25 апреля 2024, четверг, 12:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+18 +
!!!!!!!, 8:13, 28.07

А тем временем в Познане в престижном ВУЗе на некоторые факультеты беларусские студенты составляют 80% от всех поступтвших,и самый высокий средний бал у них же!И выдут они выпускниками с Европейскими дипломами,признанными в любой стране!А эти--шота малавата падняли плату!Нада больше-нет пределу местной жадности и тупости!

Ответить
+6 +
Расклад такой, 9:22, 28.07

Я бы однозначно двигал бы в Варшавскую или иную политехнику в Польше вместо БНТУ при таком раскладе. Но желательно госвуз. Там и БЕСПЛАТНЫЕ места есть со стипендией!!!!
Кроме того, там и Erasmus доступен. До 2/3 времени можно проучиться в дружественных учебных заведениях ЕU, США, Канады...
Просто с 9-го класса надо учить польский. На уровень B2 без проблем делают за год. За два - С1. Если достигаете С1 учитесь бесплатно и без карты поляка.
Можно ехать и на зерувку, если год не жалко и деньги есть. Потом поступать. Это нормально, т.к. на западе часто заведено, что не сразу поступают в вуз после школы. Используют gap year.
В моём понимании, сейчас предложение со стороны учебных заведений ЕU (в частности Польши, Эстонии, Чехии, Германии ... ) намноооого существеннее и России.
Народ, немецкий диплом Престижного вуза примет любая страна мира. Всего- то просто надо учить языки.

Ответить
+15 +
Я, 8:16, 28.07

У нас высокие налоги потому что образование медицина бесплатны , а также большая соцподдержка многодетных и пенсионеров. По факту образование ,кроме пока начального, платное ТК либо платишь сразу ,либо потом ещё и отрабатывать ( как можно называть бесплатным требующее отработку вопрос), соцподдержка многодетным это раз в год выдать 195 руб на троих детей к школе ( меньше налогов наёмного за месяц), стройка не реальна ,про поддержку пенсионеров вообще молчу ,у них даже пенсии падают,а это не поддержка. Все деньги ушли на фронт. Ура товарищи!

Ответить
+11 +
Гость, 8:21, 28.07

Вот к чему подорожание бензина привело !

Ответить
+1 +
gh, 8:54, 28.07

если принять аналогию с тендерами и конкурсами, то этот конкурс т. н. система образования проиграла польским ВУЗам всухую

Ответить
+7 +
Геррит, 9:04, 28.07

Эти подорожания - вовсе не из-за большого количества многодетных семей... пенсионеров... подорожания бензина...
Всё намного проще:
фашистской власти нужны новые источники денег.

Ответить
+1 +
uaz, 9:52, 28.07

вор и фашист Фенцик, не знает где взять деньги для диктатуры, вот и грабит народ.

Ответить
+2 +
Я, 10:13, 28.07

Цены как в Польше, только в рублях, а не в злотых. Да и вариантов бесплатного образования в Польше побольше. В РБ остаются только самые тупые студенты, которые не могут осилить иностранные языки.

Ответить
+2 +
европеец , 11:32, 28.07

Их дипломы не котируются и их не подтверждают.

Ответить