28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

DDoS-атака на сайт charter97.org

52

Стало известно, откуда началась DDoS-атака. Возможно, исполнитель забыл включить анонимный прокси и начал атаку со своего компьютера.

Сегодня в 11.34 по минскому времени наш сайт снова проверили "на прочность". В течение 9 минут www.charter97.org атаковали с помощью распределенной ботнет-сети. Очевидно, это была тестовая атака накануне массированного нападения. Мы ожидаем мощной DDoS-атаки к вечеру 19-го декабря.

В отличие от предыдущих нападений, техподдержке удалось зафиксировать IP-адрес, с которого была отдана команда на начало атаки:

212.116.122.6 (19/Dec/2010:11:34:47) - адрес находится в Петербурге.

Возможно, исполнитель забыл включить анонимный прокси и начал атаку со своего компьютера. С чем его и поздравляем.

Напомним, в интернете чрезвычайно развит преступный бизнес по исполнению DDoS-атак и выполняют такие нападения, как правило, наемные хакеры из России или Китая. Заказчику достаточно перевести деньги и хакеры заблокируют любой сайт с помощью сети из зараженных компьютеров ничего не подозревающих пользователей.

В самой массовой социальной сети Facebook открыта официальная страница интернет-ресурса charter97.org.

По опыту предыдущих предвыборных кампаний можно говорить о том, что власть попытается накануне и в день выборов и проведения массовой акции на Октябрьской площади 19 декабря в 20-00 заблокировать доступ к независимым источникам информации. Предлагаем вам подписаться на страницу в Facebook или, если у вас нет аккаунта в этой социальной сети, внести страницу в закладки браузера. В этом случае вы сможете читать новости, просматривать видео и фото. Поддержкой страницы будут заниматься журналисты charter97.org.

В данный момент страница находится в «замороженном» состоянии и начнет обновляться только в момент блокировки основного сайта.

Сообщите об этом вашим знакомым, друзьям, подпишитесь сами, внесите адрес в закладки браузера компьютера и мобильного телефона.

За нашу и вашу свободу!

Напісаць каментар 52

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках