19 апреля 2024, пятница, 18:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+203 +
АнтиОрк, 12:26, 16.01

Лукашенко + ябатьки, яматьки, мусарьё, русня, вам в Беларуси должно уже стать тесно.

Ответить
+141 +
талаш, 12:44, 16.01

Надеюсь на близком Рамштайне про лукишку-самозванца не забудут.

Ответить
+237 +
Шаман, 12:28, 16.01

Пора уже украинцам сравнять эту зябровку с землёй.
Чтоб и следа от этого осиного гнезда не осталось.

Ответить
+58 +
имеют право, 12:50, 16.01

Конечно вы имели ввиду только аэродром.

Ответить
+16 +
Талаш, 13:11, 16.01

Точно! Нужно ударить ракетами с территории страны не НАТО, например Молдовы или Грузии (правильно Сакартвелло). Ответка тем же методом!

Ответить
+24 +
Жыве Беларусь , 14:26, 16.01

Россиянам хочется втянуть в войну как можно больше стран. Но нет. Если и переносить боевые действия, то только на территорию России.

Ответить
+26 +
333, 15:21, 16.01

Так Беларусь уже и есть территория россии. Оккупантов пустили без сопротивления,

Ответить
+31 +
Ну-ну, 16:32, 16.01

Ложь.
27 февраля, на третий день войны беларусы массово выступили против войны. Протест был жёстко подавлен пособниками оккупантов.
Рельсовым партизанам дали огромные сроки за сопротивление оккупантам.

Ответить
+83 +
плуг, 12:31, 16.01

Неужели, картофельный допрыгался?

Ответить
+19 +
Вопрос, 14:33, 16.01

А что с Путиным? Когда уже россияне его свернут наконец? Сразу война прекратится.

Ответить
+107 +
РЕАЛ-АРСЕНАЛ0:0, 12:34, 16.01

"Перехват" на самом аэродроме требует всего лишь политической воли руводства защищающейся Украины!

Ответить
+19 +
Запад, 12:41, 16.01

Запад во главе с Байденом не даёт достаточного количества средств, что бы ещё воевать на северном фронте.
Да и не надо это ПОКА стратегически.

Ответить
+32 +
Юг, 13:49, 16.01

То что уже сейчас имеется у ЗСУ, способно разнести в дребеня Зябровку, Лунинец. Эти аэродромы находятся совсем рядом с границей Украины. Вот только это сразу даст возможность Путину и Луке открыть второй фронт. А это для Украины будет тяжело даже если Байден всё даст по запросам. Если беларусы за Украину, то именно они должны у себя начать партизанить и уничтожать всё росийское. Тогда россиянам придётся думать не о нападении на Украину из Беларуси, а о своей защите в Беларуси. Это даст возможность и Украине снять большую часть ЗСУ с северного направления, перекинуть на более горячие точки.

Ответить
+23 +
Сябр, 14:21, 16.01

Беларусы никому и ничего НЕ ДОЛЖНЫ!У Украины есть армия для таких целей,а у беларуского народа что есть?Сами себе не могут помочь,а ещё за Украину впрягаться...Украина впрягалась за Беларусь 97%?

Ответить
+6 +
Не согласен , 15:01, 16.01

С такой позицией. Равно как и с призывами партизанить - сейчас не 80 лет назад, и даже если бы у партизан было в достаточном количестве оружие и боеприпасы, они были бы быстро вычислены с беспилотников и далее уничтожены регармией.

Ответить
+10 +
Шаман, 15:45, 16.01

Ну вычислить с беспилотников это не просто)))
Современная партизанщина это не жить в лесу в землянках.
Это как в Чечне.
Днем просто житель в той же деревне а ночью партизан.
Днём улыбаться русакам а ночью жечь.
Как то так
Остановка за оружием пока что.

Ответить
+15 +
Ну-ну , 16:33, 16.01

И всё это под видеокамерами, которые на каждом подъезде, на каждой улице, ж/д станции, автодороге, метро, в общественном транспорте, каждом магазине, на каждом углу.

Ответить
+16 +
***, 16:57, 16.01

Дрон с тепловизором не только вычисляет, но и уничтожит вас ночью. Охрана природы такими браконьеров ловит. Это вам не в лесу жить как во время великой отечественной. Сейчас и в лесу ночью бысто найдут. Предлагайте более современные методы борьбы.

