23 красавiка 2024, aўторак, 17:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Либерализация для устриц

39

Иногда мне кажется, что год назад мучимый бессонницей лорд Белл взял да и наваял один несложный текст. И с тех пор этот текст передают друг другу все европейские чиновники перед поездкой в Беларусь.

Каментары 39
0 +
ТОЭ, 8:44, 2.12

сильно написано..нас 10 миллионов..можно рассчитывать только на свои силы.. европа не поможет. только сами

Адказаць
0 +
Юрген, 8:50, 2.12

Чиновничья сволочь одинакова во всем мире. Слепо выполняет волю начальства, чтоб не дай Бог, ничего не случилось с их окладами и пенсиями.
В Европе тоже сейчас этого дерьма наплодили выше крыши.

Адказаць
0 +
Палач, 9:08, 2.12

"...по росчерку пера на прошении о помиловании некто быстро уйдет под расстрел, и это значит, что можно меряться силами с Творцом..."

А может некто любит не только пером пользоваться но и пистолетом? Есть же психи в этом мире которые убивают людей ради удовольствия, а если еще под прикрытием закона (безнаказанно) так это вообще полный кайф!

Адказаць
0 +
Ив, 9:11, 2.12

все верно. умница. вопрос: почему лукашенко не хочет присоединяться к конвенции о пытках?

Адказаць
0 +
Jet, 9:27, 2.12

А что такое Европа? 500млн. сытых и довольных людей, которые создали свой рынок на плечах у Штатов... Решили расширить его за счет еще каких-то 10 млн. белорусов, которые уперлись рогом и не хотят этого! Бульба есть, сало есть, хата есть, вайны няма - значит усе добра...

Адказаць
0 +
999, 9:28, 2.12

По моему Милинкевич для отбеливания режима сделал больше, и за гораздо меньшие денежки, чем лорд белл. Вот потому и Лука вдруг перестал в его лордовских услугах нуждаться. А что лорд? Он затих. Не говорить же ему, что какой-то малоизвестный миру Миля, его переплюнул по всем статьям. Это же бесплатная реклама Милинкевичу.

Адказаць
0 +
1kg, 9:50, 2.12

Я спросила Жан-Луи Лорана, что случилось с европейским чиновниками в прошлом году: они все внезапно ослепли? или поглупели? или осознанно решили признать этот режим, предав собственные демократические ценности?

случилось то что случилось в Америке- выбрали Обаму- миротворца хренова,
вы ж ему ,милая, второго Нобеля за мир навещали... наверное етим тоже захотелось Нобельскую премию...
вы уж будьте последовательны...либералы-интеллектуалы Еврпейцы за мир во всём мире за чужой счёт.....
они и мечети готовы возводить повсеместно, и отдать Иерусалим арабам(палестинцам), они придумали Глобальное потепление,
они террористов не видят в упор- у них ето униженные и оскорблённые...( потому что их боятся!!!!) а беларусов никто не боится
их можно сдавать диктаторам - людоедам: Ленину-Сталину-Луке-Путину-Чавесу....потому что у диктаторов нефть-газ-транзит

Адказаць
0 +
Гость, 9:51, 2.12

Ира, как всегда права.
и полностью поддерживаю 999, 9:28, 2.12

Адказаць
0 +
Vit, 9:53, 2.12

Эвалюцыя-трансфармацыя...

Ад "Беларусь - у Еўропу, Лукашэнку - у ж..у" да прызнаньня ппрб еўропай і ад маршаў Свабоды да імпатэнтных еўрапейскіх форумаў...

Адказаць
0 +
Телега и лапти, 10:04, 2.12

В подтверждение

Всемирный банк выделил Беларуси 200 млн. долларов на цели развития ....

При этом он выразил надежду, что договоренности между Всемирным банком и властями Беларуси будут содействовать притоку в страну иностранных инвестиций.

«Мы надеемся, что договоренность, достигнутая с властями Беларуси, также послужит сигналом для частных инвесторов о том, что Беларусь становится более открытой», - заявил Мартин Райзер.

Адказаць
0 +
А это?, 10:51, 2.12

1kg, 9:50, 2.12
они террористов не видят в упор- у них ето униженные и оскорблённые...( потому что их боятся!!!!) а беларусов никто не боится
------------------
поддерживаю на 100% - как никогда подходит: "боятся - значит уважают." Отсюда всплывает и "выживает сильнейший": можешь продемонстрировать силу, шантажируя всякими кнопочками и вентилями, - будут считаться, будешь, интеллигенто шоркая ножкой, взывать к разуму: "Господа, господа..." - разорвут между собой по частям и съедят. Как это не грустно, но это real ... politic

Адказаць
0 +
Anton, 11:12, 2.12

Нет, они не ослепли, они просто поглупели (пишу наиболее вежливое слово, а то модератор не пропустит), но надеюсь, народ понял, что я имел сказать .

Адказаць
0 +
Беларуска, 11:15, 2.12

а я хочу научиться есть устричным ножом. Европа, не бросай меня!!!!!

Адказаць
0 +
Boris, 11:35, 2.12

Зарас Еуропа спадобна Германии 30ых гадоу.
Працы нема. Нават будауники хлопцы не могуць знайисци працу павинны ехатьу вяликия гарады. А там паспрабуй жытло знайсци.
Семьяу няма. Никто не женицца, дзяцей могуць мець тольки багатыя. А их не так шмат. Хаця падобна што шмат. Никто проста не разумее што гета "багатства" альбо у крыдыт альбо ад "зникнення" СССР, альбо ад дзядоу якия у ваину не ваявали а адразу здалися фашистам. Таму и будынки и инфраструктура засталася. А Беларусь с нуля адбудоували.
Културы няма адни ретуалныя танцы афрыканцау
Гисторыю пераписали каб падрыхтавать месца для идыялогии ЕУ. Пакуль-што идеялогии няма. Акрамя грошай што яшче можа абяднаць Партугалию и Польшу?
Религия памерла. И казаць нема чаго. У Нидерландах плануюць у 2009-2010 годзе зачынить каля 1000 царквей розных традыцый бо никто не прыходзе.
Так чаму мы здиуляемся што гетыя "блакитныя" палитыки нам здрадзили?

Ира Напишыце вось на гету тему вашы разважанни кали ласка,

Барыс

Адказаць
0 +
Ы, 11:47, 2.12

Беларуска, 11:15, 2.12
а я хочу научиться есть устричным ножом. Европа, не бросай меня!!!!!

Ты зпачатку беларускай стань. Гэта не шышкi на елке грызцi.

Адказаць
0 +
Eugene, 12:13, 2.12

Ирина, молодец! Как всегда-четко, ясно и справедливо. Особенно, вопрос этому еврочинуше. Пусть хоть в душе обгаженными себя чувствуют.

Адказаць
0 +
КМ-2, 12:33, 2.12

Не по теме..
Boris.......Религия памерла. И казаць нема чаго. У Нидерландах плануюць у 2009-2010 годзе зачынить каля 1000 царквей розных традыцый бо никто не прыходзе......

Однако... Этот факт еще раз доказывает, что социальную базу христианства составляют бедность и нищета, сирые и убогие. Если в Голландии высокий уровень жизни и свобода прав человека -- религия отмирает. Она просто становится не нужна. Интересно все же развитие человечества....

Адказаць
0 +
to Boris, 12:33, 2.12

Барыс! Я вам сочувствую. Уезжайте из той Европы! Они вас не достойны !

Адказаць
0 +
VadimIRE, 12:37, 2.12

2 1kg
+1000
Luka nas delaet...

