18 мая 2024, суббота, 9:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+187 +
я, 8:26, 14.03

Беларусы не дураки, что бы гибнуть за выживших из ума стариков на чужой земле. Пусть ордынцы там землю удобряют. Мы с украинцами братский славянский народ, в отличии от ордынцев.

Ответить
+312 +
Дед, 8:41, 14.03

Бел.спецназ за хорошую пайку своих безоружных беларусов избивали, насиловали, убивали!
За хорошую зарплату могли бы пойти и украинцев убивать, калечить. Но побоятся. Украинцы вооружены и очень опасны. Киборги ответят оружием на нападение.

Ответить
+145 +
Ыван, 8:48, 14.03

Там до получки - не доживают просто

Ответить
+164 +
дед михаил, 9:04, 14.03

Луйло себя без охраны не оставит.
Кто ж Беларусов дубасить и калечить и убивать будет? Да - ОМОН и спецназ.

Ответить
+79 +
Дед, 9:25, 14.03

"Силовики" лукашенковские!
Хотите чтобы ваши дети и внуки нормально жили в нормальной стране? Нужно совсем не много. Арестуйте, застрелите, заблокируйте тех, кто вам даёт указание уничтожать волю беларуского народа. Иначе жертвы будут и с вашей стороны.
Волю и дух свободы всё равно не победить. Дух не сломать.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Аминь.

Ответить
+74 +
пусть едут, 10:25, 14.03

Дед,вы правы. Просто этому спецназу в Украине уже приготовили настоящюю встречу для захватчиков. И сразу вся спесь этих спецназовцов вылетела в свисток,это ж не с безоружными воевать. Пусть едут ,там они получат все ,что заслужили. Еще гамон и всех слабовиков под пули и Байрактары и пусть покажут как они умеют воевать с настоящими войнами.

Ответить
+192 +
Вл, 9:07, 14.03

Спецназовцы РБ не беларусы. Про них очень точно максим шабуцкий выразился. Это в основной своей массе трусливые падонки. Так Что не удивлен Что они отказались. Хотя я не против чтоб их там поджарили...

Ответить
+66 +
Ольга, 10:15, 14.03

Пусть едут, это не с мирной демонстрацией воевать.

Ответить
+71 +
Боязнь, 10:24, 14.03

Это не война с беларусами, вооружёнными шариками и цветочками, за это ,даже, и мядальки получали от сумашедшего своего предводителя, а здесь, конкретно, можно и по шее получить и остаться без бошки!

Ответить
+60 +
Влад, 10:58, 14.03

А на своей земле значит убивать своих же братьев-белорусов за интересы старика готовы?

Ответить
+41 +
Alex, 11:56, 14.03

Да просто зассали они, вот все. Нет никаких "братских чувств", если бы они не знали как рашоскот умножают на ноль, то с радостью бы напали.

Ответить
+226 +
Я, 8:26, 14.03

Если чиновник РБ сказал , что не будет - это значил БУДЕТ!! Лукабляди врут как дышат.

Ответить
+63 +
русский, 9:03, 14.03

Поди не знаешь, как выстрелит мозг гоблина, котрого натаскивали убивать (безоружных), внушали ему, что он "суперчеловек", и вдруг выяснится, что ему страшно идти на войну и быть в "тире мишенью"!
Для Пуйла это здрада вдвойне. Это и деньги потрачены и эффекта ноль... )))

Ответить
+38 +
Dfcz, 9:11, 14.03

То , что был приказ туда идти это точно ..зачем же тогда они после "учений ,," там стоят ..

Тем более ,что в том месте с западом не пахнет ..Потому что это южная граница РБ .откуда НАТО типо может напасть..

Но банда военным дала звонок...что они расходный материал ,пушечное мяса , для игр лукавого и Путина ..
И защитой страны от врагов .в играх лукавого и путлера не пахнет.вообще.

Ответить
+37 +
KULI, 9:13, 14.03

Переоденут в российскую форму, типо мясо не из РБ это было.

Ответить
+13 +
Dfcz, 11:59, 14.03

Переодеть можно труп..
А если сам переоделся ,то .....***уй он белорусами нужен..если присягну орде. Улуской.

Ответить
+85 +
1111111, 8:29, 14.03

А воевать никто бы и не пошёл. Няма дурных
ложить головы за Пу. Только, если Лу со своим выводком и прикорытники с ментами, и красавцами.
((( Тогда разрешено.

Ответить
+72 +
Менты выручат Луку, 8:43, 14.03

Лука не отделается от Путлера если хочет жить, придётся отрабатывать кем-то, наверно ментами и омоном отправкой на украинский фронт, жесточайша им вручить повестки. Лукадрыщу некуда деваться.

Ответить
+45 +
luna, 9:08, 14.03

Дык красаўчыкаў не адпусьціць, а хто яго ахоўваць будзе тады? Відавочна, мянтоў адправіць.

Ответить
+68 +
Боливар, 8:36, 14.03

Вы уже столько врали, что поверить нельзя. Один хрен ты будешь сидеть на скамье подсудимых.

Ответить
+118 +
Разумею так, 8:39, 14.03

Сипаты боится, что всех его ссыловиков там положат и останется он тут без "космонавтов".

Ответить
+131 +
Победа за добром, 8:39, 14.03

Пускай бы все красауцы туда съездили, "герои" 2020 года, там самое место им!

Ответить
+64 +
правда , 8:41, 14.03

Что от Лаврова, что от Макея - все правда.

Ответить
+128 +
Антилукашист , 8:42, 14.03

Во-первых, не "белорусский спецназ", а лукашенковский спецназ.
Во-вторых, лукашенка просто обязан бросить в бой, под "Джавелины" и "Нлоу", посадив в старую БМП своих витюдимуколю, - один там "генерал"- недоумок, второй - мошенник - лотерейщик, третий - планировал убивать Беларусов возле "резиденции" сумасшедшего Шкловского Подонка.
В-третьих, только Конченный Идиот согласится Умереть "ЗА" лукашенковско-путинские Золотые Унитазы, Яхты и прочую у"тварь" ... ... ...

Ответить
+93 +
Hugo, 9:45, 14.03

А где ябатьки с красно-зеленых автопробегов? Уже должны стоять в очередях к военкоматам, чтобы встать на защиту хрустального сасута от жидобандеровцев. Что то не видно.

Ответить
+43 +
Элли, 10:10, 14.03

Они уже по польшам и литвам пристроились мрази.,кто им визы даёт???

Ответить
+20 +
Август2020, 11:47, 14.03

Элли. Визы этой нечисти даёт такая же нечисть ! Вся верхушка преуладная од самого верха до самого низа корупционеры,блатники и лицемеры ! Сыновья,дочки самых казалось бы ярых болтунов-ябатек,учатся и работают в странах НАТО,ЕС !Таких примеров могу назвать десятки.что я им высказываю прямо в глаза.Вам скорее всего визу не дадут.Вы не из их поля ягодка.Вот такая у нас действительность !

Ответить
+66 +
Егерь, 8:44, 14.03

Ооо..фенцик мусоров от своей трясущейся ..опы - неотпустит! Это его единственная теперь защита. Может только срочников и контрактников проталкивать и то переодетых в рашенскую форму.

Ответить
+39 +
русский, 9:07, 14.03

У Пуйла в голове сидит мысль, что в Белорусском военном округе есть тьма мусоров и некий резерв вояк В сумме тысяч 150. А воспользоваться не может! )))

Ответить
+63 +
Прощения не будет, 9:09, 14.03

Мусорам по любому капут так или иначе - когда придут белорусские бойцы с Украины освобождать Беларусь после разгрома путлеровской армии. Мусора за войну, хватают на улицах людей протестующих против войны, ответят как военные преступники.

Ответить
+52 +
Vrahluki, 8:53, 14.03

Это хорошо.Но если бы даже и участвовали,не сделали бы никакой погоды.И не надо гнать понты насчет наших "десантников",а то чего ни коснись-у нас есть Витебская дивизия,они дворец Амина в Афгане брали...Во-первых,сколько их всего,и сколько из них будет настоящих?Во-вторых,в каких боевых действиях они участвовали?Вот сейчас налетят на меня "десантники",да ты знаешь...Да,я знаю и редко вижу на улице хорошо слаженного спортивного человека,а большинство пацанов-слабаки с животами от пивосика,и я в свои за 70 лет уверенно человек 8 из 10 скручу или оттарабаню.

Ответить
+14 +
???????, 11:51, 14.03

Насколько я помню из публикаций и слухов та Витебская дивизия даже до земли не долетел,ее в воздухе расстреляли,не то,что она "дворец Амина брала"!

Ответить
+37 +
Serg, 8:58, 14.03

Ой ли! Это как женское "Нет!", т.е. "Да!", но позже.

Ответить
+64 +
Палач, 8:59, 14.03

В любой нации найдутся продажные твари, которые за бабки будут что угодно делать.

Ответить
+33 +
Фома, 9:12, 14.03

Я бы не верил всяким лукашистам.

Ответить
+79 +
Кеша, 9:13, 14.03

Будет армия на стороне рф участвовать, не будут участвовать, это уже ничего не меняет. Пятно позора уже лежит на всех нас. За трусость, за молчание, за то, что позволили оккупантам , с нашей территории атаковать Украину, позволили на нашей территории хозяйничать как у себя дома. ПОЗОР!!

Ответить
+21 +
Михаил, 10:39, 14.03

Кеша, полностью согласен!

Ответить
+30 +
Awer, 9:18, 14.03

Осенью приказы были не преступные?

Ответить
+49 +
витебск, 9:22, 14.03

Обращаюсь к 103 Витебской. На кладбище в Мазурино мест нет. Там, и по деревенским кладбищам, лежит 85 процентов военнослужащих вашей бригады, погибшие в Афганистане. Будите валяться по Украинским полям разорванные на части без рук. без ног, сожженные, обглоданные собаками. Вам это надо- погибать за яхты, дворцы, миллиарды долларов путинских дружков и сынков лукавого. Включите МОЗГИ. А если и останитесь живыми, как жить калекой. Вы, молодые, красивые, с руками, с ногами, с головой- у вас вся жизнь впереди, веселая ,красивая, счастливая. НЕ губите ее.Это не ваша война.

Ответить
+34 +
Мне они похер, 10:02, 14.03

Если нет мозгов, то нечего включать. Если не было мозгов в 2020, то нет. Умные знают что делать, а дураков надо призывать включать мозги.

Ответить
+27 +
михаил, 9:54, 14.03

Я так думаю ,пусть едут будет меньше на нашей земле тех кто с радостью избивал наших земляков во время протестов,скатертью дорожка !

Ответить
+20 +
Элли, 10:06, 14.03

С украинцами отказываются,а с поляками и литовцами не откажутся???

Ответить
+26 +
ВІТАЎТ, 10:14, 14.03

Што беларусы адмаўляюцца ваяваць сураць украінцаў гэта зусім зразумела. Беларусы блізкія ўкраінцам як этнічна, так і культурна і гістарычна.
А вось расейцы не адмаўляюцца. Чаму такая розьніца?
Хопіць глянуць на мапу. Расея ўся паўночная Азія пчынаюча ад ціхага акіяна і толькі кончык тарчыць у Еўропе — расейцы азіяты ў вялікай, вялікай меры. Гэта азіяты што ваююць супраць еўрпэйскіх украіцаў, у іх сьветапогляды зусім іншыя.

Ответить
+25 +
Дыба, 10:15, 14.03

Фашиста путина и его сумашедшего дружбана лукашенко только на дыбу ,а потом четвертовать!!!!

Ответить
+10 +
Спецназ, 10:18, 14.03

Переоденут в российскую форму и с плацдарма,под названием, белоруссия атака на Украину под командованием фашиста путина и Шойгу!

Ответить
+41 +
Лара, 10:30, 14.03

Коленька готов,он уже вооружен и экипирован,может показать свое мужество,аль нет?Как обычно,только с безоружными могут выпендриваться?

Ответить
+25 +
valery, 10:35, 14.03

прикольно слышать "ай нихачу" в армии так не бывает, ну допустим....
однако жаль что их не сожжут в Украине, видать беларускую землю тоже надо удобрить продиктаторскими холуями

Ответить
+14 +
!!!!!!!, 11:58, 14.03

В армии по всякому бывает,не только"Ай,нихачу"!Но даже-на крайняк-по статье за дезертирство(Только без оружия)от2,до 7лет-а это все равно лучше, чем поколением в украинский чернозем!Но к этим "спецназовцам"это не относится!Пусть едут,пусть покажут свою удаль, не все же им с нашими бабушками да девушками воевать!Но и пусть там и останутся!

Ответить
+6 +
Они не, 13:00, 14.03

Они не спецназовцы, они спесьназовцы.

Ответить
+31 +
партызан, 11:08, 14.03

у "белорусского" спецназа, что-бы сохранить свою честь и достоинство и будущее и стать "беларуским" спецназом в дальнейшем есть одна единственная задача это найти и повесить лукашенко вместе с его кодлой.

Ответить
-3 +
100%, 11:46, 14.03

Приказываю силам омон провести национализацию всех товаров на рынках и торговых площадях т.н. вшивых блох,для этого вывезти их в места мобилизации с целью подписания бумаг о передачи товаров безвозмездно в пользу РБ,с целью дальнейшей реализации и поощрения и мотивации бойцов спец частей,которые будут заниматся поиском и уничтожением боевых соеденений с гражданством РБ на территории Украины,которые ставят задачи на уничтожение коституционного строя РБ и лично ЛАГ.

Ответить
+27 +
Андрей, 11:46, 14.03

Спецназ сосцал.Там же стреляют, это не с цветочками и сердечками воевать.Не поняли Беларусы как с этими ублюдками надо было договариваться, Украинский майдан вам наглядное пособие , как их пыл умерить.

Ответить
+13 +
василь, 11:54, 14.03

за что они должны гибнуть за этого шизофреника

Ответить
+9 +
Яша, военпенс, 12:08, 14.03

А что за спецназ? Армейский или ментовский:? Если ментовский, то пусть идут на фронт, чище воздух будет.

Ответить
+15 +
user, 12:17, 14.03

лукашиздский спецназ заточен исключительно на мирных граждан Беларуси. а ему предлагают воевать на равных. нееее, они там не совсем предукрковатые... если бы безоружных убить, избить, покалечить - это всегда пожалуйста, а с людьми, у которых добрые помыслы в голове и калашников на плече - лукашиздский спецназ сторонится и боится как огня. отказываются.

Ответить
+12 +
ооо, 12:22, 14.03

А что идите в Украину спеназовцы рб.Покажите какие вы смелые... или очкуете?

Ответить
+4 +
Игорь, 12:26, 14.03

Чернігова творится аж,постояние обстрели и авіаудари я удивлен сто ещо жив.

Ответить
+9 +
История повтор, 12:34, 14.03

Конечно это же не в безоружных мирных людей стрелять!!! Даже как то жаль, было бы хорошо чтобы та мразь, которая застрелила Тарайковского получила где нибудь Мелитополе пулю в глаз.

Ответить
+1 +
вий, 13:22, 14.03

На Украине действуют 4 атомных электростанции (АЭС) с 15 энергоблоками, одна из которых — Запорожская АЭС с 6 энергоблоками ВВЭР общей установленной мощностью 6000 МВт — является крупнейшей в Европе. По количеству энергетических реакторов (все типа ВВЭР) Украина занимает 10-е место в мире и пятое в Европе.
----------------------------------------------------------------------------
Может немного не в тему,но обьясните мне -ЗАЧЕМ Украина до последнего покупала электроэнергию у Беларуси имея своих 4 АЭС ?

неужели своей МАЛО было ?

или на перепродажу все шло ?

Ответить
+1 +
Макс, 18:37, 21.03

Да, все-равно этого было мало.

15 ядерных реакторов, из которых в среднем одновременно работает 12-13 (остальные либо на плановых ремонтах либо на выгрузке-загрузке ядерного топлива или другом обслуживании - когда они заканчиваются уже приходит время на следующих аналогичные мероприятия проводить) дают около 10-12 ГВт (тысяч МВт) средней мощности в работе.

Это только примерно половина или даже чуть меньше потребности Украины в электроэнергии в нормальной ситуации, т.е. когда работают и предприятия и жилой сектор без перебоев снабжается.

Так что приходилось еще и газ с углем жечь и докупать электроэнергию, чтобы покрыть остальные ~50% потребления.

P.S.
В РФ для сравнения вообще 11 АЭС (37 реакторов), но все вместе они дают меньше 20% всей эл.энергии.

Ответить
+5 +
КАМРАД, 14:00, 14.03

Да и против кого воевать?.. Против наших братьев и сестер?.. Против наших детей и внуков?.. Против нашей свободы и демократии?.. Против нашего светлого будущего?.. Против мира на Земле?.. Против кого Вы все собрались воевать??? Глаза на всё происходящее в стране и на войне, уже пора открыть!!! Реальный враг, который толкает вас на войну, у вас за спиной! И пути у вас два!!! Или саботаж, или выступать в добровольческих отрядах Украины, для освобождения страны от фашистских оккупантов, этим вы все поможете всему миру, и всему народу, который вместе с вами сейчас строит страну для всех нас, страну для жизни! Победа будет за свободой и демократией однозначно!!! Сделайте свой правильный выбор!!! Слава Украине!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+4 +
Беларус, 14:22, 14.03

Нешта я пайму вас каменты, Яшчэ зусім нядаўна, калі ніхто не ведаў пойдуць нашы войскі на Украіну ці не пісалі вось там вам дадуць. Вайна, з абодвух бакоў гінць, у наступленні, заканамерна, больш, у абароне меньш. Сення пацьверджана, ваенныя адмаўляюцца удзельнічаць у вайне, і вам пісакі і гэта дрэнна, ды мо хай лепш ідуць, вы можа станеце шчаслівейшыя калі беларусы будуць гінуць. А яшчэ хацеў спытацца, ад чаго вы пісакі адказаліся сення, можа не выйшлі на працу, можа пусцілі пад адхон расейскі састаў? Гавораць, гаварыць не мяшкі варочаць(можна і па іншаму) Перад тым як так пісаць, паглядзіце на сябе у люстэрка. Хлопцы знайшлі сілы адмовіцца, здагадайцеся які на іх сення ціск. Дзіву я вам даюся, зневажаеце, народ, сябе, а хочаце мець павагу ад другіх. З ўсіх бакоў на беларусаў ганьба. Ад усюль гоняць, абразы, прыкра да слез, хіба не мы ішлі на гранаты, ці не нас страляў АМОН ва ўпор, ці не нашы хлопцы гінуць на вайне ва Украіне, абразу павінны мець лідары, а не просты народ

Ответить
+2 +
valery, 23:52, 14.03

не лукаш и его выродок меня избивал в 20м а уроды из гродно, запугивали уроды из минска, в ивл меня держали уроды из жодино
я очень хочу чтоб их отправили под хорошо оснащенную армию а главное сильных закаленных Украинских войнов, Украине это будет стоить сотне артснарядов но беларуских мамаш и жонушек оправдывающих лукашенко гробы и вонь отрезвит. от кровососов народа избавляться всеми методами хорошо

Ответить
+1 +
261, 18:43, 14.03

Конечно это сц.кло никуда не пойдёт, там нужно воевать с реальными пацанами, а не девочками с цветами и шариками!!!

Ответить
0 +
Nonconformist, 19:24, 14.03

заявление высокопоставленного лукашенского чиновника, наверно, ненамного больше вызывает доверия, чем весь лукашистский трындёж. И в любом случае приказы кремлядские не ему обсуждать.

Ответить
+1 +
Algerd, 20:59, 14.03

Беларуские спецназ только с женщинами и подростками херойки воюет.

Ответить