19 апреля 2024, пятница, 18:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+45 +
Адам, 15:37, 16.06

і вельмі нават можа быць: фенцык зараз даведзены да такога стану, што гатовы кінуцца ў любую авантуру, асабліва, калі яго "папросіць" крамлёўскі гаспадар

Ответить
+29 +
Леонід, 15:40, 16.06

Когда прошлый раз, по-моему - летом 2017 года, *уйло с хитрозачесанным тоже бесновались со своим "западом" - многие части ВСУ покинули свои пункты постоянной дислокации и были рассредоточены. Украина всерьез воспринимает угрозу удара по нашей территории не только с востока и юга , но и с северного направления.

Ответить
+19 +
Fabulous Sorcerer, 15:40, 16.06

Зеленский - очень умный человек.
И вряд ли его слова были правильно интерпретированы прессой.
Беларусь и хотела бы. Но до Харькова и Одессы достать своими инвалидами - не сможет. Как бы ни пыхтела. Даже с русской поддержкой.
А русские - тем более. Ибо украинские Байрактары - их ждут.
Пусть посмотрят кадры из Сирии и Нагорного Карабаха. Чтобы знали, что их ждёт.

Ответить
+20 +
Леонід, 16:00, 16.06

Для растягивания и отвлекания сил ВСУ - достаточно обозначить намерение ударить по Киеву - а он не так далеко от вашей южной границы.
Это пока размышления и предположения , многое будет зависеть от сегодняшнего поведения Байдена в Женеве.

Ответить
+26 +
егор, 17:07, 16.06

Не Беларусь, а ОГП лукашенка.

Ответить
+58 +
ден, 15:58, 16.06

Не знаю не одного вменяемого беларуса, который ступит на украинскую землю с оружием в руках.Хотя дебилов и отмороженных у нас хватает но всех в ОМОН взяли, они не по этим делам, баб студентов бить и в безоружных палить - это вам в белорусский ОМОН, а вот если реальные столкновения с вооруженным противником, это врятли. Они там лица бояться светить, чтобы им под дверь не насрали, а тут еще и стрелять могут из боевого, не потянут...

Ответить
+32 +
Не надо предлагать розовые очки, 17:49, 16.06

" а тут еще и стрелять могут из боевого, не потянут..."
-
На стороне государства Украину защищали около 200 беларусов. На стороне пророссийских банд лугандонов приняло участие от 600 до 800 граждан РБ.
Это хорошо известно в Украине. Деструктивный оптимизм уже не замыливает глаза и не вводит в заблуждение как в 2014-м, когда в январе многие россияне били себя в грудь, что русские в украинцев, брат в брата славянина стрелять не будут НИКОГДА.
Не стоит говорить обо всех беларусах. Они, как и украинцы все разные вплоть до лютой непримиримости. И идеологического аполитичного болота с ватой в РБ поболе чем на Донбассе в 2013-м. Иначе уже был бы другой президент в РБ ещё к концу 2020.
Поэтому после 2014 Украина готова к любому "западлу" со стороны РБ несмотря на братские заверения, что ни один сапог беларуского солдата не ступит на украинскую землю с оружием в руках". Солдат тоже беларус, который безропотно молчит на то, как в СИЗО насилуют его брата, сестру или отца. Что уж тогда говорить о приказе перейти южную границу?
Ивините, за одного битого 2-х небитых дают.
Украине нужен мир. Украина хочет мира!

Ответить
+9 +
Світлана, Київ, 18:04, 16.06

Украине нужен мир! но не на условиях путина, лукашенко, зеленского. нам нужен мир. без них!

Ответить
-6 +
Трактор, 19:00, 16.06

а давайте сравним потери при петиных мирных перепериях и при зеленских "надо просто перестать стрелять" ?

кстати, еще один вопрос: ДАП по минским догворенностям, подписанными посланниками пети, чей должен был быть?

Ответить
+3 +
Ох, ёлы ..., 19:52, 16.06

Ох ... !!!!!
Ну как же без липецких Мальдив ?
В самом-то деле !

Ответить
-2 +
Трактор, 20:24, 16.06

Ну, петя "подставлю плечо" говорит, что всё, что достигнуто хорошего после 2019 года было на самом деле заложено еще при нем. Так почему бы ответку не отослать?

с другой стороны, а что не так?

Сравним потери 2018 и 2020 годов?

Посмотрим за кем ДАП был по минским?

Правда глаза режет?

Ответить
0 +
Світлана, Київ, 23:12, 16.06

Трактор 19:00, 16.06_____________
я не настолько цинична, как Вы. но если Вам угодно, то предоставьте Ваши данные. они будут зафиксированы соответствующим образом.

Ответить
-1 +
Трактор, 7:03, 17.06

А чо фиксировать то?

За 11 месяцев 2018 года боевые потери украинской армии на Донбассе составили 110 бойцов. (с) bbc.com

В боях на востоке страны за весь 2020 год погибло 49 украинских бойцов(с) сегодня, перемирные вы наши.

Ответить
+1 +
Світлана, Київ, 23:18, 16.06

Трактор!!!_____________
Вы лучше про зеленьського поведайте:
в каких войсках воно поъедалось?

Ответить
+16 +
ден, 18:09, 16.06

Воевавшие на стороне Украины беларусы воевали бесплатно за идею и при этом в той самой Беларуси их как идейных пресовало КГБ, почти никто не вернулся. А вот со стороны ДНР ЛНР воевали первое за деньги, а второе с негласной поддержке или по крайней мере полноно игнорирования со стороны спецслужб, мало того подобных они потом использовали и используют в своих делишках. Так что эти цифры сравнивать нельзя. Как нельзя сравнивать одного человека пришедшего на митинг против Луки ( которому грозят неприятности) с одним человеком пришедшем на митинг ябатек ( этому отгул и премию дадут). Разные условия совсем. Ну и в 600 беларусов со стороны ЛНР,ДНР я как то не верю. Это б у нас в каждом селе такой " вояка" был бы, а их нет ( я не слышал).

Ответить
+7 +
Русский, 20:01, 16.06

В Лугандонии "героев Лугандонии" не замечено было из беларусов. Трупы были, гяроев не было.

Ответить
+11 +
Чего?!, 20:46, 16.06

"русские в украинцев, брат в брата стрелять не будут" - советской пропаганды времен Брежнева пересмотрел? Ненависть между "братьями" была всегда, только тоталитаризм СССР ее временно придавил. Как только пришла свобода и независимость лучшие сыны Украины поехали воевать на стороне чеченцев. Позднее части ПВО Украины вполне официально приехали в Грузию и сбили много самолетов орков. И если мир снова расколется на две коалиции и будет мировая война, Украина без колебаний выберет ту, которая против империи зла.

Ответить
+64 +
Леонід, 16:30, 16.06

На всякий случай , я хотел бы предупредить всех матерей, жен, сестер, любимых и бабушек белорусских военных - попытаются ваши родные зайти на территорию Украины с оружием - будем стрелять на поражение без промедления.
Мы еще в 2014 году преодолели тот психологический барьер , что в братьев нельзя стрелять. Промедление в преодолении этого барьера стоило нам несколько сотен жизней украинских военных. Мы не можем позволить себе таких потерь. Так что если что - ну уж извините..

Ответить
+14 +
Поддерживаю, 19:56, 16.06

Хороший комментарий, нужно ябатькам прислушаться, если они здесь оказались, если читают.

Ответить
+5 +
Русский, 20:04, 16.06

Это понятно. С другой стороны, трупы солдат смотивируют отцов, которые проходили службу в СА и не присягали Сипатому.
Все будет мирно! Сипатый только со своими гражданами может быковать, и то, если они безоружные.

Ответить
+15 +
Беларус, 20:35, 16.06

Беларуские вояки, земляки, если вы с оружием попрётесь в Украину, желаю вам вернуться домой в цинковых макинтошах.
Слава Украине, Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Беларус, 2:27, 17.06

Извиняем :)

Ответить
+23 +
Брест, 17:01, 16.06

Не будет этого,,, до сентября плешивый ушлепок лукашунка не дотянет!!! Слава Украине!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+31 +
Сержа👊, 17:07, 16.06

ЛЕОНІД, 16:30, 16.06________А Вам не за что просить прощения у тех вояк кто полезет - оккупантам собачья смерть ❗

Ответить
+22 +
AN_ANATOLIY, 17:08, 16.06

Путин - не офицер армии. Он офицер тайной политической полиции. Про гестапо слышали ? Эти ведомства по своему назначению разные и люди, которые там служат, имеют разную подготовку, опыт, стиль и ментальность. Начать большую войну могут политики или военные. Но гестапавцы - никогда. Их единственный выбор - гибридные войны, диверсии, " зеленые человечки" и удар из -за угла или по спящему.
Это и есть война путиных и другой войны он Украине не предложит. Но порох надо держать сухим.

Ответить
+3 +
Сподіваємось, 20:04, 16.06

А Порох ещё вернётся, я надеюсь, он , как никогда , сейчас нужен Украине, бо зеленские распоясались по-полной,
мародёрничают, выбивают из украинцев деньги как только могут.
"Оборонку" губят, армию ослабляют...
Так что ...Порох нам нужен сухим и ...у Власти.

Ответить
-3 +
Трактор, 20:26, 16.06

медведчук - вы его к украинцам относите или нет?

только за земельную реформу Зеленскому надо памятник ставить.

Как же юля была против... как опзжшники влновались ...

А порох будет сидеть.. рано или поздно... или ускачет к своему сынку в Австралию.

Ответить
+1 +
Свытлана, Київ, 23:35, 16.06

Трактор 20:26, 16.06____________
куда зеленьсьскому памятник изволите поставить? прижизненно? ура.abs agree,

Ответить
+5 +
Русский, 20:08, 16.06

Гестапо, SS-части были признаны преступной организацией. Вермахт - нет! Хотя вторые положили больше солдат. Гудериан не был казнён, как военный преступник. Хотя в Рашке его демонтируют скрепанутые.

Ответить