27 июля 2024, суббота, 3:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+80 +
Янек, 15:35, 3.04

Назад пусть не возвращают, промытые мозги , вербовка ФСБ это то что их ждёт там. Гэта гаўно тут ня трэба болей, хопіць .

Ответить
+42 +
Я, 15:41, 3.04

Дагестанцам будет кого чмырить

Ответить
+36 +
ким, 15:46, 3.04

этих курсантов отбирали россияне-так что их ждёт смерть

Ответить
+48 +
друк, 15:51, 3.04

Не забывайте с собой пакеты.

Ответить
+59 +
партизан, 15:51, 3.04

Манкуртизация белорусского балкона идет ударными темпами.

Ответить
-14 +
Тоже таки, 16:20, 3.04

Кто не хочет манкуртизироваться, тот перелез через ограждение и повис.

Ответить
+19 +
сержа❗, 16:02, 3.04

это янычары

Ответить
+41 +
Мнение , 16:13, 3.04

Тех 116 курсантов, которые собрались ехать учиться в Россию можно прямо сейчас отстреливать. Пока они не поубивали тысячи украинцев.

Ответить
+42 +
другое мнение, 16:42, 3.04

Ну, поубивать тысячи украинцев этим 116 соплякам - памперсов не хватит, но беларусам пора уже задуматься о своей жизни и причинах происходящего в их стране

Ответить
+29 +
ВАС ЖДЕТ СМЕРТЬ, 16:23, 3.04

Из приведенных данных следует, что все военные вузы и факультеты Беларуси наберут 1250 студентов - В будущем Беларуси не нужно столько курсантов и вообще армии у нас как таковой не должно быть!!!!! Хватит играть в войнушку и те кто у власти сейчас ответят за этот произвол в игру на нас напали. БЕЛОРУСКАЯ АРМИЯ ЭТО ПОЛОВИНА ДЕБИЛОВ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ НАРОДА И НАМ ОНА НЕ НУЖНА. А те кто поедет в фашистскую россию очень пожалеют - вы для них будете свиньями а сними что делают? вот вот .....

Ответить
+9 +
Eastman , 16:32, 3.04

"В будущем Беларуси не нужно столько курсантов и вообще армии у нас как таковой не должно быть!!!!! Хватит играть в войнушку".

До 2014г. большинство украинцев расссуждали примерно также. В результате сегодня получают грузы 300 и 200. А гражданское население с тревогой смотрит в небо. Каждый день.

Ответить
+4 +
а вот ни нада, 17:45, 3.04

/// До 2014г. большинство украинцев расссуждали примерно также.

Враньё.
Даже не обосновываю.

Ответить
+19 +
Ur, 16:50, 3.04

Канешне сапраўднае беларускае войска то не шапіто ад лукавага.
Каго і скарачаць трэ у шмат разоў, так гэта ўсякіх "сілавікоў" лукавага і усю лукавую карную каросту.
Што датычыцца войска, то вольнай Беларусі патрэбна уласнае добрае войска здольнае абараніць Беларусь ад Масковіі.
Так сама патрэбен і свой ВПК.
Ці думаеце Масковія так проста адпусціць вас ў Еўропу? Ці Масковія не пачне бамбіць Беларусь толькі таму што нехта ў Беларусі кажа пра "мудрага пуціна"?
Зноў паўтарыць БНР жадаеце ў якой не было ўласнай арміі? Доўга яна праіснавала без ўласнага войска?

Без ўласных ўзброеных сіл і без ўласнай нацыянальнай гвардыі не можа быць незалежнай вольнай Беларусі.
Нават членства ў НАТА не дасць Беларусі спакою ад маскоўскай навалы калі не будзе свайго якаснага ўласнага і баездольнага беларускага войска.

Ответить
+19 +
Did, 17:07, 3.04

БНР ў 1918 не мела сваей арміі. Доўга яна праіснавала побач з Масковіяй?
Беларусі патрэбна ўласнае войска, не той савок што існуе пры луке, а сапраўднае баездольнае войска і не горшае чым у Ізраілі і Польшчы.

Ответить
+3 +
tuteishi, 20:37, 3.04

Касательно армии: считаю, у нас должен быть подход как у Швейцарии, а именно: Швейцарии армия не нужна, Щвейцария - это и есть аримя. То есть, стрелковое оружие у всех, достигших определенного возраста (как правило 20 лет), первичное военное обучение, не маршировка по плацу, а овладевание стрелковым оружием, периодические сборы для поддержания умений, таким же образом, но после прохождения первичного обучения, готовятся специалисты для военной техники (танкисты, артиллеристы, ракетчики, специалисты для инженерных войск), военные летчики - отдельная история, скорее всего они должны быть кадровыми. В случае войны домашние сейфы, где хранится оруже, дистанционно разблокируются, все достают из домашних сейфов оружие и прибывают в указанное время на указанные для каждого сборные пункты. Конечно, для этого требуется долгосрочное патриотическое воспитание и осознание себя как часть нации. Думаю, после того, как разберемся с самоназначенным, мы сможе постепенно решить и этот вопрос.

Ответить
+22 +
Did, 16:28, 3.04

Усіх у каго руцкі дыплом вызваліць з дзяржаўнай і вайсковай службы пад час будучай люстрацыі.

Ответить
+5 +
Михаил, 16:43, 3.04

Стесняюсь спросить - у меня диплом Замухрышенского ПТУ механизаторов. Меня тоже освободят от службы дворником в Славгороде (бывшем Пропойске)?

Ответить
+8 +
Пси, 16:48, 3.04

Ну почему-же так мало - всего 5 - примет мусорная академия в Минске?
В стране грядет кризис, охрана общественного порядка на тротуарах и свалках требует привлечения новых и новых человеков с 3 копиями хромосом 21-й пары вместо нормальных 2.

Ответить
+12 +
Егерь, 17:46, 3.04

Очередную селекцию монгольская орда проводит. Те, кто на это соглашается - либо зомби, либо умственно - ограниченные существа! Любой здравомыслящий человек понимает - всё, что связано с ордой - обречено на уничтожение! Это билет в один конец.

Ответить
+6 +
Вася , 17:58, 3.04

Хватит пускать сопли,так было всегда!! Уже после учебы они останутся или вернуться,это главный вопрос!!!!!!

Ответить
+8 +
крокодил, 18:06, 3.04

Всех, кто когда бы то ни было учился в Мордоре, под опу и без пенсии на вольные заработки. Если не засветился явно в коллаборации, этих в тюрьму. Но упираются гады, не хотят.

Ответить
+2 +
Укр , 21:37, 3.04

Ну що ж, свій до свого по своє)

Ответить