29 марта 2024, пятница, 1:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

МЗКТ умирает

27

Из передовой «оборонки» предприятие уходит в сборку автобусов МАЗ.

Комментарии 27
+72 +
34, 16:58, 11.03

сами такой путь выбрали.
обманщикам не способным держать слово туда и дорога.

Ответить
+110 +
Александр , 17:04, 11.03

А всего лишь надо было на недельку рабочим в забастовку уйти, а ушли на работу, вам же русским языком говорили , что будет попа.

Ответить
+1 +
бастующий, 19:54, 12.03

да, местные люмпены ещё не стали Пролетариатом, как политической силой... не вышли осенью за Идею, выйдут летом от нищеты и голодухи

Ответить
+67 +
creed, 17:07, 11.03

БМЗ, МЗКТ...
Кто следующий?(((

Ответить
+1 +
я, 19:56, 12.03

все! Гомсельмаш, БМЗ,МАЗ, БелАЗ в полной ..опе, МТЗ очень близок к этому - если бы не указы об отсрочках и курсовых перерасчётах - был бы рядом..

Ответить
+79 +
Agat, 17:11, 11.03

Da, это они не поддержали этих ребят которые кричали на Лукаша застрелись, зря?
А моглибы в новой стране развиваться и мировые инвесторы стягивались бы в республику с удовольствием...
Все хоть выйдем на день воли.

Ответить
+49 +
..., 19:37, 11.03

Думали отсидеться в сторонке.

"Моя хата с краю, сами там бастуйте, а мне жа крэдзиты плациць нада, дзяцей в школу сабираць, машыну раманцираваць."

-Ну тогда пошли хоть в выходные...

"А шо сразу выхадныя? А в выхадныя я на дачу паеду"

Ничего, скоро безработными дома насидятся. На своей любимой даче в огороде наработаются, чтобы с голоду не сдохнуть. Абы не было войны. Аминь.

Ответить
+29 +
Батон, 17:22, 11.03

И сколько в итоге будет ведущих осей в автобусах МАЗ? Может и с прицепом (ведущим)?

Ответить
+19 +
КОЛЕСО, 17:53, 11.03

И рулевое колесо тоже ведущее!

Ответить
+53 +
YES YES BIDEN !!!, 17:26, 11.03

Помер Никодим - да и ... с ним!!! YНе захотели Катапилер с Вольво - жрите!!!

Ответить
+85 +
Влад, 17:30, 11.03

Не хотели бастовать - будут теперь за еду работать!

Ответить
+43 +
Vinc, 17:33, 11.03

Это хорошо, если за еду...

Ответить
+1 +
бастующий, 19:59, 12.03

Недавно писали, что в колхозах уже и без еды работают.. месяцами! Что сосанул из-под коровы - то и еда :) Ну ладно, ситуация такая назревает, что скоро и люмпены станут Пролетариями.. тогда уже можно будет говорить об окончательном формировании Белорусской Нации..
Средний класс у нас уже есть и это радует

Ответить
+53 +
хухры, 17:34, 11.03

Слушайте, ругать легко! С МЗКТ все и началось! Из всех белорусских заводов они - одни из молодцов! Где еще в лоб послали наклоненного!?

Ответить
+66 +
ден, 18:13, 11.03

Что есть то есть. Рабочие МЗКТ нашши в себе силы и нанесли усатому один из самых неприятных ударов за весь период его царствования. Хотя бы так в каждом коллективе - сидел бы на жопе мирно в своих резиденциях изредка показываясь перед " красаучыками" с автоматом в руках. Жаль, что громко один раз крикнув потом по катухам своим разбежались и не остановили работу хотя бы недельки на две. На это крепости яиц не хватило, но и то, что сделали и выдавили из себя уже достойно похвалы.

Ответить
+25 +
Валя, 17:37, 11.03

Распустить рабочих по домам, закрыть завод-зомби

Ответить
+1 +
бастующий, 20:01, 12.03

разогнать мусорьё, чиновников, депутатов, побирушек - все сэкономленные деньги пустить на снижение налогов на реальное производство... перекредитовать вдлинную под низкий процент - и ещё посмотрим, где будет Вольво и Катерпиллер

Ответить
+7 +
фа, 17:49, 11.03

"Батон, 17:22, 11.03

И сколько в итоге будет ведущих осей в автобусах МАЗ? Может и с прицепом (ведущим)? "
внутри кодла карателей ,а сверху ракеты "полонез"

Ответить
+28 +
ед, 18:27, 11.03

МЗКТ умирает
__________________________________________
Ну, в путь.

Ответить
0 +
я, 20:01, 12.03

не чокаясь

Ответить
+23 +
Kindest, 19:06, 11.03

Все эти предприятия надо закрывать.

Ответить
+16 +
., 19:32, 11.03

И это полнейшее самодурство. Чисто ради галочки, что МЗКТ "работает".
На самом же деле, проще на месте собрать эти 3 автобуса, чем подготовить машинокомплекты, отправить их на МЗКТ и собрать там. Это только лишние расходы.

Ответить
+1 +
я, 20:02, 12.03

не проще, площади и руки нужны!
автобусы - единственное, что пока нормально продаётся, всё остальное в ...опе

Ответить
+14 +
вова, 21:32, 11.03

У лукавого уже всё ляжет и не поднимется !

Ответить
+3 +
DS, 1:02, 12.03

Это просто Днище!
Луканомика в действии - из людей сделать рабов. Лишь бы что-то делали и рот не раскрывает. И не важно есть ли от этой работы польза или нет. Нет Свободы - нет развития человека. А я уверен, что на всех предприятиях страны работает много умных и достойных людей. Которые при наличии Свободи и нормальной жизни могли бы совершать много открытий и создавать технические полезные решения.

Ответить
0 +
Фыва, 15:15, 12.03

/Которые при наличии Свободи и нормальной жизни могли бы совершать много открытий и создавать технические полезные решения. /
Рабочему на сборке авто НЕЛЬЗЯ совершать открытия и создавать технические полезные решения, тк авто просто не поедет.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

Ответить
+3 +
Что завод выпускает?, 8:43, 12.03

Шасси для российских ярсов? Закрыть немедленно!

Ответить