27 июля 2024, суббота, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-25 +
aga, 19:32, 28.09

все, кого поймали за чем-то незаконным, всегда "ничего не знают" и "мимо проходили", а в реальности вполне возможно она вполне точно знала, что за камни везет, никто в здравом уме камни из другой страны просто так тащить не будет

Ответить
+3 +
liar, 20:56, 28.09

можно подумать, в Бельгии нет камней для аквариума;)

Ответить
+15 +
ужасно, 19:58, 28.09

Я тоже не знала, что камни нельзя везти из Турции. Недавно мы там были, я взяла один камушек с улицы. Белый, округлый, гладкий. Моя подруга уверяла, что камни дают хорошую энергетику. Он лежал у меня в отеле на видном месте. А потом закинула в чемодан.
С детства не раз привозила камни и ракушки с Черного моря. А потом с Крита и Родоса по одному камню на память.

Ответить
-3 +
energetics, 20:58, 28.09

мой друг тоже уверял, что такие граненые камушки (бриллианты называются) тоже особой энергетикой обладают, надо будет притащить из какого-нить магазина)

Ответить
-18 +
Берни Сандерс, 20:05, 28.09

эрдогаша берёт людей в заложники. Есть с кого брать пример. Стыд и срам! Камушки, блдь.

Ответить
-14 +
полицейщина , 21:02, 28.09

А жменю песка из Сахары тоже брать нельзя? Турция считает свой мусор священным. Может лучше отдыхать не в Турции.

Ответить
+5 +
шутка не удалась, 22:16, 28.09

Скорее всего, что не стоит отдыхать в Турции, Египте, Италии, если цель обязательно прихватить чужое. В Египте за вывоз камней, ракушек, песка светит реальный срок до 5 лет, либо огромный штраф. Таки да, песок из Сахары тоже брать нельзя, об этом должны знать все, кто едет на отдых.

Ответить
+6 +
сержа👊, 21:03, 28.09

Имейте в виду , в Италии тоже можно получить штраф в 30 000 евро за кусочки керамики, камешки или раковины исчезающих моллюсков.

Ответить
-1 +
David Prando, 21:33, 28.09

Please skip Turkey. Get a few souvenirs from Russia
instead!

Ответить
+5 +
ПАН, 21:51, 28.09

КОМУ НУЖНЫ КАМНИ,ПРИЕЗЖАЙТЕ В МИКАШЕВИЧИ С ВЁДРАМИ. НИ КТО СЛОВА НЕ СКАЖЕТ!

Ответить
+6 +
сержа👊, 23:25, 28.09

Дело в том что всякие там камешки, кусочки керамики и т.д. могут быть взяты из каких-нибудь исторических сооружений, и те кто их берёт приравниваются к вандалам , а не потому что камни дорогие ❗

Ответить
-3 +
Alexander, 5:59, 29.09

"Ну это же в поезд, покушать..." :D
Миллионы туристов шныряют туда сюда по миру в день. Представьте что будет если каждый будет тащить по камешку? И даже если не брать во внимание какую-то историческую или археологическую ценность - за пару лет уже б всю Турцию полностью по камешкам перевезли, оставив голую тектоническую плиту. Боже, на Земле около 7 миллиардов людей и, похоже, только сотая доля процента из них хоть что-то соображают.

Ответить
+5 +
турыстка, 8:33, 29.09

Простите, часовню тоже я развалила?

Ответить