24 апреля 2024, среда, 12:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+23 +
Семен, 7:51, 6.07

В совке разница между реальной ценой товара и тем, что было набито на сковородках покрывалась за счёт дотаций с продажи нефти. И так во всех секторах экономики. Поэтому государство могло себе позволить содержать армию рабов. И платило перекрёстным субсидированием за это удовольствие.

А сейчас, в Беларуси? Откуда этим Незнайкам на Луне взять деньги на покрытие убытков, чтобы все стояли около станков, как рабы в совке, по 8 часов в день и производили то, что никому не нужно? Это утопия. Будет расти контрабанда, черный рынок, сокрытие налогов, валюты, безработица. Кстати, последнее коснется не только ИП. Бюджетники вторые в очереди.

Ответить
+15 +
Гиршавич вор, 11:35, 6.07

Цены не растут сами по себе
Цены на товары услуги повышает режим
Так режим грабит население через завышение цен на всё и вся

Ответить
+7 +
вася, 7:54, 6.07

Люди, которые родились в то время, не приемлют перемен. Они хотят, чтобы все осталось так, как было в СССР. Малый и средний бизнес просто уничтожаются, считается, что они не нужны.
======================
да нет ..малый бизнес тут ни причем ..

тут .большие государственные предприятия .. валятся .. работающих там все меньше .. работают 3-4 дня в одну смену .. в неделю .. зарплата падает ..никто по сему на рынок за покупками не ходит .

Ответить
+12 +
пенсионерка, 9:26, 6.07

Да тут простая арифметика. Малый, средний бизнес--- всё это бизнес Частный, а не государственный, где раздут управленческий аппарат (нахлебники, идеологи и т. д. ), просчитана рентабельность, а главное в частном бизнесе исключено воровство, которое в гос секторе цветёт махровым цветом.
Поэтому госворам частный бизнес невыгоден и стоит он им как кость в горле.
Но это моё мнение.
А примеров много : Коммунарка, Спартак ....................

Ответить
+26 +
Пенсионеры Беларуси , 8:15, 6.07

Куда уже больше дорожать. В меру печь хлеб 176г. , крупу фасовать по 80 г. молоко-100 мл. и т.д. Пенсионерам уже петля. На слабительное собираем по три месяца. Через пару месяцев наша жизнь сравнится с жизнью в блокадном Ленинграде.

Ответить
+18 +
T, 8:41, 6.07

Т е сейчас с ценами всё ещё хорошо и отлично?

Ответить
+11 +
Виталий, 12:01, 6.07

Политика "пожимания руки последнему предпринимателю" издавна известна - оставить только прикорытников, отжав или разорив остальной бизнес. Здесь нет и следа экономического действа, лишь волевое деяние произвола.

Ответить