7 мая 2024, вторник, 0:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+80 +
Кабум, 21:20, 3.09

Скоро как трахнет!
И по сипатой гадкой роже!

Ответить
+26 +
пуканобомбито, 22:56, 3.09

образовался сильный пропуск парогазовой смеси с 40% водорода и 10% метана в одной из подъемных труб печи первичного риформинга. Температура смеси 820°С, давление около 3 МПа,

Это у Луки пукан бомбит и полыхает от наших комментов и от того как мы его троллим)))

Ответить
+12 +
НашчадакКалiноускага, 9:00, 4.09

Эй безголовые!! Уходите скорей от трубы, а лучше убегайте! При объёмном прорыве смеси водорода это только вопрос времени, дни или часы, когда 5 кг. (Куба три водорода с метаном)смеси ухнет снаружи (а это около15/25кг ТНТ эквивалента, с высокой скоростью детонации) всю трубу сдетанирует и рванет так, что ползавода снесёт в хлам! Но мертвые вы уже никому не раскажите и не докажете, что вас принуждали, шантажировали и заставляли!!! На мертвых всё свалят!!! И этим вы только наруку ублюдкам играете! Так что, собрали манатки и на забастовку! Сейчас наступил момент, когда ЗАБАСТОВКА СПАСЁТ ВАШИ ЖИЗНИ!!!
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!❤✊✌
ПАХНЕ ЧАБОР🤍❤🤍

Ответить
+127 +
Норка, 21:38, 3.09

Несего вообще находиться в опасном для жизни месте. Как рабочие азота вообще ходят туда. Рискуют своими жизнями, и будущим своих семей. Кормилец колека это очень печально для семьи.

Ответить
+50 +
Tim, 22:53, 3.09

нет ума - уже считай калека.

Ответить
+42 +
АПЯТЬ., 23:36, 3.09

Без ноги и без руки - калека.
Без совести - полчеловека.

Ответить
+74 +
Вася, 21:41, 3.09

Последний раз трубы там меняли больше 20 лет назад, если мне память не изменяет. По моему из Англии были. В Совке никто ничего подобного не делал. А в Китае покупать, это обеспечить постоянные остановки.

Ответить
+98 +
tak, 21:53, 3.09

кто не дорожит своими жизнями тот не дорожит жизнями своих родных

Ответить
+76 +
ВКЛ, 22:03, 3.09

Когда то был оператором риформинга....Так вот: взрыв печи первичного риформинга влечет за собой полное разрушение в радиусе до 50 метров...Чтобы все понимали это как ехать на машине с пробитым колесом: ехать можно.а в итоге под замену и диск и многое другое...ЕСЛИ ЭТО ТАК,ТО ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!!

Ответить
+43 +
ВКЛ, 22:13, 3.09

Нажмите кто в цеху на кнопку ГРУППА АА....))))

Ответить
+37 +
Вася, 23:28, 3.09

Должен помнить, что после полной остановки, трубку не поменяешь без таковой, плюс отстывание, плюс выгрузка части катализатора, плюс потом все обратно и... нагревание реформинга не более 50 град в час до почти 1000 град. Конечно, корифей может потребовать ЖАСТАЧАЙШЕ быстрее. ТОгда взрыв, как начала 90х на 2 аммике на вторичном реформинге. Крышку аппарата , весом в тонны 3 тогда унесло на метров 300. Слав богу, что приземлилась на землю, никого не задев.

Ответить
+102 +
Vc, 22:17, 3.09

Ну что ж, горит сарай, гори и хата. Давай печь, не тяни резину, заканчивай эту канитель. Не хотят работяги бастовать, делай это за них. Дай бог только без жертв.

Ответить
+7 +
Йуу, 0:27, 4.09

Как сказать , гахнуть должно так что бы стадо на километр боялось к заводу подойти.

Это результат их осознанных действий , не хотели бастовать - похоронят за счёт государства.

Слово раб и слово враг это одно и тоже

Ответить
+44 +
YOUR DAY, 22:44, 3.09

ёксель парадоксель, верещагин уходи с баркаса !!

Ответить
+39 +
жесть, 23:02, 3.09

Это ж так рванет, шо писец.

Ответить
+71 +
kronon, 23:09, 3.09

Рабочие "ГродноАзот"! Не ждите приказов сверху! Эти трусливые особи, и.о. директора и прочая шушера, скорее сдохнут чем остановят производство! Останавливайте производство по регламенту, слишком рискованно продолжать работу! Потом уходите в стачку до тех пор пока рукамиводители не найдут способ отремонтировать оборудование!

Ответить
+41 +
Лысый, 23:19, 3.09

А ну ка,сыпните угля в эту печку,что бы разнесло всё в пух и прах. Весь этот гнилой режим.

Ответить
+29 +
Давж, 23:28, 3.09

Нужно увеличить давление.

Ответить
+36 +
13), 23:36, 3.09

Да гори оно всё гаром. Сдохни, тварь))))

Ответить
+9 +
Яна , 23:56, 3.09

Те кто пишет " помочь чтобы рвануло сильнее" вы в своем уме? Завод находится в городе.

Ответить
+7 +
weet, 8:16, 4.09

Вот город и должен решить вопрос с рабочими.

Ответить
+9 +
Я, 8:29, 4.09

Это вопрос к работникам завода, они вроде из Гродно? У них в этом городе семьи живут? Если написанное правда , то им нужно бежать и с завода и из города, а не молча зодмть до взрыва или не так логика работает и виноваты те, кто что-то птшут на форуме? Логика

Ответить
+85 +
Анна, 23:56, 3.09

Что мешает рабочим самим взять и остановить цех, а не призывать кого-то? Им собственные жизни не дороги? Они хотят ходить и работать рядом с бомбой, готовой взорваться? Им плевать на своих родных, которые останутся без кормильцев, или, еще того хуже, будут вынуждены калек, потерявших руки-ноги при взрыве, потом до конца жизни содержать? Будут молча пахать за миску баланды, лишь бы начальство не заругало? Значит, заслужили! Жизнь рабов никогда ничего не стоила.

Ответить
+6 +
Семен, 7:18, 4.09

Администрация очкует за остановку завода по любой причине, прекрасно зная, какие там на верху все нервные по поводу любой остановки по любой причине. Плюс директорат знает, какие тупые сидят на верху. И как им сложно что-либо объяснить. Ведь разбираться никто не будет. Производственную остановку они лихо могут на политику завернуть.

Поэтому выход один: рисковать жизнями людей, а не своим креслом. Уроды.

Ответить
+6 +
Азот , 8:16, 4.09

Работал там более 15 лет назад и уже тогда за голову хватался на каком дерьме приходилось работать. Все оборудование отходило по три срока эксплуатации и просто работало на честном слове. Резервное оборудование половину вообще не работало. Все бетонные перекрытия прогнили того и гляди внрняя отметка на голову ляжет. Короче ничего удивительного и так я думал что техногенная катастрофа случиться раньше. Людей и город жалко а уродам начальникам плевать.

Ответить
+6 +
чернобыль, 12:17, 4.09

а деньги выделеные на модеонизацию, украла банда Лукашиста.

Ответить