Ответить
+26 +
Нюанс, 14:28, 16.01

В Украине партизаны относятся к силам специальных операций ВСУ, оттуда же координируются и получают оружие и взрывчатку.

Ответить
+13 +
Юг, 13:51, 16.01

А что надо сейчас стратегически? Просить санкции не вводить,а потом договорняк устроить за спиной беларуского народа?

Ответить
+129 +
Плацдарм, 12:34, 16.01

Синепалая мразь должна понести наказание за предоставления Беларуси фашистской параше, как плацдарм, с которого осуществляются бандитские нападения на Украину и за соучастие в этих нападениях.

Ответить
+51 +
роман, 12:34, 16.01

И?
Голая констатация фактов и никакой ответки?

Ответить
+33 +
сноб, 12:46, 16.01

Пока это только предположение. Вон, Арестович преподнёс чье-то неверное мнение как факт, шум на всю Украину и весь мордор начался.

Ответить
+11 +
думаем САМИ, 14:00, 16.01

Это даже не факты, а предположение. Измерьте расстояние от Киева до Зябровки, и до брянской области...надеюсь все сами поймёте.

Ответить
+56 +
сноб, 12:35, 16.01

Вова не мытьём, так катанием старается втянуть Беларусь в войну. Ну, шандарахнут ВСУ по Зябровке, а Беларусь в войну всё равно не вступит. "Ничего не знаю, ничего не было, наши доблестные русские братья покурили в неположенном месте".

Ответить
+61 +
Втянут, 12:43, 16.01

Вы все про - втянут!!!! И этим очень активно пользуются русофашисты и продолжают дальше запускать ракеты с тараканьей страны на территорию Украины, зная ,что никаких ответов по тараканьей стране не будет!

Ответить
+40 +
сноб, 12:52, 16.01

Никто этого знать не может. Как только возникнет целесообразность такого удара - он будет нанесен. А она возникнет в случае соответствия данного удара стратегическим и тактическим военным целям при наличии технической возможности и независимо от мнения стран-партнёров.

Ответить
+53 +
😎, 12:45, 16.01

Поздно невступать, когда по уши в...💩 войне!

Ответить
+34 +
Боязнь, 12:47, 16.01

А вы так боитесь осерчать мозаичную гниду и его тараканьи войска,?

Ответить
+10 +
сноб, 12:55, 16.01

Я - аналитик, хоть и диванный, а не декламатор речёвок и лозунгов.

Ответить
+32 +
Начнём с главного , 13:07, 16.01

Войну развязал Кремль. Путин - убийца.

Ответить
+52 +
Адам, 12:35, 16.01

ну што, украінцы: вы і зараз нічым не адкажаце сіпадлу? А тут жа асаблівых ракет і не патрабуецца: дастаткова паставіць у раёне Ярылавічаў дывізіён "хімераў". Ці вы, як заяўляў ваш Арестовіч, да гэтай пары праводзіце што да нашага узурпатара realpolitik?

Ответить
+30 +
Уж мОчи нет, или моч, 12:46, 16.01

Эрдоган давно бы достал ятаган!!!
Но вы же "понимаете", когда вынимаете.

Ответить
+104 +
К, 12:41, 16.01

Украинца! Разнесите к чертям это логово в Зябровке
и не только! Мы в большинстве, за такие ответки!
Мы вас поддержим! Слава Украине!
Жыве Беларусь!

Ответить
+27 +
Вот, 13:09, 16.01

По Брянску тоже надо влупить, вдруг это из Брянска прилетело.
Вообще давно пора перенести боевые действия на территорию РФ. Она хочет воевать, вот на её территории и надо воевать.
А беларусы воевать не хотят.

Ответить
+14 +
54321, 14:01, 16.01

С него и прилетело.

Ответить
+70 +
Александр, 12:42, 16.01

ну что, украинские военные и главнокомандующий, я Вас поздравляю!
дождались?
когда все белорусы Вам говорили, бомбить лукашистские аэродромы и военные базы, Вы ждали чего-то.
Дальше будет только хуже: войска прибывают каждый день, происходит их перемешивание с ябатьковсуими войсками. Оружие тоже каждый день и снаряды,и ракеты, и самолёты.
Вот чего Вы ожидаете, скажите??
Все настоящие беларусы приветствуют удары по лукафашиствм!
Не медлите!
Пусть вонь от тараканьего воя разлетится по всему земному шару!