Адказаць
0 +
z, 12:52, 2.12

2Boris, 11:35, 2.12
Па сутнасьці слушна напісана. Каб яшчэ без памылак. :)
Я не ведаю, якая была Эўропа раней, і не магу прадказаць, што зь ёй будзе пасьля, але тое, што я бачу зараз, жывучы ў самым яе цэнтры, не вельмі астаясамліваецца з тым, што чуў пра "сытую эўропу" на Беларусі. Канешне, калі выбіраць паміж дзьвума шляхамі, ці ў Эўропу, ці да Расеі, трэба выбіраць першае. Але гэта ўсяго толькі выбар меньша зла, не болей за тое...

Адказаць
0 +
zzz, 13:23, 2.12

to Boris, 11:35, 2.12

Для начала, овладейте на должном уровне тем языком, на котором излагаете свои мысли, а потом, преждче чем рассуждать о проблемах Европы, подумайте о своих.

Адказаць
0 +
зри в корень, 13:24, 2.12

Ира, не тратьте время понапрасну на помярковных чиновников от политики из Европы.В Европе кроме них достаточно трезвомыслящих политиков, понимающих сложную ситуацию в которой оказались Беларусь и её граждане. Думаю, Вам пора переключиться на внутренние проблемы Беларуси, ведь ПРАВА ЧЕЛОВЕКА это не только арестованные активисты, протестовавшие на неразрешенных митингах и демонстрациях.
Большая часть, это молчаливое большинство граждан Беларуси униженных нищенской зарплатой, антисанитарными условиями труда, беззащитных перед произволом чиновников, не умеющих отстаивать свои права при полном бездействии гос.профсоюзов.
Ваше сегодняшнее ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в Беларуси - учить граждан, что их БУДУЩЕЕ, БУДУЩЕЕ их детей зависит от того будут и хотят ли они жить в государстве где права человека будут высшим приоритетом и где ПРЕЗИДЕНТ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ НАСТОЯЩИМ ГАРАНТОМ ПРАВ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ. И,если понимают и хотят быть свободным и гордым народом, то нельзя сидеть и ждать как милости от сегодняшней власти в Беларуси то что принадлежит всем нам по праву, и то что называется ЖИЗНЬЮ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ. Сегодня в Беларуси такой жизни НЕТ.

Адказаць
0 +
Юрась Сьцефанішын, 13:40, 2.12

Борису.
Борис, ты не прав))) Приезжай ко мне в Прагу и я найду тебе работу. Хоть тушкой, хоть чучелом, но будешь работать на стройках Чешской Республики. Обещаю, на еду тебе хватит.

Адказаць
0 +
Anatoli, 14:13, 2.12

Статья, Ирина, отличная! Спасибо большое!

К комментам: Нам никто не поможет, кроме нас самих!
Не будет перемен еще очень долго... т.к. большинство людей в Беларуси - трУсы. Оправдать их не могу. Говорят, один в поле не воин. Да, вообще не воин, если на него идет полчище. Но полчище воинов - это сила, которую ни одно милицейское быдло, погоняемое Лукашем, не одолеет.
Вот и получается, что мало воинов. Есть очень смелые, но есть еще большее полчище безвольных слабых трусливых людей.

Адказаць
0 +
Boris, 14:53, 2.12

Мне хацелася б паразмауляць пра тое што напiсала Iрына и крышку далей. Што можа нас абяднаць з Еуропай акрамя грашовых интаресау.
Хлопцау якiя шлi на радыкалныя змены у групах Кастюшки, Калiноускага i iнш. были абяднаны iдеями. Хаця знешне были вельми рознымi. А што нас абядноувае з Зах.Еуропай? На чым будаваць адносiны? Демакратыя, культура, навука, релiгия вiдавочна у глыбокiм крызiсе.

Паважаны Юрась. Дзякуй за прапанову але праца за ежу мяне не цiкавить.
Паважаны ЗЗЗ, я так разумею што вы па беларуску нават не спрабуеце выказаць свае думки. Мне таксама цяжка. Нажаль.
Паважаны ту Борiс, я вам таксама сочувствую.

