17 чэрвеня 2024, панядзелак, 20:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Зарплата в 700 долларов – это импровизация Лукашенко

11

Средняя зарплата в нашей стране к концу 2010 года должна составить 700 долларов. Такую задачу поставил Александр Лукашенко, выступая с посланием белорусскому народу и “национальному собранию”. Судя по всему, это заявление главы государства оказалось не домашней заготовкой, а экспромтом.

Каментары 11
0 +
Следопыт, 13:55, 30.04

>>> Зарплата в 700 долларов

не вопрос, Рыгорыч. Если доллар продолжит падать нынешними темпами, то и все 1400 по стране дадим! И главна делать ничего не нада.

Адказаць
+1 +
Эдуард Брокараў - Модератору, 14:05, 30.04

В самом деле, 500 долларов это мало. Ни один мент, омоновец палаточник и председатель избирательной комиссии (хотя бы районной) за такие гроши работать не будет. За семьсот - тоже не будет. Поэтому, как обычно - к 2010-му этим сделаем по 3100, прибавляем к каждому 4 работяг х100, получаем 3500, делим на пятерых - благодать!

Адказаць
0 +
Андрей, 14:37, 30.04

Вполне возможно и больше... Ну скажем 3000 долларов, но... в зайчиках при этом 1 кг ливерки будет стоить 300 долларов... Обяшчание выпалнено...

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:37, 30.04

Совбелия нихатит лехтаратов порадувывать зраплатами в 700 бакцав? :D

Адказаць
0 +
Sergey 2 Андрей, 14:56, 30.04

..чыво.. :( а я ливирку либлю.. как жа ш йа ийо буду за 300 долараф пакупаць? :(

Адказаць
0 +
Алексей, 16:58, 30.04

А по ком усреднял зарплату-то? У нас доярки уже давно по 800 получают, да и депутаты с чиновниками не жалуются. Ученые тоже, помнится по какому-то из докладов, по тысяче получают. Чтой-то с арихметикой подклинило докладчика.
Или сработало железное правило - врущий должен иметь идеальную память, чтобы не попастся на старом вранье.

Адказаць
0 +
Игорь, 18:28, 30.04

И откуда такие цифры берутся? Вообще, речь А.Г. запомниалсь множеством красивых обещаний, прогнозов и целей. Но ни разу не был озвучен конкретный план для их достижения. Короче, одна вода, да и только.

Адказаць
0 +
Елена, 20:38, 30.04

В начале 2000 г. Лукашенко заявлял, что зарплата будет $100. По тем временам аховая мечта. Сегодня с моими $500 с трудом протягиваю. На одного кота уходит более сотни. Кстати, работаю на минском заводе шестерен.

Адказаць
0 +
1000000, 23:29, 30.04

Елена, 20:38, 30.04

Не поймите превратно, пожалуйста, Елена, а какую работу вы выполняете на заводе шестерен за эти деньги?

Адказаць
0 +
Натали, 17:36, 1.05

Жрать меньше надо.И здоровью хорошо и экономике страны здорово.

Адказаць
0 +
rok, 2:07, 2.05

700баксов-это не мечта,но вначале он цены поднимет ещё процентов на 300%,потом жильё,потом напечатает фантиков и вся проблема решена,Вот еслибы он пизда..л,что экономику поднимет при сдерживании роста цен за счёт "президентского фонда" былобы АХ,а так все знают,что это -БРЕД ЖЕРТВЫ НЕУДАЧНОГО АБОРТА У ПЬЯНОЙ АКУШЕРКИ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны