26 красавiка 2024, Пятніца, 0:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+5 +
netreader, 12:20, 24.11

Это самое из самых гнусных преступлений гражданина А.Лукашенко!

Адказаць
+5 +
Волосы дыбом встают!, 12:32, 24.11

Просто ужас: сколько преступлений совершила эта шайка только за пару лет пребывания у власти.

Адказаць
-1 +
Маэстро, 12:37, 24.11

Помоему если подумать, то что референдум что все выборы последущие шиты одними нитками... белыми.

Адказаць
+2 +
LEO, 12:37, 24.11

C этого все и началось. И пошло, и поехало.
Сильная и очень своевременная статья!

Адказаць
+2 +
Max, 12:44, 24.11

Лукашенко – узурпатор и не имеет права участвовать в выборах

Вот с этого и нужно начинать, а то наблюдатели. Признаю, не признают. Нечего признавать, нечего. Этот человек не имеет права избираться, вот и все.
Хотелось бы чтобы эту позиции донесли до европейских "демократов", которые уже забыли про убийства и похищения людей, нарушения конституции.

Адказаць
+3 +
Последний колхозник, 13:03, 24.11

Да, вожачок себя избрал, назначил и думает что увековечил.
А вершить судьбу белорусского народа ему осталось недолго.

Адказаць
+2 +
ogogo, 13:03, 24.11

Не могу понять, зачем один человек столько делает против других людей?
Притом этих других не 100 и не 1000, а миллионы!
Все же смертны, всего "заработанного" с собой не утащишь!
Предполагаю, что психически здоровый так поступать не будет, никогда!
Напрашивается вывод ....
Хотя может я не верно рассуждаю?
Может у кого то есть другие точки зрения, предположения, мысли?

Адказаць
+2 +
Krik, 13:07, 24.11

Диктатор синеокой - государственный преступник № 1.
Пока не будет справедливого суда над ним лично и его преступной бандой- смертную казнь в синеокой отменять нельзя.

Адказаць
+1 +
Aleg, 13:11, 24.11

LEO, 12:37, 24.11

C этого все и началось. И пошло, и поехало.
Сильная и очень своевременная статья!
=======================================================
Началось раньше, за полтора года до референдума 96-го. К сожалению тогда мало кто обратил внимание на первые шаги к узурпации власти.

Адказаць
+1 +
Гость, 13:38, 24.11

Кстати, обратите внимание. На на заднем плане фотографии с Шарецким случайно не один ли из нынешних кандидатов.

Адказаць
+2 +
Elena, 13:51, 24.11

Простые люди об этом не знали.Но как могут, зная про творившееся беззаконие, политики и с востока и с запада ездить на встречи, пожимать руку, улыбаться и заигрывать с этой тварью! Как они могут потом смотреть в глаза и беларусам и своим гражданам! Неужели политика настолько грязное дело, что там напрочь отсутствуют понятия чести, справедливости, достоинства!
Это урок для нас, никогда больше не поддаваться на увещевание политиков, только верховенство закона. Должна быть так называемая "защита от дурака": если работает закон (который нельзя изменять по прихоти), кто б не пришёл к власти, жизнь хуже не станет.

Адказаць
+1 +
Altaveron, 13:57, 24.11

Нужно распечатать 5 млн. этой статьи и разослать всем! Этого будет достаточно.

Адказаць
+1 +
k1, 14:07, 24.11

Почему бы Андрею Олеговичу не зачитать это в прямом эфире, не освежить в памяти граждан? Может и от себя добавить о событиях тех дней. А потом, поступить также принципиально как в 1996.
Участие в фиктивных выборах - предательство Родины!

Адказаць
+1 +
Serg, 14:20, 24.11

Гость, 13:38, 24.11

Кстати, обратите внимание. На на заднем плане фотографии с Шарецким случайно не один ли из нынешних кандидатов.

---------------------------------------------
Экс-глава нац банка . Постарел сейчас. Столько лет утекло . Я еще тогда листал учебник истории беларуси и видел на страницах первого призидента беларуси , а он до сих пор первый . Поколение выросло . Достал .

Адказаць
+2 +
Алесь, 14:33, 24.11

Супер идея!!!!! Используя предвыборный ресурс Санникова,Некляева и др. Организовать сбор подписей за отставку Лукашенко.

Адказаць
+1 +
Последний колхозник, 14:39, 24.11

К сожалению, крошки со стола узурпатора затыкают многие рты.

Адказаць
0 +
Гость, 14:42, 24.11

Serg, 14:20, 24.11

Экс-глава нац банка . Постарел сейчас. Столько лет утекло . Я еще тогда листал учебник истории беларуси и видел на страницах первого призидента беларуси , а он до сих пор первый . Поколение выросло . Достал .
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Не Богданкевич, а сзади него, немного слева. Уж больно похож на Терещенко.

