4 траўня 2024, Субота, 16:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
0 +
Алеександр, 10:46, 18.04

"Чернобыльский шлях" - каждый год слышу это слово и не могу понять, какова цель этого мероприятия в контексте "Чернобыльский". Просветите.

Адказаць
0 +
Владимир, 11:28, 18.04

Выражу мнение многих по этому поводу. Чернобыльская катастрофа произошла много лет тому назад, были жертвы, были эвакуации, были последствия.
Но теперь это просто неактуально. Молодёжь, поступающая в вузы, как и их родители, ругается на "чернобыльские" льготы, отнимающие у их детей бюджетные места. Половину чернобыльцев отчисляют в первую же сессию, потому что, простите, идиоты.
Зачем проводить марши протеста против режима, маскируя это под память о чернобыле? Который уже давно забыт, программы поддержки свёртываются, людей это уже не волнует. Придут молодые люди с бел-красно-белыми флагами, пара ликвидаторов... И всё. Причём именно из-за этих флагов, криков и плакатов акцию и разгонят. А демонстранты будут трубить, что это неуважение к чернобыльцам.
Смешно... И грустно, оттого, что я, человек понимающий и осведомлённый, думаю так.

Адказаць
0 +
вапроц, 13:35, 18.04

а вилы свои нести или на площади раздадут?

Адказаць
0 +
Алеександр, 14:27, 18.04

Спасибо Владимир за ответ.
Я так и предполагал, что к Чернобыльской проблеме это мероприятие не имеет никакого отношения

Адказаць
0 +
LLL, 15:22, 18.04

Александру и Владимиру

А вы (если вы, конечно, постоянно живете в Беларуси) купите продуктов на 2--3 базарах и еще в 5--6 магазинах и занесите проверить на соответствие радиаионным нормам (см. публикации докторов наук Лепина, Никитченко, недавно скончавшегося Нестеренко). Сами побежите на "Чарнобыльски шлях" -- и даже впереди колонны!

Адказаць
0 +
василь, 0:54, 19.04

вообще насколько я знаю акция против строительства аэс в беларуси и решения проблем чернобыльской трагедии...

Адказаць
0 +
Аля, 12:56, 23.04

Как вы можете так равнодушно к чернобыльской проблеме? Такое чувство, что у вас, простите, просто мозга не хватает понятть всю серьезность.
То, что прошло столько лет со времен катастрофы - ничего не хначит! Последствия чувствуются и сейчас!
А строительство новой АЭС? Вас это не беспокоит?

Адказаць
0 +
Алексей, 17:51, 23.04

АЭС - это вопрос спорный, если Вас беспокоит ее стротельство, то многих беспокоит, то что есть люди которые не хотят ее строить ... бесконечный и бесполезный спор. Я например за стротельство АЭС. А насчет шляха чернобыльцев, действительно у меня с ним ассоциации ТОЛЬКО как с выходоим на улицу оппозиционных сил.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны