18 апреля 2024, четверг, 20:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+159 +
Бывалый , 18:37, 16.08

Это значит, что таможня тоже в сговоре с преступниками, захватившими власть вооруженным путём.

Ответить
+136 +
Трактор, 18:57, 16.08

у всех силовиков Беларуси ст.357 ч.3 УК РБ от 10 до смертной казни

Ответить
+48 +
Чак, 18:59, 16.08

И ещё что правду боятся и денег нет !

Ответить
+26 +
jeep, 20:01, 16.08

Ищут новые ТГканалы, пытаются нащупать новые веяния, а может денег не платят, так они решили на буках подыматься)))

Ответить
+37 +
Диклофос, 23:18, 16.08

Это означает только одно - мы будем конфисковать собственность у ментов и таможенников. Вы у нас ноутбук - мы у вас квартирку. Не забудем, не простим.

Ответить
+86 +
F, 18:40, 16.08

Не до законов!

Ответить
+2 +
Lu gny , 9:30, 17.08

Они их возвращают? И через какое время?
Как боится твареныш за себя свою шкуру и
вы&ледков своих.

Ответить
+118 +
касается каждого, 18:40, 16.08

Вот когда до каждого дойдёт что надо бастовать, а не РАБотать, только тогда мы сможем всё изменить. А пока вы думаете о РАБоте, проклятый Фенцык и дальше продолжает уничтожать нашу страну.

Ответить
+77 +
русский, 18:45, 16.08

Смысл в ноутбуке, как для хранения документов в 21 веке? Смарт не забрали? Идиёты! А если всё сложить в гугл-диск? Не майлу, конечно.
Другим наука, предупрежден- значит вооружен.

Ответить
+27 +
Канадский, 20:03, 16.08

В серьёзных компаниях есть такие требования как компьютерная безопасность. Это когда вот всё чего ты сейчас написал сделать невозможно. Поэтому дают корпоративный лаптоп и запрещают пользоваться любыми другими носителями для служебных целей.

Ответить
0 +
Русский, 0:21, 17.08

А корпоративные документы подразумевают резервное копирование? Серьезные фирмы знают, что это такое?

Ответить
+1 +
KroLL, 8:00, 17.08

В серьёзных компаниях, как вы правильно отметили, есть понятие компьютерная безопасность, согласно логике которой, все документы должны иметь копии на корпоративных облачных сервисах (у большинства это OneDrive), что бы в случае утериповрежденияконфискации компьютера иметь возможность максимально быстро вернуться к работе.
Хранить документы локально это абсурд и архаизм.

Ответить
+18 +
пончик, 20:04, 16.08

Ноут рабочий инструмент а не хранитель. А в гуглодрайв ты что собирался выкладывать? Коммерческую тайну компании? Ай молодца. Садись 2

Ответить
+1 +
Русский, 0:26, 17.08

Гугл собирается уходить из России. А знаете почему? Потому что товарисчмаеры не могут получить доступ к банальному гугл-диску. А ещё есть такие термины, как Kubernetes, AWS...

Ответить
+72 +
Кек, 18:48, 16.08

Это значит, что изымающие ноутбуки люди - дебилы... Если кто-то захочет получить или поделиться информацией - давно есть защищенные облачные сервисы .. А эти австралопитеки все за стрекозами с палками гоняются...

Ответить
+64 +
Трактор, 18:58, 16.08

Дебилы- не дебилы, а сыну какого-то таможенника на 8 лет ноут уже есть.

Ответить
+42 +
wien, 19:40, 16.08

лет десять назад помню кому-то шили статью за шпионаж, как будто он делал закладки в лесу с донесениями иностранцам (как это делали в прошлом веке) . Дело клепал явно ветеран КГБ, которому было неизвестно, что давно существует емэйл для пересылки информации куда угодно.
Так что это уже прогресс, что до гэбистов дошло, что информация может хранится и в электронном виде. Про информацию в облаке до них дойдет еще лет через -цать

Ответить
+42 +
ris, 19:06, 16.08

На человека нет хищника, кроме его самого. А поскольку человек - существо, способное изобрести самые извращённые изуверства и орудия пыток, он неизбежно их и изобрёл.

Как думаете, какие два из этих орудий наиболее убийственны, самые изуверские и извращённые? Не мучайтесь, вот они: государства и религия, чинуши и попы всех видов - самые изуверистые, тысячелетиями потрошащие имущество, разум и души.

Ответить
+31 +
wien, 19:36, 16.08

зачем человеку, едущему на отдых(!!!) на неделю, брать с собой ноутбук стоимостью около 2000 долларов, на котором полно "документов очень важных: бухгалтерских, отчеты разные для налоговых, декларации, банкинг" ??!! Он собирался там днями напролет работать над документами?

Если на отдыхе хочется иногда глянуть новости, то подойдет и смартфон или бюджетный нетбук за 100 долларов.

Ответить
+35 +
вик, 20:01, 16.08

уважаемые, иногда надо мозгами шевелить проживая в стране диктатора. вроде как грамотные граждане, а ведутся на ровном месте.
вы засветились, не будьте наивными, включайте мозги.

Ответить
+7 +
ав, 20:05, 16.08

там какие-то быки были

Ответить
+7 +
Не смешно, 21:04, 16.08

Храните "важную" информацию на флэшках. ;)

Ответить
+26 +
😈-в деталях, 21:10, 16.08

Приглянулся какой таможенной крысе,..или ее сыну?!И считает,что "протестунам" можно и не отдавать!Тем более,сичас же не да законау!

Ответить
+17 +
321, 23:07, 16.08

т.н. "пограничники" и "таможенники" - это такие же фашисты, как ОМОНовцы и ГУБОПИКовцы.

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 23:27, 16.08

А голову изымать не додумались? Самая экстремистская информация именно в ней хранится :)

Ответить
+2 +
Вася, 0:10, 17.08

Винт нужно шифровать и везти отдельно, отдать соседу по купе, ключи шифрования положить в Тырнете.

ТОлько отбитый и тупорылый колхозник может надеяться победить ИНтернет.

Ответить
+1 +
ефим, 7:05, 17.08

Все люди разные, и понимание приходит по-разному. Кого-то посадят, у кого-то отнимут... Но до многих так и не дойдёт. Лишь бы личные неудобства пережить.

Ответить
+1 +
цпцу, 8:37, 17.08

слишком жирно живете. и на протесты и на отдых. фоторграфы хреновы. сиди теперь, кукуй, кукуйка дурная))))

Ответить