5 мая 2024, воскресенье, 0:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+221 +
Злой бумеранг, 14:38, 6.02

Оказывается, в российской армии еще остались те, кто способен рационально мыслить. Именно рационально, не будем принимать во внимание великодержавную шелуху и скрепы. Последствия рассчитаны достаточно верно.

Ответить
+243 +
Доктор шос, 14:46, 6.02

В российской армии - да, а вот в белорусской - увы, уже не осталось.

Ответить
+109 +
Ежик в тумане, 14:58, 6.02

Нет, тут ключевое слово "в отставке" - у ябатек в отставке тоже резко просветление наступает.

Ответить
-94 +
против войны с украи, 17:01, 6.02

Падение Киева за 3 дня и уничтожение 150 тысяч украинских военных предрекают в генштабе ВС США

Об этом генерал Милли сообщил во время закрытых слушаний в Конгрессе, передает Fox News со ссылкой на источники.

Ответить
+74 +
не надо, 15:04, 6.02

Вот только не надо с умилением целовать этого русского вояку в попку только за то, что он первый вякнул про сдувшийся путинский пузырь войны с Украиной.

Все эти куклы Путина типа аля-Жириновский, высказывают не свои, а кремлёвские решения и желания.

Очень скоро мы похохочем от услышанных победоносных реляциях бункерного фюрера о великой победе мужественным зимним стоянием русских войск у границы врага.

Ответить
+116 +
Анна, 15:41, 6.02

Знаете, вот лучше так. Пусть они потом трындят, как они снова всех переиграли и всех победили, лишь бы отстали от Украины. Пусть тысячи людей сохранят свои жизни. Пусть тысячи детей будут расти с папами, а тысячи жен и матерей не выплачут себе глаза, потеряв своих мужей и сыновей. И если за эти жизни надо будет заплатить такую дебильную цену в виде победобесия на оркоТВ - да ради бога. Оно того стоит. Пусть что хотят придумывают, пусть объявляют себя хоть императорами галлактики, лишь бы избежать войны и сохранить жизни людей. Северная Корея вон тоже постоянно чемпионаты мира по футболу выигрывает у себя по телевизору, даже в них не участвую. С нормальных людей не убудет, лишь бы к соседям не лезли со своим драным величием.

Ответить
+51 +
Не верю ордынцам, 16:20, 6.02

Вот как раз войны и возникают на вздутом величии, когда есть чуть больше силы, чем у соседа, если ещё за этого соседа может никто не вступиться. То почему не съесть этого соседа до ещё большего вздутия? Китай сильнее путинской расии, но посмотрите какие они шёлковые к Китаю. Если китайцы войдут в Сибирь, то их уже не выбить будет, поэтому китайцев боятся. Так вот, эти ордынские твари на генетическом уровне никогда не успокоятся, будут лезть где слабее будет. И будут только думать и выссматривать куда бы посильно влезть, кому нагадить и кого бы захватить, но не будут заниматься созиданием в своих землях. Они это делали всю историю, поэтому на слабых и разошлись в огромную территорию. Генетику их не исправить, только уничтожить с ней. У них наркотическая психология захвата, захватили - эйфория на время, но проходит, и если опять ещё не захватили - страшная ломка!

Ответить
+43 +
Ненавижу Орду, 18:22, 6.02

В чём подлость ордынцев? Распался ссср, отошли к себе республики в свою свободу, от имперской коммунистической тюрьмы, кто как хотел, начали жить самостоятельно. Расия к себе ушла. Вроде определились. Каждый строит свою жизнь и не лезет один к другому. Но не тут то было. Опять возрождение империи, вставание с колен, враги кругом. В Москве перестали спать, опять не дают покоя имперские грёзы, всё видят только возвращение могучего ссср, или расийской империи. И вот опять за своё, полезли в Молдовию, Грузию, Беларусь, Украину, опять кровью и насилием загонять в своё тюремное стойло, по очереди, всех.

Ответить
+36 +
Рашизм=лукашизм=фаши, 19:14, 6.02

Правильные слова. Хорошие люди это уже давно знают. Нацистская Германия вместе с Японией и Италией принесла многочисленные страдания и горе народам мира во 2 мировой войне. Их режимы были уничтожены, Но на смену им пришёл российский фашизм. Его тоже нужно уничтожить. Иначе Мир будет уничтожен.

Ответить
+34 +
Makhno, 17:41, 6.02

Пусть Крым вернут, а не занимается словоблюдием про "дружественный народ" балабол.

Ответить
+11 +
язык, 18:46, 6.02

Тут фермерские пытаются вылизать эту путинскую гниду, расхваливая тут человеческие качества этого боевого животного.

Ответить
+10 +
ыдыётъ, 17:36, 6.02

Вы серьёзно считаете что в фашистской германии всё население было фашистами? А в лукашистской Беларуси всё население - ябатьки?

Ответить
+37 +
Makhno, 17:50, 6.02

Про йябатек ничего не знаю, но антивоенных манифестаций в нацисткой Германии не наблюдалось и отказов от службы в войсках тоже. Все работало как часики и на заводах в тылу и на фронте. А кто там они были "фашистами" или "буддистами" от этого легче Союзникам не было. Поэтому и проводили после войны денафикацию мозгов у немцев. И сегодня в Беларуси никаких антивоенных движений нет. ..не слышал про них никто. Эшелоны беспрепятственно московитский идут и в youtube есть ролик, где пацан наблюдая за колонной бтров говорит : " это лучший день в моей жизни! " Вот так вот. А кто он там латушкинец или ябатька это роли не играет.

Ответить
-15 +
ыдыётъ, 18:15, 6.02

Не знаете, но "клеймите позором и всякими другими нехорошими словами". Почитайте Библию! Кругозор расширяет.

Ответить
+111 +
вася, 15:35, 6.02

ссср вёл справедливые войны? это в афгане или финляндии например? говорун какой то непонятно зачем и для чего выполз. в любом случае поздно.

Ответить
+55 +
Орест, 16:27, 6.02

Вася,ссср справедливых войн не вел вообще... даже 2 Мировая в рамках войны с немцами была условно справедливой... сссрия сама хотела и готовилась напасть на Германию, не успела на пару недель... Германия это знала и четко понимала, и кроме своих захватнических планов была внуждена нападать на ссср заради своего сохранения, это был ее единственный шанс спастись и выжить... но Штаты помешали им... Спасибо Штатам, не дали пасть сссрии под немецким сапогом... правильно ли они сделали???

Ответить
0 +
сержа👊, 16:46, 6.02

ОРЕСТ, 16:27, 6.02_ Спасибо Штатам, не дали пасть сссрии под немецким сапогом... правильно ли они сделали???
------------------------------------------------------------------------------
Скажу за Англию cамого близкого американского союзника словами Черчиля, а Черчиль говорил что он ненавидит камуняцкую россию, но ещё больше ненавижу германский фашизм .
Может этот ответ Вам поможет узнать правильно ли они сделали ?

Ответить
+32 +
орест, 17:48, 6.02

Сержа, про Черчилля я знаю.... але маю ще й свою думку... Штати в 45 зробили акт милосердия, скинули бомбы на Японию, спасли более миллиона свох жижней и быльше 2 миллионов японских... плюс сохранили всю японскую инфраструктуру(разрушенные 2 города не в счет) я уверен, подобное было бы и с Германией... и мы, Украина и Белорусь... были бы свободны от колониального рабства, с помощью Штатов, еще с 45 года... Штаты несли только свободу, ни одного м2 чужой земли себе не прихватили.... в отличе от других "освободителей"....

Ответить
+3 +
сержа👊, 19:32, 6.02

ОРЕСТ, 17:48, 6.02______Орестик, таки да !
Кстати, я навсегда за демократию и свободу народов, а так же люблю США ,Украину , страны Балтии и обожаю Италию 😉 ❗
А Вам написал в надежде помочь Вам найти ответ на волнующий вопрос.

Ответить
+9 +
орест, 19:46, 6.02

Сержа, мы близки, спасибо. Ответы для себя у меня давно есть... большевизм с коммунизмом, это самое большое в нашей истории несчатье... урон от них преодолеть очень непросто... потому все носители того безголовья и их сочувствующие в лагере моих недругов.

Ответить
+13 +
сержа👊, 19:54, 6.02

ОРЕСТ,19:46, 6.02👍👍👍 Вельмi добры адказ , дзякуй.

