28 марта 2024, четверг, 21:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+35 +
газгазпук, 12:50, 22.03


От страха разрывает путинский пукан, но этот газ никому не нужен.

Ответить
+8 +
Джо , 13:05, 22.03

У Китая квоты, не тупы как европейцы, которые опирались только на пуйла, так что не будут покупать то, что не нужно.

Ответить
+20 +
JBL, 13:11, 22.03

Зато как все начиналось! Мы будем торговать со всем миром только за рубли, и не надо нам ваш доллар!!! А закончилось? Возьмите хоть что-нибудь, согласны на юани и рупии...да хоть за резаную бумагу и почти за даром.

Ответить
-11 +
Ihor, 13:16, 22.03

Потерял больше половины экспорта в прошлом году. Фразу надо закончить: при этом получив выручку в 2 раза больше (продав 100млрд м3, вместо 185млрд м3 в 2021г).

Ответить
+17 +
fabulous sorcerer, 13:43, 22.03

Зачем Китаю вкладываться в трубу, когда стоимость СПГ уже практически сравнялась с трубным?
Завод регазации на порядок, а то и два дешевле трубы, насосных станций и всей трубной инфраструктуры. Которую и повредить в случае какого конфликта проще пареной репы. Что русские СП и подтвердили.
Абсолютно ясно, что именно за СПГ - будущее. Подплывай любое судно, из любой Тмутаракани и разгружайся.
А у Китая - рецессия на носу. Без штатовских, японских и немецких технологий их производство, основанное на лицензионном или просто подворованном копипасте западных технологий - безнадёжно устареет. Потому как Запад осознал, что китайский хрен - ничуть не слаще русской редьки.
Так что Си - сделал правильно. Река уже принесла ему подобострастного раба, посидит ещё на берегу.

Ответить
+9 +
Да все просто, 13:52, 22.03

Я думаю там все просто, условие такое:
ты останавливаешь войну, выводишь войска, соглашаешься на репарации и т д, мы тебя прячем у себя, мы подписываем контракт и ты 100 лет качаешь нам газ за 30% от рыночной цены. Иначе иди в Гаагу крыса.

Ответить
+18 +
Не просто, 14:22, 22.03

Китаю пофиг на локальную войну , главное чтоб ядерная не началась. Мы вообще не знаем о чём там они договаривались. Это не демократические страны , где лидеры отчитываются за свои действия. Поговорили втихаря и разъехались . Одно скажу , ничего хорошего эта встреча Украине не принесет.

Ответить