Адказаць
0 +
И.А., 14:43, 24.11

Алесь, 14:33, 24.11

Супер идея!!!!! Используя предвыборный ресурс Санникова,Некляева и др. Организовать сбор подписей за отставку Лукашенко.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А считать их будет ЕЕЕРРРММООШШИИИИНА

Адказаць
+1 +
Алёхна, 14:55, 24.11

Спасибо, что напомнили это всё. Аж как-то дышать легче стало.

Адказаць
+1 +
заяц бацьi Мазая, 15:24, 24.11

Олег Волчек - МОЛОДЕЦ !!! Вот она - жэстачайшая правда - матка о деяниях Адольфа Рыгоравича Бендера-.
На этот сайт регулярно заходят шестёрки и стукачи из спецслужб.И даже комменты тут строчат.И я даже догадываюсь,кто строчит :)
Сообщите нам,пожалуйста,шкловский мозаичный олигофрен уже начал писать мемуары Mein Kampf (моя борьба) против белорусского народа?????
Я думаю,что Main Kampf у него на тумбочке возле кровати лежит вместо Библии.И от этой книги,написанной Шикльгрубером-Гидлером,он каждый день подзаряжается чёрной сатанинской энергией!Такой вот своеобразный сатанинский энерджайзер чёрной магии.У Адольфа Рыгоравича Бендера ничего чистого,порядочного и святого в душе никогда и не было.Сатана в человеческом обличье.Дьявол носит "Прада" есть такой фильм.Сам косит траву в майке "Найк" с часами Патек Филипп на руке за 50 000 -60 000 евро(смотри фото в Комсомольской правде),а нас сука призывает:"Купляйте беларускае".Чтоб ты,сука,сам от радионуклидов сдох поскорей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+3 +
Алена, 16:10, 24.11

Я была наблюдателем на избирательном участке на том проклятом референдуме. После того, как избирательная комиссия окончила свою работу, я пришла домой и более двух суток не могла ни есть, ни пить ни спать. Могла только метаться по квартире, курить и пытаться изложить на бумаге то, на что я там насмотрелась. К моему несчастью или счастью ( до сих пор не знаю) я была в отпуске и поэтому видела и день самого голосования и предварительное голосование. Если бы мне пришлось сразу идти на работу, то я вынуждена была бы обратиться за медицинской помощью, а так, спустя почти трое суток метаний, я всё-таки уснула. Более суток беспробудного сна спасли меня от нервного срыва, но боль от того, что творилось тогда при проведении того голосования, и от событий предшествующих ему, живёт во мне до сих пор. Я и теперь пишу и реву белугой от тех воспоминаний.
Далеко не каждый избиратель способен просто прочесть два варианта Конституции, далеко не каждый из прочитавших сможет прочитанное осознать и сделать сознательный выбор за короткий срок, да ещё без всякого обсуждения. Так вот - я лично даже увидеть эти варианты до момента окончания голосования не имела возможности. Ни одного из них не было даже на избирательном участке. И тем ни менее, по результатам того референдума была изменена Конституция. В действительности тот, кого народ честно избрал президентом, и кого сделал гарантом Конституции положил на неё... с прибором и заменил на свод правил для бандитской шайки с собою во главе, по которому мы до сих пор живём
О всплеске активности избирателей после 18 часов. На избирательном участке, где мне непосчастливилось быть наблюдателем, и в самом деле вдруг началась небывалая до того времени активность. Все члены избирательной комиссии как-то засуетились, стали бегать куда-то и даже в какой-то момент я в зале для голосования осталась совсем одна, хотя до того времени мне очень прозрачно всем видом демонстрировали, что от меня охраняют документы, т. к. подозревают, что я хочу их, не иначе как,уничтожить или хотя бы что-нибудь секретное подсмотреть. В это же время пришла семья избирателей - мама, папа и ребёнок. В зале кроме меня никого нет. Я уже хотела идти разыскивать кого-либо из комиссии, но , поскольку избиратели нетерпения не проявляли, воздержалась. Очень скоро всё разъяснилось. Появились работники местного телевидения. По всему было видно, что комиссию предупредили и они вызвонили бутафорских избирателей, а сами, и мужчины и женщины, бегали прихорашиваться. Работники телевидения отснимали бутафорских избирателей, а потом подошли ко мне. Я сначала отказалась с ними общаться, мотивируя это тем, что то, что я скажу, они всё равно не покажут. Они клялись, что покажут. Я выразила обеспокоенность их дальнейшей судьбой в таком случае, на что мне честно сказали, что, если будет страшно, не покажут. Мне самой уже милиционер успел (искренне из жалости) объяснить, что завтра мы будем жить в другой стране, а амнистию только что провели и места для таких как я освободили. Меня подкупила их искренность и сознание, что о нарушениях, отмеченных мною, я должна рассказывать людям, и я согласилась. Сказала, что нарушено было всё, что было можно нарушить и стала приводить примеры нарушений. Так увлеклась, что после того, как была выключена вся аппаратура, продолжала удерживать корреспондента за рукав и всё говорила, игнорируя его робкие попытки вырваться. Когда я, наконец, опомнилась и отпустила его- бедного- все его коллеги уже ушли. Он бросился их догонять, а на меня набросилась вся комиссия во главе с председателем. Ор стоял неимоверный. Я пыталась докричаться до их чувства справедливости и их разума, до их совести и чести они внушали мне какая я продажная гадина. В конце концов кто охрип, кто просто устал и я вышла из зала где прямо за дверью стояла курила и ревела. Ко мне подошёл один из членов комиссии и сказал, что знает моих родителей, к тому моменту не так давно умерших, и я напрасно всё это телевизионщикам рассказывала. Мои возражения о том, что я должна была сказать правду, разбивались о его убеждение, что телевизионщики всё равно ничего не покажут, а себе я сильно навредила. В это время пришёл ещё один избиратель с собакой, и мы вместе с членом комиссии посмотрели как избиратель за двоих расписался в получении бюллетеней и за двоих проголосовал. Ситуация была комична и мы вместе горько посмеялись.
Так вот - со всей ответственностью свидетельствую, что на избирательном участке, где я была наблюдателем, в период зарегистрированной наибольшей активности избирателей было отдано 4( четыре) голоса - матери и отца бутафорского семейства, ничем не примечательного избирателя и его собаки. Как они все четверо голосовали я не знаю. Тайна их голосования была соблюдена.
Телевизионщики, кстати, что-то показали, н что я не видела. Когда я после отпуска шла на работу в ночную смену, в темноте мне встретилась компания. Уже в спину кто- прокричал, что видел меня по телевизору и что я - молодец. Кто это был я не поняла, но знаю, что что-то кто-то показал