Слава Украiне 💙💛 ❗
Жыве Беларусь 🤍💖🤍 ❗
✊✊✊

Ответить
+14 +
Орест, 20:13, 6.02

Жыве Беларусь! 🤍💖🤍 !
Cлава Україні!💙💛!

Ответить
-4 +
Мужик, 22:02, 6.02

Свободу ... От чего?
Минусуйте!

Ответить
+11 +
Makhno, 17:54, 6.02

Не говорил Черчиль ничего про "фашистскую" Германию в таком ракурсе. Он ставил их на одну доску не отдавая никому предпочтения. Хотя исторически появились сначала эти в Москве, а уж потом наци в Германии, а не наооборот. Выводы тут ясны кто первый и кто второй и почему.

Ответить
+34 +
Чел прав, 16:35, 6.02

Поймите, у сумашествия нет ни конца, ни предела. У сумашествия есть только начало (кому интересно, то речь об очередном, пробитом дне, которого, дна, не существует). Этот человек, это (причину начала без конца сумашествия) понимает. В отличии от нарцисса, мнящего себя генералиссимусом в форме прапорщика и дающего интервью соловьёву. Просто человек поставлен, прапорщиками и нарциссами (генералиссимусами), в определённую позицию.
А так прав, на 100% прав !!!
Какая мама согласна увидеть сына в гробу, только из-за того, что сын дал присягу не своему Народу, а золотому унитазу ????, под задницей своего работодателя (прапорщика в форме генералиссимуса).

Ответить
+29 +
Полковник, 17:07, 6.02

Увы, генерал Ивашов давно не служит в российской армии, однако, несомненно, остается настоящим офицером и гражданином с честью и совестью.
Каждое слово его обращения является выверенным и честным.
Архиважным является вывод Ивашова - главная опасность России, как и Беларуси, созрела внутри них в образе преступного руководства стран и оплачиваемых им ОПГ бандитов, убийств и воров.

Ответить
+17 +
генерал, 18:34, 6.02

У вас рожки кремлёвские торчат, когда вы наделяете русского честью и совестью.

Там таких нет.

Они все больны советизмом, сталинизмом и путинизмом.

А здоровые уехали за рубеж.

Даже придворные путинисты вывезли своих деток из этого мирового ада, где живут хищные животные в облике человека.

Ответить
+7 +
Профессор, 21:04, 6.02

Среди русских нет людей с честью и совестью???
Какая вопиющая глупость либо махровый национализм!
Это у вас, милейший, хвост из штанов виднеется.

Ответить
+8 +
Спачатку пачытайце, 22:23, 6.02

Пачытайце кніжкі гэтага генерала Івашова. Так, ён яшчэ і "публіцыстыкай" займаецца. Упораты расейскі імперац, шавініст і "великоросс" са сваімі тараканамі.

Ответить
+25 +
oldy, 19:45, 6.02

Тысячи убитых на Донбасе, в Цхинвали, в Приднестровье, в Афганистане, Сирии и чёрт знает, где ещё порезвилась расейская военщина -- это не "шелуха". Это смерть и горе. Но там этого припогоненного ничто не смущало, получается. То, значит, было "справедливо". Ну, да. Офигительно порядочный имперец.

Ответить
+8 +
Л., 21:05, 6.02

Жаль что вы не слышали как он нахваливал таракана, думаю поменяли бы о нём своё мнение.

Ответить
0 +
Ilari, 9:52, 7.02

Putin down, and fast.

Ответить
+22 +
Трупы Газпрома, 14:47, 6.02

Рогатая бешеная собака с рогами типо»Искандер»не проходит через Медные Трубы

Ответить
+129 +
Хаммер, 14:48, 6.02

Россия никогда не вела, так называемых, "справедливых воен". Все её войны, без исключения, либо прямо либо косвенно ею же и инспирированы, включая любимую ихнюю Виликую Атечиствинную.
Но смотрю все больше одичалых начинают осознавать, что телевойна в Украине, которая их практически не затрагивала может обратным концом врезать из по затылку. И это не может не обнадеживать. Нам главное неделю-две продержаться и побольше гробов отправить в Мордор. Главная задача - уничтожить любыми способами побольше оккупантов. И на территории врага нарушать коммуникации, чтоб жизнь мордорянам медом не казалась.

Ответить
+33 +
Makhno, 17:59, 6.02

Молодец Хаммер! Ивашовы помалкивали когда Крым крали, а голос подали когда самолеты с оружием начали каждый день в Киев летать. Мозги прояснять им. ..и тут же и "письма открытые " появились против войны. ..раньше никак не могли. ..а сейчас вдруг все прозрели и генералы и поэты с певцами и писатели. Скоро йло письмо подпишет и тоже потребует отставки министра Шойгу. ..я так думаю.

Ответить
+103 +
Дубов, 14:52, 6.02

После такого демарша, возможны 2 варианта развития событий:
1) Генерал-полковник внезапно скоропостижно скончается "от ковида"
2) ООС признают инагентом с последующей ликвидацией
Пуйло слишком мстительное, чтобы прощать такое.

Ответить
+52 +
кукла, 15:06, 6.02

Успокойтесь.
Это говорящая кукла Путина.

Все подручные Путина прекрасно знают, что пописавшие против кремлёвского ветра могут скоропостижно скончаться от неведомой болезни.

Ответить
+78 +
Fabulous Sorcerer, 14:53, 6.02

Думал, хоть один адекватный нашёлся. Но нет.
Тоже разглагольствует о творимом Украиной "геноциде" на юго-востоке. Недалеко упал с общей русской колокольни.
Но хотя бы понимает последствия, и то хлеб. Может одурманенные зомбоящиками бывшие и нынешние русские вояки прикинут к носу, чем эта война им обернётся.

Ответить
+68 +
результат, 14:56, 6.02

Да, банально ,пуйло, уже чужими устами пытается соскочить со своей дебильной выходки и прикрыть свое очко.

Ответить
+31 +
Анна, 15:44, 6.02

Это будет неплохой выход. Если пуйло "по многочисленным просьбам трудящихся" отменит войну (мол, холопы челобитную подали, просили пощадить эту убогую Украину, и я смилостивился), это сохранит множество жизней. Надеюсь, что так и будет.

Ответить
+30 +
Хаммер, 15:00, 6.02

Большинство из них начнёт прозревать только тогда, когда то, что к носу прикидывают одним уже не к чему будет прикидывать , а другие его без соли доедать будут.

Ответить
+65 +
немцы, 15:12, 6.02

Немцев от гитлеризма вылечили, вылечат и русских фашистов от путинизма.
Врачами будут украинцы.

Ответить
-6 +
Офицер, 14:55, 6.02

Одним словом офицер. Честь и уважуха. Побольше бы таких, а не клоунов в погонах на побегушках у диктаторов.

Ответить
+48 +
ахфицер, 15:10, 6.02

У русских не чести и достоинства, а у офицеров и подавно.
Посмотрите в ютубе историка Палия про русскую военную честь.

Ответить
+28 +
Sergo, 16:46, 6.02

Война в Украине с 2014 г идет, и где он был до этого момента. Кремлевская хунта села в лужу, стянув примерно 120 000 групперовку из них боеспособную в лучшем случае половину, которая будет разбита в первые же часы наступления. Украина сразу же освобождает Крым и лугандон, Китай заходит на свои территории и возможно Япония освобождает острова. И мы наблюдаем ускоренное уничтожение ватной федерации. Мы ещё много услышим таких обращений и прозьб.

Ответить
+13 +
мнение, 15:06, 6.02

Я на военный или специалист и у меня нет всей информации, но я не могу понять. Всюду говорят о вооружении Украины против танков и пехоты. Что насчет против авиации и ракет? Проще всего выжечь все издали а затем начинать наземную операцию.
Все уверяют что нападения не будет и Россия не имеет шансов. На основании чего? Путин сейчас ищет поддержку где угодно (например в Китае). Воевать ему одному - не лучший вариант. Значит он не оставляет этой идеи и это не значит что он не устроит бойню и суицид своему народу как исторически это уже бывало.
Опять же, Россия сейчас живет еще не достаточно плохо по стандартам мордора из властелина колец или времен войны с Гитлером. По менталитету и психологии определенной кучки населениа - это неправильно и это надо исправить.

Ответить
+14 +
Sergo, 17:01, 6.02

Сейчас другие методы ведения боевых действий, при любом выстреле идет "ответка", их также выжгут при любой попытке обстрела. Я уверен, что в США лучшая космическая и беспилотная разведка будет направлять украинские баллистические ракеты и ствольную артиллерию по огневым точкам оккупантов.
На счет живет не плохо - посмотрите статистику покинувших Мордер, а остальное это шизофрения величия и образ жизни ватника

Ответить
+45 +
мнение, 15:06, 6.02

На месте Украины надо серьэзно готовится (и супер быстро) к войне и с учетом всех возможностей. Я очень надеюсь чти Украина так и делает. Будет война или нет - 100% никто сказать не может. Но готовым быть надо 100%. Тем будет спокойнее когда шпана у границ будет повышать градус. Остановить их можно только если они осознают что огребут по полной если сунутся. И украинцам будет спокойнее. Главное чтобы не было уже поздно.

Ответить
+26 +
Йов, 15:08, 6.02

Только последний сумасшедший подонок может желать геноцида украинского и русского народа в результате войны межу ними.

Ответить
+17 +
мнение, 15:27, 6.02

Согласен на 100%.
Или кучка подонков и циников которым по большому счету народ - будь то русский или украинский абслолютно безразличен по сравнению со своими больными амбициями.
Где признаки того что мы не имеем сейчас с этим дела ?

Ответить
+58 +
верно, 15:11, 6.02

рядовые урусы должны понимать, если вы рядовые холопы развяжите войну с украиной, с братной стороны будет стоять армия украины и украинцы будут сражаться за свою землю на смерть.
вас ррусских холопов в гробах никто отправлять на родину не будет, будете удобрять своими телами землю украины.
пока не поздно российские мамки возвращайте домой свою не далёкую шпану.
смерть российским оккупантам.
слава украине. пенсионер, беларус.

Ответить
+20 +
ЛІТВІН, 15:15, 6.02

Видимо скоро будут на экранах российских зомбоящиков показывать "лебединое озеро - 2".

Ответить
+59 +
&&&&&&, 15:17, 6.02

Генерал понимает, что война это не только "американские стингеры, рос.панцири, пулялки-стрелялки", как думают "диванные вояки". Война это смерти, страдания, сироты, инвалиды, потеря детей, родных, разрушение домов и вообще экономики, голод и болезни. Война - это убийства. Для нападения, для защиты, но всё равно это убийства, всё равно это смертный грех. И эти ужасы на нашу землю принёс один упырь, маньяк лукашенко

Ответить
+27 +
Марта, 15:37, 6.02

Все верно - война это убийство ни в чём, не винных людей, страдают прежде всего обычные люди!!!

Ответить
+17 +
Кто невинные?, 16:54, 6.02

Вот обычных невинных людей не бывает. Они голосовали за путина, бурно радовались "крым наш", смотрят и опладируют антиукраинским ток-шоу, упиваются своей кровавой историей и победобесием, грозятся повторить, поддерживают ненависть путлера и его агрессивные намерения.

Ответить
+14 +
Марта, 17:47, 6.02

Я прежде всего девочка и не хочу войны, чтоб наши хлопцы гибли за хотелки больного чекиста😪война с 2014 и не видно ей просвета!!!

Ответить
-5 +
Придется гибнуть, 19:19, 6.02

Почитайте любой учебник истории. Люди воевали все время своего существования. Война - естественное состояние людей. Что известно об обывателях, живших в мирное время? Их забыли. А героев, совершивших подвиги, будут помнить всегда!

Ответить
+23 +
vl, 15:43, 6.02

похоже на правду, это реальный генерал старой советской школы, реально оценивающий состояние и возможности армии РФ и последствия войны для страны в целом, а не фантастические министры обороны последних лет, без военного образования, начиная с Сердюкова.

Ответить
+9 +
не трынди, 18:42, 6.02

Вот только не надо тут обожествлять эту путмнскую гниду с генеральскими погонами.
Вашей ферме не отмыть путинских поскуд.

Надо знать, что все путинские генералы омыты кровью своего чеченского народа и осыпаны коррупционными деньгами.

Когда ловят какого-нибудь полковника, то изымают миллионы $ украденных денег, а тут целый генерал.

Ответить
-5 +
Линда, 15:44, 6.02

Слова не мальчика,но МУЖА!!!

Ответить
+33 +
3525235, 15:47, 6.02

Лебединое озеро 2.0 не за горами. Путин уничтожит и РФ, распадутся на улусы.

Ответить
+25 +
H, 16:29, 6.02

Этот персонаж раньше поддерживал действующую власть и выражал имперские взгляды России. Удивительно как он быстро поменял свое мнение.

Ответить
+14 +
да н, 18:44, 6.02

Ничего он не поменял.
Приказали так гавкать, он и гавкает.
Это русское животное, говорящая голова Кремля.

Ответить
-3 +
Н, 21:13, 6.02

А смысл?

Ответить
+7 +
Мир, 16:29, 6.02

Карикутаристам со всего мира нужно организовать антифашистское антипутинское движение(будет наглядно) по аналогии акций второй мировой войны против гитлера. И холуя прицепить в обойме. "Творят" один хлеще другого.

Ответить
+11 +
или, 16:44, 6.02

пуйлу предложили уйти в отставку? В отставку, а как же рашка, её же без злого питерского гнома из подворотни - нет или володин пустозвон?
ватанам тупорылым нужно доводить это обращение, вбивать в их проспиртованные бестолковки, хватит жить как быдло животными инстинктами, сносите кремлюдских ублюдков к ... матери.

Ответить
+18 +
Егерь, 16:59, 6.02

Двоих маньяков - террористов и государственных преступников - пуйлу и лукавого фенцика - здравомыслящие Офицеры управления ВС - должны немедленно орестовать и передать их в Гаагский требунал! Это воля Народов всех стран!!

Ответить
+2 +
м, 17:03, 6.02

Судьба- г. Лебедя.

Ответить
+24 +
Правдоруб, 17:34, 6.02

Не верю ни единому слову Иванова, с учётом его предыдущих высказываний!
Идёт подготовка общественного мнения, Ивашов - одна из пешек в этой игре, говорящая голова.

Ответить
+16 +
Zampolitas, 18:05, 6.02

Скорее вы правы. Репутация Ивашова дает усомниться в его пацифизме. Максимум так просто понял что издержки превысят профит. Но с такими соображениями в высшем генералитете РВ не только Ивашов. Есть и другие. ЧТо до Ивашова так довольно похоже что просто поручили номер отбыть.

Ответить
+10 +
ааа, 18:08, 6.02

Злобное существо всех честных офицеров ,с честью выжег напалмом убил ликвидировал посадил.Поэтому я его просто ненавижу.

Ответить
+20 +
Русский, 18:11, 6.02

Организацию которую Ивашов возглавляет полностью под контролем путинских властей.
Просто Вова разжёг костёр посильнее, но ветер неожиданно дунул на разжигателей.
Сами подгорели вот и ищут моральное обоснование как бы сдать назад пока не всё спалили.

Ответить
+4 +
Лия, 18:37, 6.02

Все войны зло. Когда любое государство пишет свою историю, почему то делает виноватым кого угодно, только не себя. За редким исключением. Германия признала несправедливость второй мировой войны со своей стороны. Российские войска находятся на территории Беларуси, и если, нападение состоится, то виноватыми будут все, в том числе сама Украина и западные страны. Не надо было заигрывать с белорусским диктатором и принимать полумеры. У них была возможность помочь и белорусскому народу и себе.

Ответить
+3 +
из Киева, 18:38, 6.02

Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба высказался о различных сценариях вторжения Российской Федерации на территорию Украины. Призвал не верить апокалиптическим прогнозам различных изданий.

Ответить
+19 +
Юрий, 18:39, 6.02

Власти США готовы рассматривать варианты введения новых антироссийских санкций вне зависимости от того, как будет развиваться ситуация с Украиной/
Технически это превентивная мера, но по факту — впервые Кремль может получить наказание за попытку угрожать. И неважно, что угроза оказалась пустышкой (по всей видимости, не было никакой борьбы между мифическими «ястребами» и не менее мифическими «голубями» в Кремле. Там заранее было принято решение немножечко попугать, и если что не так — отползти назад. Дескать, а что мы теряем?). Важно, что она была.

Штаты решили, что теперь сама попытка пугать будет приравниваться к реальному действию. Что, в общем-то, абсолютно верно. Сильной и серьезной стране не нужно никого пугать. Ей даже в голову не придет это делать просто потому, что если она бьет, то сразу в крышку гроба. И все это знают безо всяких напоминаний.
А вот шелудивая собачонка, которая заливается бестолковым лаем по поводу и без — с ней разговор короткий. Залаяла — пнули.

Ответить
+16 +
Русский, 19:02, 6.02

Путин делал всё что бы показать Западу серьёзность своих угроз.
Он таки своего добился и его услышали.
Теперь он будет отвечать за свои намерения как реальные действия.
За "базар" придётся ответить.

Ответить
+1 +
22, 19:45, 6.02

Смелое заявление в условиях нынешней обстановки и нагнетания военного психоза в РФ. За исключением отдельных моментов ("справедливых" войн, "развала" СССР и "геноцида"? ) вполне адекватное и очень неприятное для российской власти, почему, как видно, старались, чтобы оно широко не распространилось. Вообще-то всегда относил генерала Ивашова к ястребам, но выясняется, что несмотря на возраст, возможна реальная оценка ситуации. Заявление по вопросу войны от имени офицеров не может быть проигнорировано в СМИ и может повлиять на развитие событий.

Ответить
+5 +
sabre, 20:35, 6.02

Применение военной силы против Украины поставит под вопрос существование самой России как государства.
Хочешь - не хочешь - а со здравым смыслом придётся согласиться.

Ответить
-4 +
Генерал, 22:02, 6.02

И один в поле воин.

Ответить
+7 +
Мееееее, 22:16, 6.02

Я точно могу сказать, что следующую войну россияне получат на Кавказе, где их опять как баранов будут резать. Ну или придется назначать приемником Путина Кадырова. Как вам такое безмозглое стадо послушных баранов?

Ответить
0 +
Уже некого резать, 6:09, 7.02

С Кавказа они давно сбежали (кого не успели зарезать). В той же Чечне их было больше, чем самих чеченцев. Но они трУсы и за себя постоять не могли. Будь они мужчинами, никаких войск в Чечню вводить бы не пришлось.

Ответить
-1 +
НИК, 23:12, 6.02

ТАК И ПОВЕРИЛ!!!

Ответить
0 +
kjg, 23:30, 6.02

гитлер отчень осторожен, вот и просьбы "трудящихся" подоспели

Ответить
+1 +
FRED, 23:33, 6.02

Полковник, 17:07, 6.02
Увы, генерал Ивашов давно не служит в российской армии, однако, несомненно, остается настоящим офицером и гражданином с честью и совестью.
______________________________________
Генерал Ивашов - убежденный сталинист и советкий империалист, ненавидящий демократия и свободу во всех ее проявлениях. В Советской Армии на одного генерала Григоровича приходилось больше тысячи Ивашовых. Потому боевого генерала и держали в психушке. Чекисты 37 стреляли в затылок чекистам 20, чтобы их затылок, в свою очередь, продырявила пуля чекиста 39 и т. д. Это же не потому, что чекисты - борцы за свободу и справедливость. Ивашов, Квачков и прочие " борцуны" с преступным режимом Ельцина, оказались балластом для системы кремлевской ОПГ, которую выстроил Путин для себя и своих. Ивашовы - чужие на этом празднике жизни, да и триллионов на всех не хватит. Отсюда и жажда правдоискательства у Ивашовых из Союза офицеров России.

Ответить
+2 +
vlad, 0:27, 7.02

Что-то три слишком долго размышлял и молчал генерал...Неужто еще в 2014-м году он не понял, что РФ совершает преступление, захватывая Крым и вводя в украинский Донбасс ихтамнетов с бронетехникой, купленной в военторге и найденной в заброшенных шахтах? Что-то я не слышал от этого генерала слов вомущения по поводу сбитого российским "Буком" гражданского малазийского самолета ...С чего это он только сейчас разразился обличениями? Хвосты им прижали, потому и ищут "козла отпущения"? Сами-то они в своем "Всероссийском офицерском собрании" просто миром и добром дышат по отношению ко всем соседям РФ....Что-то подгорело у них в верхах и проститутки пытаются хоть как-то отгородиться от токсичного главкувыркома...

Ответить
+1 +
Пришелец, 5:06, 7.02

Без гулага нет кремлевской империи зла

Ответить
+2 +
Банда, 6:02, 7.02

Шайка прожженных бандитов и сумашедших ублюдков, что в россии, что в тараканьей стране мудашенко, усевшихся на золотые унитазы, с помощью штыков и страха стараются удержать концлагеря под своим наблюдением!

Ответить