Толькі за суткі за таніроўку аштрафавана больш за 200 кіроўцаў
17- 7.08.2008, 13:13
Супрацоўнікі Дзяржаўтаінспекцыі Менска за мінулыя суткі прыцягнулі да адміністрацыйнай адказнасці 225 кіроўцаў, шкло аўтамабіляў якіх было таніраванае звыш усталяванай нормы або зашторанае.
все акции этих колхозников направлены не на действительно улучшение безопасности ДД, а на срубание бабла с водителей.
АдказацьPS: машина со шторками. Не штрафуют, т.к. не останавливаюсь.
Как карашо, што Лыджнег так увоврымя в Кетай свалил. Неоштрахфуют! :D
АдказацьКак выборы так они за шторки беруться,
АдказацьМожет и дома нельзя зашторивать окна?
В нормальном государстве не бывает кампаний по соблюдению законов и норм с массовым отловом и штрафованием. За чистоту надо не бороться - ее надо соблюдать. Просто водители, по предположению государства - граждане с деньгами. Поэтому время от времени проводятся "кампании" по их отъему. Также, как и налеты на предпринимателей на рынках, проверки по фирмам или охота за безфликерными пешеходами.
АдказацьПока логикой этого государства будет "делить и отнимать", а не складывать и умножать, оно будет падать вниз. Это объективный закон истории.
А когда растонирует свой гараж, цыганский барон, и очки солнечные пусть снимет
АдказацьНУ и правильна. Нех стекла тонировать, блатота блин. Все люди как люди, а нам понты подавай. Нашел бабки затонировать - найдешь и гаеваму отстегнуть. ))
АдказацьА почему у нас в стране запрещена тонировка, чему она мешает.
АдказацьНа основании чего был принят такой глупый закон.?
когда то в польшу не впускали авто с тонированными стеклами - то есть вообще по определению и откупиться от полиции было ... ну очень трудно
Адказацьпосмотрите на руссо туристо которые затонированы по самые брови - кому нибудь до этого дело есть
а компанейщина была есть и будет
с 25 августа будет операция "дети идут со школы" а операция со знаком на проспекте скорыны и тимирязева где ездит "тело" там ведь висит знак которого нет ни в одних правилах дорожного движения - это запрет на движение грузовых микроавтобусов полной массой до 3.5 тонн - и уж этот запрет исполняется без компанейщины...
просто все перед законом равны но некоторые равнее
Я что-то не понял? Шторки на задних пассажирских стеклах - угроза безопасности? Или тонированые задние-боковые стекла минивэна?
АдказацьВодители, пешеходы, предприниматели и т.д. - это все злейшие враги народа. Они то ездят зашторенные, то ходят без фликера, то (ой мама) деньги зарабатывают. Это же все против народа.
Кстати. А народ-то кто?
Как довольно опытный со стажем водитель скажу что никому не секрет что тонировка ОСОБЕННО!!! в тёмное время суток ограничивает видимость, а видимость на дороге это уже напрямую безопасность вождения!!! Лично я шторку которая у меня в машине на заднем стекле при езде в темное время суток убираю!!!
Адказацьмогли бы срубать бабки за разрешение на тонировку - большинство народу согласилось бы отдать 500 зелёных (ато и больше) за разрешение и чтоб никто не имел мозги
Адказацьа кортежи у нас только и исключительно с тонировкой ездят... включая наиблатнейшие машины ГАИ, которые чрезвычайно контрастируют с большей частью автопарка ГАИ. так им закон не писан?
Адказацьсогласен с Вместе. в беларуси нет никакой необходимости в тонировке. это не калифорния и не испания. единственное что я бы в законе поправку дал на заводскую тонировку . есть стекла AS3 и другие достать не возможно на эту модель, вот для этого можно делать исключения. другое дело что все равны но есть те кто равнее.
АдказацьМожет пора бы ямами на дорогах заняться.....????? Показушники !!!!! С себя сразу тонировку снимите , и перестаньте с радарами прятаться---- слуги народа. Законопослушный налогоплатильщик уже давно боится не преступников а защитников. Это ещё в какой-нибудь стране возможно? (Не берём Зимбабве и Гвинею-Бисау)
АдказацьПо Витебску ездил пол года со шторками, небыло вопросов и тормозили... Перед выборами прекратились мои катания как никак 70 тыс. не мало...
АдказацьТонировка может и снижает обзор, но шторки то съемные в любой момент...
Есть 2 версии микроавтобуса. одна с тонированными на заводе задними боковыми окнами, другая вообще без этих окон. Внутри - одинаковые! Почему первый надо растонировать???
АдказацьЦитата:
АдказацьКак довольно опытный со стажем водитель скажу что никому не секрет что тонировка ОСОБЕННО!!! в тёмное время суток ограничивает видимость, а видимость на дороге это уже напрямую безопасность вождения!!! Лично я шторку которая у меня в машине на заднем стекле при езде в темное время суток убираю!!!
Сказать бы Вам опытному, млин. Вы бы не шторку, а жалюзи повесили на заднее стекло себе и пытались туда что-нибудь увидеть. Тонировка и шторки РАЗНЫЕ вещи с разными свойствами и принципами светопропускания, как можно их сравнивать? Тонировка с умом никогда не была и не будет злом в отличии от ваших тряпок на окнах. Скоро и до вас доберутся, будете тряпки со стекол по бардачкам распихивать.
Цитата:
Есть 2 версии микроавтобуса. одна с тонированными на заводе задними боковыми окнами, другая вообще без этих окон. Внутри - одинаковые! Почему первый надо растонировать???
Потому, что всё через опу и без намерений что-либо кому-либо объяснять.