29 марта 2024, пятница, 17:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+78 +
загадка макея, 12:36, 7.12

Намекают, что Макей изменил государству и за это его казнили без суда?

Ответить
+48 +
Анна, 16:32, 7.12

Нет. Намекают на то, что белорусскую армию отправят воевать с Украиной. Отказавшихся обвинят в измене родине и расстреляют. С этого момента любой мужчина в стране - потенциальный смертник.

Ответить
+18 +
да, 17:24, 7.12

По ходу самозванцы боятся и пытаются
подстраховаться запугиванием чиновни
ков и военных.

Ответить
+15 +
шос, 18:31, 7.12

Когда расстреляют Лукашенко и всех его холуёв по этой статье, тогда Путин присвоит звание полковника российской армии Лукашенко посмертно.

Ответить
+10 +
Веревка и Мыло, 19:15, 7.12

Нелегитимного, захватившего и удерживающий власть и его свору давно пора придать суду через приговор-повешание за за Измену Родины, за взрыв метро, за закручивание гаек, дикреты, приказы, указы,
Также за убийства Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского, Дмитрия Завадского, «вора в законе Щавлика» (настоящее имя Владимир Клещ, и т.д.

Ответить
+2 +
Простой беларус, 21:34, 7.12

И за меня, что зроблена ими и не зроблена мной потому что зроблена ими.

Ответить
+26 +
талаш, 16:33, 7.12

Так ведь главный изменник - лукишка-самозванец!
Опаньки! Он сам себе расстрельную статью сляпал!
Кругом разумнiкау ня многа
А гэты дык дурней дурнога!

Ответить
+110 +
1111111, 12:44, 7.12

Зашевелились?
Боязнь.
((( Палатку всю расстреляют, в первую очередь.

Ответить
+145 +
Шаман, 12:47, 7.12

Плевать я хотел на ваше государство и на государя)))
Не надо путать Родину и государство
Родину топчут аккупанты при содействии так называемого государства.

Ответить
+83 +
Я, 13:26, 7.12

Вот это правильные слова,и лукашенку расстрелять первого за измену государству ,рашысты хозяйничают полным ходом!

Ответить
+12 +
мыкола, 18:11, 7.12

"когда государству от вас что-нибудь нужно оно начинает называть себя родиной" М. Жванецкий

Ответить
+64 +
Запомните!, 12:48, 7.12

НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЕГО ПРИСЯГУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Правда с лукашистов станется принять смертную казнь хоть за что. даже за гражданство РБ.

Ответить
+89 +
ы, 12:52, 7.12

Заметьте, уже не родине, а ГОСУДАРСТВУ. Ну а государство - это я (с).

Ответить
+114 +
Вася, 12:58, 7.12

Ну вот и подвел Сипатый базу для расстрела неугодных по надуманным обвинениям !
Не понимает только эта мразь , что теперь и его можно быстренько расстрелять со всем кланом , как было с Чаушеску !

Ответить
+50 +
Ну да, 13:22, 7.12

Конкретно себе, семейке и окружению новую стать состряпал не подумав.

Ответить
+24 +
Лея Минц, 13:50, 7.12

ВАСЯ, точно. Кошка скребёт - себе на хребёт.

Ответить
+81 +
мимокрокодил, 12:59, 7.12

Цудоўна. У Каліноўцаў цяпер есць ёсць законная падстава знішчаць усіх манкуртаў на любых пасадах, хто запэцканы ў здзекаваннях над Беларуссю. Сіпадла, шэрае рэчыва ёсць зразумець, куды ты трапіла? Рыхтуйся.

Ответить
+55 +
Юристам за рубежом , 13:19, 7.12

Да, надо, чтобы беларуские юристы за рубежом составили списки чинуш, которые работают на Россию (на чужую страну во время войны). И список статей УК, которые они нарушили. И дальше можно приводить в исполнение смертный приговор по отношению к коллаборантам за измену родине. Абсолютно законно.

Ответить
+45 +
НАН Беларуси , 13:00, 7.12

Воровать и уголовничать прикорытники при таких суровых мерах точно меньше не станут. Они будут воровать и вредить более изощренно, подставляя при этом своих заместителей и нижестоящих подчиненных.
У моего директора-аферюги рыло давно обросло густым воровским мхом, но его подписи под сомнительными финансовыми документами и отчетами, за которые учреждению заказчики перечисляли огромные деньги, никто никогда не найдёт, потому что подписей этого пахана там нет.

Ответить
+74 +
Гражина , 13:05, 7.12

Твари засуетились под главтварью. В агонии пытаются запугать оставшийся нищий пролетариат. Ну шо сказать... Поздно!
Вас разорвут по вашим же законам, примитивные.

Ответить
+58 +
DZ, 13:07, 7.12

Чиновникам и военным повод призадуматься.

Грош цена такой системе, которую не может сохранить себя без расстрелов винтиков.

Ответить
+47 +
All true, 13:08, 7.12

....Напомним, Беларусь — единственное государство в Европе, где не введен мораторий на смертную казнь. Стоит отметить, что Лукашенко, который активно работает на Кремль, продавая белорусский суверенитет, может сам быть расстрелян за «измену государству»....
И ни в коем случае не отменять,пока не прошли суды над Лу&Со.
Причем всех их судить ,их же "судами". Готов предложить свою кандидатуру на роль прокурора и судьи с зарплатой в 1б.в.

Ответить
+8 +
azhbeta, 16:40, 7.12

Просто просится. Придется просьбу удовлетворить.

Ответить
+35 +
hggggg, 13:08, 7.12

А потом удивляются. В феврале 1917-го в
Петрограде ликвидировали 3500 упырей.
Часто вместе с их семьями. Ещё до Октября. Ещё до большевиков.

Ответить
+43 +
Ёё, 13:13, 7.12

Вход рупь, выход только вперед ногами. Таков закон этого преступного сообщества. Кто ещё не понял- это их проблема.

Ответить
+23 +
Роман., 13:18, 7.12

...Короче, за сдачу в плен............

Ответить
+46 +
+_+, 13:21, 7.12

Лукашисты, изменники Родине, сами себе вынесли смертный приговор.

Ответить
+25 +
Пенс_1953, 13:21, 7.12

При желании эта ... (группировка у корыта) может признать "изменником государству" даже человека, претендующего на пост Президента РБ (конечно, если он не подставной спарринг-партнёр для придания видимости "выбора").

Ответить
+36 +
Неябатька, 13:22, 7.12

Вся эта власть,вплоть до колхозного бригадира являются изменниками Беларуси!Вот по этой статье они все и ответят,а после них эту статью беларусы ликвидируют!

Ответить
+16 +
azhbeta, 16:43, 7.12

Тогда первую очередь займут менты и хенералы, предавшие народ Беларуси. Может это так и надо, пусть задумаются, все кто предал народ в 20-м году.

Ответить
+30 +
F16, 13:23, 7.12

Закон что дышло - по этому закону любого палаточника можно будет отправить на тот свет. А аргументы всегда найдутся. Не говоря уже о фактах. Принимая во внимание построение их "доказательств", мы с легкостью сформулируем свои доказательства их неопровержимой тяжкой вины перед государством.

Ответить
+35 +
Лукашисты изменники, 13:40, 7.12

Лукашисты в 20-м году изменили выбору народа, насилием узурпировали власть против народа, а значит подлежат расстрелу. По конституции, даже лукавой, наверно главный источник власти - народ.

Ответить
+31 +
крокодил, 14:10, 7.12

Вот по их же законам их же и расстрелять! Заслужили неоднократно.

Ответить
+28 +
Zalman , 14:15, 7.12

Отличные новости,всю верхушку сиплого вместе с ним по этой статье и казнить придется:))

Ответить
+30 +
трибунал, 14:21, 7.12

Это же надо.?? Вот дела?? Диктатор вообще кукухой поехал. Делает под себя и своих прикорытников смертельный приговор.

Ответить
+23 +
YOUR DAY, 14:40, 7.12

смертная казнь, может быть применена к изменившему государству должностному лицу или военнослужащему.
.............
эта строчка. теперь любой должен бояться не так дёрнуться. сразу могут под расстрельную подвести. любого военнослужащего. при условии невыполнения преступного приказа. так что теперь лучше сразу по танкам и на дрозды. это лучше чем арест и выстрел в затылок.

Ответить
+27 +
jurii, 14:55, 7.12

Сипатого первого надо расстрелять. А потом всю его шайку. Больше ущерба стране чем они мало кто принес.

Ответить
+13 +
pawka, 15:14, 7.12

Это ж даже директоров детсадиков можно расстреливать за "измену", не говоря про училок, ментов и остальных, на ком лежит кровь мирных протестующих 2020 года.
Экое ревнивое у нас законотворчество. Отеллы, не иначе.

Ответить
+20 +
Беларус, 15:24, 7.12

Ну что ж, по этой статье можно прямо везде растреливать всех лукашисктов за реальную измену. Зачем время на суд тратить - сразу расстреливать...

Ответить
+11 +
dth, 16:49, 7.12

Все может и не попадут, а Качанова, Хренин и Он так точно подпадают под эту статью, они должностное лицо.

Ответить
+24 +
ДВП, 15:28, 7.12

В Конституции РБ нет такого понятия, как "единая армия" с РФ. Поэтому любой белорусский генерал, министр и даже "будущий полковник", отдавший белорусов под руководство Генштаба России, под руководство генералов России - будет признан изменником Родины. Люди с большими погонами в РБ хоть понимают, что для них означает введение смертной казни в УК РБ?

Ответить
+17 +
🤨, 15:54, 7.12

Могу привести приговор в исполнение. Ладно, винтовку и патроны куплю за свои деньги.

Ответить
+13 +
Егерь , 15:56, 7.12

лукашизовские маньяки и бандюги - уже на ходу перестраивают свои псевдозаконы!😄 Ну наверное к лучшему. Ихними ,,законами,, их и судить народ Беларуси будет!

Ответить
+11 +
sabre, 16:14, 7.12

Статья предусматривает возможность применения исключительной меры наказания в виде смертной казни за измену государству, совершенную должностным лицом, занимающим высшую государственную должность.

Ответить
+13 +
УК РБ, 16:21, 7.12

Цудоyна!!! Агенту Кремля "Валету" приготовиться....а вместе с ним -всем тем кто способствовал сдаче суверенитета страны!

Ответить
+8 +
сова, 16:35, 7.12

О, биполярочка с "Манечкой" пришли ! )) "Государство - это я ! ")))...Учитывая волнообразность протекания сего явления, будем надеяться, что к весне "товарищи" будут массово лезть в петлю - в индивидуальную, для каждого. И что-то подсказывает, что внешние факторы и события будут очень способствовать этому.

Ответить
+3 +
Sandy, 17:13, 7.12

Luka may yet be hanged by his own petard!

Ответить
+1 +
🤨, 17:51, 7.12

It's wrong, he must be hanged as soon as possible.

Ответить
+9 +
H, 17:17, 7.12

Государство - искусственное образование. А жизнь человека - священна. Не может быть никаких преступлений против государства в принципе.

Ответить
+11 +
триб, 18:09, 7.12

Несколько лет назад лукашенко принимал путина и пел ему: Витебская и Могилевская обл. -это россия. Это или расстрел или осиновый кол, а он и сейчас учит беларусов "как родину любить"

Ответить
+8 +
Мододцы, 18:19, 7.12

Лукашисты сами себя подводят под расстрел.

Ответить
+4 +
цукенгпаитьбюш098765, 19:32, 7.12

Режим Лукашенко вводит смертную казнь за «измену государству»
Плешивые плешивому государству может и да.
А Родина совсем другое !!!
Уроды даже и не скрывают свою преступную сущность.

Ответить
+1 +
КОШКА, 20:22, 7.12

очень хорошо, сам себе статью нарисовал.

Ответить
+3 +
HI MARS!, 20:25, 7.12

Одел красно-белые кеды - изменил государству. Взял в руки красно-белый зонтик - изменил государству. Вывесил в окне белый лист - это тоже измена!
Такое уже было в 2010-м, когда продавец крыс, капитан Сухаренко, угрожал вышедшим на улицу людям расстрелом. Что они могут быть приравнены к террористам. А за терроризм в республике Беларусь - расстрел!!! Вещал, возбужденно и торжественно, Сухаренко.

Ответить
+1 +
Геррит , 8:39, 8.12

"Расстреляют ли диктатора за работу на Кремль?"

Обязательно.
Но перед этим - всех лукашистов (особенно тех - кто сунется к нам).

Ответить