16 траўня 2024, Чацвер, 6:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
0 +
я, 10:55, 17.11

ага, зелено-красный за Санникова хехехе

Адказаць
0 +
Гриня, 10:56, 17.11

да чего уж юлить, Ермошину крупным планом и слоган "победа в моих руках"

Адказаць
0 +
уй, 11:02, 17.11

у нас виновных никогда нету...мне больше нравиться девиз ЗА Перемены!

Адказаць
0 +
Жыхар, 11:05, 17.11

Чаму без твара Ермошынай ???

Адказаць
0 +
мысль, 11:07, 17.11

Своя рука - владыка...

Адказаць
0 +
guest, 11:10, 17.11

А почему бы и ни Санников или кто-нить из других демократов или просто доброжелатели. Зачем светиться с бело-красным - понятно сразу станет. А так вроде и мысль донесли и властям угодили. Всё же лучше, чем "Вместе мы Беларусь" - фраза, не имеющая смысла, т.к. отсутствуют знаки препинания.

Адказаць
0 +
Вад, 11:10, 17.11

Чё-то на плакате болота больше, чем пожара над ним. На официальном флаге наоборот.

Адказаць
0 +
Щигельский, 11:13, 17.11

Удачные и откровенные психологические ходы - явление довольно редкое для любого тоталитарного режима с его угодливыми прихвостнями и прикормленными лизоблюдами. С точки зрения психологии плакат, конечно, на все 100 пропагандистский, поскольку выдержан в стиле и духе традиционного просовкового консерватизма, а потому хоть и косвенно, но агитирует за существующую власть, точнее - за её сохранение. Один композиционный ляп - молодой человек тут не к месту и не по возрасту, поскольку 90% молодёжи категорически против существующего режима и проводимого им политического курса. Нужно было вместо молодого человека дать образ деревенского мужычка за 50 или дедушки-фронтовика за 70 или на худой конец мальчика первоклассника лет 7. Тогда всё было бы гораздо концептуальнее и по отечески. А так больше тройки с минусом этому шедевру поставить нельзя.

Адказаць
0 +
Щигельский, 11:14, 17.11

Удачные и откровенные психологические ходы - явление довольно редкое для любого тоталитарного режима с его угодливыми прихвостнями и прикормленными лизоблюдами. С точки зрения психологии плакат, конечно, на все 100 пропагандистский, поскольку выдержан в стиле и духе традиционного просовкового консерватизма, а потому хоть и косвенно, но агитирует за существующую власть, точнее - за её сохранение. Один композиционный ляп - молодой человек тут не к месту и не по возрасту, поскольку 90% молодёжи категорически против существующего режима и проводимого им политического курса. Нужно было вместо молодого человека дать образ деревенского мужычка за 50 или дедушки-фронтовика за 70 или на худой конец мальчика первоклассника лет 7. Тогда всё было бы гораздо концептуальнее и по отечески. А так больше тройки с минусом этому шедевру поставить нельзя.

Адказаць
0 +
Никан-2007, 11:15, 17.11

Сказка для Лозовика:
В одном царстве-государстве жил-был царь по имени Лукавый. Жил не тужил, забавами себя развлекал, харчи казенные поедал да народом-лехторатом правил. Пять лет правил, шесть лет правил, даже более… Подзывает одного разу Лукавый царь к себе кобету (хитрую, да льстивую) по имени Лидка, а по прозвищу Паразитка, и говорит ей:
-- Хоть и кличут тебя в народе Паразиткой, но я знаю, что ты мне верой и правдой готова служить. Поэтому поручаю тебе выборы царские провести. Хочу убедиться, что меня и в самом деле не менее 93 процентов народу-лехторату любит и почитает, как про то мои бояре-прислужники твердят.
-- Будет сделано, царь-батюшка! – обрадовалася Лидка-Паразитка такому доверию да и понеслася поручение Лукавого исполнять.
На все царство-государство клич свой кликнула про выборы-то, царем намеченные. И собралося кандидатов на должность царскую в количестве трех душ. Поглядел на них Лукавый царь и успокоился.
-- Уж мне-то они не соперники, - подумал он.
А Лидка-Паразитка тем временем с боярами-прислужниками царскими урны-ящики по всему государству поставила и повелела лехторату в назначенный день указ Лукавого исполнять.
Покидал народ-лехторат бумаги в те ящики, но по своему разумению, потому как в большинстве своем бедствовал. Да и по избам-домам разошелся спать.
А Лидка-Паразитка принялася голоса лехторатские считать. Посчитала и вскорости к царю Лукавому с докладом явилася:
-- У меня для вас, царь-батюшка, две новости – плохая и хорошая.
-- Начни тогда с плохой, - говорит ей царь.
-- За вас народ-лехторат всего голосов семь процентов пожаловал.
Хоть и был царь атеистом-безбожником, а все же креститься стал с такого вот ужасу и прям не своим голосом как заорет:
-- Хорошую новость скорее давай, не задерживай!
-- Вы, царь-батюшка, все равно победили на выборах! А посему трон и корона царские, как и прежде, за вами останутся.
-- Тьфу, ты! - почесал царь усы свои волосы. – Надо было с хорошей начать.
Порадовался Лукавый за такую победу легантную и повелел самого буйного кандидата-соперника в темницу бросить, чтоб и других окаянных застращать. Ну, а Лидку деньгами пожаловал и харчи казенные иногда разрешал ей давать. А боярам своим принародную порку, бывало, устраивал и чинами их стал чаще менять. Чтоб народ-лехторат ублажать таким образом.
И стали все в том царстве-государстве довольные. Бояре – что им должности осталися хлебные. Царь Лукавый – за трон и корону, да за власть перед всемя безграничную. Лидка-Паразитка – за большое довольствие. А когда царь боярам устраивал порку, то и лехторат получал удовольствие.

Адказаць
0 +
Mike, 11:17, 17.11

В другом месте будут рвать тельняшку на груди... плюй в глаза, млин.

Адказаць
0 +
Змей, 12:03, 22.09

Давно мысли ходят в меткости поупражняться, тем более на рынках много гнилых овощей остается в конце дня.

Адказаць
0 +
Bot, 11:20, 17.11

Перемен, требуют наши сердца..!
© В. Цой

Адказаць
0 +
Bob Geldof, 11:28, 17.11

В Мингорисполкоме не знают... Хватит уже из себя дурачков строить, ДОСТАЛИ! Если ничего не знают, тогда вон из тёплых кабинетов! На кислород! За тяпки и грабли и на колхозные поля! РАБОТАТЬ, ДАРМОЕДЫ!

Адказаць
0 +
Babka, 11:33, 17.11

To: я, 10:55, 17.11

ага, зелено-красный за Санникова хехехе
__________
А чё? Сделать точно такой же билборд, с красно-зеленым флагом, а внутри него - парень рвет рубаху на груди, а под ней - майка - бело-красная... с портретом Санникова. Будем путать следы... Будем противостоять гражданской войне, которую пытаются организовать власти.

Адказаць
0 +
Люта, 11:40, 17.11

Где можно увидеть синие билборды, бел.-красно-белые билборды и другие разноцветные красивые билборды? Где и когда?

Боюсь: если только на глухой окраине, где поддатые люмпены их тут же порвут и замажут (и на это "не обратят внимание"), Ну, и уж, конечно, они, если и появятся, то строго по закону, в разрешённый для предвыборной агитации срок. А на появление красно-зелёных билбордов преждевременно, власти намерено "закрывают глаза". Они ведь сами знаете за кого, вот ему и подыгрывают! Думаю,выполняют негласное распоряжение.

Адказаць
0 +
Гоша Ш., 11:43, 17.11

БЧБ на плакатах нарисовать по определению не могут, тк это типа "не зарегистрированная символика", Но лозунг-то в целом правильный. Просто почему-бы вместо "Жыве Беларусь" (этот крик, кстати, многими вообще всерьёз не воспринимается), не пропиарить оппозиции именно чёнить из разрыда "Победа в наших сердцах, победа в наших руках на площади 19 декабря", тогда эти билборды автоматически станут работать на демсилы, Нужно просто вложить эту мысль избирателям, что в наших руках - это не в руках хунты и овощей которые ей прислуживают, а в руках свободных людей, которые будут голосовать своим сердцем и выйдут на площадь чтобы своими руками подержать свой выбор.

Адказаць
0 +
grmaster, 11:43, 17.11

«Это чуть ли не БНФовский девиз «Жыве Беларусь!». А приписывать, что это агитация за действующего президента, — тоже неправильно. Хотя некоторые считали, что именно этот плакат агитирует за действующего президента. При некоторой доли фантазии можно и так подумать», - сказал Лозовик.
--

Товарищ Лозовик, у вас какая-то другая фантазия, с другими долями. Потому что ТЕ плакаты были за Лукашенко и точка. Неужели не ясно, что Мингорисполком за бюджетные средства просто НЕ МОЖЕТ агитировать за других кандидатов.

Адказаць
0 +
ян, 11:59, 17.11

на количестве людей на площаде он не повлияет, сташно не то что он висит, а то что его повесила частная фирма по приказу мингорисполкома, каждый второй плакат социалки это уже слишком, причем даром, за него никто не платит, это рекет государства и безправие бизнеса и сказывается только на ценах обычной рекламы

Адказаць
0 +
А это?, 12:01, 17.11

Даже если это и социальная реклама, она не должна косвенно поддерживать кого-либо из кандидатов. Косвенной поддержкой считается, широкораспространяемая символика и цвета символики, слоган, музыка и т.п. У кого из кандидатов красно-зелёные трусы???

с противником надо бороться его методами:
1.можно на бело-красно-белых, шарфах, майках, шапках, значках, пакетах, флажках и т.п. печатать "вместе - выйдем на площадь, вместе - отстоим свой выбор и т.д."
2. фрагмент тела в красно-зелёных трусах, перечёркнутый крест-накрест (что можно объяснить социальная рекламой - нет разврату в нашем обществе)

Адказаць
0 +
Paulyk, 12:06, 17.11

19 декабря - выборы нового президента Республики Беларусь

Адказаць
0 +
evrodream, 12:31, 17.11

У Санникова должна быть рекламные слоганы: "За победу лучшей, европейской жизни" или "За нашу и Вашу Европейскую Победу" или "Выбирай лучшую, европейскую жизнь"

Адказаць
0 +
имя, 12:56, 17.11

Какой убогий плакат.. такой же, как власть и Лука

Адказаць
0 +
ashu, 12:58, 17.11

Гэта добры плакат - калі б на бел-чырвона-белым фоне -то ніколі дазволу на такую рэкляму не далі б . чытайце словы - сапраўды перамога толькі ў нашых руках .Хочам мы ці не хочам - законным сцягам Рэспублікі Беларусь пакуль што з'яўляецца ЎСХОД над балотам ( тым хто распрацоўваў гэты жудас калі небудзь гаварылі што чырвоны з зяленым не спалучаецца). І рваць кашулю трэба нам ,а не таму чыя элегантная перамога ўжо падлічана

Адказаць
0 +
Franz, 13:31, 17.11

хех.у нас в Мозыре уже и на хлебе начали печатать слоган ВЫБОРЫ 2010 и всё в таком духе.

Адказаць
0 +
тутэйшы, 13:54, 17.11

Жётче нужно делать агитку... много жёстче! Что то типа на весь билборд: пинок ногой одетой в джинс под лампасный "зад" - и соответствующий лозунг на весь плакат... "ДОСТАЛИ!!!"

Адказаць
0 +
Васёк), 14:06, 17.11

Послание всем близким людям,В СМЫСЛЕ "НЕДАЛЁКИМ")))Читайте контекст, зрите в корень и т.п. А то видимо это не Беларусь, разве может столько жирафов размножиться в центре европы?Слишком долго до некоторых доходит... Вы что не разглядели саботажа в пользу демсил?Значит ВЫ все не намного умнее тех кто сейчас у власти)) Не все там поддерживают усатого, вот вам и подтверждение)))

Адказаць
0 +
Люта, 15:27, 17.11

Дальш действовать будем мы!"
В.Цой

Адказаць
0 +
Люта, 15:31, 17.11

ИНДИГО наш цвет!

Адказаць
0 +
АННА, 15:31, 17.11

А мне очень понравилась плакат.
При сотрудничестве с европейским народом(голубой цвет), совместно с Российским народом(красный цвет), при помощи рук и сердец белорусской молодежи(молодой человек с открытой душой) возродим родную Беларусь. К Европейскому флагу нужно прикрепить зелено-красную ленту. Однозначно агитация за Санникова. Спасибо художнику, что так постарался.

Адказаць
0 +
Белка, 15:34, 17.11

мне думается, что плакат обращается к тем, кто хочет перемен, т.к. он скорее агитирует идти голосовать, чтобы победить....

... а те, кто у власти неприличное количество лет, не нуждаются официально в таких плакатах... они ведут себя так, буд-то они уже с Победой...зачем им выборы?

PS главное, чтобы плакат вызывал правильные чуBства и действия у Беларусов.

Адказаць
0 +
№Х, 17:31, 17.11

В Могилёве курсируют троллейбусы, на белом фоне красно-зелёный слоган "За процветающую Беларусь" РОО Белая-Русь. Тоже реклама оппозиции, неверное.

Адказаць
0 +
Сергей*, 17:34, 17.11

Что-то плакат не доработанный какой-то. Чего-то явно не хватает. Ах-да! . На четырех пальцах руки можно было-бы добавить татуировку "ГАЛЯ",ну и часы - Патек Хфилип ,на ту же лапу пристроить. Вот теперь была-бы,- красота.))).

Адказаць
0 +
Zum, 18:31, 17.11

НИ-ЗА-ЧТО!!!

Адказаць
0 +
zh, 20:16, 17.11

А я вот видела достаточно много плакатов выборных на голубом фоне , даже без красно-зелёных полосок.

Адказаць
0 +
156, 20:30, 17.11

Уже тошнит от этих красно-зелёных красок! Ганьба лукашистскому быдлу!

Адказаць
0 +
Валерий, 20:50, 17.11

Нам бы флажки бело-красно-белые да на машину, пускай попробуют забрать.

Адказаць
0 +
мл.прапорсчег, 22:08, 17.11

А вот есчё вариант билборда: красно-зелёные трюселя,вид сзади,рвущиеся руками ровно по центру снизу вверх,по периметру разрыва проявляеццо надпись:,,Нас не нагнут,крыдитау дадуд'':-)

Адказаць
0 +
Развитие идеи, 0:05, 18.11

мл.прапорсчег, 22:08, 17.11

центру снизу вверх,по периметру разрыва проявляеццо надпись:,,Нас не нагнут,крыдитау дадуд'':-)
-------------------------------------------
Нас не нагнут - крыдитау НЕ дадуд...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны