28 марта 2024, четверг, 12:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+87 +
ден, 14:40, 23.02

Заглушите уже ее наконец " планово" и дело с концом. Хватит народ пугать. Уже 7 - е " плановое отключение" за 4 месяца. Какого вы ее вообще тогда запускали если она у вас " планово" каждую неделю отключается. Как в старом анекдоте: СССР. На стройку едет проверка. Рабочим строго настрого запрещено говорить о недоделках. Строгое указание , что бы не случилось - делать вид что так и задумано. Приехала комиссия, идут по цеху. Тут раз и стена падает. Все в шоке. Рабочий смотрит на рухнувшую стену потом на часы и...: " О!!! 15.38! Ровно по расписанию!".

Ответить
+49 +
Артем, 15:34, 23.02

Даже если она бомбанет, и "озарит" всех своим сиянием - СМИ напишут, что плавно и планово был вскрыт реактор на работающей станции в соответствии с регламентными работами...

Ответить
+34 +
тунеядец, 15:42, 23.02

странно все эти отключения плановые включения...по идее она должна уже взорваться..

Ответить
+51 +
Удав, 16:37, 23.02

Сплюнь, пускай лучше постепенно "планово" отключится насовсем.

Ответить
+13 +
тунеядец, 19:08, 23.02

я ж не против..
но, тешить себя розовыми хотелками-это для слепых и глухих..
факты истории и признаки настоящего говорят сами за себя..

Ответить
+5 +
Удав, 20:03, 23.02

Так может уже бункер выкопал или просто вангуешь ? Беду кликать тоже не дело...

Ответить
+7 +
тунеядец, 20:30, 23.02

надоже,это я ,оказывается, причина бед..

я называю вещи своими именами...

Ответить
+34 +
1111, 15:55, 23.02

Будут останавливать каждую неделю пока не рванет

Ответить
+41 +
Маргоша, 16:16, 23.02

Неполадки на АЭС и пр. подобное в экономике и общественно-политической обстановке в Беларуси, это всего лишь метафизическая проекция, результат фатальных и необратимых неполадок в мозгу Сашки Крысы. У синелапой крысы в башке ненормальные тараканы бегают, кричат и воюют, а лихоради, колбасит и корежит всю страну. Пора изолировать эти больные мозги и их хозяина, что бы они больше не оказывали своего разрушающего влияния на Беларусь.

Ответить
+56 +
Alex , 16:21, 23.02

История БелАЭС с удивительной точностью напоминает историю ЧАЭС. Те же рукожопые ,,строители ", та же спешка, тот же хлам вместо оборудования и материалов, бесконечные ,,пуски, тесты и испытания ". Итог известен и очень печален.
Помоги, Господи , чтобы в этот раз пронесло.

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 19:12, 23.02

Не соглашусь с вами.
Энергоблоки на основе той же технологии РБМК-1000, 14 штук, до сих пор работают на Курской, Ленинградской и Смоленской АЭС. 4 блока было в Чернобыле и 3 в Игналине.
Работали бы до сих пор, если бы не бездумные указивки из Москвы, о проведении испытаний критических режимов работы реактора.

Ответить
+12 +
Leo, 19:41, 23.02

Есть вполне обоснованная на документах версия , что Чернобыльскую АС до взрыва довели вполне осознанно и по специально разработанной технологии..

Ответить
+9 +
Fabulous Sorcerer, 19:58, 23.02

Конспирология - не моё.
Я - реалист. Доверяю лишь фактам. Тем более что жил в то время. Даже призывался в Чернобыль, но не доехал по малолетству. Меньше 30-ти было.
Посмотрите сериал. Он достаточно близок к реальности, хотя и по-западному утрирован.

Ответить
+36 +
Кюри, 16:50, 23.02

Закипает этот самовар! Если вы купили что то и оно постоянно ломается ,то вы его или выбрасывание и другой вариант возвращаете назад изготовителю ,через продавца.А здесь этот самовар больше находится все в плановых отключках и все втирают ,что это все правильно.Полный бред.Глушите его пока не поздно,если там есть умные специалисты ,а не родственники начальников,как потом выяснили после аварии на ЧАЭС,там не было вообще ни ядерщиков,не спецов по эксплуатации АЭС,одни родственники и какой то главный начальник по специальности был архитектор.....и 26апреля 1986года она взорвалась..

Ответить
+41 +
Валентина Ильинична, 16:52, 23.02

Преследуя исключительно военно-стратегическую цель - Кремль пошел на всё: даже отсутствие каких-либо водоёмов не остановило - воду к объекту названному БелАЭС - закачивают аж за 10 км из реки Вилии. Река и без этого обескровлена Вилейским водохранилищем, так по ней ещё и этот удар. В итоге уже Вилейский регион почувствовал периодическое отсутствие питьевой воды (ушел уровень). Когда запустят второй блок - негативные последствия усилятся многократно. Но! Наибольший удар, конечно же получает Литва - река Вилия течет туда. Это если без взрыва. Но всё идёт к тому, что Кремль и задумал - ядерный взрыв поможет заселить часть обезлюдевших земель в РФ - терпеливыми, трудолюбивыми белорусами, а заодно и литовцев наказать за строптивость.

Ответить
+24 +
Vasily, 17:46, 23.02

.НА БЕЛАРУСІ ПАЛІТЫЧНЫ ХАОС І СУПРАЦЬСТАЯННЕ ПАМІЖ НАРОДАМ І КАЛГАСНАЙ БАНДАЙ...А ТУТ ЗАБАЎЛЯЛЬНАЕ ДЗЕЙСТВА З АЭС...ЖАХ!!

Ответить
-14 +
Удав, 18:22, 23.02

ВАЛЕНТИНА ИЛЬИНИЧНА, вам надо роман антиутопию писать или сюжет игры, "Астроуля 2022", прям как "Припять 1986". А уровень грунтовых вод упал не только у вас, везде где была сделана мелиорация в 80-ые годы щас такая проблема. Колодцы пересыхают, до водоносного слоя можно только скважиной достать.

Ответить
+10 +
водяной, 19:30, 23.02

удав .открою вам тайну исчезновения великой реки Сыр -Дарьи и Аральского озера в Казахстане. Дело давнее. Для того ,что бы охлаждать стартовый стол и все сопутствующее во время старта космического челнока Буран надо было такое огромное количество воды ,что красные бандиты решили изменив русло реки ,все закачать в искуственные возле Байконура и использовать при стартах .После того как программа Буран закрылась востанавливать разрушенную природную катастрофу реки и озера пока Казахстан не предьявляет России. А это только по предварительным расчетам десятки миллиардов долларов. А то ,что вы говорите мелиорация ,согласен имеет место ,но еслиб только знали люди какие преступления совершаются с реками,озерами ,артскважинами и пр здесь, вы бы ужаснулись.

Ответить
+4 +
КЕНТ, 18:50, 23.02

1986 - дозиметрист отряд Козлова опять ?

Ответить
+17 +
Мария Юри, 19:04, 23.02

Пусть опубликуют график плановых остановок до конца этого года.Вот тогда и будет видно,где планово или не планово.

Ответить
+17 +
Изотоп, 19:25, 23.02

Будет видно без графика когда будеш за столом хрюмкать суп перловый со стронцием по плану.

Ответить
+4 +
русский, 20:31, 23.02

Сам график плановых отключений является Совершенно секретным документом. )))

Ответить
+2 +
Так , 0:59, 24.02

Что из Москвы прикажут то и отключат.

Ответить
+4 +
Пантелеймон Фёдор, 2:16, 24.02

После скоростного открытия и запуска СРОЧНО необходим капитальный ремонт БЕЛАЭС, просто пока боятся сообщить гавнокомандующему

Ответить
+4 +
дас, 11:31, 24.02

скоро отключалка ПЛАНОВО отключится и будет мама не горюй.

Ответить
+3 +
вах, 19:48, 24.02

да тут котельную нормально сделать не могут.

Ответить