Чакаем артыкул ад Iрыны на тыму што нас рэальна абядноувае з Зах. Еуропай акрамая грашовых iнтаресау.
Барыс

Адказаць
0 +
не верю, 16:12, 2.12

А ВЫ не разу не задавались вопросом,почему европа ВАС не хочет принимать?!Может потому,что у ВАС завышена самооценка,а может ОНИ не видят в ВАС тех кого хотят видеть,или потому что ОНИ видят только пару сотен,которые хотят жить по другому.Веэде имя козулин,но ведь никого и никогда не отпускали на похороны родных или все разные-так где демократия,или европа слепа?!?! Одни вопросы и никто не ищет ответов-так не в этом-ли БЕДА,не в нас-ли самих.Очень много недовольных только здесь,на кухнях и за углом-НО КТО ПЫТАЛСЯ ИЛИ ПЫТАЕТСЯ ВСЕХ ОБЪЕДИНИТЬ-НИКТО, ПОТОМУ,ЧТО ОНИ ("ОППОЗИЦИЯ") САМИ ВРОЗЬ И ОЧЕНЬ ДАВНО-ДА И БЫЛИ-ЛИ ВМЕСТЕ?!?!?!!?!?

Адказаць
0 +
kom, 16:31, 2.12

добра што не адзія я так думаю

Адказаць
0 +
1, 17:22, 2.12

Религия памерла. И казаць нема чаго. У Нидерландах плануюць у 2009-2010 годзе зачынить каля 1000 царквей розных традыцый бо никто не прыходзе.
Ну на данном этапе развития человечества религия себя изживает. По крайней мере в цивилизованных странах :), а не в диких.

Адказаць
0 +
Нам, 17:49, 2.12

Давайте поищем в действиях евросоюзовских политиков, легитимирующих не поддающийся серьезным изменениям диктаторский режим Лукашенко в качестве равноправного партнера демократических государств, их частные корыстные интепресы. Давайте спросим у главы Генерального директората Совета Европы по демократии и политическим вопросам Жан-Луи Лорана, сколько денег тайно перевел на его счет диктаторский режим Лукашенко за активную легитимацию им этого режима? Давайте не будем стесняться задавать евросоюзовским политикам подобные вопросы. Мы ведь не дипломаты.

Адказаць
0 +
Боно-боно, 18:36, 2.12

Эх, Ирина, какие классные пассажи про устриц и Бордо, про Кристера и Гуниллу! Вот на чем бы Вам сосредоточиться - на художественном сочинительстве.

Адказаць
0 +
Опп, 20:17, 2.12

Да хватить вам вошкаться с этим Советом Европы, убогая структурнка давно утратившая цель своего существования. Зачем вам мнение какого-то Луи. Оно в Европе на самом деле не значит ничего.

Адказаць
0 +
Михась, 20:50, 2.12

Я тоже полностью согласен с Ириной Халип.От себя могу добавить, что Европа изнутри выглядит далеко не так кравсиво как мы о ней думали,когда жили снаружи.Наша главная проблема заключается в близости Московской Орды,из-за чего действительно приходится выбирать между плохим и ужасным.

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 21:11, 2.12

Но восхваления минского правителя не понравились белорусской оппозиции, также как не понравился этот визит и итальянским политикам. Заместитель председателя Сената Бонино, назвала «загадочными все эти поездки премьера за рубеж» и «растаможивание диктаторов», в то время как он должен заниматься иранским и афганским досье. Председатель палаты депутатов итальянского парламента Казини настаивает на том, что премьер должен выступить в парламенте и рассказать о своей поездке в Минск.

