27 июля 2024, суббота, 2:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+1 +
учите матчасть, 11:04, 9.12

Фактически - это памятник Кравчуку, в своей студенческой молодости он позировал создателю памятника.

Ответить
+4 +
гы!, 12:18, 9.12

Интересна в данном случае мотивация минусующих.
Что их не устраивает!?

Ответить
+2 +
Ф, 13:14, 9.12

т.ею. по-Вашему, достаточно было просто поменять табличку на "Л.М. Кравчук 1934-2022"?

Ответить
-2 +
во как!, 14:01, 9.12

По-моему, тебе, Ф, 13:14, 9.12, очень сложно жить - не понимая ни иронии ни сарказма этой жизни.

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, 11:04, 9.12 просто выложил подтверждённый интересный исторический факт - не более.

Вы очень будете удивлены, сядьте чтобы не упасть, но практически всем скульпторам для памятников кто-то позирует и при этом - часто это близкие родственницы или любовницы (если работа о женщине).

Но для некоторых - это повод попараноить на своих диссонансах.

Ответить
+47 +
Марта, 11:08, 9.12

Правильно делают кияне, весь этот большевитский хлам на утилизацию, чтоб ничего об этих кровопийцах не напоминало!

Ответить
+11 +
Кот Котофей, 13:34, 9.12

Щорс под красным знаменем, раненый идёт! Помню в школе, на уроке пения учли петь эту песню!

Ответить
+48 +
Ок, 11:15, 9.12

С большевизмом нужно заканчивать раз и навсегда.
В 21 веке не должно быть места коммуно-фашизму.

Ответить
+6 +
1, 11:47, 9.12

А что с ним будет, да на переплавку, а потом из данного переработанного сырья можно что-то новое сделать, красивое сделать

Ответить
+6 +
Евгеній, 11:56, 9.12

Не маю нічого проти зносу пам'ятників колоніалізму. Можна лише сказати, що М. Щорс не дуже подобався ленинской хунте, тому й був ліквідований. А ще, як би там не було, це, на мій погляд, був найкрасивіший і найдосконаліший пам'ятник в Києві, чисто з мистецької точки зору. Що було - те пройшло. Прощавай, минуле. Амінь.

Ответить
+22 +
Ши, 13:33, 9.12

Щорса убили в спину свои же солдаты и его жена спешно убралась из тех краев, увезя тело мужа. Хотя в то время было принято хоронить, где "героически" погиб. Почему же она поспешно смоталась? Боялась, что если похоронит там, то могилу осквернят?
А просто она (редкостная мразь) и ее муж заслужили горячую "любовь" подчиненных и местных жителей своим садизмом, жестокостью и бесконтрольными убийствами.
Так что не нужно тут изображать его героем-жертвой ленинской хунты. Они были зверьем, они бы бурно аплодировали своим потомкам за Бучу, потому что на их руках кровь десятков таких же Буч.

Ответить
+11 +
Шапарь, 12:07, 9.12

Моя бабушка этого деятеля живьём видела. И будучи неграмотной называла его Чортс. Говорили , что его все так называли. И действительно во время российской интервенции в Украину 1918-20 годов было много деятелей со странными фамилиями. Тот же Фрунзе.

Ответить
+7 +
AF, 12:46, 9.12

Фрунзе - молдавская фамилия

Ответить
-27 +
И, 12:19, 9.12

Все остальные проблемы в стране решили, теперь можно и памятниками заняться

Ответить
+16 +
Гражина , 12:40, 9.12

Проблем куча. И все они от трудности самоидентификации. Вот когда украинцы четко ответят на вопрос кто они, откуда они и с кем им дальше по пути, основные трудности решатся. Коррупция в том числе. Если президент страны все ее руководство ничтоже сумняшеся имеют виллы в Италии, Испании и США, где планирует жить в будущем вместе со своими детьми, то весьма понятно в качестве чего они рассматривает страну своего президентства, премьерства и т.д. всего лишь в качестве кормушки и кошелька. И если общество считает это нормальным, то, увы, это случится нескоро.
PS Где ты, мой вдохновленный Киевский таксист из осени 2019 года? Ты так упоительно рассказывал, как все изменится и как я не узнаю страну "после нового года", что мне хочется посмотреть тебе в глаза и спросить. Ну шо, сынку, помогли тебе твои новые зелёные лица?

Ответить
+20 +
Алесь Адамович, 12:47, 9.12

Скажи это тем, кто в Беларуси переименовывает школы в районных городках (Свислочь Минской обл.), только чтобы не упоминалось имя Кастуся Калиновского.
А ещё сооружает 70-метровые флагштоки, в областных центрах (Гомель, Витебск), стоимостью под млн.$, в то время как на ремонт дорог и общественного транспорта денег постоянно не хватает.

Ответить
+10 +
Марта, 12:55, 9.12

Началось что без истории нет по типу будущего что-то и далее в таком духе, ведь чтобы начать новую нормальную жизнь надо в корне поменять мировоззрение и начинать нужно с истории.
Ответить себе на вопросы:
-Кто мы такие украинцы, чего мы хотим в дальнейшем, что нам нужно созидать новое не оглядываясь на старое?
-Пора стереть старую эпоху и все совковые стереотипы, перестроиться и переключиться чтобы созидать на благо Батькивщины, не прессовать перед трудностями а сказать себе, Мы сможем, мы выстоим, мы должны - начать новую жизнь, без этого всего мусора ну а как иначе!

Ответить
+9 +
Гм, 16:05, 9.12

Странно, что только счас убирают.

Ответить