20 апреля 2024, суббота, 15:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+4 +
Берни Сандерс, 17:26, 14.03

Кто любит попа, кто попадью, кто попову дочку, я люблю хорошую компанию, шашлык и мне лучше заходит C2H5OH, разбавленным до 40 % об.
Понты с ценами на вино не приветствую , ибо сестра живёт в Италии уже лет 25 и родственники её мужа, итальянца,никогда в жизни не покупали вино ценой более 100 евро, ибо нет никакого смысла, обычная цена на очень хорошее вино для тех, кто оценит от 30 до 50 евро по случаю, на каждый день от 10 до 15, как по мне, не искушённому в вине "алкашу" из синявокай, то и за 3-7 евро в итальянском супер-пупер маркете - божественно! Лехаим!

Ответить
+10 +
сноб, 18:08, 14.03

как по мне, не искушённому в вине "алкашу" из синявокай,
-----
Могли бы и не акцентировать на этом внимание. Достаточно утверждения о продпочтении в употреблении спирта, разбавленного водой, который в большинстве цивилизованных стран вообще не считается напитком.

Ответить
+3 +
Стары i нягеглы., 18:10, 14.03

мне лучше заходит C2H5OH, разбавленным до 40 % об.
*******************************************************************
Лучче до 70% об.!
Его и потребляж меньше и "чугун" наутро целее очучаецца!

Ответить
0 +
Берни Сандерс, 18:39, 14.03

Ваше мнение очень ценно для меня, если не составит труда, не могли бы вы, исходя из своих снобистских убеждений составить для меня по случаю ,свод правил на все случаи , а то без ваших наставлений трудно жить.
А теперь по делу:
"водяра" является неотъемлемой частью лучших коктейлей, вторым-третьим по продажам крепким алкогольным напитком в мире, который отнюдь не всегда используют в изысканных коктейлях, а употребляют сразу после покупки, не отходя от кассы и далеко не только на родине напитка.
Ув. сноб, да будет вам известно происхождение сего слова? Нет?, извольтЯ :
Происходит от сущ. сноб, из англ. snob, изначально «ученик сапожника; подмастерье», далее от неустановленной формы. Впервые зафиксировано в 1781 г.; с 1796 г. широко использовалось в Оксфордском университете в знач. «городской торговец». В начале XIX века основное знач. — «человек из простонародья». В 1840-х стало использоваться в знач. «человек, неуклюже пытающийся подражать .ем, кто стоит выше; человек с претензиями..

Ответить
+2 +
Неватан, 20:09, 14.03

По вашему,берни,родина водки конечно раша!Удивлю Вас,но родина водки Польша!А раша как обычно ее присвоила,как и пельмени,как и самовар,как и матрешку..........!И да,в цивилизованных странах водку тоже употребляют,но как Вы сказали в коктейлях.Но такой контингент этих стран,которые в раше пьют стекломой и боярышник,там пьют водяру.

Ответить
0 +
Берни Сандерс, 0:13, 15.03

Удивите, кого хотите, христа ради, только не меня..
Мы живём в разных мирах : у вас "бояра", у меня коктейли, здоровья вам и долгие лета!

Ответить
+2 +
Неватану, 2:09, 15.03

Родина водки никакая не Польша, так как этот божественный Напиток - был впервые привезён генуэзскими купцами...из Италии )

Ответить
+1 +
сноб, 1:48, 15.03

Уважаемый Берни, снобы не составляют этикет, они лишь стараются ему демонстративно следовать. Можете не сомневаться в знании мной смыслового значения моего ника. И, кстати, прототип вашего ника мне уж совсем не нравится.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 18:54, 14.03

Спасибо, Хартия, раскрыли мой секрет всему миру.

Ответить
+2 +
Дударев К.И. , 19:00, 14.03

Если любители выпить. Если ценители вина. Любителям выпить всеравно, вкус вина. Ценители знают вкус вина. Пьют в удовольствие.

Ответить