Вот где болевые точки ДИКТАТОРА ! Нажимать надо ! Надо искать "друзей Беларуси" среди оппозиции ТЕХ СТРАН, ПРАВИТЕЛЬСТВА КОТОРЫХ ЛИБО ПОДДЕРЖИВАЮТ ДИКТАТОРА ЛУКУ ЛИБО СТЫДЛИВО ЗАМАЛЧИВАЮТ,, ЗАКРЫВАЯ ГЛАЗА НА ТО ЧТО ТВОРИТ ЛУКА И ЕГО БАНДА...
И когда это начнут делать лебедьки, статкевичи, санниковы ( возможно кто-то и делает, ноя не слышал и главное результат=0 ) будет прорыв.Боясь потерять власть, взяв на себя обязательства перед своими избирателями правительства стран "отбеливателей диктатуры" и " молчунов" ВЫНУЖДЕНЫ БУДУТ РЕАГИРОВАТЬ НА ТО ЧТО ПОВТОРЯЮСЬ ТВОРИТ ЛУКА И ЕГО БАНДА. И БУДЕТ УСПЕХ -- НЕПРИЗНАНИЕ ДИКТАТУРЫ ПОСЛЕ ПСЕВДОВЫБОРОВ 2011.

Адказаць
0 +
Boris, 22:40, 2.12

Сапраўды нашы праблемы ў нас саміх. Нажаль яны агульныя і таму актуальныя для кожнага. Т.е. праблемы Еуропы таксама маі праблемы. Калі мой дыплом не дае мне права працаваць у іншых краінах гэта чыя праблема? Калі навуковая ступень атрыманая у Германіі не прызнаецца у Беларусі гэта што завышаная самааценка?
Раней лічылася што вінаваты не забойца але той что даў сябе забіць. Калі на вас напалі то лічаць што вы не зможаце перамагчы і гэта ваша памылка. А не іх сіла. Інакш бы не напалі.
Мы лічам што Еуропа як ідея прыгожага і лепшага ужо даўно знікла і пераўтварылася ў нейкі кірмаш дзе кожны сам за сабе. Дур дом і з боку банцік.
Мая праблема у тым што я не разумею што адбываецца і адчуваю сябе падманутым. Разам з аўтарам артыкула Ірынай.

Адказаць
0 +
Я, 2:01, 3.12

Похоже евпропейцам глубоко плевать на Беларусь. Ну посудите сами, если сами белорусы не хотят свободы, то кто их может заставить.

Адказаць
0 +
Алег Гаеўскі, 2:12, 3.12

Даражэнькія! Ірыну бы Вам не вучыць... Я Ёй захапляюсь. Якая глыбіня, яснасьць, шырата погляду. Ганарыцца Ёй мусім. Скачаў, распячатаў Яе партрэт, павесіў над сталом. А еўрапейцам і сапраўды цяжка ўразумець нашыя беды. Калі 60 гадоў ясі вустрыцы, то АНІЧОГА не ўразумееш у гаўне.

Адказаць
0 +
lynglimt, 3:39, 3.12

Прасцей з хворай галавы на здаровую: у нас няма пераменаў, таму што апазіцыя нікуды няздатная. З'явілася плойма "палітолагаў", для якіх па змоўчанні мэта іх палітычнай дзейнасці абмежаваная ганьбаваннем апазіцыі. Чытаючы іх каментары іншы раз думаеш, што маеш справу з мусульманскімі экстрэмістамі ці расійскімі нацыяналістамі. Быццам гаворка ідзе не аб праціўніках рэжыму, а аб нейкіх ворагах народу. Вось з "проталкиванием" парнухі нават да Белсату дапрыгнулі.Свабода, безумоўна, нішто ў параўнанні з парнаграфізацыяй (чытай: свалачызацыяй) грамадства. Як у тыс анекдоце пра Вовачку: Вовачка сябрам: "Ой, мы такія багатыя, мама сказала, што ў нас цяпер усё ёсць! - Калі тата ўчора празнаўся, што прынёс трыпер, мама сказала: нам толькі гэтага не хапала, цяпер у нас усё ёсць!". Таму на ўсе гэтыя мудрыя разважанні хочацца плявацца, не больш. Свабода для чаго?

Адказаць
0 +
Дед , 10:21, 6.12

Ира спасибо Надоела зимовщина

Адказаць
0 +
Пабло Пикасо, 15:34, 7.12

На фотографии белорусский Хфюрер:Дзих Хай!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны