19 мая 2024, воскресенье, 16:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+91 +
Твари , 10:20, 7.04

Нарышкин дал команду путинскому коллаборанту Лукашенко начать мобилизацию.
Сдохни, Нарышкин!
Сдохни, Путин!
Сдохни, Шойгу!
Сдохни, Лукашенко!
Сдохни, Хренин!

Ответить
+50 +
Человек собаке друг, 10:21, 7.04

Автомат с боевыми патронами дадут, или опять в поле поселят с бутылкой водки.

Ответить
+42 +
для, 10:26, 7.04

При желании ,ни кто не сможет не дать покинуть эти
лагеря . А уж тем более если мужчинам дадут оружие и
они действительно мужчины . У мобиков сегодня такое
же оружие, как и у заградотрядов.

Ответить
+15 +
Не бреши, 10:39, 7.04

Если было так просто, то орды орков рашки уже бежали бы толпами с фронта.
Вам, детка незнаемо, как руские воюют чужими народами.
Почитайте правду про 2-ю мировую.

Ответить
+62 +
Разница , 10:48, 7.04

С россиянами дело такое: они в массе своей за войну, любят помародерить, война для них это способ поправить свое материальное положение путем грабежей. Поэтому не очень-то и бегут с фронта. А ещё у них имперские гены и крымнашизм.
Всего этого в ментальности беларусов нет.

Ответить
+2 +
azhbeta, 17:06, 7.04

Вот поэтому беларусов и погонят вперед, а сзади будет идти русский алкаш с автоматом и стрелять в спины бедным беларусам, которые в 94-м выбрали своего парня. Теперь думайте, что вы сделали и что оставите своим детям и внукам.

Ответить
+4 +
Надоели уже, 23:47, 7.04

Надоела мантра эмигрантов про "вы в 1994"...
Вы хотя бы калькулятор в руки возьмите. Те, кому в 1994м было 18, им сейчас 47.
Те, кого мобилизуют, никого не выбирали в 1994м. Они ещё кто в школе был, кто в саду, в кто вообще ещё не родился.

Ответить
+41 +
Prosha, 11:07, 7.04

Полагаете, что все так сложно?
Когда у тебя в руках оружие, то в какую сторону его повернуть, дело личных предпочтений и морали. Выбор прост: либо выполнить преступный приказ, либо поступить по совести. Если и там и там ждёт смерть, то выбор очевиден - лучше умереть героем, чем сволочью.

Ответить
-35 +
Serg, 12:16, 7.04

Тра та та та та!
Повернуть оружие...на диване мы все умные, а в жизни
Светлана Тихоновская, поступила по совести, - отказавшись проводить иногурацию?!
Франак Вячорка, секретарь Светланы Тихоновской, развалил объединение штабов, - это он поступил по совести?!
А наши людзи сидят в тюрьме уже четвертый год! - это благодаря совестливому офису - Светланы Т..!
Ну, а призывникам, сочувствую!!!
Но,
Надежда на Калиновцев!
Слава Героям Украины,
её вооружённым силам!
Алга Казахстан!
Жыве Беларусь!

Ответить
-30 +
Упс, 12:36, 7.04

Зачем тут упоминать этих агентов гебни?

Ответить
-25 +
Нет слов , 13:29, 7.04

Кстати, где этот сраный офис Тихановской? Почему отрицает оккупацию Беларуси? Не просит помощи в деоккупации?
Потом будет трясти фоточками убитых беларусов и просить деньги на содержание своего офиса?

Ответить
-8 +
Репин., 13:41, 7.04

Жаль, что ты потерял ум и совесть... А мог бы быть достойным беларусом.

Ответить
+6 +
qwerty, 14:39, 7.04

Безопаснее диверсию осуществить, слить украинской армии данные о расположении и слинять ночью. А в открытую устроить пальбу только если будет численный перевес, заранее распланировав и согласовав с другими несогласными (и то здесь может оказаться предатель, который выдаст). То есть подход должен быть не бездумный, на эмоциях. Признайтесь прежде всего себе, если окажетесь среди мобилизованных с оружием, вот так сразу палить по направившим вас на войну не начнёте. Всё таки страх смерти сильная вещь. Так что подходить нужно с умом, лучше не умирать с честью, а побеждать и остаться при этом в живых.

Ответить
+1 +
Нт, 0:10, 8.04

Наконец-то начинаются дельные советы, а не эти вопли про "рабов, хату с краю, так вам и надо, зачем вы в 1994м" и прочие неконструктивные эмоции.

Ответить
-5 +
Тутэйшы, 10:58, 7.04

Наіўным - шмат хто думае, што калі атрымаюць зброю, то вось тады яны пакажуць. Справа ў тым, што вялікае пытанне, што на самой справе вы там атрымаеце. І які выбар там у вас будзе.

Ответить
+18 +
Тутэйшаму , 11:00, 7.04

Хопіць дызмараліць.

Ответить
-2 +
Тутэйшы, 11:14, 7.04

Я агучваю свае думкі, грунтуючыся на досведзе, які атрымаў пад час службы ў арміі. Лепей рэальна глядзець на свет, а не праз ружовыя акуляры.

Ответить
+5 +
Туты, 11:25, 7.04

Правакатары рэжыма сваёй брахнёй хочуць загнаць людей у ваенкаматы.
Яны ўжо навучыліся спадволь дурніць людзей пад'ялдыкамі патрыяцізма, геройства і супакоівання смяротнай пагрозы.

Ответить
+27 +
Тутэйшаму, 11:31, 7.04

Ты новость читал вообще? Людей УЖЕ загребли, прямо с работы.
Люди правильно пишут, что им делать, когда дадут оружие: разворачивать стволы против российских оккупантов и командиров, которые отдают преступные приказы.

Ответить
+107 +
Кто забрал?, 10:24, 7.04

Кто забрал? Милиция? Военные? Вагнеровцы? КГБ? ФСБ? Почему памяркоуныя идут как бараны? На основании чего? Поймите, убийц и бандитов можно победить только уничтожением убийц и бандитов иначе убийцы и бандиты уничтожат нас, и уже уничтожают.

Ответить
+60 +
Viktor , 10:43, 7.04

Поддерживаю
Ну как можно забрать людей с рабочих мест?
Это значит одно: вас отправят на убой
Не думайте что вас не минет доля 200 усярусясьських
Сопротивляться нужно сейчас: дальше будет поздно
Жыве Беларусь !!!!!!!
Слава Украине!!!!!!!!

Ответить
+34 +
Нт, 11:32, 7.04

Сопротивляться можно и нужно на любом этапе.

Ответить
+10 +
qwerty, 14:42, 7.04

Потому что в большинстве своём безропотное стадо. Вместо того, чтобы между собой организоваться, чтобы дать отпор. Казалось бы очевидная вещь, до которой почему-то не могут додуматься. С одним, несколькими они могут ещё разобраться, а с большинством уже вряд ли. А то как животные. Когда хищник нападает на кого-то из стаи травоядных животных, не все из их вида соображают, что их больше и они могут дать отпор.

Ответить
+33 +
Тутэйшы, 10:24, 7.04

Абы не было вайны???

Ответить
+16 +
Хватит молчать , 10:28, 7.04

Эмигранты, выходите на протесты с плакатами против мобилизации, против втягивания беларуского народа в путинскую войну.
Хватит сидеть на диванах и молчать, мол, Я не в Беларуси, поэтому моя хата с краю.
Или вы проснетесь только когда погибнут ваши родственники, одноклассники, друзья, соседи?

Ответить
+53 +
Воля, 10:26, 7.04

Идут барабаны, бьют в барабаны, шкуры для тех барабанов дают сами бараны.

Ответить
+9 +
"воле", 10:30, 7.04

Хватит дизморалить. Вы должны поддерживать наш народ. Если вы, конечно, беларус, а не москаль, цель которого - унижать и дизморалить.

Ответить
+12 +
Тутэйшы, 10:45, 7.04

Ніякай дызмаралі. У кожнага свой выбар, які ён робіць асабіста САМ. Інфармацыі хапае усякай у цяперашні час. Гэта не за савецкім часам, калі былі толькі савецкія газэты. А калі чалавек ня здольны варушыць мазгамі, то хто яму дохтар ?

Ответить
+29 +
Ну-ну , 10:51, 7.04

Каждый сам за себя - это мы уже слышали в 2020м и проиграли.
"Каждый сам заботится о своей безопасности, надо было маску надевать", говорили они и снимали на фото и видео людей, которые давали отпор ментам и выкладывали фоточки в чаты. Где сидел губопик и мониторил фотки.

Ответить
+14 +
Выбар , 11:07, 7.04

Тутэйшы, вы свой выбар зрабілі: сядзець на канапе.
Не бачым вас з плакатам супраць мабілізацыі і расейскай вайны ля расейскай амбасады ў краіне, дзе вы жывяце зараз.

Ответить
+2 +
Пенс_1953, 14:20, 7.04

Иногда унижение позволяет человеку прозреть и решиться на мужской поступок.

Ответить
+1 +
Нт, 23:49, 7.04

Никогда унижение никому не помогало. Особенно, когда унижают всю нацию.
Тут каждый первый комментарий с унижением.
Полезной информации, дельных советов, слов поддержки - 0.01%

Ответить
+77 +
Декабрист, 10:28, 7.04

Оказывайте сопротивление прямо на месте! Не ждите ни когда вас перевезут(это уже может быть сразу Украина!!!) Рвите, бегите, ломайте, грызите, что угодно, но не давайте себя отвезти на удобрение. Никто не имеет право вас заставлять что-то делать! На Беларусь никто не нападал, Даже если так, она оккупирована незаконной властью, которой еще в 1996 году об]явили импичмент!!!!

Ответить
+35 +
Заставлять, 10:43, 7.04

В РБ нет законов !!!
Заставить могут любого, а искать защиты в законах лукашенки будет только полный придурок !

Ответить
+39 +
Ага, размечтался, 10:32, 7.04

Технология загона на бойню отработана, автомат с патронами дадут только на боевой позиции, а сзади станет заградотряд. Мусаров призовут в заградотряды. С памяркоуными не церемонятся, потому что памяркоуные. В какой покорности будут памяркоуные скоро будет видно.

Ответить
+19 +
Правик, 10:46, 7.04

Вы правы !
Ябатьки, порошисты и кремлёвцы успокаивают плебс тем, что можно будет спрыгнуть уже на фронте.
Эти твари спецом врут, чтобы загнать несвядомых в смертельную ловушку русских фашистов на украинском фронте.

Ответить
+18 +
Пустым советчикам , 11:40, 7.04

Что конкретно вы предполагаете тем, кого вывезли с завода Лидсельмаш?

Ответить
+1 +
Опаньки!, 0:12, 8.04

Статья "Россияне все чаще сдаются в плен на поле боя".
А это значит, что спрыгнуть уже на фронте - шансы есть.

Ответить
+1 +
Опаньки!, 0:04, 8.04

А в соседней новости пишут, что россияне все чаще сдаются в плен на поле боя.
Так что оставьте свои пугалки про заградотряды.
Кто влип - сдаёмся в плен и переходим на сторону Украины.

Ответить
+17 +
л, 10:36, 7.04

Нужно что то уже начинать предпринимать. Почему не выйти всей страной и не показать своё несогласие? Сколько можно молчать? Вот так по одиночке всех и вывезут! Почему все молчат - это знак согласия? Нужно выступать уже против этого! Люди ау, завтра будет уже поздно. Выходите народ и малые и взрослые, а так же старики, защищайте своих детей, братьев, мужей и просто свой народ, не отдавайте его на заклание банде!

Ответить
-19 +
Выход, 11:10, 7.04

Выйдем все разом, но только с оружием.
А пока сиди тихо в своём кгбэшном кабинете и не провоцируй людей на бесполезные жертвы.

Ответить
+2 +
k ВЫХОД!, 11:18, 7.04

И кто тебе интересно даст оружие? Сам гбеееешник засунься и не успокаивай народ. Уже одни с шариками пытались утихомирить и думали, что синие пальцы уступят власть. Народ должен высказать своё мнение, при этом это должны быть не только мужчины, но и дети, взрослые и старики! Все должны сплотиться и высказать своё мнение! А не молча ждать, пока всю страну на убой по тихому увозят!

Ответить
-18 +
Свеце, 11:29, 7.04

Света, не тарахці !!!
Падымай сваіх вячорак, лебедзек і іншых офіснікаў і дуй на плошчу.

Ответить
+8 +
Л.Свеце, 11:47, 7.04

Сам не тарахти. Что холуи синепалого сделают со всем народом, если повсюду начнутся забастовки протеста, против участия в войне? Неужели надо ждать с моря погоды и какого то особого случая, которого может уже и никогда не быть? Спасение утопающего - это и есть спасение самих себя. Тридцать лет ждём не дождёмся особого случая, а его всё нет и нет и может никогда не быть! Неужели до вас так и не доходит, что это и есть тот самый случай, когда вся страна поднимается против хунты!?

Ответить
+22 +
Мда, 12:31, 7.04

Забастовки это правильно. А выходить на площади без оружия против ОМОНа, особенно, как предлагают выше - детям и старикам - это тупость.

Ответить
+17 +
Ну-ну , 11:33, 7.04

Выйти надо только за рубежом. А внутри страны это подстава.

Ответить
+19 +
Ну-ну , 11:42, 7.04

K ВЫХОД!, 11:18 А вы пока на диване посидите? Пока дети и старики под дубинки выйдут в оккупированной стране? Будете смотреть, как их в автозаки тащат?

Ответить
-4 +
л., 12:40, 7.04

Всю страну не растащут по автозакам, не хватит ни автозаков, ни мусоров. Да я думаю те мусора, которые ещё не замарались, тоже хотят жить, а не дохнуть за синепалого идиота. Одно понятно, не молчать!

Ответить
+13 +
Нт, 13:00, 7.04

Вот пусть мусора первыми и выйдут на Плошчу против войны. А также их жены, матери и дети. Тогда мы убедимся, что они перешили на сторону народа и присоединимся.
Сколько в стране гебешников, ментов! 100 тысяч? Больше?
Ну вот, с семьями пусть выйдут - это уже 300-500 тысяч на Площади будет.
Даже если мы не присоединимся.

Ответить
+1 +
Время , 14:21, 7.04

Давно пора предприниматься не только начинать об этом задумываться!

Ответить
+30 +
или, 10:43, 7.04

Что за быдло, "забрали прямо с рабочих мест", кем нужно быть, что бы подобное с собой позволять делать, если не быдлом? Когда уже эта масса станет народом, обманули же во всём и со всем, унизили уже дальше некуда и продолжают безропотно подчиняться. Что с такими можно построить? Только новый режим, вате место в парашке, как бы неприятно это не звучало, хватит из Беларуси быдлятник делать.

Ответить
+8 +
Тутэйшы, 10:49, 7.04

"...Что за быдло, "забрали прямо с рабочих мест", кем нужно быть, что бы подобное с собой позволять делать, если не быдлом?..." Як якое? Культурнае ! Паслать на тры літары выхаванне не дазваляе.

Ответить
+23 +
2023=1937, 10:57, 7.04

З 2020га ўжо тры гады ідуць жорсткія рэпрэсіі. Людзей душаць маральна і фізічна, падаўляючы волю да супраціва.
Ці вы не ведалі гэты факт?

Ответить
-1 +
С 1996г., 13:10, 7.04

С каждым поступают так как он это позволяет, под репрессии попадают кто не молчит, большинство же безмолвствует.

Ответить
+3 +
Чушь, 13:25, 7.04

Вы себя перечитайте, товарищ демагог. Вы пишете, что "с каждым поступают так как он это позволяет", и далее, что "под репрессии попадают кто не молчит". Из ваших слов получается, что те, кто не молчит, попали под репрессии, потому что они это позволяют по отношению к себе.

Ну чушь же полная!

Ответить
+45 +
Работяга, 11:01, 7.04

Что значит забрали ?А по лицу?Никто не заставит меня делать то что я не хочу!

Ответить
+25 +
ожидание грозы, 11:15, 7.04

Неужели надо оказаться в окопе чтобы сильно возмутится действием властей, а до окопа все надеяться что худшего никак не случится. Лукавый и его банда тоже сильно боится наступления ВСУ. Наступление ВСУ, которое долго готовится означает одно - что ВСУ к нему готовится очень основательно. ВСУ нужна победа, а не тупые атаки с множеством погибших солдат.

Ответить
-14 +
Несуны, 11:34, 7.04

чешут репу насчет самого необходимого.

Ответить
+17 +
регион, 12:18, 7.04

В Витебске сегодня собирали мужиков.

Ответить
+6 +
Беларус, 12:35, 7.04

Клоунада, рассчитанная на изучение молчаливости и покорности стада рабов.

Ответить
+2 +
Тутэйшы, 12:51, 7.04

Ну дык так яно і працуе. Возьмуць на зборы, потым вярнуць, потым - зноў. Ствараецца думка, што нічога страшнага, пабылі ў лесе пару тыдняў. Але аднойчы можа здарыцца так, што прыйшоўшы на зборы, на наступны дзень ты едзеш у камазе ў невядомым накірунку.

Ответить
+2 +
Нет млов, 13:27, 7.04

Какие мля "сборы"? Ты вечерко что ли? У которого оккупация это "учения".
Рашка хочет атаковать сувалкский коридор. Это мобилизация, а не "сборы".

Ответить
+4 +
ганьба, 12:37, 7.04

А где матери, жены? Почему не идут к военкомату забирать или даже отбивать своих мужчин?
Они хоть понимают чем эти сборы могут закончится!

Ответить
+5 +
Ну-ну , 13:19, 7.04

Ганьба российским оккупантам и их прислужникам в военкоматах.
Не туда вы свои стрелы направляете.

Ответить
+2 +
qwerty, 15:27, 7.04

ВСЕХ ЗДЕСЬ ПРИЗЫВАЮ, КОГО БУДУТ БРАТЬ, ПРЯМО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОРУЖИЕ, КОГДА ЕГО ДАДУТ, БУДЕТЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРОТИВ ИХ ЖЕ, А НЕ УКРАИНЦЕВ. Не важно, что они вам на это ответят и даже пусть будут врать, что ни на какую войну вас не отправят. Всем знакомым передавайте, чтобы так говорили. Не можете протестовать действием, тогда протестуйте словами. За такое предупреждение по крайней мере вас никто не посадит, раз боитесь деятельно сопротивляться. ХВАТИТ ЖИТЬ В СТРАХЕ!

Ответить