26 апреля 2024, пятница, 3:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+284 +
Алеша, 18:30, 7.12

Ну что тут сказать , видно скоро опять талоны введут как в начале 90х. Чем хуже тем лучше.

Ответить
+191 +
враг агрофюрера , 19:48, 7.12

проклятый лукадрыщ мстит народу Беларуси за проигранные выборы.

Ответить
+103 +
ы, 21:42, 7.12

при этом вакцинируется Pfizerом, ездит не на Жигулях и жрёт икру.

Ответить
+157 +
Скоро новый год, 20:33, 7.12

И что будете делать. Опять селедка под шубой. Картошка в мундирах и овощи под майонезом. Таракан что б ты издох с последим ударом часов

Ответить
+78 +
Ыван, 20:48, 7.12

Что будет делать владелец Короны с его площадями?

Ответить
+29 +
Щас, 22:04, 7.12

А Евроопты+Доброномы+Грошыки+Санты+ пр., пр., пр. Всю жрачку будут везти через Россию. Никто из прикорытников не захочет терять прибыли , особенно перед Новым Годом. Абяцанки-цацанки, а дурню радасць. Доложат, что все прикрыли, а сами продолжат все ввозить.

Ответить
+5 +
И не только , 8:22, 8.12


Что будет делать владелец Короны с его площадямИ. И не только Короны ......а ещё и перевозчики и поставщики придворные лишает людей того,чего многие при его власти не могут позволить купить ...паразит

Ответить
+3 +
Гинлой мандарин, 11:11, 8.12

Пусть дроздуны питаются как все - в грошыках-копеечках.

Ответить
+9 +
мнение, 2:42, 8.12

Картошки не будет. Она импортная.

Ответить
+1 +
Шуба без селёдки, 11:09, 8.12

А каким смысле "селёдка"? Селёдку к нам возят их Норвегии. Пересчитайте список стран.
Селёдки не будет.

Ответить
+94 +
ris, 20:39, 7.12

Санкции - удар по тирании. Контрсанкции - удар по народу. Итого: нет зловреднее института, чем президентство и нет зловреднее существа, чем тело в президентском кресле. Ну как, народ, продолжаешь мечтать о добром президенте, иль образумился уж?

Ответить
+24 +
MORE, 21:57, 7.12

Даже если уже образумился — что толку? Выбор был сделан, лис в курятник запущен. Всё.

Ответить
+46 +
минск, 21:52, 7.12

А его сын Коля и Качанова с Макеем будет жрать импортные продукты Их постановление не касается для него привезут втихую

Ответить
+3 +
Бубба, 8:37, 8.12

До прикрытия авиапространства им возили горячие булочки с кофеем из Парыжу. Теперь нет возможности. Так что создали себе проблему. Не такую, как людям, но они же не люди, а бесы - у них другой уровень дискомфорта. Здесь, пока что... В аду будет другой - где их червь не умирает, и огонь не угасает...

Ответить
+8 +
Ded, 22:40, 7.12

Рашка давно оставила. Верной дорогой идем

Ответить
+234 +
Вася, 18:31, 7.12

В магазинах, возможно, и исчезнут эти продукты, но наши трёх горловые не. перестанут употреблять их в три горла!
Как в Питере в блокаду...всем по 150 жмыха, а спецрейсами икру бочками в Смольный и партактиву....на трубе Солонина посмотрите...

Ответить
+96 +
литвин , 19:56, 7.12

а почему мутант лукашенко привился пфайзером 3 раза?спутник есть дрысня?

Ответить
+113 +
пенсионерка, 20:09, 7.12

А я за свою мизерную пенсию и так не могла покупать импортные продукты.
Я за него никогда не голосовала, так что пока он ...охнет поживу без импортных продуктов.
Может он и его банда быстрей накроются "медным тазом".
Почти два месяца призывают бастовать, вот пусть те, кто его подкармливает подумают.
А ведь дальше будет ещё хуже, он же сорвался с цепи.

Ответить
+26 +
1111111, 18:36, 7.12

Не сыпь мне соль на раны.........

Ответить
+163 +
Кабан, 18:44, 7.12

Бей своих чтобы чужие боялись! Белорусов увольняют с работы и запрещают нормально питаться, чтобы испугать гадкую Яуропу. Ждём когда начнут давить гусей и выливать на помойку лосьоны Nivea, ибо наши мужЫки должны быть "настаяшчыми мужЫками", и наяривать морду хозяйственным мылом.

Ответить
+50 +
Апс, 19:35, 7.12

Пукин с шайкой неоднократно разбомбил Воронеж, Люшенко с бандой принялся бомбить Пропойск (ныне Славгород).

Ответить
+3 +
Мда, 11:14, 8.12

Ну так они же теперь сообща действуют, подписав интеграционные карты и совместную военную доктрину 4 ноября.
Теперь всё, как в Рашке - санкции против собственного народа.

Ответить
+231 +
Владимир, 18:46, 7.12

Убирайте и рыбу из Норвегии-лосось,форель,семгу,сельдь!!!Компания"Санта"Мошенского-прикорытника пусть лещом и карпом работает!!!!

Ответить
+42 +
Я, 19:18, 7.12

Вы не понимаете,это не то .

Ответить
+47 +
Душелюб, 19:30, 7.12

Компания "Сам ты" под управлением
известно в узких кругах прохиндеев
Мошен(ниче)ского

Ответить
+4 +
Говорящие фамилии, 11:19, 8.12

Это же надо, какие говорящие фамилии у действующих лиц театра абсурда, в котором мы вынуждены жить.
Лукашенко - Лукавый (чёрт, лжец).
Ярмошина - Ярмо на шее народа.
Караев - Каратель.
Мошенский - Мошенник.

Ответить
+115 +
Joss, 18:51, 7.12

Спецом посмотрю сегодня бт.
Хочу увидеть, как это будет подано в виде "поставим на место ес и США! Подорвем экономику запада!"
Полюбуюсь

Ответить
+97 +
ВІТАЎТ, 18:55, 7.12

Без імпартаваных прадуктаў, закрытыя межы, кантоль цэнаў — гэта паварот у Савецкі Саюз і гэта тое што Лукашэнка і Лукашэнка №2 (Пуцін) хочуць і заўсёды хацелі. Развал Савецкага Саюзу яшчэ не закончаны.

Ответить
+83 +
Федя, 19:55, 7.12

Нет, Уважаемый, это поворот не в Советский Союз! При совке не увольняли а наоборот - заставляли работать.
Этот поворот назвается "гетто" - почитайте публикации историков на тему "жизнь в гетто" во время второй мировой - вы ужаснетесь: в гетто было свободней...

Ответить
+17 +
мыкола, 20:28, 7.12

А я вот люблю побаловаться шотланским ВИСКИ. С этим как7

Ответить
+29 +
EU, 20:33, 7.12

Похоже никак.

Ответить
+15 +
Брут, 20:57, 7.12

Не бойся...Алкашку и рыбу/морепродукты никто НЕ запрещает! Они же у корыта не дурные пить и жрать "свое отечественное".

Ответить
+8 +
ОтЛуп, 23:22, 7.12

-Любить мы вам не запрещаем. Но только про себя....

Ответить
+185 +
Егерь, 18:57, 7.12

Перестаньте удивляться и возмущаттся.
Год назад - режим фенцик - фашизма объявил войну беларускаму Народу!
Так, что - либо нас фашизм..
Либо Мы все вместе - знищим лукафашизм.

Ответить
+77 +
Бефар., 20:16, 7.12

Вставай страна огромная
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною
С проклятым лукашом !

Ответить
+134 +
перепуганные псы, 18:58, 7.12

Перепуганная собака и из будки лает, хочет напугать своим лаем, так как выйти из будки ей страшно.

Ответить
+137 +
Инга, 19:01, 7.12

Да неужели ? И даже прикорытные торговые сети не будут торговать запрещёнкой? « Корона « как обычный ларёк будет? Ждём с нетерпением)))

Ответить
+8 +
нуну, 23:44, 7.12

Корона станет Вороной....???? 😱😳💀

Ответить
+153 +
ПРАМЕНЬ, 19:02, 7.12

Идиоты! Вмето того, чтобы скрутить одного плешивого недоноска-ублюдка, будут извиваться, выполняя его безумные указы, и стрелять себе по ногам, рукам, голове и пресловутым "фаберже", попутно гадя ещё больше не столько "врагам", сколько себе и беларускому народу. Нужно не "уходить" от санкций, а делать так, чтобы их не вводили, а те, что есть - снимали. Сия простая логика тупорылым лукашистским чинушам неведома! Будут со своим ненаглядным тараканом "до конца". Что ж, их выбор, потом пусть не плачут...

Ответить
+70 +
Доктор шос, 20:21, 7.12

Что им до какого-то народа. Поймите наконец, что у фенцика всегда найдутся деньги, чтобы заплатить своим 20-30 тысячам прислужников. А остальные рабы его мало интересуют.
Вот почему нужно не ждать, когда ему кто-то голову скрутит, а крутить всем вместе.

Ответить
+19 +
ПРАМЕНЬ, 22:27, 7.12

Я и не надеюсь, что его окружение скрутит. Достаточно на их лица взглянуть. Был бы там думающий человек, давно бы скрутили. Но им санкции тоже аукаются. Думаете, все эти базановы не любят по вражеским европам прошвырнуться? Теперь ему, и не только ему, туда путь заказан. Но раз они это терпят, значит им всё нравится.

А что они будут жрать по-прежнему то, к чему привыкли, вражеское, я не сомневаюсь. А тараканью ужасную "мстю" ощутим мы и вслед за Nivea можем не увидеть ещё многих нормальных импортных товаров.

Ответить
+52 +
Марта, 19:05, 7.12

Совсем уже подурели. Знаю что в РБ, прекратили поставки косметики Nivea. Раньше хоть беларусы могли в Польшу съездить и купить к примеру бытовую химию для дома, а то качественная беларуская вызывает только один шлак. Теперь эта лавочка прикрылась, благодаря большими стараниями одного шизика, что беларусам на клятый Запад нельзя, надо брать свое отечественное. Жрите сами своё отечественное, где качества вообще не про следует никакого. По какому там ГОСТу делают продукты, я не понимаю. А с косметикой пользуйтесь Belita-надо же поддержать своих, вот пусть чинушки и поддерживают пересядут на все беларуское, так сказать, а народ не надо в это втягивать.

Ответить
+32 +
Владимир, 19:14, 7.12

Не переживайте, мужики в ватных штанах прицепят шильдики "зроблена у раши" и всё будет хорошо.

Ответить
+29 +
Жрауеасг, 19:20, 7.12

А сам жрать это будет

Ответить
+50 +
Vc, 19:43, 7.12

Он не жрать будет, а лично своим хайлом вместе с выводком и прикорытниками будут уничтожать вражеские деликатесы. Все сам, аки пчела. Чтобы ниодна бацыла гнусного запада не попала на благодатную почву простого беларуса.
Н-да...
Стесняюсь спросить, а где же будут брать мясцо с молочком, яблочки с грушами и морскую рыбку, если польшу и норвегию закроют?

Ответить
+89 +
Guron, 19:27, 7.12

Да не контрмеры они вводят против запада, это отмазка, мстят народу Беларуси за непризнание гопников от властьукравших. Массовые акции прекратились, но они задницей чувствуют как их всех ненавидит народ.

Ответить
+53 +
Неябацька, 19:32, 7.12

Ну чтож,придется или сокращать работников мясокомбинатов и молокозаводов,или отправлять за свой счет,так как без польского мяса и сухого молока им занять весь штат работников будет проблематично.Ну разве что зарплату срежут.

Ответить
+37 +
murzik, 19:34, 7.12

А запчасти на тесла нет запрета??? Ну пераживём женщинам из бульбы сделаем косметику ..а ябацткам ябацкину продукцию на стол..пусть употребляют а то одно пальмовое масло кругом даже выбора нету..

Ответить
+59 +
1111, 19:42, 7.12

Долбочес в маршальских погонах видно у Путина научился. Там продукты бульдозерами давили, "гении" мать их... хотят нагадить Западу, а получается все время себе в штаны.

Ответить
+35 +
@@@, 19:44, 7.12

Лахман дурны всегда им был и будет. Нормальностью тут и не пахнет.

Ответить
+22 +
Пока ещё учусь, 20:13, 7.12

"Лахман дурны всегда им был и будет. Нормальностью тут и не пахнет...." А верно ведь?! Как вот однажды пошутил дядя Витя: "Пиво выходит из организма быстрее, чем кофе или молоко потому, что ему цвет менять не надо. А наше пиво быстрее, чем импортное, потому что ему и вкус менять надо...." Уеду я, наверное, вотуже вскоре из Беларуси,,,.

Ответить
+12 +
И-на, 20:51, 7.12

И я все чаще задумываюсь над этим. Все сайты штудирую что да как.

Ответить
0 +
Ян, 8:40, 8.12

На самом деле это не сложно. Проще надо смотреть на некоторые вещи и все будет хорошо

Ответить
+49 +
Язь, 19:46, 7.12

Отлично, тем быстрее придет время вил, а не вилки!!!

Ответить
+39 +
Вазилин для Саши , 20:09, 7.12

Лукашенко пошёл вон ты и твой омон.

Ответить
+32 +
Дед, 20:17, 7.12

Скоро опять увидим пустые полки .

Ответить
+34 +
Пока ещё учусь, 20:20, 7.12

Моя мамка вот утверждает что наши граждане жалуются, что подорожал не только импортные продукты, но и отечественные. Напомню вот то как меня учили в лицее, что отечественной может быть только война, а почти всё же остальное - импортное...

Ответить
+26 +
Qwertt, 20:21, 7.12

"Санта-Мошне" рыбу значит, можно. А мясоперерабатывающим заводам, работающим исключительно на импорте, кости от рыбы. Браво плешивому! Ещё один выстрел в ногу)))

Ответить
+36 +
ы, 20:22, 7.12

И выводки мусерков тоже на ацечэственнае перейдут ?

Ответить
+29 +
Den, 20:36, 7.12

Так мусор со своим выводком,судя по их интеллекту, и не поймет, что он ест.Живот набит,а все остальное - это "высшая математика".

Ответить
+16 +
Русский, 20:27, 7.12

Запретил то чего на прилавках и не было)

Ответить
+18 +
Хаахахааааа, 20:29, 7.12

Ну тогда и евроопту, грошыку кранты)))) там импорта капец.

Ответить
+18 +
EU, 20:33, 7.12

"Назло бабке отморожу уши"

Ответить
+12 +
И-на, 20:49, 7.12

Ой, ну наконец-то. Будем есть свое, натуральное. Что ж его все в России уничтожают фурами, лучше мы сами съедим, если у кого есть деньги. У меня например нет вообще. Новый год будет ооооочень скромным.

Ответить
+23 +
Ваня, 20:49, 7.12

Отличненько, теперь ябатькам придется кушать только белорусское, а то многие как-бы патриоты привыкли к качественному импортному продукту. Благодарите теперь сами знаете кого.

Ответить
+44 +
Вячеслав, 20:50, 7.12

"Это безумное постановление назвали «контрсанкциями»...."
Смотрите глубже:
в стране заканчивается валюта.На импортные товары её уже решили не тратить.А чтобы "головку держать" наложивши в штаны, называют это "контрсанкциями".
Твари!

Ответить
+2 +
Нт, 11:27, 8.12

Интереснное замечание, что валюта заканчивается. Спасибо, Вячеслав.

Ответить
+18 +
так что?, 20:54, 7.12

мы теперь будем последний ... без соли доедать?

Ответить
+2 +
Дачное варенье, 11:31, 8.12

Не, мы и так на дачных закатках выживаем. Нам по фиг.
А вот в связи с запретом на поставку швейцарских шоколадок, импортных сладостей, фруктов и орехов, без соли будут доедать дети ДРОЗДУНОВ.

Ответить
+16 +
Чешем репу, 21:11, 7.12

Так где тут симетричный ответ?
Цивилизованный мир не вводил санкции на продукты питания.
Или галаваченко и крысиная кодла совсем поехала крышей.

Ответить
+2 +
Союзное г., 11:33, 8.12

Головченко занимает какую-то должность в союзном государстве, вместе с россиянами. Они его научили, как делать так, как в Рашке.
Теперь у нас многое начнется из того , как в Рашке происходит. Первые звоночки - запрет на импортные продукты, как в Рашке.

Ответить
+22 +
=====, 21:34, 7.12

Не в строчку.Ходят по школам Бреста зазывалы от погранцом и агитируют на поступление в ВУЗ погранцов. Проходные балы 180-170. На руки примерно 400 руб курсантам. Но ни кто не откликнулся ..

Ответить
+3 +
Нт, 11:34, 8.12

Спасибо всем, кто не откликнулся. Пограничные структуры превратились в карательные. Никто не хочет идти в каратели.

Ответить
+13 +
василь, 21:37, 7.12

привет евроопту ....и прощай

Ответить
+11 +
Кто уши отморозит?, 21:43, 7.12

Может пойдём дальше по полной - пусть Запад у Таракана вообще ничего не покупает!

Ответить
+21 +
василь, 21:43, 7.12

снова спецраспределители с импортными продуктами для номенклатуры и силовиков и магазины березка за валюту.
можно еще переклеивать этикетки опыт есть никакова импорта только белоруский хамон, граппа, пармезан.....

Ответить
0 +
мячта, 22:39, 7.12

В точку.

Ответить
+28 +
Змагайся, 21:57, 7.12

Опять взялся за яйца...и за молоко, скоро пропадет и то и другое, и третье.
Я бы на его месте боинх утопил бы в Минском море, майбах расстрелял бы из танка, а теслу зашвырнул бы в космос, пущай полетает на зло американцам. Слабо болезный?

Ответить
+10 +
Ещё не голодомор, 22:27, 7.12

Но! Забудьте о нормальных сырах, макаронах и т.п. "гостовским" сипатый "накормит" по диким ценам...

Ответить
+2 +
Denwer, 23:21, 7.12

Да не переживайте, сыр и макароны не включены в список.пока не включены

Ответить
+13 +
alex, 22:38, 7.12

да ниче страшного.стерпим как всегда.это у нас получается лучше всего.

Ответить
+14 +
Цена нелегалов, 23:15, 7.12

Ну а как же без голодомора и геноцида собственного народа, глава в учебниках будет не полной! Да и карлики Мордора довольны выше крыши, теперь то навар от контрабанды исчезнет, ведь держат они фенцика уже на за усы а за айца.

Ответить
+13 +
Неужели, 23:28, 7.12

не будет белорусских ананасов и креветок? Что будут давить бульдозерами на Псковщине и Смоленщине?

Ответить
+7 +
Пенс_1953, 23:42, 7.12

Я лично рад. Проблем людям эти запреты не добавят, а дурость власть держащих подчеркнут.

Ответить
+3 +
Саша 3%, 0:51, 8.12

Ну всё,доигрались,западники. Кирдык цяпер экономике еурасаюза и прочых палякау. Яшчо будуць вазникаць,то и БТ будущем глушыць чтобы паляки не сматрэли у себя. Я предупреждал,што адвецим жэстачайшэ.

Ответить
+3 +
Старые дураки, 3:45, 8.12

Картошку в Египте не забыл купить?

Ответить
+3 +
Геннадий Ру, 7:31, 8.12

Там в правительстве скоты безмозглые совсем? Зачем продукцию для диабетиков запрещать? Мозги вообще просили. Нет этим уродам место за решёткой.

Ответить