Адказаць
-1 +
hy, 16:18, 24.11

А мне кажеться что режим уже почти рухнул. По крайней мере он прошел точку пика славы с несется вниз только набирая обороты. Можно было бы схватиться за руку Россиян но увы. Никогда они не возобновят отношения с действующей властью. У президента есть два варианта. Либо думать о близких и принять удар до конца. Либо бояться за себя просидеть до последнего дня у трона и тем самым подставить родных людей.

Адказаць
0 +
tuta, 16:24, 24.11

а где сейчас эти скромные клерки диктатора - М.Тесовец,М.Сазонов и пр. - часом не померли? Надо бы присмотреть за ними до суда

Адказаць
0 +
Лявон, 16:36, 24.11

Elena, 13:51, 24.11 - " Простые люди об этом не знали."

Паважаная, я просты чалавек, але ж я і ведаў, і адчуваў, што такое ёсьць Лукавы, бо сачыў за ВС дванаццатага скліканьня і па тэлебачаньню, і на плошчы. Таму, у тыя ракавыя дні, я і быў на плошчы, як і быў за год да таго - калі пазьбівалі дэпутатаў ВС. І хіба вінаваты шакал, што ён нарадзіўся шакалам? І хіба шакал вінаваты ў тым, што ён апынуўся ва ўладзе? Ну а простыя людзі, напэўна, тым больш не вінаватыя, бо хіба можна прымусіць простага чалавека адсочваць падзеі ў сваёй напростай краіне?

Адказаць
+1 +
aleksandr, 17:28, 24.11

bylo b neploho chtoby Narodnaja Volja nadrukavala nekotorye komenty... nu vot eta ALENA eto zamechatelnoe esse...Nu a Oleg Volchek eto svetlyi chelovek, umnica...Ja dumajy BOG uslyshit nas, kak nam nabolelo...Pravda i Svoboda budet za nami...

Адказаць
+1 +
Петрович, 18:20, 24.11

Всегда считал и считаю, что Беларусь и Беларусов просто предали в ноябре 96-го. В первых рядах предателей - три российских казачка, и еще те депутаты, которые быстренько отозвали свои подписи под импичментом, и также резво записались в Лукашенковскую палатку. В правительстве, парламенте тогда просто не хватило порядочных, смелых людей, готовых отстаивать интересы народа и страны. Подлость, серость и трусость победили, и правят до сих пор. Поэтому так трудно читать эту статью и вновь переживать.

А в будущую Конституцию Беларуси обязательно нужно внести статью о запрете каких бы то ни было референдумов. Референдумы можно проводить в развитых демократических странах, где голоса всех скрупулезно подсчитываются и на пути фальсификаций поставлен серьёзный заслон. Но никак не в обществе, еще не оправившeмся от сталинизма и лукашизма. Все законы, изменения в Конституцию должны приниматься только 2/3 или даже 3/4 парламентариев с последующей подписью президента. В этом плане очень показателен опыт США, где никто - ни президент, ни Конгресс не обладают всей полнотой власти, и любые законы должны пройти сквозь сито обсуждений в Конгрессе, и потом быть подписаны президентом.

Адказаць
+2 +
Александр, 22:10, 26.11

Браво, г-н Волчек!!! Народ должен знать своих *хероефф*...ДОЛОЙ луку и его свору!!! Не поворачивается язык и не пишет рука это фамилиё с большей буквы. ПОЗОР народу Беларуси, допустившему весь этот произвол! Пожалуй, забыли тут про Бориску Березовского написать. Кипит наш разум возмущенный!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны