28 марта 2024, четверг, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+190 +
dvin, 9:22, 26.08

короче лукавы 3% обеспечит пенсией ментов охранников. гбье. своих тотон макутов ну и остальных массандр качановых . а народу большую морковку.
ну это следовало ожидать.

Ответить
+148 +
вася, 10:43, 26.08

народ вполне может бастовать. а рабам просто увеличили нагрузку.

Ответить
+15 +
пенсионерка, 20:03, 26.08

Сам ушёл в 60 , а после этого стал измываться над народом.

Ответить
+144 +
asd, 11:59, 26.08

Пора бы 45-летним пенсионерам-красавцам поднять пенсионный возраст до уровня обычных граждан. Обеспечить переквалификацию в рабочие специальности и - вперед, на завод.

Ответить
+101 +
Нт, 15:06, 26.08

Пенсию им начинать выплачивать как всем - в 63 года. А не в 45.

Ответить
-38 +
ЕС, 19:56, 26.08

в европейских странах пенсионеры - в 65 лет.
нам есть еще к чему стремиться.

Ответить
+33 +
Я, 21:13, 26.08

Так у них и полисмены и даже карабинеры вполне себе седые дядьки в форме , в большинстве стран в спецотряды моложе 30 лет даже не набирают. А у нас ? В 22 года спецназовец серобуромалиновый берет. Готов выполнять любые приказы не задумываясь , что большинство командиров принимали присягу под бчб а сейчас просто переобулись, им что бчб, что кз, надеются под триколор, а там и под красным с серпом могут, присяга она такая, поцеловал и забыл...

Ответить
+5 +
Денис, 8:17, 27.08

В Европе и пенсия такая, что на неё и путешествовать можно. А у тебя 200 евро. При том цены то у тебя не в 4-5-6-7 раз ниже, а такие же как и там. Это ж надо....иранская картошка в супермаркете у нас уже дешевле нашей же- беларуской. Пенсия должна быть такая, что бы не надо было идти подрабатывать на житие бытие...

Ответить
+19 +
Как бы не так, 23:46, 26.08

На пенсию надо ещё заработать! А эти "крысавцы" должны будут ещё возместить ущерб пострадаашему народу Беларуси , работая в ИТК и в местах с "повышенным радиометрическим комфортом" лет так 25. Вот тогда пусть и идут на заслуженную минималку...

Ответить
+10 +
Gaktier, 19:57, 26.08

ASD, 11:59, 26.08
Кому вы адресовали своё послание?? Тем,кто выходил на улицу? тем кто сидел дома? или тем,кто бегал с дубинми и избивал??

Ответить
+21 +
Леха, 15:41, 26.08

Беларусы бессмертные

Ответить
+22 +
Пётр, 23:30, 26.08

За пособничество окупационному антинародному режиму предлагаю лишить пенсий мусоров чинуш судей прокурорчиков депутатов.
Взыскать с них в бюджет все незаконно выплаченные им суммы.

Ответить
+145 +
_____, 9:26, 26.08

Лука ты своей башкой соображаешь хоть чуть чуть? Грузчики как в 63 года работать будут.,те кто в ночные ходит?.Сросем ополоумел.

Ответить
+141 +
тик-так, 9:58, 26.08

Он думает что не доживут до пенсии это хорошо, это экономия и если работу не найдут с возрастом от 50 лет и выше это их проблема; это тунеядцы которые должны платить по полной. Думает о людях пенсионного и предпенсионного возраста как о лишних ртах. Но все идет к тому что этой плешивой мерзости и его кодле немного осталось. Планы лукавого на будущее уже несбыточны.

Ответить
+38 +
пенсионерка, 20:09, 26.08

Во всех странах если человек работал , выплачивал взносы , но до пенсии не дожил или вскоре умер, то оставшиеся деньги (в разных странах разный % )выплачивают родным умершего.
А у нас только и мечтают чтобы за год или два до пенсии ушёл из жизни (и всё для того делают ).
ВОРЮГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+19 +
Не-а, 20:27, 26.08

Враги народа...

Ответить
+45 +
!!!, 12:38, 26.08

У него только для того чтобы жрать в три горла.Он в неё ест и только

Ответить
+157 +
Уточнение!, 9:40, 26.08

лукашенка и его Кодла НЕЗАКОННО находятся во власти Беларуси, поэтому все эти "луказы и законы" = обычное Фуфло.

Ответить
+101 +
dfcz, 9:42, 26.08

Минимальный страховой стаж намерены повысить до 20 лет
======================
какой нахрен трудовой стаж .. когда предприятия работают 3-4 дня в неделю и не 8 часов в день .

все .что придумывают .. трудовой стаж .и поднять пенсионный возраст для трудовых пенсионеров ..
это не дожить до пенсии ..им надо .чтобы человек загнулся от работы .. платил .платил .и не дожил до пенсии ...

чтобы пенсию получала их охрана от народа .. которая ее имеет в 45 лет ..

Ответить
+58 +
dfcz, 10:18, 26.08

по статистике ..
если ей верить .. которую засекретили с 2019 г.

до 60- 65 лет дожило примерно 32% мужчин ..если считать .что их родилось в те годы 0,5 млн. по 100т в год
а женщин до 55-60 лет дожило примерно 50% ..

после лукавого будет еще хуже .. в его годы рождаемость была в два раза меньше .чем в БССР .. это значит .что на одного пенсионера будет уже не 1,8-1,7 , как сейячас .. а 0,9
фактически . пенсионеров в стране будет больше .чем работающих.

Ответить
+40 +
макс, 14:52, 26.08

30 СЕНТЯБРЯ 2020 Минск /Корр. БЕЛТА/. Продолжительность жизни женщин в Беларуси увеличилась до 78 лет, но показатель у мужчин сильно отстает - 64 года. Такие цифры привела сегодня журналистам на пресс-конференции, посвященной Дню пожилых людей, главный внештатный специалист по геронтологии Министерства здравоохранения Людмила Жилевич, передает корреспондент БЕЛТА.
=========================
Пенсионный возраст выше, чем продолжительность жизни. Это какой-то сюр.

Ответить
+18 +
А, 19:30, 26.08

Значит, лукавому черти уже 3 года прогулы ставят! 😀

Ответить
+4 +
Vassagin, 1:13, 27.08

... когда лукадрыщ лишиться власти, то и кол-во "пенсов" измениться очень сильно. Всех бывших мусоров и вояк полностью лишить пенсионного обеспечения. И так их народ кормит уже более четверти века. Нажрались уже, хватит!

Ответить
+63 +
аналитик, 9:47, 26.08

Ну кпрф в России задали
вопрос "ребром", где обещанные "плюшки" от пенсионных реформ? Если их нет, то реформы надо "обнулить", ведь президентские сроки обнуляются....Ну и таракана хочется спросить, кого в Беларуси его "реформы и декреты" осчастливили. Наверное только мвф... Поэтому и дали лярд как барану ведущему стадо на убой.

Ответить
+11 +
им глубоко наплевать, 10:15, 26.08

Вы это серьёзно про мвф? Какое им там дело до каких-то там пенсий хрен знает где?

Ответить
+46 +
аналитик, 10:22, 26.08

Еще как серьезно. Задайтесь вопросом, почему для таракана мвф хороший, а Сорос плохой....

Ответить
+4 +
Я, 21:17, 26.08

Где жто мвф для него хороший? Они мвф по бт назыаают прихвостнем госдепа, а деньги сглотнули потихому , такая вот последовптельность и мозг.

Ответить
+4 +
ы, 21:57, 26.08

коммуняки братья луки

Ответить
+105 +
Сержа👊, 9:48, 26.08

Мрази , вас с вашим сипатым паханом только на висельницу ❗

Ответить
+79 +
Время придет , 10:25, 26.08

Таракан у власти незаконно ,и все его указы и дикреты не имеют силу Психа который дорвался до власти нужно срочно изолировать

Ответить
+99 +
777, 10:35, 26.08

Нет смысла маслать как чёрт за эту подачку, вы на своё убитое здоровье больше потратите. Варикоз, геморрой, межпозвоночные грыжи, психическое здоровье, при этом, вас вообще не считают за человека, а уж до пенсии ууу, точно не дотянете. А если доживете, то с каким набором заболеваний ? Проще будет кидануться с окна, чем быть обузой для вашей семьи. Пускай вон мусора зарабатывают и позорные вояки. Не работайте за копейки !!! Уважайте себя как человека, не давайте вас оскорблять, унижать, тыкать вам и угрожать, что уволят ! Будьте человеком, а не рабом системы

Ответить
+81 +
Влад, 10:40, 26.08

После ухода этого сброда ,годы службы синепалому в стаж не включать.Хай живут на социальную пенсию ,сами посчитали сумму .На работу их брать только с тяжолым физическим трудом и пускай там хоть до 73 лет работают.

Ответить
+92 +
Август2020, 11:08, 26.08

Куда взгляд не кинь везде пенсионеры-соропятки : на рыбалке сидят здоровые быки целыми днями,да ещё на подработку устраиваются с установленным для них протекценизмом,куда трудяге получившему нищенскую пенсию после 63-х не устроится !
Наше возмущение о справедливости можно восстановить единственным путём -забастовками.

Ответить
+37 +
z, 11:09, 26.08

Так усатая тварь давно должна быть на пенсии.

Ответить
+51 +
сов.ч, 11:16, 26.08

Это подло -повышать пенсионный возраст,зная что люди не доживут, и предприятия не работают.ЖИТЬ НА ЧТО АУ,Лукашенко и лечиться?.Я думаю 90% возмущены .

Ответить
+45 +
Для сов.ч, 12:30, 26.08

"Это подло -повышать пенсионный возраст,зная что люди не доживут, и предприятия не работают..." Да подло, а что же делать?!... Раньше-то с нас драли деньги за радиоточку, которой мы не пользовались. Теперь еще за телеантенну, которую мы не втыкаем, капитальный ремонт, который мы не увидим, и за пенсию, в которую вовсе не верится....

Ответить
+22 +
D, 14:25, 26.08

Я теле антенну отключил много лет назад.Теперь и втыкать нечего, и платить не надо, и свободного времени больше.

Ответить
+2 +
Умный, 9:01, 27.08

Никто не заставлял за радиоточку платить. Платили терпилы. Все нежелающие платить могли написать заявление и официально отключить. Точно также и с антенной. Я их 27 лет назад отключил.

Ответить
-8 +
совч, 13:07, 26.08

Вот что еще.Возможно было смириться с этим увелечением пенсионного возраста.НО сразу возникает многократные вопросы
.1 У нас развит сектор промышленности,куда можно устроиться на достойную оплату
2 У нас развито здравохранение,где можно получить достойное обслуживание.
3.У человека после 60 лет начинает открываться молодость,со всеми вытекающими последствиями.
4.Мы получаем зарплату спсобную восстановить наши жизненные силы(отпуск питание итд)
5.Мы не помогаем детям?

Вот теперь я понимаю,как хочу в СССР в эпоху Л.И.Брежнева,где все это было.
А ты ......иди от нас быстрее и покинь наш горизонт.

Ответить
+43 +
Нт, 15:13, 26.08

Ну спасибо...Вместо того, чтобы хотеть жить как в развитых странах, вы хотите обратно в СССР в эпоху Брежнева....

Ответить
+25 +
Андрей, 16:52, 26.08

Времена правления Л.И.Брежнева и лукавого колхозника сравнивать, это как действительный социализм и времена крепостного права при феодализме.
Жалко ту молодежь которая кроме Лукашизма ничего не видела на этой земле.Не в коей мере не сетуют за возвращение в советские времена, но реально лукашенкавская система это дремучий маразм и мракобесие по сравнению с поздним совком.

Ответить
+11 +
Ого! , 20:31, 26.08

Всё самое худшее от социализма и самое худшее от капитализма... 😉

Ответить
-1 +
Ыдыётъ, 1:40, 27.08

Это стали вводить ещё в 90-х. Всё самое худшее.

Ответить
+51 +
444, 11:27, 26.08

Сначала лишили людей права вернуться на работу после исполнения "долга" слубы в армии.
Теперь не включают это в трудовой стаж. А ведь сегодня для многих это 2 года!
Нафига тогда такой "долг"?

Ответить
+22 +
КАЗА, 11:57, 26.08

До пенсии не надеюсь дожить. Отработать всю жизнь, потерять профпригодность и рыдать над копеечной пенсией, которой не хватит на лекарства. Не хочу так. Унизительно это. А потому и жить долго не собираюсь. Младшего ребенка подниму маленько и в Путь.

Ответить
+28 +
Для КАЗА,, 12:58, 26.08

Да многие наши пенсионеры получают кукиш даже не с маслом, а с маргарином....

Ответить
-1 +
Упс, 9:04, 27.08

Если бы можно было нажать кнопку и отключить жизнь, я бы давно это сделал (мне 55). Но самоубийство вроде как грех, да и спокойно без мучений покинуть сей мир не так просто. У нас же нет эвтаназии. Эти садисты ведь не предлагают ее взамен пенсии.

Ответить
+51 +
нищий, 12:04, 26.08

Думаем и понимаем правильно. Сторонники плешивой мрази - убийцы, открыто и косвенно, сотен тысяч людей в Беларуси.

Ответить
+29 +
зб, 12:04, 26.08

А откуда работяга знает платит предприятие за него в ФЗН или нет . И здесь их сделали крайними.

Ответить
+47 +
*__*, 12:05, 26.08

неплохо так-всю жизнь без выбора забирать 40-50% зп якобы на пенсию,а в итоге кинуть как использованный носок.еще и хватает наглости доп налоги собирать с нищих.полнейшая обдираловка и лохотрон

Ответить
+58 +
УЧУСЬ ПОКА, 12:08, 26.08

Мальчик идя из десада спросил:
— Дед, а что такое сверхцинизм?
— Сверхцинизм, внучек, это когда Лука закрывает разом фабрики и заводы, спокойно вышвыривая многие тысячи своих граждан на улицу, а спустя двадцать лет требует от этих же людей много лет стажа для назначения пенсии, изображая при этом удивление и непонимание при отсутствии такового.

Ответить
+35 +
Ya, 12:12, 26.08

Среднестатистический работник обвешан кредитами и он проглотит любое повышение, лишбы сохранить свои 3 копейки.

Люди не задумываются о будущем! Вроде и мозги есть, но всё надеются на авось....

Ответить
+3 +
Упс, 9:05, 27.08

В кредитную кабалу люди сами себя загоняют. Я в жизни в долг не брал, не то что кредиты...

Ответить
+44 +
Дед Толян, 12:21, 26.08

А что крысеныш планирует досидеть до Нового Года?? Крыса, застрелись,ну или повесся.

Ответить
+7 +
Колян, 22:18, 26.08

Это от беларусов зависит

Ответить
+28 +
?! ?! ?!, 12:32, 26.08

Выходит вот наш "красаувец" на пенсию, а его родители может даже еще и нет!

Ответить
+28 +
из вуза, 12:52, 26.08

Где мои минимум 6 месяцев физической работы в стройотряде, колхозах на практике - за время учебы в вузе? Мог бы уйти на пенсию на полгода раньше.

