15 траўня 2024, Серада, 22:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
0 +
Керенский, 18:24, 16.09

ООООО, неужели народ просыпается? Низы не хотят, даёшь всеобщую стачку!

Адказаць
0 +
K, 19:11, 16.09

НАДО чтобы и остальные поддержали сразу,вот тогда будет толк,власть очень боится своих граждан,если они вместе,давят только одиночек.

Адказаць
0 +
гном, 20:51, 16.09

а какой беспроедел в пинске ?

Адказаць
0 +
Анна, 21:38, 16.09

Вот дураки!!! Действует же мараторий на проведение проверок Почитайте Указ Президента и гоните проверяющих с рынков они нарушают Закон

Адказаць
0 +
stbatya, 21:47, 16.09

Виктор,мне очень стыдно , но минчане , испугавшись проверок, пошли доплачивать единый налог. Они думают, что этими доплатами они откупятся от своей совести.Заводы и фабрики лежат на животе, зарплат нету и на рынках людей тоже нет - следовательно и выручек у ипэшников нет. Предлагаю у всех , кто доплатил, провести реальные комеральные проверки и наказать их за обман и за показанные завышенные выручки, а налоговых инспекторов за фальсификацию статистических данных.Они рвут отчеты по выручкам и вставляют новые, исправленые. Кроме того, ип, доплатившим ед.налог на потоянно увеличить ставки в 2 раза. Если и этого будет мало- повторить, пусть не обманывают наше любимое государство.
Кто дворцы будет строить?
Столько лет недоплачивали!
Виктор -ты молодец!

Адказаць
0 +
наконец то, 22:13, 16.09

Минск с Вами!
долой режим.

Адказаць
0 +
pradprymalnik, 22:28, 16.09

Один из проверяющих "сертификатчиков" Виктор Михайлович Сухоруков по кличке Гинеколог - очень рьяный, в товаре роется как в ..., найдёт любую инфекцию, чтобы придраться, за это сегодня получил новое погоняло - Венеролог.

Адказаць
0 +
Александр, 22:50, 16.09

Ну вот.Только батька уехал,как в хате непорядок.Так всегда.То стихийное бедствие,то стихийное возмущение.Ну а когда же возмущение перестанет быть стихийным и приобретет массовый всенародный характер?!

Адказаць
0 +
Здань, 23:20, 16.09

Скора амон iх таксама пачне бiць нагамi. Будзе доужыцца пакуль ногi не паадрываем.

Адказаць
0 +
Алесь, 5:22, 17.09

Паситесь вольные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы ?
Их должно резать или стричь...
Наследство их из, рода в роды
Ярмо с гремушками, да бич.

Адказаць
0 +
Саня, продавец, 6:05, 17.09

Разговор ведётся такой. Ты, предприниматель, показал в отчёте слишком маленький оборот, нужно больше и доплати единый налог. Им отвечают: у меня сейчас такой оборот, ему говорят не покажешь придём на точку устроим проверку, тот ложит от страха в штаны и начинает переделывать (чит. подделывать) отчёт и доплачивает. Хотя уже заплатил огромный ЕН и НДС. Потом эти псы, если ты ничего не переделываешь приходят на точку и начинают прессовать за всякую фигню, как следствие огромный штраф. С вчерашнего дня либерализация по-беларуски пошла ещё дальше, с каждой покупки свыше 105 тысяч на рынке ИП обязан (и без требования покупателя) выписать чек, теперь у этой гвардии появиться новый повод поиметь с тебя.

Адказаць
0 +
aborigen, 9:52, 17.09

В Бресте почти весь товар на рынках нигде не регистрирован, всмысле ввезен контрабандно, от тетки попросили доказать что за все то что она продает действительно будет уплачен налог, вот и вся паника.
Для рьяных защитников брестских ИП - я пососедству с этим рынком прожил 3 года, и знаком с некоторыми ИП лично, знаю как и откуда они получают товар.
Почитайте классиков: "капиталист пойдет на любые действия, даже на убийство, ради прибыли в 300%".
И пусть вам не втирают очки - бедные и несчастные у которых "отбирают последнюю копеечку".

Адказаць
0 +
М, 11:00, 17.09

я не помню чтобы наши предприниматели хотя бы раз нормально бастовали. день два и денежки закончились и все по-старому. НЕТ сплоченности.

Адказаць
0 +
Алесь, 11:17, 17.09

А где эти были 19 марта 2006 года вечером?

Адказаць
0 +
Яна, 11:34, 17.09

Вот противно читать коментарии аборигена из Бреста.Он жил рядом и все знает, в высказывании чувствуется зависть и ненависть к предпринимателям, как у АГЛы,чтож, ты такой умныйи все знающий не встал рядом на 300% бомбить?

Адказаць
0 +
Reefman, 11:52, 17.09

Умнику ратующему за "серый " импорт... Послушайте уважаемый(?) люди платят ед.налог и ндс. ЕЖЕМЕСЯЧНО! Что вас не устраивает? Суммы не маленькие. А если вы один из этих "проверяющих",то советую задуматься о своем будующем. Горе принесенное людям возращается во много раз больнее. P.S.Прабачайце за граматыку ,бо пiшу за рулем

Адказаць
0 +
Валерий, 13:59, 17.09

Яна 11.34. Согласен.Что поделаешь, если самый страшный зверь -жаба. Душит, душит, душит...

