11 мая 2024, суббота, 4:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+138 +
рабы молчат, 11:05, 6.09

При руко-водителях уровня калхазана это нормально.
Потом, когда соберут маленькие, займутся разбором маленьких чтобы сделать большие. Главное чтобы зарплата капала, на остальное забили крэпкия хазяйствянники.

Ответить
+94 +
Ооод, 11:19, 6.09

Как хунта говорит?... Работать надо!. А результат не важен. Главное чтобы движ был.

Ответить
+69 +
Кстати, 12:04, 6.09

Кстати, обратите внимание, как представители хунты, на всех уровнях и во всех сферах, осмелели и идут в наступление на нелегитимного.
Провалы в футболе, хоккее, спорте - комментируют, как небывалые достижения и прорывы, провалы в экономике - комментируются точно так же.
Провалы МИДа - прорывы и выходы на новые уровни.
Система пошла в разнос, каждая голова хвалит и нахваливает своё днище, а нелегитимный соглашается с этим.
Всё заменили и подменили движухой и говорильней.
Выглядит так, как содержание одного, образцово-показательноного стада коров, на всю Беларусь, которое гоняют за нелегитимным, по коровникам, которые он посещает.
Похоже, что сделали и из людей такое же, одно, образцово-показательное стадо.

Ответить
+138 +
что заслужили, 12:08, 6.09

Из людей сделали то, что они сами позволили из себя сделать.

Ответить
+42 +
агония, 12:12, 6.09

А вот здесь как раз очень все просто. На всех уже не хватает денег. Кто громче кукарекнет в ухо синепалу -тому и деньги.

Ответить
+19 +
Я, 14:36, 6.09

Главное ,что от движа ничего не меняется, в этой машине и болтиков больше чем в Джили, а зп не вырастут хоть треснет

Ответить
+128 +
Скарына, 11:05, 6.09

Пусть поработают. Всё само-собой устаканится. И закроется. Не хотят бастовать, пляшивый заставит.

Ответить
+75 +
261, 11:15, 6.09

А потом из этих соберут ещё меньшие, а потом ещё меньшие, потом детские, а потом и сувениры,
и раздадут вместо зарплаты для своих семейных коллекций.

Ответить
+26 +
Русский, 11:48, 6.09

Покупаете 4 кузова с шасси - двигатель в подарок! ))) Уже можно 16 кузовов впарить! )))

Ответить
0 +
viktor, 1:29, 29.09

Ну может я дурак, но я что-то не пойму... как из одного большого двигателя сделать 2 маленьких? как из одного большого колеса сделать 2 маленьких? я понимаю, могут кузов распилить на несколько, но не двигатель же, подвеску тоже на 2 не поделишь... Моё мнение, что просто создают рабочую обстановку, работа есть, люди при работе, У НАС ВСЁ ХОРОШО!!!

Ответить
+79 +
,,,,, 11:15, 6.09

Идиоты

Ответить
+15 +
А. Маск, 11:17, 6.09

Большие самосвалы продаются в разобранном виде. Так удобнее складыевать их в транспортные контейнеры.

Ответить
+40 +
ден, 11:55, 6.09

Так если бы их для продажи разбирали... А так как в захудалом колхозе используют как "доноров". Сами понимаете какая там отрицательная экономическая эффективность. В лучших традицияк совка: сначала яму выкапываем до обеда, потом после обеда ее закапываем и все при деле ;)))

Ответить
+23 +
За спасибо?)), 13:57, 6.09

Интересно, а разобрать-собрать денег стоит, или начальство проехалось рабочим по ушам и "заразило их энтузиазмом"?)))

Ответить
+28 +
петроильф, 12:07, 6.09

аггга гггруззите сссамосваллы ккккантейннерами

Ответить
+24 +
Ябацик, 11:20, 6.09

Самыя настаяшчыя

Ответить
+83 +
средние века , 11:29, 6.09

Работа ради работы, чтобы у крепостных не было времени оглядываться вокруг, думать и искать причины происходящего.

Ответить
+33 +
Creed, 11:57, 6.09

Не, ну поразбирают они всё и вся, а дальше что?...
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла!(с))))

Ответить
+20 +
имеется смысл в том, 12:08, 6.09

чтобы собрать то, на что имеется спрос..))

Ответить
+38 +
Fabulous Sorcerer, 12:06, 6.09

Ну, МАЗ уже давно отказался от русских дизелей ЯМЗ.
Из-за их общего низкого технического уровня. Перешёл на китайские Weichai. Думаю, та же судьба уготована и БелАЗу.
И да, о большегрузных самосвалах ему придётся забыть. Не по Сеньке шапка.

Ответить
+33 +
Залман, 13:04, 6.09

Кароче промышленности капец.

Ответить
+42 +
не могу молчать, 13:21, 6.09

Это еще что. На бобруйском фандоке для разгрузки складов дубовую мебель тупо сожгли. Работники просили-умоляли - раздайте людям. Нет, сожгли.

Ответить
+23 +
Fabulous Sorcerer, 14:14, 6.09

В доме, оставшемся мне от родителей жены, стоит шкаф.
Инкрустированный этим самым дубовым шпоном. Я до сих пор удивляюсь, как это могли получить дубовый шпон миллиметр толщины, наклеить его ровно без малейшего перекоса, и состыковать панели строго вертикально.
Время от времени, проходя мимо,- любовно глажу его. Понимая его ценность вне времени.

Ответить
+26 +
Деталь от Белаза, 13:42, 6.09

Заводу скоро придут кранты. Санкции очень хорошо работают, а заменить то, что под санкциями, не в ущерб качеству, нельзя. Теперь будут не Белазы, а ведра с болтами.

Ответить
+19 +
dvim, 14:03, 6.09

а представляете сколько можно сковородок наделать? вот это новое направление. " даешь!!!!"

Ответить
+36 +
kronon, 14:10, 6.09

Рабочие с БелАЗа не наигрались в детстве в LEGO! Не хотели бастовать - получите квест по сборке-разборке машинок! А завод все равно придется останавливать, даже без забастовки!

Ответить
+44 +
Сергей, 15:36, 6.09

Я отсидел на сутках вместе с женой. За честные выборы. Завод поиздевался и полишал всего. Я там отработал 34 года. Мне очень больно видеть. Как он умирает. Простите

Ответить
+12 +
Антытыранія, 14:43, 6.09

БелАЗ мае шматлікіх смежнікаў. Ім што рабіць, чым займацца, пакуль разбіраюць-збіраюць самазвалы з ужо зробленай камплектацыяй?

Ответить
+6 +
Эксперт, 15:51, 6.09

Ну, смежники занимаются чем и занимались. Тут, как я понял, вопрос, не в сокращении спроса на саму продукцию БелАЗа, а поиск необходимых агрегатов к ней. Поскольку основным поставщиком дизелей был Cummins. Кстати, даже китайские аналоги БелАЗов, в основной массе своей, тоже, используют двигатели Cummins и MTU. Даже, если и разрабатывают они какие-то свои аналоги, то это вопрос ещё нескольких лет, как минимум. В России это тоже, в основном перспективные разработки. А двигатели нужны уже в ближайшие месяцы.

Ответить
+7 +
Работник БелАЗа, 17:55, 6.09

Да, верно. Рассматривают Weichai, Volvo, ЯМЗ. На линейку автомобилей МоАЗ, филиала БелАЗ, собираются ставить такие двигатели. Руководство БелАЗа не адекватно. Хотят чтобы поменяли на всех машинах к новому году двигатели и разработали чертежи. Это не реально. Согласование, поиск решений, компоновка и т.д. требуют много времени...

Ответить
+28 +
loc, 15:01, 6.09

а потом сделают из маленьких самосвальчиков - Лего конструктор ..и продадут в детские сады, родителям по цене самолётов..а на вырученные деньги, администрация завода купит Майбахи и один подарят администрации презика что бы выводок упыря Луки, ездил по Минску и не боялся пули снайпера..Привет рабам БелАЗ!

Ответить
+5 +
777, 15:30, 6.09

Эммм...а как сняв два движка можно собрать 4е самосвала??? Два с движком а ещё два на педалях? Или один рабочий тянет не рабочий?

Ответить
+5 +
Махно , 15:48, 6.09

На больших самосвалах стоит по 2 двигателя. На малых по 1.

Ответить
+24 +
Serg, 15:39, 6.09

Подонки! Что ещё сказать про таких?! В стране происходит тотальное беззаконие а они самосвалы разбирают! Лучше бы закрыли этот паршивый БеЛАЗ на замок и разошлись по домам.

Ответить
+13 +
Лука-шос, 16:22, 6.09

Забавило... и напомнило, как в Египте насыпали дамбу для ГЭС...
Было давно, усердно помогал ссср, для этих работ предложили два шагающих экскаватора и кучу белазов. Но тогдашний правитель(вроде, Насер) отказался, мотивируя тем, что у него будет безработица и ... всучил много тысячам своих подданных в руки пр лопате!

Ответить
+9 +
Gdd, 17:51, 6.09

Ha маленькие самосвалы поставят китайские двигатели, но это совсем не то, навару не будет.

Ответить
+11 +
Чел, 18:37, 6.09

Ну а что, неплохая идея. Эдак продолжая идею уменьшения дойдут до брелоков на ключи, распродадут и вуа-ля! И брелоков получится мно-о-ого. Можно весь Китай обеспечить.

Ответить