Ответить
+30 +
ВОМ-ВОМ.., 14:05, 26.08

Синепалая, Шизофркнная тварь пытается , всеми силами ... ИмеюШЧЫМися и неимеюШЧЫМися рЭсурсами, обмануть и обхитрить весь свет!
Синепаллая тварь, на самом деле,Э считает "милицию, внутренние войска, омон, губоп..." на самом деле - за своих Охранных ПСОВ, но ни за людей!
А у этих "ПСОВ" есть мамы, папы, которые выходят на пенсию или должны были давным давно... выйти на пенсию (в РФ - человек считается официально нетрудоспособным с 55 лет...)!

Вот за счёт родителей этих ПСОВ- их, дкдушек и бабушек , Синепалая Хитрая Тварь... и платит этим ПСАМ Огромные, Зарплаты и Пенсии, с выходом на пенсию в 45 лет по сравнению с копеечными зарплатами рабочих и мизерными, назначенными Синепалым, так наз. "пенсиями", не соответствующими ЗАРАБОТАННЫМ людьми, на протяжении всей жизни, пенсиям!!..

Ответить
+32 +
Вася с лесопилки, 14:50, 26.08

Считаю не стоит распыляется в том у кого что наболело.В прошлом я ликвидатор последствий на Черобыльской АЭС.Меня,как и многих,таких же, лукавый лишил всего, что было предоставлено еще до него- СССР-Горбачев постарались хоть как- то сгладить вину за свои "косяки".Сейчас не об этом.Дед гребет под себя уже 27 лет.И это будет продолжаться бесконечно, пока мы все ,наконец, не поймем или не заставим себя понять,что кроме всех нас(97%, а это цифра) не кому двигать историю вперед.Ни запад, ни восток ,если каждый из нас все поймет и оценит,не в силах повлиять и изменить перспективу завтрашнего.Все ,все, все зависит только от нас. И ,если каждый из этих 97% ,четко расставил для себя приориттеты, необходимо уже сегодня поставить жирную точку в этом беспредела. Я твердо убежден,что Беларуси быть сверхмощной державой, с которой будет считаться весь мир.Все в наших руках. Дело за "малым",нас 97% или как?


Ответить
+38 +
Федя, 15:09, 26.08

В Голландии на пенсию уходят в 67 лет (и мужчины, и женщины). Но после 60 лет рабочий день на 2-3 часа короче (зарплата как за полный рабочий день). Каждый получает гарантированную мин. социальную пенсию (даже если не работал всю жизнь) 1000 евро плюс - все что заработал (т.е. пенсионные отчисления). Поэтому в среднем для квалифицированного рабочего выходит около 2000 евро нетто (37% налога отчисляют со всего "брутто")
В 67 лет 80% голландцев по состоянию здоровья как белорусы в 35 лет (а может и покрепче будут - медицина лучше и нервов по жизни меньше портят). Живут в среднем голландцы до 95 лет.
При таком раскладе можно и в 80 лет на пенсию!
А в "сасуте" плешивого - если 100 баксов деревянными в месяц называется "пенсия", то я - прима-балерина Большого театра. И до 60 лет в Беларуси доживают далеко не все кандидаты на пенсию

Ответить
+12 +
Как в Голландии, 17:28, 26.08

Живут 95, пенсия в 67.
Почитаем. На пенсию выходят за 28 лет до конца жизни. За 7 лет до пенсии рабочий день на 2-3 часа короче при зарплате как за полный рабочий день.
У нас: женщины живут 78. За 28 лет это в 50 должны на пенсию выходить. И за 7 лет рабочий день короче - то есть с 43 лет.
Это если делать как в Голландии.

Ответить
+43 +
Геноцид, 17:31, 26.08

Сейчас социальная пенсия составляет 141,73 рубля. Половина прожиточного минимума. То есть чтобы прожить две недели из месяца. А дальше что, Костевич? Смерть от голода?
Это называется геноцид - создание условий для вымирания. И этим занимаются такие как Костевич.
Статья 127 Геноцид УК РБ.

Ответить
+19 +
инженер, 18:17, 26.08

Труд в Беларуси - с лицом Костевич, такой же неприятный...

Ответить
+25 +
пенсионерка, 20:17, 26.08

Сначала Щёткина обворовала пенсионный фонд , а сипатый ей обеспечил неприкосновенность, а затем эстафету приняла Кастевич и продолжает дело этих преступников.
Как всё это осточертело !!!!!!!!!!!

Ответить
+9 +
пенсионерке!!!, 20:39, 26.08

Да я же вот слышал по БТ, что пенсионная реформа не принесла результатов - количество пенсионеров в стране все еще остается очень высоким. Так что ждем-с...

Ответить
+1 +
треть населения РБ, 8:38, 27.08

2.7 млн населения - пенсионеры и их надо кормить.

Ответить
+13 +
ефим, 18:18, 26.08

Пенсионер! Помни, что защита Родины от врагов - твоя святая обязанность! Поэтому ты должен содержать армию защитников, особенно защитников от самого коварного врага - внутреннего. Списки врагов постоянно дополняются нашими честнейшими судами. Твоя же задача - исправно делиться и помалкивать.

Ответить
+18 +
Хер доживешь по пенс, 19:12, 26.08

Вдумайтесь!Все 30-50 лет трудящихся платит огромные налоги .Дальше выходит на пенсию и получает копейки на орденское,полуголодное существование и ладно поживет лет 10-15 и все и где все деньги которые он платил 30-50лет на выплату ему пенсии.Ку Ку нету.Как и не стало советских вкладов,льгот ликвидаторов,......Этот банда только и научилась обворовывать под личиной заботы о народные.Во всем мире деньги которые выплачивал человек за трудовую деятельность ,после ухода в мир иной выплачивают родственникам.А здесь были два случая ,что принесла пенсию разносчик ,а приходит ,в квартире венки и питающиеся люди и она разворачивается и пенсию уносит и её не выплачивают не при каких вариантах.Даже сашка и придумал выделять деньги на похоны,то он не выплачивая тех денег которые принадлежат умершему человеку,не отдавая их ,то он в огромном финансовом выиграше и так белорусов обворовывают даже перейдя в мир иной.Проще говоря ,обворовывают не только живых но и мёртвых.Это 8 круг Ада для живых и уже

Ответить
+25 +
мнение, 19:13, 26.08

Щеткина, Костевич, Ананич, Качанова, Еромошина - люстрировать и сажать. И Надьку две тухли до кучи. Пусть за рубль в месяц на зоне рукавицы шьют.

Ответить
+10 +
-----, 19:18, 26.08

Надо готовить широкие слои населения

Ответить
+15 +
могиканин, 19:22, 26.08

На каждом предприятии Беларуси тогда следует открывать филиалы ритуальной службы. Чтобы сразу все было рядом. Все таки пожилые люди на работе...

Ответить
+13 +
2345234, 22:24, 26.08

Просто Фенцик, его прикорытники и охранка очень привыкли к хорошей жизни за чужой счет.

Ответить
+13 +
Родина Зовет!, 22:41, 26.08

Хунта с гауляйтером лепит филькины грамоты на стены бараков, делая морды керпичем, типа их кто то выбирал. Это просто рядовые преступники силой захватившие власть! Всех коллабрационеров ждет расплата по закону военного времени! Счет идет на дни.

Ответить
+3 +
Скрытый Гость, 0:24, 27.08

Реформа скопирована с России, Путин приказал Лукашенко, тот и принял. Ничего нового, даже тупые законы принимаются одни и те же. Сравните эти законы с Россией будет тоже самое. кстати многие законы России тестировались на Беларуси лично Лукашенко под руководством Путина.

Ответить