26 апреля 2024, пятница, 12:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+167 +
пнхлукашъё, 15:21, 16.03

ПНХ лукашиская тварь!

Ответить
+42 +
н@блюдатель, 17:27, 16.03

Вот такие судьи, которые даже законов не знают.

Ответить
+14 +
Mike, 18:24, 16.03

Ne obraschayte vnimanie na etot nonsens. Net dazhe zhelaniya ni kritikovat' ni dazhe obsuzhdat' ves' etot "pravovoy" ponos chto lukashenka l'et na belarusov. Prosto ignoriruyte ich "novovvedeniya".

Ответить
+151 +
фан, 15:23, 16.03

Пока вы меня не убьете, -говорил шизоидный. Как в воду глядел. Ну попробуй, объяви мобилизацию.

Ответить
+165 +
Шаман, 15:25, 16.03

Как лукашенко может ввести мобилизацию???
Кто он такой???
Я также не признаю хренина, фантомаса и прочих.
Хотя от раздачи оружия я не против,
Пора заканчивать начатое в 2020 году.
До сих пор в памяти как жирная тётка с биллютенями лезет в окно школы.
Пора получить расчёт господа жопализы.

Ответить
+62 +
Окно, 15:34, 16.03

Лезит не в окно, а по лестнице спускается из окна с сумкой украденных бюллетеней, похоже, для уничтожения шк.66 минск

Ответить
+88 +
пан, 15:25, 16.03

вот эти то деды,самые опасные для диктатора. это вам не шурики.

Ответить
+55 +
Garry, 15:26, 16.03

Дайте мне "парабеллум", пойду защищать в свои 65 родину))

Ответить
+29 +
я777, 15:49, 16.03

— И завтра на конспиративной квартире нас ждёт засада. Придется отстреливаться. Мы рады в этой тревожной обстановке встретить именно вас.

— Они надеются нас взять живьём, дети! Они не знают, что теперь нас трое. Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть?

Ответить
+31 +
Юстас, 15:32, 16.03

Ерунду не пишите. Какие 65 лет? Рядовой состав до 50 лет, младший офицерский - до 55.

Ответить
+25 +
Алекс юстасу, 15:53, 16.03

Ерунду не пишите, не прочитав этот артикул.
Это в мирное время. 50 и 55.

Ответить
+25 +
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!, 16:19, 16.03

Закон о воинской обязанности и воинской службе (5 ноября 1992 г. № 1914-XII)

Статья 58. Предельный возраст состояния на военной службе

В периоды мобилизации, военного положения, в военное время предельным возрастом состояния на военной службе является предельный возраст состояния военнообязанных в запасе третьего разряда

Статья 69. Предельный возраст состояния в запасе. Разряды запаса

[1 разряд / 2 разряд / 3 разряд]

Солдаты и матросы, сержанты и старшины:
[до 35 лет / до 45 лет / до 50 лет]

Прапорщики и мичманы, младшие офицеры:
[до 45 лет / до 50 лет / до 55 лет]

Майоры и подполковники
[до 50 лет / до 55 лет / до 60 лет]

Полковники
[до 55 лет / (2 разряда нет) / до 60 лет]

Высшие офицеры
[до 60 лет / (2 разряда нет) / до 65 лет]

Ответить
+35 +
Статья, 17:36, 16.03

Будет и вам статья.
Только полный идиот не понимает, что эта лукашенская галиматья вовсе не законы, да и она не работает.
В стране нет ни судов, ни иного чего, работающего по нормальным законам .
В РБ - диктатура.
А этими писульками можете подтереться.

Ответить
+26 +
вася, 17:58, 16.03

о том же хотел написать. законы в рб не стоят бумаги на которой они написаны.

Ответить
+1 +
!, 12:16, 17.03

В РБ уже давно оккупация.Это вам не при диктатуре отдыхать.

Ответить
+8 +
795, 16:22, 16.03

Документ о военном времени есть?

Ответить
+42 +
Ну-ну , 16:32, 16.03

А что, лукашистам проблема состряпать такой документ за пять минут, по свистку из Кремля?

Ответить
+17 +
Наивняк, 17:37, 16.03

Некоторые лошарики требуют писюлек от лукашенак, не понимая, что в стране законы не работают.

Ответить
-7 +
795, 18:42, 16.03

Сам ты лошарик. Моё личное дело офицера уже давно в архивах пылится. И ВУС у меня для РБ не подходящая. А вот тебя наверное точно мобилизуют.

Ответить
+5 +
45 795-му , 18:54, 16.03

Похоже твоя голова не очень годна, а вот брюхо лукашисты вполне могут использовать для разминирования.

Ответить
+1 +
795, 20:15, 16.03

Нет у меня брюха. Не раскабанел, как некоторые.)) Так что пусть сначала меня догонят.))

Ответить
0 +
No war!, 21:29, 16.03

Быстрее пули? Так и гоняться не будут.

Ответить
+35 +
Алексу от пенсионера, 16:27, 16.03

Так что реально значит лукашиская гадина готовится к военному положению?, чует крыса свой конец!!!.Только думаю ты не много найдешь желающих защищать твой крысятник, скорее наоборот.

Ответить
+85 +
Бугук - на фронт, 15:35, 16.03

судью Минского городского суда Бугук - добровольцем на фронт. Заслужила! И всех членов её семьи тоже.

Ответить
+10 +
вася, 17:59, 16.03

много вы в парашке видели всяких чинуш и т.п. среди мобиков? думаете в рб будет инае? погонят лохопедов. а из лохопедов пушечное мясо по определнию.

Ответить
+47 +
Геноцид , 15:36, 16.03

Решили одним махом заодно избавиться от людей предпенсионного возраста, чтобы не лечить и не платить пенсии.

Ответить
+11 +
вася, 18:00, 16.03

да пенсы и сами перемрут, имитация пенсий и медобслуживания много не тянут. война - дело молодых.

Ответить
+39 +
саня, 15:40, 16.03

Чет я не понял это для рядового состава или уже без разницы ?? Вроде рядовой состав был до 50 лет , и с учета после 50 лет снимали )) как они будут призывать если нет данных , то есть людей сняли с воен учета после 50 лет , кто то тут урот или не дописывает

Ответить
+29 +
795, 16:23, 16.03

До 65 - генералы.

Ответить
+35 +
Грамацей, 16:40, 16.03

Ваши вопросы напомнили анекдот.
: "...А верёвку свою приносить?"
Да какая Вам разница, сколько лет? А что, 40-летних можно? И пусть идут убивать украинцев? А я типа уже старый, я по телеку посмотрю?

Ответить
+77 +
дед, 15:41, 16.03

Отсосиновик им а не мобилизация.
Они еще пожалеют когда дадут мне в руки автомат.

Ответить
+33 +
павлины, говоришь, 16:06, 16.03

Ладно, до 65, так до 65. Как раз ветераны Афгана в этой возрастной категории. Ну и прочие, служившие ещё в СА СССР вспомнят навыки армейской службы.

Ответить
+10 +
No war!, 21:37, 16.03

За 19 секунд калаш не разберу/соберу уже, но навыки остались. И в спортивно-охотничьем клубе по тарелкам попадаю гораздо больше 50%. Правда бегать после ковидов всяких долго не могу. Но ради такого как вынос тела из дворца готов и побегать.

Ответить
+35 +
Максим, 16:09, 16.03

А кто вам даст в руки автомат? Черенок от сапёрной лопаты в руки и вперёд с голым пузом на амбразуру. А автоматы дадут проверенным, которые в заградотрядах вас будут мотивировать бежать с палками-копалками по минам.

Ответить
+50 +
В итоге , 16:23, 16.03

Зарядотряды будут упакованы в черные пакеты с черенками от лопат в заднице.

Ответить
+37 +
-, 16:12, 16.03

Вот так ненавязчиво и пошли разговоры о мобилизации в Беларуси...

Ответить
+30 +
, 16:19, 16.03

Я попытался представить эту армию из 60 ++ . Инфакт за три дня )

Ответить
+24 +
Ильич, 16:29, 16.03

Фото россиян в украинской земле с палкой вместо автомата видели? То-то!

Ответить
+6 +
вася, 18:01, 16.03

а друнгих вояк в рб нет по определению. максимум что умеют - красить траву.

Ответить
+37 +
Элли, 16:22, 16.03

ну-ну...пенсионеру уже терять нечего...Бог зачтёт если перед смертью пару десятков лукашистов в АД отправятся...Земля чище станет от тараканней нечисти.

Ответить
+18 +
Влад, 16:32, 16.03

Чушь полая! В военкомате сняли с учёта даже в 50 лет!
Куда и как они повестку будут слать?

Ответить
+3 +
NE , 17:38, 16.03

Павесткі пасыльныя разносяць. Ваенкаматы не карыстаюцца паслугамі пошты.

Ответить
+17 +
Марк, 16:35, 16.03

Mногие и до 60 лет не доживают,а дожившие еле-еле ноги таскают. Какие из них бойцы? А о 65-летних и речи быть не может,как о бойцах.

Ответить
+14 +
Штурманец на пенсии, 16:36, 16.03

65 лет - это для генералов. Полковники - 60, младшие офицеры -55. Рядовым не служил, не знаю))) И это по 3-му разряду.

Ответить
+22 +
Shu, 16:44, 16.03

Если я правильно понял, в военное время Дима, Витя и Коля тоже пойдут в военкомат?

Ответить
+15 +
беларус, 18:09, 16.03

Так, самозванец же говорил, что Его сыны за спины белорусов прятаться не будут. Хотя, он много чего говорил...

Ответить
+8 +
No war!, 21:41, 16.03

Да, прятаться не будут - съ...т в Дубаи.

Ответить
+34 +
Zalman , 17:06, 16.03

Пошел ты на...Шурик со своей дебилизацией, Слава Украине, Жыве Беларусь!

Ответить
+23 +
Ян, 17:11, 16.03

Пора пацанам из 90-х показать мусорам кто здесь хозяин))

Ответить
+23 +
За преступления кара, 17:27, 16.03

Бугук твое время заканчивается, скоро будешь болтаться на нарах рядом со своим сынком прокурором - тик тик тик так

Ответить
+8 +
готов,жду, 17:38, 16.03

Попробуйте,любая тварь пришедшая сгорит не помогут ваши навешанные побрякушки,от напалма не одна тварь не уцелеет,а теперь думай маёришко и прочая лукашизина к кому идти.

Ответить
+19 +
Krze, 17:48, 16.03

Какая-та Наталья Бугук решает какой призывной возраст должен быть у мужиков? А может призывать лучше баб т.к их тупо больше и пользы стране они приносят на порядок меньше

Ответить
+19 +
Баран, 18:38, 16.03

Хочу Калаша.Мне 72.

Ответить
+1 +
Валерий, 11:56, 17.03

Мне 76. Лопатку до 10 метров, в забор заколачиваю...

Ответить
+6 +
Татьяна, 19:31, 16.03

Как увижу его детей в первых рядах, тогда подумаю.

Ответить
+7 +
Ору чаечкой, 20:01, 16.03

В случае данного события готов встать за ними в заградотряд...

Ответить
+1 +
Гурик, 20:20, 16.03

О чем? Стать с этим дерьмом рядом?

Ответить
+7 +
Николай, 19:54, 16.03

Пусть попробуют. Кол им в твар будет сразу.

Ответить
+13 +
Good , 20:15, 16.03

Какое отношения Минский городской суд имеет отношение к военнобязанным? Очередное фуфло лукашиской пропаганды,ездят по ушам запугивают народ,пускай лучше подумают как будут подыхать когда военнобязанные ненавидящие лукафашистов будут их уничтожать.

Ответить
+8 +
Гром, 20:19, 16.03

Самое интересное в эту категорию попадает куча(!) мусарского г..на, и отставники ссср, коих в рб осело великое множество, и тихо получали пенсии хорошие, и прислуживали лукашизму. Вот шеймана на ковер, думал счастливо с молодухой отсидется. Но не выйдет, колхозник всех отправит туда, где выхода нет!

Ответить
+6 +
Algerd, 20:36, 16.03

В РБ в 65 лет найти способного работать проблема, а воевать,если только откормленные менты и бездельники чинуши .

Ответить
+13 +
ВЕСНА ПОКАЖЕТ, 20:52, 16.03

В 2021 на 99 % был уверен, что окурок понты зашибает, но в Украину не полезет. Ну не идиот же он, думал я, напасть на страну, уроженцы которой в Советкой армии были стержнем и каркасом армии. Я служиил в 60 -х и по опыту знаю - нет лучшего сержанта и солдата, чем украинец. Каюсь, ошибся. Окурок реально идиот. Прогнозировать, отправит таракан на убой белорусов - не берусь. Очень надеюсь, что интернет показал всем, что делают украинцы с "гостями". Хотя, у россиян тоже есть интернет, и они хоть и без песен, но все равно, едут на убрй.
Надеюсь, что у наших с головой в порядке.

Ответить
0 +
------, 14:10, 19.03

Никто с украинцами воевать не будет. Они на нас не нападали.

Ответить
0 +
чабор, 14:44, 19.03

Россия может устроить провокацию.

Ответить