Ответить
+20 +
Антиорк, 12:50, 16.01

Беларусь орками наводнена, собрались в партизанский отряд, поймали орков, раздели "форму в беларуси купить нельзя" по темноте сходили, диверсию устроили 😁 как вы на украинцев будете надеятся, когда они сами свою страну повинны наперва освободить? Не благадарствуйте, меня в Беларусь не пропустят, 100%.

Ответить
+6 +
Совет, 16:47, 16.01

А вы тайком проберитесь в Беларусь и сделайте всё, что советуете.

Ответить
-13 +
1111111, 12:45, 16.01

Зеленский и все остальные.
Только "трепня" у камер? 🤔🤔🤔

Ответить
+31 +
Смелее,сябры,смелее, 12:46, 16.01

Давно надо было сделать заявление на весь свет, что если будут наноситься удары по гражданским объектам в Украине, то без света посидите и вы. Другое дело, что нечем. Тогда я не понимаю, как можно выиграть войну.

Ответить
+65 +
Простой Белорус , 12:46, 16.01

Две плешивых мрази. Одна в РФ ,вторая в РБ.Устраните же уже кто нибудь эту нечисть. И вздохнет наконец то спокойно народ..

Ответить
+20 +
двадцать пять, 13:06, 16.01

Двадцать пять секунд полета хаймарса до пускововой установки вражины.

Ответить
+14 +
Чакаем, што скажа ВС, 14:35, 16.01

Засталося даведацца, адкуль прыляцела - з Бранску ці не з Бранску.

Ответить
+15 +
sih, 13:12, 16.01

Маскали очень хотят, чтобы Украина нанесла ответный удар по территории Беларуси.
Это провокация с целью втянуть Беларусь в прямое участие в войне с Украиной.

Ответить
+26 +
И што?, 13:42, 16.01

Ну втянут, и что? Что изменится? Парадные войска свои шиз пошлёт? Так они через границу не смогут перейти - будут уничтожены. Пусть ябатьки и прочие безмозглые своих внучков- сынков трохи пахавают, может дойдёт хоть до задницы.

Ответить
+14 +
Беларусь акупаваная, 14:30, 16.01

Изменится то, что не останется беларуских войск вообще. Останутся только российские.

Ответить
+17 +
Александр , 13:43, 16.01

маскали хотят победы.
и Беларусь им для этого очень выгодна

а Ваше высказывание напоминает недавнее: не надо с оружием на милицию, это провокация! давайте лучше выйдем с цветочками

Ответить
+18 +
УНИЧТОЖИТЬ ЛУКУ, 13:41, 16.01

Зеленскому официально через прессу, интернет, тв сказать Лукшенко еще раз один прилет и мы все сравняем с землей.!!!!!! БЕЛОРУСЫ ПОДЕРЖАТ УДАР И БУДУТ ПОМАГАТЬ УКРАИНЦА!!!!! БЕЙТЕ ВРАГА НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ И БИТЬ ПОКА ЗЕМЛЯ НЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ В МЕСЕВО!!!!! НАТО ТОЖЕ ДОЛЖНО СКАЗАТЬ СВОЕ СЛОВО ЛУКАШЕНКО, ЧТО ОН ПОЛУЧИТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ОДНОЙ РАКЕТОЙ ПО ТУПОЙ ГОЛОВЕ!!!!!

Ответить
+8 +
цук и енг, 13:41, 16.01

Да хорош уже истерить в комментариях! Во-первых, это всего лишь предположение (цитата с первоисточника - "скорее всего"), во-вторых лучше слушать официальные комментарии украинской стороны, в третьих - откуда у этого источника фото именно этих обломков?, в четвёртых, даже если это действительно была ракета 48Н6ДМ, то ее радиус поражения - 250 км, а теперь берём линейку (или любимый одним провокатором - дип Стейт) и меряем расстояние от самых дальних южно-западных окраин Киева, и границей с брянской областью, и имеем расстояние 215-220 км!!! А теперь включаем голову и задаёмся вопросом - а на каком основании эта контора сделала вывод, что ракета была запущена ИМЕННО с Зябровки??? Кому-то так сильно нужна истерия, инфо-провокации и втягивание Беларуси в горячую фазу?

Ответить
+12 +
Точно , 14:32, 16.01

Беларусов никак не удается втянуть в путинскую войну, не хотят и всё.

Ответить
+13 +
Vrahluki, 13:42, 16.01

sih, 13:12, 16.0 Маскали очень хотят, чтобы Украина нанесла ответный удар по территории Беларуси. Ну раз ХОТЯТ,значит надо им "помочь".У рашистов стратегия одна-по капелькам их территории развалить всю Украину.Чего bzdetь,дождетесь...Да и теплая зима не в пользу katcapov,лупите все подряд,куда достаете.

Ответить
+10 +
Вопрос?, 16:50, 16.01

Почему это украинцы должны делать то, что хотят маскали?
Наоборот, Украине надо НЕ делать то, что хотят маскали.

Ответить
+4 +
!!!, 13:47, 16.01

Расстояние от Зябровки РОВНО ТАКОЕ ЖЕ, как от крайней территории брянской области!!! Даже чуть дальше! Включайте голову прежде чем вестись на провокации, граждане.

Ответить
+9 +
А, 13:55, 16.01

Крысы

Ответить
-11 +
Hala, 14:12, 16.01

Че там с ПВО пацаны? Хорошее?

Ответить
+17 +
А, 14:31, 16.01

Че там с Харьковом и Херсоном, пацаны? Ой, вы бежали. Сбежите и из Крыма.

Ответить
+8 +
123, 14:24, 16.01

на Гаюне писали что с РБ в тот день запусков не было
подстава

Ответить
+9 +
А, 14:33, 16.01

Вот недавнос татья была, по-моему от Пионтсковского, где мессные хартийцы его дружно засрали. А мнение там было, что если в первый день учений по Украине будет запущен массовый террористический удар, значит решение о вступление бел армии в войну уже принято.

А там все так распетухарились, мол эксперт говно и т.д. А вот видите как, не говорите гоп, пока не перепрыгнули.

Ответить
+5 +
реально в глаза, 14:59, 16.01

мы белорусы никому ничего не должны.СЕЙЧАС С КАМНЯМИ И ПАЛКАМИ МЫ НИ НА КОГО НЕ ПОЙДЕМ...НИ на СИЛОВИКОВ НИ НА ПРОЧИХ.....ЕСТЬ У КОГО ТО ЖЕЛАНИЕ ИДТИ ПОД ПУЛИ РЕАЛЬНЫЕ И НА 25 ЛЕТ С КОНФИСКАЦИЕЙ? у меня лично нет. МЫ СВОЕ СЛОВО В 20 ГОДУ СКАЗАЛИ..НО НАША СВЕТА РЕШИЛА С ЦВЕТОЧКАМИ И ЕС И США ОЗАБОЧЕННОСТЬЮ НАМ ПОМОГЛА АХ ДА УКРАИНА ИСПРАВНО ТОРГОВАЛО.А ТЕПЕРЬ ГОСПОДА ЕСТЬ КАК ЕСТЬ. СОЗДАДУТЬСЯ УСЛОВИЯ ....ПРИБУДЕТ ПОЛК КАЛИНОВСКОГО тогда и время подскажет кто где и как и против кого.

Ответить
+20 +
Андрей, 15:35, 16.01

Забудьте вы о втором фронте из Беларуси... Кто будет воевать? Лукашенко с сыновьями, его охрана, ОМОН, ВДВ, ФСБ? Они могут воевать только с безоружными людьми, с женщинами, с подростками. Нечего цацкаться с Лукашенко, бейте по Дроздам, по Зябровке, лагерям где готовят оккупантов.

Ответить
+5 +
Прилет, 22:43, 16.01

Окружение Лукашенко уже с сомнением смотрит на то, как этот дурень втягивает страну в путинскую военную авантюру. И если ответный удар будет не по военным российским базам, а по Дроздам, где живут чиновники, сомнение у окружения Лукашенко станет ещё больше. Им то эта война совсем ни к чему.

Ответить