Адказаць
0 +
Вася ИП, 15:24, 17.09

Странная забастовка.Заплатили аренду,налог и бастуют гы-гы-гы.Когда вы уже перестанете вести себя как халопы? С 1-го числа ничего не платите и бастуйте , месяц,два, три,год .

Адказаць
0 +
Reefman, 16:39, 17.09

Жаль что нет в предпринимательской среде такого единства как на Украине. ;-(

Адказаць
0 +
pradprymalnik, 19:22, 17.09

Вася ИП, 15:24, 17.09

Странная забастовка.Заплатили аренду,налог

Какая бы ни была она странная, но результат хоть какой-то есть, сегодня нас никто не трогал, а на всех других рынках администрация забегала "не дай Бог какой-то митинг".

Адказаць
0 +
aborigen, 21:55, 17.09

Яна and Валерий, дело не в жабе а в законе.
Если не соблюдать закон, то будет Анархия и не будет государства.
Эти законы существуют в любом цивилизованном государстве (как не удивительно даже Западном). Все платят налоги, другое дело что очень нехочется, и хочется их скрывать и уварачиваться, а как за жопу схватят - так сразу в крик, обморок, влево, вправо (нужное подчеркнуть).
Взгляните на "цивилизованные", "демократические" соединенные штаты америки, как там работают налоговые органы, сколько они имеют власти и законы в отношении неплательщиков.

Адказаць
0 +
пьяны шкипэр, 22:57, 17.09

Вася ИП, 15:24, 17.09
Странная забастовка.Заплатили аренду,налог и бастуют гы-гы-гы.Когда вы уже перестанете вести себя как халопы? С 1-го числа ничего не платите и бастуйте , месяц,два, три,год .
///////
А шо, энтэрэсная мысля. Уся срана услоуна бэзработных, нихто нэ плотя налохи, увиздэ бартэр (мэняю соль на спычки), прэдпрыятия убыточны, а хто тады заплатить зорплату АМОНу, мянтам, чыноуникам ды дэпутатам? Хай тады прадають з малатка Лядовыя Дварцы пад тяплицы на агурцы. Бу-га-га, йа пацталом.

Адказаць
0 +
Виталий, 0:05, 18.09

"Народ просыпается" ?????? Это кто народ-то,предпринематели? Наверное это шутка!? Этот слой населения волнует одно- их собственное корыто. Не трогай его и им будет всё до лампочки,аресты ,разгоны,расстрелы,лишь бы их не трогали.Они как свиньи уткулись в свои корыта и поднимают визг,и то не очень сильно и уплатив что полагается,лишь только тогда,когда их корыту угрожает опасность.Хорошо запомнились слова одного из них,"-Пусть хоть Гитлер правит страной,лишь бы нас не трогали и дали спокойно работать."Это было лет 7-8 назад. Тогда начали расти налоги,многие уходили с рынка.Сам он так неплохо"стоял на ногах" и когда я сказал,что вот мол,люди вынуждены уходить,он ответил-"Да я готов и больше платить,а эти пусть уходят,меньше будет их путаться под ногами,сбивать цены."Имел ввиду мелких торгашей.Я уверен,что этими высказываниями он олецетворил процентов 98 из их базарной среды. А вы говорите народ....просыпается. Да они по своей природе не способны на это.

Адказаць
0 +
Саня, продавец, 6:21, 18.09

Reefman, 16:39, 17.09

Жаль что нет в предпринимательской среде такого единства как на Украине. ;____________
Действительно жаль, есть у нас 2 города в Беларуси, там местным ИП-шникам (я про вещевиков) на всё на..рать - Минск и Бобруйск. Не всем, но большинству. Они разрушают все потуги регионов к солидарности. Одни (минчане) обрабатывают лохов покупателей, которые едут в Минск за покупками и лупят с них три цены - после этого они готовы платить какие угодно штрафы и налоги, другие (бобруйчане) курсируют на своих "бусах" по всей Беларуси, фигаро здесь, фигаро там. "И чё там у вас стачка, аренду повышают, а ну-ну бастуйте, бастуйте, мы тут день потусуемся и свалим" При этом они соответственно соглашаются на любые требования местных администраций. Нагадили и свалили. Им на...рать.

Адказаць
0 +
свидетель, 8:56, 18.09

Самый действенный способ расшевелить и пробудить сознание масс - это голая ПРАВДА. Вот например взять тех же депутатов Верховного Совета. Они выдвигались по округам как представители народа для защиты его интересов. Чьи они интересы защищают, ежу понятно. Но как это объяснить людям? А очень просто. Берём список ВСЕХ депутатов и собираем о них ПОЛНУЮ информацию: какие и сколько автомобилей в семье, куда пристроены детишки, сколько квартир оформлено на них и ближайших родственников, сколько загородных домов и их приблизительная стоимость, и т.д. И всю эту информацию ПО КАЖДОМУ депутату ВС (их не так много) изготовить в виде информационных листков и распространить ЛЮБЫМ способом в округах, в которых избран тот либо иной депутат. И вы тогда увидите настоящий народный гнев, у почти каждого избирателя есть претензии к депутатам по нерешённым вопросам, а то чем они занимались всё это время, находясь у власти, народ прочтёт из листовок.

Адказаць
0 +
Яна, 11:25, 18.09

Для аборигена-там четко было написано,налог доходит уже до суммы 1000000 рублей,но что он был не уплачен не говорилось.Для Милы- я пенсионер ,на рынке не работаю.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны