андрей, 18:54, 13.12

Всё, что нужно знать о лукавых подсчётах и статистике.Как вообще можно верить всему этому бреду больных ублю...в?

Ответить
+92 +
Максим , 15:47, 13.12

Кто мне объяснит, как люди могут быть тунеядцами платя каждый раз НДС покупая продукты в магазине и пр. товары и услуги? Где логика? Покинула чат)))

Ответить
+36 +
налог на жизнь, 18:40, 13.12

Банда синепалого довела экономику до такой степени,что или надо брать плату за вход на работу или вводить налог на безработных,что бы кто еще работает боялись потерять работу,оплаты которой еле хватает на выживание.Ни чего личного,всего лишь бизнес.Еще годик такого рукамиводства и работать будет некому,только тунеядцы которые будут платить дань банде за то что живут в этой стране,в этом городе на этой улице!Ребята дальше будет еще хуже,на много хуже!

Ответить
+28 +
вася, 20:06, 13.12

а виноват ты в том, что хочется мне кушать (с)
когда до беларусов дойдёт что в стране нет государственной власти, а есть фашистская = бандитская хунта ? ответ - никогда. это беларусь, детка.

Ответить
+18 +
Пока ешё учусь, 20:22, 13.12

По моему мнению, всем участникам этих тунеядских комиссией должно быть разъяснено письменно об их ответственности за соучастие в совершении антиконституционного преступления.

Ответить
+27 +
тунеядец.., 16:24, 13.12

ай..мало..мало.. я то надеялся,что хотябы 50% будет...

Ответить
+19 +
nuntusa, 16:47, 13.12

качаниха и натаха массандра с ермошиной, попали в базу тунеядцев.

Ответить
0 +
Ого, 13:28, 14.12

Ермошина - на заслуженной пенсии!!! 😄

Ответить
+25 +
1111, 16:58, 13.12

Вместо того, чтобы лезть к людям в трусы, лучше пусть чем-нибудь полезным займутся, книжки умные почитают (Смита и Мизеса например), "экономисты" хреновы...

Ответить
+46 +
@@@, 17:15, 13.12

Если человек идиот, то это надолго. (с) Бриллиантовая рука

Ответить
+65 +
@@@, 16:59, 13.12

Тупорылые кретины вернули страну на 100 лет назад.

Ответить
+56 +
ден, 17:01, 13.12

Малограмотных колхозных идиотов самих надо в "базу". И в первую очередь пересидента.

Ответить
+40 +
стэн, 17:14, 13.12

в зоопарк их надо)

Ответить
+4 +
Oleg S., 22:40, 13.12

Цілком підтримую . Шановні кіберпартизани , занесіть будь ласка в базу тутеядців Луку і його двох пузатих " напівсиріт " .

Ответить
+35 +
стэн, 17:13, 13.12

За то что я живой не надо налог платить?)

Ответить
+25 +
Жужа, 18:00, 13.12

А то як жэж!? Пакуль вы яшчэ жывы, то гэта заслуга асабіста лукавага таракана і яго красаўцаў. Значыць патрэбны налог

Ответить
+33 +
фок, 17:13, 13.12

Как же они задолбали своей тупостью.

Ответить
+13 +
kde, 17:24, 13.12

В базу 'баранов бестолковых' пусть себя запишут.

Ответить
+32 +
BaSta, 17:25, 13.12

Лукашенко - есть стопроцентный дурень.)

Ответить
+43 +
nexstep, 17:30, 13.12

Лу собрал вокруг себя дураков, способных только врать, воровать и попрошайничать.

Ответить
+21 +
весёлый айтишник, 17:35, 13.12

т.е., под стать ему самому.

Ответить
+8 +
иж-27 ем, 17:59, 13.12

и его в этом никто не перещеголяет.

Ответить
+41 +
luft, 17:38, 13.12

Вот что бывает, когда неграмотный конюх страной управляет...

Ответить
+18 +
Валерий, 20:36, 13.12

И прачка с водоканала...

Ответить
+16 +
cinnamon, 17:44, 13.12

Пусть заплатят мне за моральный ущерб, что я такие глупости прочитал.

Ответить
+5 +
Mir, 17:47, 13.12

Стыдно, товарищ Лукашенко. Стыдно...

Ответить
+15 +
лауреат, 17:48, 13.12

Шнобелевской премии еще в этой номинации еще не было?

Ответить
+10 +
гена, 17:50, 13.12

Две Нобелевские премии автору законопроекта!

Ответить
+3 +
c++, 20:55, 13.12

шнобелевские. в области экономики. xd

Ответить
+8 +
ляля, 21:05, 13.12

А вы говорите диктатура. Это какой-то безумный цирк.

Ответить
+4 +
иж-27 em, 17:51, 13.12

Шампанского припас...

Ответить
+25 +
винни, 18:00, 13.12

Где мои 500 долларов зарплаты?

Ответить
+41 +
Tanita, 18:09, 13.12

Базы данных членов комиссий по тунеядцам в студию. Фамилии. Адреса. Состав семьи. Где работают жены, где учатся дети. Охерели от безнаказанности.

Ответить
+4 +
matthew, 21:51, 13.12

поддерживаю

Ответить
+6 +
винни, 21:53, 13.12

Если закон умер в стране, то только так.

Ответить
+5 +
Сашуньчик, 18:45, 13.12

Как только кто публично выскажется что тут социальное государство ,сразу всем подать заявление ст.188 и требовать моральный ущерб.

Ответить
+5 +
вася, 20:08, 13.12

куда подавать?

Ответить
0 +
Гыгы, 13:33, 14.12

Так это записано типа в конституции рб. 🤣

Ответить
+6 +
loc, 19:11, 13.12

что по этому поводу могут сказать юристы? Редакция Хартии 97 может с юристом это обсудить и сделать репортаж.. Как там - Принудительный труд, и все такое.. как конституция или тоже можно подтереться?

Ответить
+4 +
вася, 20:09, 13.12

у максима знака спросите, адвоката, который умудрился столько времени работать адвокатом при бандитской хунте.

Ответить
+19 +
loc, 19:15, 13.12

каждого четвертого беларуса убили во время ВОВ, каждого шестого хочет убрать Лукашенко.. Ну что же, повесить мерзавца.. как полицаев вешали..

Ответить
+14 +
BDFY, 20:08, 13.12

LOC, 19:15, 13.12
Ну что же, повесить мерзавца.. как полицаев вешали..
==
Это очень быстрая смерть, а вот посадить в клетку на центральной площади Минска в назидание ябатькамм - это само ТО.
Потом можно и приговор, как вы сказали, приводить в исполнение.

Ответить
+10 +
mikalai, 19:47, 13.12

Мой ответ.🖕

Ответить
+9 +
singer, 21:18, 13.12

Угу... указ подписал "Царь" Александр Первый Ущербный. он же конюх, он же штурмбанфюрер колхозный, он же посмешище в маршальских погонах, он же "отстреливающийся до последнего патрона" и ставящий самому себе инсталляции - идиот самый настоящий...

Ответить
+5 +
ницше, 21:19, 13.12

Часто грязь восседает на троне,
а часто и трон на грязИ.

Ответить
+3 +
конфуций, 21:25, 13.12

Всех кто будет беспокоить в базу преступников. Потом разберемся...

Ответить
+3 +
dude, 21:43, 13.12

в Черный список Беларуси.

Ответить
+4 +
12, 21:47, 13.12

и номера их на всеобщее обозрение. я им пару вопросов задам.

Ответить
+4 +
культиватор, 22:05, 13.12

В Беларусь пришла беда.

Сейчас деньги как вода:
Не удержишь их в кармане.
В Беларусь пришла беда:
Грабят здесь народ ....

Указивку написал
Гнусный, чокнутый "правитель".
Как он всех уже достал!!!
Этот мелкий "повелитель".

Тунеядцев стал искать
Разошёлся, расходился.
На народ ему плевать.
Чтоб ты, сволочь, удавился!!!

Экономика в застое,
Предприятия стоят.
И вот решение такое
Принимает этот гад.

"Коль работы нету больше,
"Тунеядцев" наплодить!
Не мечтали что б о Польше
Всех оброком обложить!!!"

В детстве сказку мы читали:
Чиполлино (Джанни Родари).
Был налог там на осадки,
На посаженные грядки.

За аренду мзду платили,
И за иней и туманы.
С нами так же поступили,
Вывернув карманы.

И народу объясняли
Что бы рот не раскрывали.
А кто издаст хотя бы звук,
Попадёт вмиг под каблук.

Но забыла власть при этом,
Что у палки два конца...
И не является секретом:
Мы в суд отправим подлеца.

В сказках правда побеждает
( В жизни, кстати, тоже)
А овощ сей не догоняет:
Что мы люди всё же.

Ответить
+1 +
666, 0:30, 14.12

После таких сокращений тунеядцем будет каждый третий !

Ответить