11 мая 2024, суббота, 4:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+75 +
Леонід, 17:54, 18.01

Белорусы - нападать на вас мы не собираемся, ваша земля - это только ваша земля. Но мы вынуждены себя обезопасить не только с юга и востока , но и з севера.
Поймете - хорошо, не поймете - ваше дело. У нас война с частью вашего союзного государства - нам не до реверансов и не до сантиментов.

Ответить
+70 +
Трактор, 18:07, 18.01

Леонид, знаете такую пословицу?

Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги только позлорадствуют.

Если кто-то из людей с национальностью беларус и ступит с оружием на территорию Украины, то беларусы положительно отнесуться, если это создание там в виде перегноя и останется.

Другое дело, что со стороны Беларуси мы почти ничего не делаем..

Ответить
+17 +
Леонід, 18:22, 18.01

И я как раз о том, о чем Вы говорите в последнем предложении своего поста.
Действительно - ничего, вообще - ничего..
Сюр какой-то.

Ответить
+24 +
Трактор, 18:58, 18.01

Да сюра-то никакого нет.

Статкевич сидит уже 2 десяток лет.. зачистки кгбники, надо отдать им должное, проводят очень точно, устраняя тех, кто что-то может сделать. Оружия на руках нет, а если и есть, то те персонажи очень благодарны режиму за то, что они выше остальных холопов и будут быстрее защищать режим, чем стрелять в ментов (кадры рассекающих по проспекту Минска на броневиках "военных" в августе 2020 еще висят на ютубе).

Те же киберпартизаны. Наделали шуму, на крючок подесили многие ведомства. Казалось бы - вот он момент, все сети могут лечь, никакой коммуникации, все менты и прикорытники на ладони, кричи "Народ, я - избранный бла-бла-бла, призываю всех восстать против бандитского режима". Киберы в нужный момент поотключали бы много чего... но .. но... но...

Короче, на севере от Украины скоро будет филиал #2 Северной Кореи.

Ответить
+28 +
цук и енг, 18:21, 18.01

Все прекрасно понимаем. От этого безумного выродка УЖЕ отгородились Польша и Прибалтика, теперь вы и это правильно. Еще правильнее было бы лично синепала в какой-нибудь клетке закрыть, изолировать от цивилизованного общества (и тогда никаким соседям не пришлось бы отгораживаться от сумасшедшего), но пока как есть...

Ответить
+29 +
Леонід, 18:33, 18.01

Надеюсь вы понимаете, что заборы вокруг вашей страны возводятся. Медленно, но возводятся. А рушить эти заборы ваши соседи будут в десятки раз медленнее чем их возводили. А знаете почему? Потому , что причина из-за которой мы вынуждены возводить заборы вокруг вас - возникла при полнейшем молчании и апатии общества Беларуси.
Так это видится лично мне.

Ответить
+16 +
Марта, 18:48, 18.01

Беларусам всё равно, что происходит они просто тихо ждут и наблюдают за происходящими событиями у себя на кухне. Не знаю что нужно сделать, чтобы расшевелить беларуса, чтобы он встал с дивана. Все дружно соберутся, поахают и снова батрачить за 500зайцев. Я же не могу у меня кредиты да и семью кормить надо, но подождём скоро там референдум, как знать ☝️☝️☝️

Ответить
+16 +
Fabulous Sorcerer, 18:56, 18.01

Видно, Марта, что не изучали политэкономию.
Тогда знали бы, что такое революционная ситуация, как она возникает и что нужно для её победы.
Напомню в двух словах. Верхи не могут, низы не хотят жить по-старому.
И в Беларуси, и в Казахстане верхи пока ещё могут. Со скрипом, с сыпящейся трухлядью и песком, но ещё могут. А низы хоть и не хотят жить по-старому, но плетью обуха не перешибёшь. Особенно когда обух - на русском топорище.
Мы - за вас рады. Придёт время - и вы ещё порадуетесь за нас.

Ответить
+16 +
5, 19:19, 18.01

Беларусы раздавлены морально и психологически. Неко
торые уничтожены физически. Протест слили преднаме
ренно призывая дарить цветы и ни в коем случае не про
воцировать. Отсутствие работы,дикие цены на продукты
а в ближайшем будущем по талонам или их отсутствие
как в позднем совке вот что поднимет беларусов с дива
нов.

Ответить
-7 +
5, 19:10, 18.01

лукашенки мать этническая украинка

Ответить
+10 +
Збышек, 20:38, 18.01

А Янукович вообще этнический белорус. Будем продолжать?

Ответить
-6 +
5, 22:04, 18.01

Будем. Янукович каким бы ни был но он не приглашал иностранные войска к себе в страну чтобы с ними сов местно устраивать учения на границе со своей этничес кой родиной. А рождённый от украинки пропускает вра гов этнической родины своей матери к границе Украины и совместно бряцает демонстративно оружием. Это всё равно что при конфликте родителей с соседом стать на сторону соседа наплевав на свою семью. Понятно?

Ответить
+10 +
цук и енг, 19:55, 18.01

Ну насчет "молчании и апатии общества Беларуси" вы неправы. Более трех месяцев протестов, против пуль, гранат, газа, водометов с химией, пыток и издевательств...пенсионеры и студенты, спортсмены и рабочие, деятели науки и культуры...все это без лидеров - такого не было ни в одной стране совка, даже в Украине. И вы называете это апатией и молчанием??? Неужели кто-то рассчитывал, что мирные и безоружные белорусы смогут протестовать и нести такие потери от карателей тирана, на протяжении более продолжительного времени? Полгода, год, два???

Ответить
+11 +
Марта, 20:08, 18.01

Беларусы-что Вам мешает также собраться сейчас и сказать нет войны с братским народом. Матери в Беларуси, согласны отправить своих детей гибнуть за хотелки двух свихнувшихся Дедов, для которых человеческая жизнь ничего не значит, и не значила.Родители не должны пускать своих детей под пули как расходный материал. С вашего малчаливого согласия власть, просто вытирает об вас ноги, решая всё за вас. У Вас на территории возле нашей границы стоят рашинские войска и вы молчите. Трэш ребята надо не молчать а действовать, запомните украинцы маменькиных сынков жалеть не будут, если не дай Бог, случится война, а будут стрелять не задумываясь кто перед военными. Думайте пока, есть время. Никто не хочет братской крови, но если такое случится что поделать у нас своя страна и её нужно защищать от фашистов с вастока. Вас предупредили!!!

Ответить
+8 +
цук и енг, 20:48, 18.01

Мы находимся с вами в разных реальностях...в данной ситуации думаю нет смысла вам что-то объяснять - вряд-ли поймете. Могу лишь посоветовать: начните со СВОЕГО правительства, которое не смотря ни на что торгует со свихнувшимися дедами с огромным профицитом для них! Наверное защищать свою страну от фашистов, надо сперва начинать все же с этого, может и до горячей фазы тогда не дойдет..

Ответить
+10 +
Гала, 21:34, 18.01

Ну куда уж нам понять! Вы уже совсем как русские: "Умом Россию не понять". Я родилась в Минске, половина моих родственников живут там. До 2004 каждый год ездила в отпуск на родину своей мамы. Потом как отрезало - Беларусь превратилась в полицейское государство. Мы очень разные не только с русскими, но и с вами.
" Могу лишь посоветовать: начните со СВОЕГО правительства, которое не смотря ни на что торгует со свихнувшимися дедами с огромным профицитом для них!" - вы нам даете советы? Серьезно? Каким бы ни было наше правительство - оно не лезет в чужие страны! И торгует не правительство, а частные компании. Да, мне это тоже не нравится, так же, как не нравится и СП2. Европа, знаете ли, торгует с Россией. И с чего "этого" нам нужно начинать? Выходит, по-Вашему, "горячая фаза" - это ваш ответ на наши внутренние дела?
Вы сильно интересовались с тем, что происходило в Украине с 2013 года? Наверное, смотрели РосСМИ. Вам до Украины еще расти и расти.

Ответить
-1 +
Makhno, 21:56, 18.01

с кем торговать это национальные интересы государства в состоянии войны.

Ответить
+2 +
цук и енг, 22:49, 18.01

Торгующий во время Второй мировой с нацистской Германией Советский Союз - слыхали про такое?;)

Ответить
-3 +
цук и енг, 22:47, 18.01

Да ладно, "частные компании"???)) У вас война с РФ идет с 2014, но тем не менее вы даже не удосужились разорвать с ними дипотношения! Посольства, консульства с агрессором - по всей Украине! Торговля идет полным ходом! Сейчас с сипатым самозванцем торгуете так (во вред собственной нацбезопасности), что тот только радостно в ладоши хлопает! Такие профициты - чего же не хлопать! Уже и врагами он вас называл, и Крым российской территорией, и делегацию туда отправлял - а ВАМ все нипочем, спонсируете его режим по полной! Зато смеете лезть к белорусам с нравоучениями, что бы ОНИ снова выходили под пули, потому что ВАМ так надо (или мы УЖЕ воюем?). Уровень лицемерия у вас порой просто зашкаливает, и это я замечаю уже не первый раз. И да, конечно же мы разные, тут не спорю. Еще раз - САМИ сделайте ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ с потенциальным агрессором, а потом уж учите других героизму. Очень сильно посмеялся про "интересовались про Украину с 2013" и "смотрели россми")) - самой-то не стыдно такое строчить?

Ответить
+2 +
Київ, 1:35, 19.01

А у мене рука не дрогнет..., если белорус придет ко мне с оружием. На войне как на войне!

Ответить
+16 +
Морс, 17:57, 18.01

Нелегитимному не нужно строить стены вокруг северной Кореи за свой счет, все итак огородятся от диктатора.

Ответить
+30 +
для, 18:04, 18.01

А ещё побольше минных полей .

Ответить
+32 +
Fabulous Sorcerer, 18:34, 18.01

Вертолётные площадки - для вновь закупленных вертолётов с инфракрасными камерами. Ибо Байрактарам нужно хоть и небольшое но взлётное поле, и мало их пока у Украины. А вертолёты - есть.
Чтож, всё правильно делаете, братья. Что из себя представляют тараканьи погранцы - вы уже убедились. Ни совести, ни чести, лишь пьяная пальба из оружия. Отгородиться от неадекватов - нужное дело.
А минные поля надо ставить на границах с Россией. Именно оттуда идёт главная угроза.

Ответить
+14 +
99, 18:45, 18.01

Им надо противотанковые рвы рыть побыстрее.

Ответить
+18 +
Трактор, 19:00, 18.01

Один танк - это 46 тонн металлолома по 1 доллару за килограмм. Пускай едут.

Ответить
-8 +
зезюка, 19:50, 18.01

Ну вось, каманда Зяленскага выдатна працуе.
Украіна ажывае пасля панавання алігархаў- бюджэтасмокаў.
Армія падсіліваецца, бо Свінарчукі перасталі красці.

Ответить